Автор Тема: grazdano4ka.ru - Оставить детей с отцом и уйти на полдня, отключив телефон?  (Прочитано 11818 раз)

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Где расхождение-то?
Я спорю не с посылом, а с манерой его донесения. Посыл хороший, а манера убогая ;D

Если б мне хотелось холивара на тему истории, я б тут пару пердаков нагрел чем-нибудь вроде "Валентину предупреждали, что именно так и будет после второго ребенка, но она посчитала, что это хйня и "перевоспитает" ;D
Ну или конкретно до тебя б опять докопался с посылом, мол "Договориться - это не всегда вынудить человека делать то, чего он не хочет" ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Ну тут видишь, какая штука. Когда человек сам понимает, что позиция "не хочу и право имею" довольно-таки убога для отношений, то ему и доносить ничего не надо.
Когда в принципе надо что-то доносить - тут уже человек не особо хорошо себя показал. И в таком случае вспоминается, где и кому он чего должен и обязан.
Как правило, чем-то он всенепременно обязан и пренебрегает этими обязанностями, а то бы обсуждать было нечего.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Я в балаганах за "чаво сложнее - дети или пахать" участвую редко только потому, что достоверно знаю, что уровень задолбанности от ухода за детьми напрямую зависит от количества нулей в сумме, которую муж домой приносит и, чем их больше, тем спокойней дети и чище памперсы ::)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Я в балаганах за "чаво сложнее - дети или пахать" участвую редко только потому, что достоверно знаю, что уровень задолбанности от ухода за детьми напрямую зависит от количества нулей в сумме, которую муж домой приносит и, чем их больше, тем спокойней дети и чище памперсы ::)
Мне, наверное, очень трудно спросоня. Что, реально так? А почему?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Есть такое.
Но это все равно не значит, что к детям можно не подходить тому, кто приносит зарплату с нулями.

Да тут собаку заведёшь и переживаешь, если играть-гладить успеваешь недостаточно! А дети!  >:(

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Мне, наверное, очень трудно спросоня. Что, реально так? А почему?
Потому, что счастье, вопреки расхожему мнению, распрекрасно покупается ;D
---
Но это все равно не значит, что к детям можно не подходить тому, кто приносит зарплату с нулями.
Разумеется не значит, но есть цифры, способные даже тебя и даже в отношению твоих настоящих или будущих детей заставить говорить обратное ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Разумеется не значит, но есть цифры, способные даже тебя и даже в отношению твоих настоящих или будущих детей заставить говорить обратное ;D
На такое надо идти, заранее зная, что ты будешь обеспеченной матерью-одиночкой. А не постфактум.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Лсв, а ещё есть люди, которые принося домой зарплату с дофига 0, умудряются заниматься своими детьми (а иногда и не только своими). Правда тут надо сказать, что чем старше дети, тем с ними веселее. Но дело не в зарплате какбы
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Гражданочка, смени пластинку уже.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Сатаняш, а ты не думаешь, что контингент расстроится? Это ж как канат, где по итогу либо истерики с дебилами, либо светочи
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Лсв, а ещё есть люди, которые принося домой зарплату с дофига 0, умудряются заниматься своими детьми (а иногда и не только своими). Правда тут надо сказать, что чем старше дети, тем с ними веселее. Но дело не в зарплате какбы
По моим наблюдениям, корреляция едва ли не обратная - те, у кого есть мозги, руки и доходы, стремятся проводить время с семьей, а те, кто ни на памперсы, ни на нормальную одежду, не говоря уже про дополнительный автомобиль и наемный персонал в помощь жене, заработать не в состоянии - те как раз строят из себя кормильцев-х*ильцев, которых беспокоить низзя
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Амфибия, вот кстати да. Причем, что самое забавное, от пола это не зависит.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
А можно мужу тоже заипаться на работе, подать заявление об уходе и устроиться на ненапряжную, но с зарплатой раза в 3 меньше? Или он сразу судаком в глазах здешнего бабья станет?
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Терра, муж может вообще выйти в отпуск по уходу за ребенком, а на работу тогда пусть идёт жена, вай нот
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Терра, а как одно связано с другим?
Или у нас уход за детьми - ненапряжная работа?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Терра, муж может вообще выйти в отпуск по уходу за ребенком, а на работу тогда пусть идёт жена, вай нот

Вай нот конечно, только меня терзают смутные сомнения, что зарплата жены будет существенно ниже, чем зарплата мужа.

Терра, а как одно связано с другим?
Или у нас уход за детьми - ненапряжная работа?

Уход за двумя детьми - напряжная работа.
Работа с зарплатой, позволяющей безбедно жить семье с двумя детьми - напряжная работа.
Почему на первой имеет право заипаться и свалить на полдня, отключив телефон, а на второй нет?
« Последнее редактирование: 21 Августа 2019, 18:19:38 от Terra incognita »
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Терра, а если у жены соразмерная зарплата или не дай бог больше, чем у мужа? :D Да и вообще ваш гипотетический зайопанный муж собрался на ненапряжную и малооплачиваемую переходить.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Мне, наверное, очень трудно спросоня. Что, реально так? А почему?
Если зарабатываешь большую сумму, часть ухода можно отдать на аутсорс.
Есть такое.
Но это все равно не значит, что к детям можно не подходить тому, кто приносит зарплату с нулями.
А кто запретит не подходить к детям человеку, который не хочет к ним подходить?
Все так. Жена из истории разве не пыталась договориться? Раз там столько "он не хочет, он не будет", значит, она его просила немного поучаствовать в уходе за собственными детьми. Как ты сам сказал, это его обязанность, а он от неё откашивает.
И как тут продолжать договариваться?
С человеком, который "не хочу и право имею ничего не делать" вообще сложно договориться.
Угу. Особенно если ты - человек "ты же должен". Тогда договориться не то что сложно - невозможно.

Только договариваться - это не столько умение доносить свою позицию, сколько услышать чужую. Хочешь договориться - забудь фразы "должен", "мало ли что ты хочешь" (что там подруга предлагала?), и будь готова слушать, слушать и слушать.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Только договариваться - это не столько умение доносить свою позицию, сколько услышать чужую. Хочешь договориться - забудь фразы "должен", "мало ли что ты хочешь" (что там подруга предлагала?), и будь готова слушать, слушать и слушать.
А потом снять лапшу с ушей и идти заниматься детьми.  :D Договариваться - процесс взаимной готовности пойти на компромисс.
А у вас получается, что опять должна только одна сторона - должна забыть, должна слушать...
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Терра, а если у жены соразмерная зарплата или не дай бог больше, чем у мужа? :D

Обсуждаем произведение кинокомпании Уолта Диснея?
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Сарделька, а что, дети становятся спокойнее от няни? И памперсы чище? Там Крыс именно об этом писал. Я чисто пытаюсь понять, как это. Но пока никак...
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Родители становятся спокойнее, когда у них помощники есть. Спокойные родители - спокойные дети.

Как я поняла, ЛСВ о том, что папу, приносящего жырного мамонта, будут меньше заставлять возиться с ребенком и шуршать, и, по-моему, это правильно.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2019, 18:26:47 от Сарделька »

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Терра, а если у жены соразмерная зарплата или не дай бог больше, чем у мужа? :D

Обсуждаем произведение кинокомпании Уолта Диснея?
Жизнь обсуждаем во всём её многообразии. Такое в ней тоже бывает. Мужчины, правда, иногда плохо переносят, когда жена зарабатывает больше.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Не-не, Терра, мы говорим о том, что мужик собирается выходить на ненапряжную работу с зп втрое ниже. На такую работу может выйти и жена.
Зима, от няни становится спокойнее мама, а это немало значит
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
А потом снять лапшу с ушей и идти заниматься детьми.  :D Договариваться - процесс взаимной готовности пойти на компромисс.
А у вас получается, что опять должна только одна сторона - должна забыть, должна слушать...
Кому нужно изменить ситуацию - тот и подстраивается. Мужа устраивает, что он только зарабатывает, а детьми занимается только жена. Если жену такой муж совсем не устраивает, жена может развестись - и тут, возможно, муж будет под нее подстраиваться, чтобы удержать. А может, и не будет. Если с мужем лучше, чем без него, но хотелось бы изменить отдельные моменты - выслушивать, подбирать слова, подстраиваться, убеждать. Истерики и скандалы - это путь в никуда: если разовым скандалом еще можно чего-то добиться, то регулярными - нет, с каждым скандалом ТВОЕ положение ухудшается.

Бацилла

  • Гость
Вся семейка с приветом.
Вся. Бабки, которые "крутитесь как хотите", не смотря на истерящую маман,
Мужик, который просто сперму, как донор, дал, как карточку с баблишком, пользуйся жена, раз хочется.
Баба, которая рожает непонятно на что рассчитывающая, и использующая детей для шантажа: " ах, ты Мурзика не хотел?!"
Если в бабы есть деньги - баба берет няню.
Если баба хочет научить мужика общаться с детьми - это надо делать на основе дружелюбия и совместных развлечениях. А не катаклизмами и скандалами.
Вот честно, если б я бросила детей, не предупредив никого и отключив телефон... Не знаю, дали бы мне вернуться в семью....
Потому что это подло, гадко и крайне неразумно.
Правда у меня обычно получается договориться. Муж нормально остается с детьми, если я иду одна в гости или погулять... Поэтому я думаю, что просто сбежавшая мать достойна как минимум ограничения в родительских правах.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Бабки, которые "крутитесь как хотите", не смотря на истерящую маман,
Бабки, может, еще на первом выдохлись. А в остальном согласна.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Как я поняла, ЛСВ о том, что папу, приносящего жырного мамонта, будут меньше заставлять возиться с ребенком и шуршать, и, по-моему, это правильно.
Брагдичезги)
Не поправлю, а добавлю: жырный мамонт делает женщину не кроткой, а счастливой, и она куда более легко переносит все тяготы и невзгоды, связанные с ОБОЖЕМОЙ ребенком ;D

Ну и, разумееца, способов отдохнуть от домашних хлопот куда больше, чем тупо спихнуть их на мужика)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Кому нужно изменить ситуацию - тот и подстраивается. Мужа устраивает, что он только зарабатывает, а детьми занимается только жена. Если жену такой муж совсем не устраивает, жена может развестись - и тут, возможно, муж будет под нее подстраиваться, чтобы удержать. А может, и не будет. Если с мужем лучше, чем без него, но хотелось бы изменить отдельные моменты - выслушивать, подбирать слова, подстраиваться, убеждать. Истерики и скандалы - это путь в никуда: если разовым скандалом еще можно чего-то добиться, то регулярными - нет, с каждым скандалом ТВОЕ положение ухудшается.
Про неконструктивность скандалов согласна. А вот остальное... Это же тоже путь в никуда: жена мужа послушает, примет к сведению, что он уже на работе устал, а дети - это забота жены. А дальше что? Муж-то жену слушать не намерен, ему и так комфортно. И уходить он будет от разговоров так же, как и от скандалов.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони

Ну и, разумееца, способов отдохнуть от домашних хлопот куда больше, чем тупо спихнуть их на мужика)
Нууу, именно бытовые хлопоты надо по максимуму спихивать не на мужика, а на технику. Мужчина же достаточно жирного мамонта принёс, не так ли? А что касается детей - ну конечно, любящий папа сам бы хотел провести с ними время, правда? Если есть возможность не привлекать чужих людей  ::)
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев