Автор Тема: zen.yandex.ru - «Помог» с беременностью по дружбе – теперь должен алименты  (Прочитано 7492 раз)

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7031
  • Карма: +1081/-232
https://zen.yandex.ru/media/ur1st/pomog-s-beremennostiu-po-drujbe--teper-doljen-alimenty-5d5c56642f4ad700ac2eb596
Цитировать
Каких только удивительных историй не попадалось нашим юристам по семейным делам.

Последний случай столь же забавен, сколь и показателен в плане отсутствия действенный защиты от «беременности путем обмана» и ложных обещаний в отсутствии претензий.

За помощью к юристам обратился Иван Г. из Санкт-Петербурга, 5 лет назад согласившийся помочь своей хорошей знакомой с зачатием ребенка. Но уж больно традиционным способом…

Далее – с его слов.
Она просила, ну... а почему бы и нет?

С Анной Г. мы знакомы лет 10, еще со времен старших классов. Работали какое-то время вместе, был роман и остались взаимные симпатии. Потом она вышла замуж – больше по расчету, чем по любви, но общаться мы не прекратили, но лишь в дружеском ключе.

С мужем у нее все было неплохо, кроме детей. Мужчина настаивал на потомстве – но не получалось.

Обстоятельное обследование выявило проблемы на «мужской» стороне, длительное лечение результатов не дало, и брак пошел трещать по швам.

    Супруги взяли таймаут и решили месяц пожить раздельно. А к окончанию этого месяца Анна и пришла ко мне в слезах – давай, мол, помоги. Это самое. Безо всяких там ЭКО и прочих – все обычно и традиционно.

Уговаривала долго, предложила приличную сумму денег и расписку на всякий случай об отсутствии претензий. Клялась, что муж ни о чем не догадается, а она эту тайну в могилу унесет. Ну, я и согласился – совместил, так сказать, приятное и полезное.

Анна сошлась с мужем, мы еще встречались несколько раз, но все получилось – спустя 2 месяца она обрадовала своего супруга беременностью, на том все закончилось. Больше мы с ней не виделись, лишь иногда созванивались по рабочим вопросам (работали в одной сфере, но в разных компаниях).
Брак рухнул, пора отвечать…

И вот месяц назад она заявилась ко мне в соплях и слезах, заявив, что теперь я обязан взять на себя бремя воспитания и содержания ребенка. Муж каким-то образом заподозрил, что ребенок не его и проверил ДНК.

Затем оспаривание отцовства, развод и раздел имущества. Кинул он ее жестко, оставил лишь маленькую однушку, да старый «Матиз». Там свои нюансы какие-то.

И вот теперь она заявляет, что подаст ко мне иск о признании отцовства, экспертиза все покажет и у меня нет выхода. Вспомнил про расписку, которую хранил, но она лишь посмеялась – типа, фигня это все. Кто отец – того и алименты.

    Что мне делать? Как-то же женщины себе искусственно детей заводят, никто же потом алименты не требует?!

Не все так легко…

Комментирует юрист по семейному праву, Екатерина Ефимова

Ситуация патовая и немного забавная. Сравнивать с процедурой ЭКО некорректно, поскольку:

    Там имеется очевидное доказательство «косвенной причастности» биологического отца к ребенку и согласие супругов.
    Статья 52 СК РФ предусматривает ограничение на оспаривание отцовства в таком случае.

У вас же имела место обычная устная договоренность, а говоря человеческим языком – измена и обман с ее стороны. Притом обман как вас, так и ее мужа.

    Расписка в данном случае не имеет никакого значения – Семейный кодекс не защищает мужчин от «случайного» или «обманного» отцовства. Даже если женщина скажет, что она бесплодна, но забеременеет – все юридические последствия понесет реальный отец ребенка.

Поэтому, увы и ах – только платить алименты или же, возможно, попробовать восстановить отношения. Но это уже психологический, а не юридический совет.
Меня в этой истории поразила не столько тупость мужика, сколько
Цитировать
Муж каким-то образом заподозрил, что ребенок не его и проверил ДНК.
Действительно, у него диагностированные проблемы с зачатием детей, он месяц с женой отдельно жил, каким же блин образом он мог почуять неладное  ???

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Муж оставил ей однушку и машину. Это не так мало, как кажется, ей бы не разевать варежку на чужое, а просто работать.

Но мужик дебил все равно, конечно.

И жена тоже дура, если уж решилась на подлость, то сделай так, чтобы не палиться. Беременеть, когда с мужем живешь отдельно? Действительно, а что не так?
« Последнее редактирование: 21 Августа 2019, 17:00:24 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Муж оставил ей однушку и машину. Это не так мало, как кажется, ей бы не разевать варежку на чужое, а просто работать.
Ага. Мне тоже понравилось "жестко кинул" - всех бы так жестко кидали. А мужик самдурак - не надо на такие предложения соглашаться. Пусть тетка в банк спермы идет, ну или просто в пешее эротическое.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Муж оставил ей однушку и машину. Это не так мало, как кажется, ей бы не разевать варежку на чужое, а просто работать.
Ну, если до этого она жила в особняке и ездила не на матизе, а на ролсройсе, то таки не удивительно, что она хочет вернуть хоть часть благополучной жизни
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Немного оффтоп. У меня есть друг, по молодости встречался с замужней женщиной старше себя. У нее 2 детей от мужа, но она и от него хотела ребенка просто чтобы был ребенок от красивого парня с хорошей генетикой (друг и правда очень красивый). Друг согласился (признает, что в молодости был дурак), и они стали пытаться завести ребенка. А потом разругались и расстались, забеременеть она не успела.

Сейчас ему 36, и он с ужасом мне эту стори рассказывал, говорит, мозгов совсем не было в юности, раз был готов на это пойти.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7031
  • Карма: +1081/-232
Пусть тетка в банк спермы идет, ну или просто в пешее эротическое.
Ну так она и пошла ... и пришла  ;D

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Нууу, бабца тупа и крайне нахальна
Сначала обещала что все будет ок
А потом «давай плати алименты»
Ну, окуеть плеать
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
а она пальчики крестиком держала ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4392/-55
  • Белая и пушистая
Баба - шалава обыкновенная, мужик идиот. Во всей этой истории жалко только мужа. И еще ребенка, которому с рождения не повезло: наследственность хреновая.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Да уж, кинул так кинул.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Ну, если до этого она жила в особняке и ездила не на матизе, а на ролсройсе, то таки не удивительно, что она хочет вернуть хоть часть благополучной жизни
если у "совмещатора приятного с полезным" нет белой очень шестизначной зарплаты, много она не вернёт.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Даже мало - больше, чем ноль)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Дракон, Иван помогал пять лет назад, муж как-то очень долго вспоминал, что у него проблемы
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11711
  • Карма: +3780/-28
Попробовать восстановить отношения - офигенный совет. Просто суперский.  ;D
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Нее, ну кинуть мог ведь действительно, нюансы то разные бывают. Может у неё была шикарная трёшка до свадьбы и накопления. Он уговорил продать и всё вложить в его до брачный бизнес, а то рухнул или на свекровь записан. Вот тебе и кинул))). А так, мужик дебил в кубе просто. Повёлся на бесплатно потрахаться что ли?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Вообще как-то странно ожидать честности от женщины, о которой доподлинно известно, что она изменяет мужу и намеренно выдаёт за его сына ребёнка от хахаля.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Лох не мамонт.
Но все равно жалко мужиков в истории.
Бабу в биореактор бы.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Мужик какой-то умственно отсталый. Читал бы семейный кодекс или хотя бы Никонова - не вляпался бы.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Глупость должна быть наказана.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Нее, ну кинуть мог ведь действительно, нюансы то разные бывают. Может у неё была шикарная трёшка до свадьбы и накопления. Он уговорил продать и всё вложить в его до брачный бизнес, а то рухнул или на свекровь записан. Вот тебе и кинул))). А так, мужик дебил в кубе просто. Повёлся на бесплатно потрахаться что ли?
Чёта бесплатно-то? Мужику приплатили за труд приличную сумму))
Так что пусть вертает взад  ;D
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
А в соседней теме всё порицали мужика, который колебался выяснять или не выяснять его ли это ребёнок, у бабы, которая "родила для себя". Правильно колебался и эта история наглядный пример. Бабу прижало - побежала к био-папаше за алиментами >:(

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
такой исход вполне реален в любом случае, ибо закон на стороне маамаши будет. поэтому и не стоит пузырить рандомных баб, которые тебя могут найти.

Оффлайн Тиф

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Карма: +76/-4
Ять, беременеть от другого мужика, после того как выяснила,что муж бесплоден ??? Таким лучше бы не размножаться вообще, мозгов как у хлепушка.
-Ты только и знаешь, что "заткнись", "тише" и "не ори"...
- Не ори.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Мужик идиот и кто ему виноват, что не прочёл СК?
Женщина хитромудрая самка. Вся цель - запузыриться хоть от кого и повесить ребенка на шею.  Класс.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Муж оставил ей однушку и машину. Это не так мало, как кажется, ей бы не разевать варежку на чужое, а просто работать.
А где сказано в истории, что все имущество принадлежит мужику? И что дама не работает? Могло быть и так, что добрачного имущества у нее было как раз больше, но она, как это нередко бывает, повелась на сказки о вечной любви и вложилась своим имуществом в общее или в дело мужика, а хитрожопый мудень ее оставил на бобах потом, однушка и матиз - это видимо то, что ну никак не удалось захапать, пришлось оставить.

А так, все идиоты.
И баба, не способная посмотреть чуть дальше своего носа и понять, что даже не тест ДНК, а элементарное обследование у врача уже выявит ее обман. Ну нет детей и нет, что теперь, конец света что ли? Люди, создающие проблему на пустом месте, меня поражают. Все в жизни хорошо, живут хорошо, но нет, надо упереться в детоистерию и все разрушить. Молодцы, чо.
И мужик, который хотя бы сначала почитал Семейный кодекс или у юриста проконсультировался, что в таких случаях все расписки и обещания - это филькина грамота и никакой силы не имеют.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
А где сказано в истории, что все имущество принадлежит мужику? И что дама не работает? Могло быть и так, что добрачного имущества у нее было как раз больше, но она, как это нередко бывает, повелась на сказки о вечной любви и вложилась своим имуществом в общее или в дело мужика, а хитрожопый мудень ее оставил на бобах потом, однушка и матиз - это видимо то, что ну никак не удалось захапать, пришлось оставить.
Да, действительно, чертовски распространенный варинант ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
;D особенно радует, что хитрожопый мудень, внезапно, мужик))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Мда... Я иногда завидую таким женщинам.
Это ж сколько наглости надо иметь...
И доверять человеку, который предлагает обмануть другого человека... Немного странно

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Мда... Я иногда завидую таким женщинам.
Это ж сколько наглости надо иметь...
И доверять человеку, который предлагает обмануть другого человека... Немного странно

Ну а сколько историй типа "Мы встречались 4 года и наконец-то он ушел от своей жены ко мне, мы поженились и теперь у него любовница!11!1!"
Все думают что уж они-то нитакие и с ними подобного ни за что не случится.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Ну а сколько историй типа "Мы встречались 4 года и наконец-то он ушел от своей жены ко мне, мы поженились и теперь у него любовница!11!1!"
Все думают что уж они-то нитакие и с ними подобного ни за что не случится.

Историй "со мной он пил, не работал и поднимал на меня руку, а с ней заработал на трешку и на руках ее носит" тоже полно
Самая стремная баба КМП-2019