Автор Тема: #30300 - Открытое письмо  (Прочитано 9718 раз)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: #30300 - Открытое письмо
« Ответ #30 : 21 Августа 2019, 20:42:11 »
О, финансовый отдел подтянулся ;D
КМП - мы объясним, что ты распоряжаешься заработанным неправильно ;D

Впрочем, это моя вина - не нужен был этот аргумент. Правильный другой: это его дело ::)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Re: #30300 - Открытое письмо
« Ответ #31 : 21 Августа 2019, 20:49:50 »
Впрочем, это моя вина - не нужен был этот аргумент. Правильный другой: это его дело ::)

Ну, если на себя, ребенка и жену, если она в декрете, хватает - да, его дело. Нет - извините, уже не только его.
Хотя при общем бюджете такие вопросы вообще-то обсуждаются, даже если на ребенка хватает и жена не в декрете.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: #30300 - Открытое письмо
« Ответ #32 : 21 Августа 2019, 20:55:15 »
А я чо, я вообще свое мнение иметь отказываюсь ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #30300 - Открытое письмо
« Ответ #33 : 21 Августа 2019, 21:00:25 »
Цитировать
Я совсем не против того, что ты отдаешь 50% (а иногда и больше) зарплаты своей маме. Но будь добр, представь доказательства, что это твоя биологическая мать. Не хочу, чтобы кусок семейного бюджета уходил какой-то левой тётке.
И вот тут я поняла что жена ухи переела.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30300 - Открытое письмо
« Ответ #34 : 21 Августа 2019, 22:30:48 »
Посмотрим как ты запоешь, когда пенсионный возраст повысят до 65 лет.

А разве уже не повысили?

Цитировать
Я совсем не против того, что ты отдаешь 50% (а иногда и больше) зарплаты своей маме. Но будь добр, представь доказательства, что это твоя биологическая мать. Не хочу, чтобы кусок семейного бюджета уходил какой-то левой тётке.
И вот тут я поняла что жена ухи переела.

То есть, если мужчина требует доказательства отцовства, чтобы зрать, что он не кормит чужого ребенка, это нормально. А когда женщина требует доказательства, что муж не вваливает половину своей зарплаты в чужую женщину — это «жена ухи переела»? Ну-ну.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #30300 - Открытое письмо
« Ответ #35 : 21 Августа 2019, 23:13:01 »
Конечно, не очень хорошо грузить своим недоверием близкого человека, очевидно же, что услышать подозрения ему будет неприятно. Сомневаешься в отцовстве -- проверни всё по-тихому и успокойся, зачем жену зря обижать.
С другой стороны, если твой любимый супруг не сдержался и свои подозрения всё же вывалил, можно, полагаю, отнестись к его страхам с пониманием и уважением. На сомнения, страхи и вот это вот всё имеет право каждый человек. Иногда людей клинит просто на ровном месте.
И жене ведь может вскочить вдруг в голову, что муж ведёт интимную переписку с симпатичной приятельницей. Если она в корректной форме попросит переписку показать, то не глупо ли будет со стороны мужа раздуть конфликт вместо того, чтоб за пару минут развеять подозрения любимой?
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #30300 - Открытое письмо
« Ответ #36 : 21 Августа 2019, 23:19:00 »
Женщина всегда знает, сама она родила или нет
Не всегда.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: #30300 - Открытое письмо
« Ответ #37 : 21 Августа 2019, 23:25:10 »
Обратка получилась глупой и неравноценной, поскольку даже если допустить, что мать окажется неродной, это никак не отменяет того, что она вырастила мужа автора. И тут уже кровное родство не особо играет роль.
И в сторону отца мужа это тоже работает, он уже вложился в сына и заслужил любовь не только по "зову крови".
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

der Westen

  • Гость
Re: #30300 - Открытое письмо
« Ответ #38 : 21 Августа 2019, 23:27:52 »
Цитировать
С другой стороны, если твой любимый супруг не сдержался и свои подозрения всё же вывалил, можно, полагаю, отнестись к его страхам с пониманием и уважением. На сомнения, страхи и вот это вот всё имеет право каждый человек. Иногда людей клинит просто на ровном месте.
И жене ведь может вскочить вдруг в голову, что муж ведёт интимную переписку с симпатичной приятельницей. Если она в корректной форме попросит переписку показать, то не глупо ли будет со стороны мужа раздуть конфликт вместо того, чтоб за пару минут развеять подозрения любимой?
Это бывший супруг, бывший близкий человек и вообще существо из прошлого, унесите.
Если сразу озвучить желание ДНК-теста, его можно принять (ну или не принять и отправить желающего в разряд бывших). Аналогично с перепиской. Никогда не могла бы строить какие бы то ни было отношения с человеком, которому может прийти в голову посмотреть чужую переписку (и неважно, насколько корректно это желание будет выражено), одного факта подобного желания и допущения такой возможности достаточно, ИМХО, чтобы бежать от желающего не оглядываясь.

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #30300 - Открытое письмо
« Ответ #39 : 21 Августа 2019, 23:30:33 »
Никогда не смогла бы строить отношения с человеком, который нетерпим к слабостям своих близких.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #30300 - Открытое письмо
« Ответ #40 : 21 Августа 2019, 23:32:21 »
Цитировать
То есть, если мужчина требует доказательства отцовства, чтобы зрать, что он не кормит чужого ребенка, это нормально
Нет, я не считаю это здоровыми семейными отношениями, но историю этой женщины считала адекватной до этого момента. Счас вижу что оба сапога пара.
Цитировать
Обратка получилась глупой и неравноценной, поскольку даже если допустить, что мать окажется неродной, это никак не отменяет того, что она вырастила мужа автора. И тут уже кровное родство не особо играет роль.
+1.Мать не кто родила, а кто вырастила ;D
« Последнее редактирование: 21 Августа 2019, 23:34:02 от Маргейт »
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

der Westen

  • Гость
Re: #30300 - Открытое письмо
« Ответ #41 : 21 Августа 2019, 23:44:33 »
Никогда не смогла бы строить отношения с человеком, который нетерпим к слабостям своих близких.
Слабости бывают разные. Большую их часть вполне легко принять, понять и стараться не давить на больное.
В конкретном примере чуть другая штука. Тут есть одна слабость (личное пространство) против другой слабости (желания контроля), они довольно плохо совместимы. Если каждый озвучит свою слабость на моменте построения отношений, всё нормально, эти отношения не состоятся. Если сразу озвучит один, а другой промолчит - мудак промолчавший. Если оба молчат как партизаны - оба мудаки. Хочешь, чтобы твои слабости принимали и понимали - озвучь их сразу, заодно отсеешь совершенно неподходящих тебе людей.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #30300 - Открытое письмо
« Ответ #42 : 21 Августа 2019, 23:48:31 »
Если уж так обиделась, разводись сразу, зачем какие-то игры устраивать?
Пффф, разводящихся баб тут все равно дружно осуждают.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44411
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #30300 - Открытое письмо
« Ответ #43 : 21 Августа 2019, 23:49:33 »
Никогда не смогла бы строить отношения с человеком, который нетерпим к слабостям своих близких.
Ну автор пока терпит и не уходит...
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46230
  • Карма: +7999/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #30300 - Открытое письмо
« Ответ #44 : 21 Августа 2019, 23:59:38 »
А смысл ей уходить, если у нее цель - довести мужа?
Она уйдет - будет "ой дура, из-за фигни семью развалила", а тут она будет методично докапываться до всего, что ее бесит, и при этом если что - "она ради него даже на тест согласилась, а он!".
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #30300 - Открытое письмо
« Ответ #45 : 22 Августа 2019, 00:12:25 »
Блин, он её обидел подобным подозрением, она молча проглотить это должна? Она его смски не проверяла, она ему верила, а он поставил данные псевдостатистики выше её.
Если нет доверия в отношениях, тем более после рождения детей, то нафиг-нафиг эти отношения. Тем и отличается семья, что ее члены ставят друг друга превыше остального, верят друг другу безусловно, в огонь и воду вместе. И если  "коллега" или "друг" вопрошабт " А не шалава ли часом твоя жена, а то вот моя шалавой оказалась?", то этот "друг" мгновенно становится бывшим. Друг мог быть женат на овце, но у тебя лучшая женщина в мире, и это несомненно. То же самое и в обратку про мужа.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #30300 - Открытое письмо
« Ответ #46 : 22 Августа 2019, 00:28:04 »
я бы сказала "забавная обратка", если бы она про батю мужа такое требование выкатила. а мать, сестру, дядю там какого-то лолшто... это какая-то истерика, реально.
разводятся и ладно, один хер к этому бы и пришло, раз доверия нет никуя.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: #30300 - Открытое письмо
« Ответ #47 : 22 Августа 2019, 07:53:38 »
То же самое и в обратку про мужа.
Интересно, сколько таких обраток годами в замужестве рога носят, восторгаясь своим мусиком  ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #30300 - Открытое письмо
« Ответ #48 : 22 Августа 2019, 08:49:58 »
Слабости бывают разные. Большую их часть вполне легко принять, понять и стараться не давить на больное.
В конкретном примере чуть другая штука. Тут есть одна слабость (личное пространство) против другой слабости (желания контроля), они довольно плохо совместимы. Если каждый озвучит свою слабость на моменте построения отношений, всё нормально, эти отношения не состоятся. Если сразу озвучит один, а другой промолчит - мудак промолчавший. Если оба молчат как партизаны - оба мудаки. Хочешь, чтобы твои слабости принимали и понимали - озвучь их сразу, заодно отсеешь совершенно неподходящих тебе людей.
Как у вас всё интересно. Вот началось построение отношений -- сразу за круглый стол озвучивать свои слабости. Обсуждать все нюансы на пресловутом берегу. Слабости не совпали -- жмём друг другу руки и расходимся, отношения не состоятся, извините.
А протокол заседания вести надо? Думаю, что да. А то как потом что-нибудь докажешь.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46230
  • Карма: +7999/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #30300 - Открытое письмо
« Ответ #49 : 22 Августа 2019, 09:03:59 »
Свекра судя по истории уже нет/не было.
Иначе бы помощь была не "маме ползарплаты", а "родителям ползарплаты".
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: #30300 - Открытое письмо
« Ответ #50 : 22 Августа 2019, 09:10:45 »
Выкопать и на анализ!
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: #30300 - Открытое письмо
« Ответ #51 : 22 Августа 2019, 09:16:38 »
Пффф, разводящихся баб тут все равно дружно осуждают.
Кто, где и когда?
Я как-то обратное наблюдаю: в любой ситуации развод советуют.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #30300 - Открытое письмо
« Ответ #52 : 22 Августа 2019, 10:00:14 »
Ну блин. Да, реакция жены нерациональная и истеричная. А действия мужика, начитавшегося мужских пабликов, рациональные и адекватные, да?
Да, я считаю, жена в своем праве в этой ситуации перед разводом потрепать нервы мужику, а с чего бы ей его жалеть?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: #30300 - Открытое письмо
« Ответ #53 : 22 Августа 2019, 10:02:56 »
А действия мужика, начитавшегося мужских пабликов
это единственная причина для проведения ДНК теста?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

der Westen

  • Гость
Re: #30300 - Открытое письмо
« Ответ #54 : 22 Августа 2019, 10:07:44 »
Как у вас всё интересно. Вот началось построение отношений -- сразу за круглый стол озвучивать свои слабости. Обсуждать все нюансы на пресловутом берегу. Слабости не совпали -- жмём друг другу руки и расходимся, отношения не состоятся, извините.
А протокол заседания вести надо? Думаю, что да. А то как потом что-нибудь докажешь.
Ну как-то так, да. Зато без неприятных сюрпризов в процессе.
Протокол вести не доводилось, но с меня станется. Пожалуй, если мне предложат вести протокол - я потеряю голову от высоких чувств, и протокол не понадобится - ясно же, это совсем свой :)

Да, я считаю, жена в своем праве в этой ситуации перед разводом потрепать нервы мужику, а с чего бы ей его жалеть?
А зачем? Показать дураку, что он дурак? Это же и себе нервы трепать.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: #30300 - Открытое письмо
« Ответ #55 : 22 Августа 2019, 10:09:22 »
Зато без неприятных сюрпризов в процессе.
А сколько времени вообще должен занимать процесс?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Re: #30300 - Открытое письмо
« Ответ #56 : 22 Августа 2019, 10:33:18 »
Че-т я не понял - бабе не нравится, что муж сливает бабло и время на родственников, поэтому она требует, чтобы он еще слил бабла на дебильные тесты? А если тесты покажут, что родственники - это родственники, то все ок-норм, можно на них сливать бабло дальше?
Что-то я не пойму, что в мозгах  у бабы творится. Вероятно, исхожу из неверной предпосылки, что у нее в голове есть мозги.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2019, 10:36:58 от shiz »
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Re: #30300 - Открытое письмо
« Ответ #57 : 22 Августа 2019, 10:36:00 »
Вот тогда, наверное, ора бы было, что как это так, жена его матушку шлюпкой считает
мальчики, в большинстве своем, рассуждают не так ;D
Вероятно, ваша выборка "мальчиков" побольше моей и вы лучше знаете, как они ведут себя в отношениях со своим партнером. Так что не буду спорить.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: #30300 - Открытое письмо
« Ответ #58 : 22 Августа 2019, 10:38:12 »
Вероятно, ваша выборка "мальчиков" побольше моей и вы лучше знаете, как они ведут себя в отношениях со своим партнером. Так что не буду спорить.
Не просто "побольше", а значительно больше)
Но выводы делаешь ты верно ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

der Westen

  • Гость
Re: #30300 - Открытое письмо
« Ответ #59 : 22 Августа 2019, 10:43:15 »
Зато без неприятных сюрпризов в процессе.
А сколько времени вообще должен занимать процесс?
Это как в протоколе прописано будет ;)