Автор Тема: Опоздала  (Прочитано 4311 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Опоздала
« : 21 Августа 2019, 19:10:59 »
Цитировать
Я долго откладывала вопрос с детьми: рядом не было подходящего мужчины. Мне было 35, когда я решила, что хватит себя убеждать в том, что мужчина когда-нибудь найдется, нужно брать решение вопроса в свои руки. Пошла по врачам, хотела сделать искусственное оплодотворение. Сначала у меня нашли кучу проблем. Я даже не поверила: меня никогда ничего не беспокоило. Думала, развод на деньги. Перепроверилась в другом месте, всё оказалось правдой. Лечилась суммарно почти год, 2 операции и гормональная терапия. Потом врач сказал, что с моим анамнезом лучше сразу делать эко. Первая попытка - неудача, зато после нее проблемы снова вернулись! Несколько кист и 2 миомы. Снова операции, снова лечение...вторая попытка - опять неудача. И перед третьей у меня снова нашли миому, процедуры в ближайшее время не будет...кажется, я уже опоздала стать мамой. На суррогатную мать денег нет. Сейчас понимаю, что нужно было рожать раньше, и плевать, что не было мужа, но кто знал, что его никогда не будет. КМП.

Тут не угадаешь. Терпеть до последнего тоже не стоит, но в 20 лет рожать без мужа - другая крайность.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: Опоздала
« Ответ #1 : 21 Августа 2019, 19:25:07 »
Это пересказ истории с гражданочки про успешную бабу, которая жила для себя, а в возрасте решила - таки завести детей и у нее обнаружилась туча проблем по этой части и ее злорадно обсуждали типичные гражданкинские персонажи?
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: Опоздала
« Ответ #2 : 21 Августа 2019, 19:31:28 »
Ну как бы логично под сраку лет здоровьем не блистать, особенно если "меня никогда ничего не беспокоило" и поэтому она забила на проверки.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: Опоздала
« Ответ #3 : 21 Августа 2019, 19:34:34 »
А если бы раньше родила, то могла бы ныть, что, если бы не ребенок, то сейчас была бы замужем/с карьерой/путешествовала. Всего не предусмотришь и не предугадаешь.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Опоздала
« Ответ #4 : 21 Августа 2019, 19:37:25 »
Обычная непруха. Если у женщины такие серьезные нелады со здоровьем, то она могла бы узнать о них в 25 и точно так же с трудом бороться, а то и так и не получилось бы. Кто-то и в 40 лет случайно залетает от одного незащищенного акта, а кто-то и 20 все больные. Тут проблема больше не возрастная, а индивидуальная.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Опоздала
« Ответ #5 : 21 Августа 2019, 20:13:12 »
Если не принципиально "передать гены", можно взять ребенка под опеку. Другой вопрос: "нет денег на суррогатную мать" - а сколько она стоит? Точно хватит денег на ребенка?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Опоздала
« Ответ #6 : 21 Августа 2019, 20:34:04 »
Если не принципиально "передать гены", можно взять ребенка под опеку. Другой вопрос: "нет денег на суррогатную мать" - а сколько она стоит? Точно хватит денег на ребенка?

Под два миллиона где-то. Я слышала про такие цены, как в реале, не знаю
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Опоздала
« Ответ #7 : 21 Августа 2019, 20:42:07 »
Можно найти для себя радость в другом. Она себя в могилу хочет загнать что ли этими попытками?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Опоздала
« Ответ #8 : 21 Августа 2019, 22:15:50 »
Цитировать
Кто-то и в 40 лет случайно залетает от одного незащищенного акта
40 еще ладно. сколько случаев "я думала, что это менопауза"...

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: Опоздала
« Ответ #9 : 21 Августа 2019, 23:14:47 »
Ну как бы логично под сраку лет здоровьем не блистать, особенно если "меня никогда ничего не беспокоило" и поэтому она забила на проверки.
35 - это "под сразу лет"?  :o

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: Опоздала
« Ответ #10 : 21 Августа 2019, 23:34:21 »
Это пересказ истории с гражданочки про успешную бабу, которая жила для себя, а в возрасте решила - таки завести детей и у нее обнаружилась туча проблем по этой части и ее злорадно обсуждали типичные гражданкинские персонажи?

Ну как бы логично под сраку лет здоровьем не блистать, особенно если "меня никогда ничего не беспокоило" и поэтому она забила на проверки.

Молокососы, по сколько ж вам годиков, что для вас 35 лет это "в возрасте" и "под сраку лет"?
Я прям охренела от таких заявок.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Опоздала
« Ответ #11 : 21 Августа 2019, 23:57:08 »
Ну так-то да, не молодуха. У мужиков частенько инсульты в 35 случаются, у женщин дебют артериальной гипертензии. Так и начинает толстеть мед. карта ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Джина без Тоника

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +110/-3
  • Запятые и отсутствие русской раскладки - боль моя.
Re: Опоздала
« Ответ #12 : 22 Августа 2019, 14:38:44 »
Мне 31, и это значит мне уже скоро под сраку лет  :-X А я вообще ничего, думала еще на танцы пойти, так как зимой бегать не очень, а хочется активности...
А *улі ми, рядові аспіранти, наше діло – кал. Лесь Подерев'янcький

Русским языком практически не пользуюсь в повседневной жизни, просьба при прочтении моих сообщений не рвать волосы на себе.

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7718
  • Карма: +524/-26
Re: Опоздала
« Ответ #13 : 22 Августа 2019, 14:42:22 »
Мне 31, и это значит мне уже скоро под сраку лет  :-X А я вообще ничего, думала еще на танцы пойти, так как зимой бегать не очень, а хочется активности...

Одни мои знакомые уже бросили танцы, так как танцевать как сеньоры они не хотят.  ;)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Опоздала
« Ответ #14 : 22 Августа 2019, 14:49:16 »
У меня знакомые пенсионеры занимаются бальными танцами, могут посоветовать клуб ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Red_moon

  • Гость
Re: Опоздала
« Ответ #15 : 22 Августа 2019, 14:53:35 »
пестец дура какая. у нее полное фиаско со здоровьем, а она решила стать матерью одиночкой.
там еще с психикой и с интеллектом не все нормально. Кому ты рожать собралась? а если копыта протянешь?
вот почему такие двинутые на всю бошку считают своим долгом расплодиться, а ребенка держат за игрушку.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Опоздала
« Ответ #16 : 22 Августа 2019, 15:00:33 »
пестец дура какая. у нее полное фиаско со здоровьем, а она решила стать матерью одиночкой.
там еще с психикой и с интеллектом не все нормально. Кому ты рожать собралась? а если копыта протянешь?
вот почему такие двинутые на всю бошку считают своим долгом расплодиться, а ребенка держат за игрушку.

Кисты и миомы - это не капец фиаско. Это у всех бывает. У меня была киста в 16 лет, ничего, сейчас всё нормально. А у нее, имхо, проблема больше в том, что организм реагирует на ЭКО и после ЭКО все возвращается. Это говорит о том, что очень плохое восприятие всей этой терапии.
Самая стремная баба КМП-2019

Red_moon

  • Гость
Re: Опоздала
« Ответ #17 : 22 Августа 2019, 15:04:44 »
Ну и в миомах, лезущих как грибы после дождя, ничего хорошего нету. Нужен постоянный мониторинг здоровья.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: Опоздала
« Ответ #18 : 22 Августа 2019, 15:14:22 »
Ну и в миомах, лезущих как грибы после дождя, ничего хорошего нету. Нужен постоянный мониторинг здоровья.

Это нехорошо, но не смертельно. А помимо прочего, еще и семьи у людей разные бывают. Например, я точно знаю, что если вдруг(нет) рожу ребенка одна, и со мной что-то случится, за ним присмотрят, и он не будет ни в чем нуждаться. В такой ситуации можно и рискнуть. Особенно, если ребенка действительно хочется, а не просто "ну у всех есть и мне надо".
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: Опоздала
« Ответ #19 : 22 Августа 2019, 16:32:17 »
под сраку = под сорок, наверное
Я единственный раз слышал "под сраку лет" от уборщицы в кинотеатре, спалившей нас на секасе в туалете. А нам и 25 не было   ;D