Автор Тема: #щастьематеринства - Уклонение от родительских обязанностей  (Прочитано 9640 раз)

Оффлайн Облако

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +1148/-14
https://vk.com/wall-98382141_111281

Цитировать
Я в шоке от услышанного. Недавно сходила на родительское собрание в детский сад, и заведующая сказала, что им пришло указание из управления образования, согласно которому они теперь обязаны уведомлять соответствующие органы о тех семьях, в которых детей в течение длительного времени приводят в сад и забирают бабушки/дедушки/няни, а не родители. Потому что это - прямое уклонение от родительских обязанностей. Вот так, работаешь ради своих детей, ну просто физически не получается их в сад отводить-забирать, потому что света белого из-за работы не видишь, ведь детям надо кушать, учиться, лечить их, без денег ну никак не прожить - а всё равно ты говно, уклоняешься от материнских обязанностей, от родительства, и семья твоя неполноценна из-за тебя, оказывается. Вот такое вот у нас царство-государство, вот так и живём.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2022, 20:03:09 от Облако »

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Можно подумать органам опеки без этого дел не хватает, по-моему это местному управлению образования заняться нечем.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Пф, тут в семьях нариков и пьяниц дети как трава в поле, вечно голодные, грязные, и никому дела до этого нет. А отправил в садик с бабушкой - сразу изымать. Ну-ну. Ерунда все это.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117


вот уж реально #щастьематеринства

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
И правильно, что обязали. Школам и садикам зачастую просто пох что там в семье творится и она просто не попадает в поле зрения опеки.
Может хоть так пошевелятся.
Ну дикая же история про девочку, которая умерла от истощения. И в школе знали, и соседи знали и в опеку никто не сообщил.
У дочери одноклассник два года в школу просто не ходил. Вообще. Кто-то сообщил в опеку? Да фиг там. Ему дали списать огэ и выпустили с аттестатом. А пацан тупо заявление какое грамотно не напишет.
Просто минобр не знает уже какие критерии внедрить, чтоб отдачи добиться.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Не 100%, но в некоторых случаях весьма показательный.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Ну бабушка, забирающая из садика это конечно 100% критерий плохой семьи, да.
Ну мошт у меня там пони кругом, но мне кажется, что максимум проверят просто, что родители работают, семья благополучная, и все. А вот если не благополучная, то не зря проверяли
just do it
potom

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3644
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
И правильно, что обязали. Школам и садикам зачастую просто пох что там в семье творится и она просто не попадает в поле зрения опеки.
Может хоть так пошевелятся.
Ну дикая же история про девочку, которая умерла от истощения. И в школе знали, и соседи знали и в опеку никто не сообщил.
У дочери одноклассник два года в школу просто не ходил. Вообще. Кто-то сообщил в опеку? Да фиг там. Ему дали списать огэ и выпустили с аттестатом. А пацан тупо заявление какое грамотно не напишет.
Просто минобр не знает уже какие критерии внедрить, чтоб отдачи добиться.

А почему бы не заставлять сообщать о голодных детях и детях, которые не ходят в школу? Об избитых и педагогически запущенных? Нет, выдумали какой-то идиотский критерий, и будут им заябывать нормальных родителей.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Завуча школы, где училась погибшая девочка, будут судить. То есть и так обязаны.
А критерий не самый идиотский, имхо.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Батарейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 482
  • Карма: +131/-2
Атлищна, если мой рабочий день с 7 до 16:30, а садик - с 7:30 до 14:00 - мне работу бросать? А жрать что будем?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Всё мое садиковское детство меня из детсада забирал и вел домой дед. Совсем кабздец, да?
В реальности же маман просто работала в смену, деду врачи рекомендовали длительные прогулки, а бабка не работала вообще, но была занята приготовлением всякого жричодали к моменту всеобщего возвращения домочадцев с работы.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Жесть какая, мою старшую дочь в садик отводила и забирала моя мама, младших забирать чаще всего тоже чаще будут забирать свекры. Как бы родителям, чтобы обеспечить детей, надо работать
Матрешка, я не в курсе истории с девочкой, погибшей от истощентя, её тоже приводила и забирала бабушка?
И дело не только в том, насколько разумный критерий, а в том, что это называется "ненадлежащее исполнение родительских обязанностей"
Есть пара знакомых семей, в которых детей из садика забирают няни - это тоже считается ненадлежащим исполнением обязанностей?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Я поняла! Кто не домохозяйко безмозглый питомец - тот плохая мать. Эвона чо.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Как хорошо, что я уже выросла, а своих детей у меня нет и не будет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Амфибия, девочке 14 лет было.
http://ntv.ru/video/1768567/
И нормальная семья с работающими родителями спокойно пройдёт проверку. А с бухариками - нет. (Ну, это в идеале).
Одноклассник дочкин, кстати, потерял маму и "безутешным" отцом скинут на бабку. А бабке похй.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

ХитрыйЛис

  • Гость
меня б у мамы точно забрали, я вообще то с родителями друзей за компанию уходила, то вообще одна. иногда сами воспитатели доводили до дома.

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Вот меня больше беспокоит, что пока опеку будут гонять на проверки всех, кого приводит няня, бабушка или не дай божечки старший брат, в сад будут спокойно водить детей мамаши избившие , морящие голодом или ипанутые на всю голову веруны . Главное,что бы всё по протоколу. Не проще и действенней ввести мед осмотр раз в месяц например, на предмет истощения, синяков и тд. А ещё хорошо бы уж тогда сады продлить до 21 тогда уж. Не ну а чё, родитель работает до 19-20, плюс время на дорогу.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Круто. Родил ребенка - выкидывай карьеру в помойку, ибо ребенок на тебе 6 лет без права выхода на нормальную работу.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Я не представляю, как это поможет выявить проблемные семьи. Самых проблемных моих детей  приводили, отводили и вообще тщательно за ними следили как раз родители - чтоб лишнего где по дороге не сболтнули, не сьели и к подружке не зашли.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2019, 22:25:43 от Иждивенка »
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8908
  • Карма: +2356/-21
Круто. Родил ребенка - выкидывай карьеру в помойку, ибо ребенок на тебе 6 лет без права выхода на нормальную работу.

Так, я нипОняла почему шесть?? А уроки кто делать будет? А к ЕГЭ готовить? Нет уж, 18. Минимум!
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Не 100%, но в некоторых случаях весьма показательный.


Всё мое садиковское детство меня из детсада забирал и вел домой дед. Совсем кабздец, да?
Я не ходила в сад. Но в 1м классе меня водила бабушка.

Впрочем, я уже ничему не удивляюсь после того, как сама была свидетелем разговора в саду о том, что надо присматриваться к парам, у которых разные фамилии в браке или которые сожительсвуют, а не женаты.

И этих "присматривающихся" совсем не парила статистика, что на учете стоят семьи алкашей из того же сада - все женатые.

Вот меня больше беспокоит, что пока опеку будут гонять на проверки всех, кого приводит няня, бабушка или не дай божечки старший брат, в сад будут спокойно водить детей мамаши избившие , морящие голодом или ипанутые на всю голову веруны .
В точку.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2019, 22:38:58 от Астрид »

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Коннчно, алкаши женаты! Свадьба, это ж повод забухать!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Как хорошо, что я уже выросла, а своих детей у меня нет и не будет.
Вот да. Подпишусь. Будь умения дети, я б любой ценой отсюда свалила. Потому что с таким минобразом никаких врагов не надо.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
А лучше всего когда папа с мамой вдвоем деточек в школу водят и забирают. Ни у одного, ни у другой работы нет - замечательная семья, загляденье!
Не уверена, что не фэйк, а если не фэйк, то придумавшие такое идиоты.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Как хорошо, что я уже выросла, а своих детей у меня нет и не будет.
Вот да. Подпишусь. Будь умения дети, я б любой ценой отсюда свалила. Потому что с таким минобразом никаких врагов не надо.
Говорят, в заграницах тоже дохера проблем.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
надо присматриваться к парам, у которых разные фамилии в браке или которые сожительсвуют, а не женаты.
А чем они это обосновывали? Просто интересно, что такого можно найти в разных фамилиях.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Бацилла

  • Гость
А вот тут интересно.
Больше 10 лет под разными фамилиями живем.дети , правда, папину носят.
А я свою старую.
Никогда это проблемой не было

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Цитировать
Круто. Родил ребенка - выкидывай карьеру в помойку, ибо ребенок на тебе 6 лет без права выхода на нормальную работу.
Мне кажется, это паникерство. Вот есть у вас нормальная семья и... может я пессимистка, но проблемы с вашим ребенком, имхо, нахер государству не нужны.
Придут, посмотрят и уйдут.
А останутся у тех, кого мама из садика не забирает т.к. бухает, пока бабушка носится задрав хвост. Или вообще ушла жить в другую семью.
Плюс, в истории же речь о семьях, чьих родителей в садике вообще не видят и не видели очень давно. У меня мама вполне себе карьеристка, но в школе моей она бывала. Карьера там или нет, но странно бы было, вообще не ходить в место, где учится твой ребенок?

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Мой батя ни разу не ходил, а опека всё равно не пришла. >:( Туда-сюда меня брат водил.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Avoshre

  • Гость
У меня тоже ребёнка из сада забирала бабушка. Потому что садик работает как бы до 19:00, но по факту в 17:00 всех детей уже разбирают. А работа у меня тогда была до 20:00.

Пусть государство сначала построит адекватную систему ясель и садиков, а потом уже требует правильно родительские обязанности соблюдать. А деньги зарабатывать - это не родительская, блть, обязанность?