Автор Тема: #щастьематеринства - Уклонение от родительских обязанностей  (Прочитано 9591 раз)

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Ради того, чтоб выявить очередного ребенка-маугли
где? в саду? :o ???

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Не 100%, но в некоторых случаях весьма показательный.
У моей были праздники, собрания, заявления всякие надо было писать. Вот мне кажется, по ним было бы вернее отслеживать проблемы в семье. И то не с первого раза.
В понедельник медосмотр, ребенка туда веду не я и даже ещё думаю - идти на линейку или нет, а то придется отрабатывать в воскресенье. Пипец, наверно, семье, да?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Наша грядущая заведующая садиком как раз, видимо, из таких.
Самолично приводила мне пример "неисполнения обязанностей".
Мол, приходит мама и говорит: "У нас папа оформлением и прохождением комиссий занимался".
А она ей: "Ну вот будут при разводе определять, с кем ребёнок останется, знаю чью сторону занять!"
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Пугает.
Садик логопедический.
Мол, детьми должны оба заниматься, а не просто на хранение сдавать.
Старая школа.
Тётке около 80 лет, 40 из них заведует садиком.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Долбанулась шо ле? Они там вообще собираются разводиться или она уже заранее угрожает? ;D
Долбанулась. А может, обзавидовалась.

dona Ma, а папам она тоже такое высказывала? Чей-то я сомневаюсь.

Я тоже - подозрительное мамашко: годами ни в школе, ни в детской поликлинике не бываю.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2019, 19:16:28 от Сарделька »

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Да это вообще может быть страшилка, которую она всем новоприходящим рассказывает, дабы убоялись заранее  ;D
Но то, что она... хм... специфическая, все и без страшилок знают.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Кстати, про истязание. Я уже упоминала как-то семейку, где мать душит подростка, бьет головой о стену, оскорбляет.
Опека об этом знает? Хр*на с два! Потому что все родственнички это покрывают ради "что люди скажут", потому что семья на вид благополучная и обеспеченная, потому что ребенку самому в детдом неохота. Да, жизнь -  не сахар, но ребенок одет, обут, с айфоном и при хорошем настроении мамаши в масле катается и по заграницам ездит. В детдоме этого не будет. И не факт, что там не будут избивать другие дети.
И какой толк от опеки и проверок, если фиг подобное заметишь, если не знаешь?
« Последнее редактирование: 24 Августа 2019, 12:12:15 от Астрид »

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Вот именно, какой смысл от проверки опекой, если все что они могут предложить это забрать в детдом? Что, они родителей пить отучат? Бить детей?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Справедливости ради, если дело только в алкоголизме, то часть людей пугается, что у них детей отберут и "зашиваются".
А вот те, кто бьет, они ж - садисты, там любви к детям нет.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
У нас в семье вообще младших я забирала из садика обычно :D Мы прямо кандидаты на детдом были, я смотрю.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
страшилка - не страшилка, а можно использовать как инструмент для выдворения неугодных.
ну вот например ребенок ведет себя отвратительно, договориться с ним невозможно, все от него шарахаются. присмотрелись воспитатели: опа, да его ж не родители приводят/отводят, а няня! давайте заявим куда следует, он больше не придет, мы вздохнем свободнее.
а если ребенок ведет себя хорошо, родители сдают деньги молча и не высовываются, то нам пофигу, кто его приводит/забирает.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
А если ребёнка из садика забирает старший брат/сестра, ну, с 14 же лет можно - тогда обоих детей сгребут под белы руки прямо у калитки?
Из первых рук знаю историю - знакомые живут в Швеции, и их начала таскать в зубах опека за то, что младшего сына (6 лет) несколько раз забрала старшая сестра (16). Так что нашим ещё есть к чему стремиться
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

ХитрыйЛис

  • Гость
ну вот например ребенок ведет себя отвратительно, договориться с ним невозможно, все от него шарахаются. присмотрелись воспитатели: опа, да его ж не родители приводят/отводят, а няня! давайте заявим куда следует, он больше не придет, мы вздохнем свободнее.
а если ребенок ведет себя хорошо, родители сдают деньги молча и не высовываются, то нам пофигу, кто его приводит/забирает.
а если воспитателю че-то не понравилось в мамке ребенка (слишком красивая, слишком худая, слишком клевый муж-тоже его хочу, слишком много денег и прочее) или, например, собирает заведующая деньги на... ну не знаю, на шторы (1к на шторы, 800 в карман, ну знаете), а какому-то родителю вдруг это показалось неправильным или странным (ну или денег нет), то тоже будет а чо они, стукану пойду.

ну так.. в порядке паранойи

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Изначально пост больше про фамилию. Но в тексте есть момент, который тут, как раз, обсуждался.

Цитировать
У моего ребёнка фамилия отца. Я же меняла свою обратно на девичью. Поначалу думала и ей поменять, но это было в тот период, когда дочь жила с моей мамой (проблемы с работой и жильем). И наш доблестный исполком в целом и отдел опеки в частности вместо того, чтобы решить проблему, внезапно озаботился лишением меня родительских прав просто потому, что мы с ребёнком живём в разных городах. Как-то на это дело подзабилось, а потом спросила у дочери, хочет ли она менять фамилию. Оказалось, что ей все равно, но беготни много, да и паспорт её придётся менять, так что остались у нас разные фамилии.
https://pikabu.ru/story/pro_familiyu_6904421