Автор Тема: #30303 - Чужая женщина  (Прочитано 6361 раз)

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
#30303 - Чужая женщина
« : 22 Августа 2019, 10:29:12 »
https://zadolba.li/story/30303
Цитировать

Подхожу к магазину, изнутри видно, как подходит женщина средних лет. Не сильно пожилая, но и не юная. Я отстраняюсь, чтобы пропустить, и она тоже замирает прямо перед дверью, загораживая путь и глядя на меня.

Дверь открывается на меня, значит, если я попытаюсь войти, то непременно упрусь в женщину. Ей проще выйти, да и логика предполагает сперва выпустить человека из помещения, а потом входить.

Несколько секунд зависания обеих сторон и она выходит, открывая дверь.

Думаете, она ждала, что я пойду внутрь? Как бы не так — я таких хитрых не первый раз вижу: если бы я открыл дверь, она бы ломанулась вперёд.

А теперь логическая выкладка: женщина посчитала, что «мужчина должен открыть ей дверь». А что на самом деле? Она на вид здоровая, не беременная, не старая, не с сумками. В общем, вполне способная сама открыть легко двигающуюся дверь.

Ах, онажеженщина. Да, женщина, но это правило взято из логики защиты женщин ради продолжения рода. Там, чтобы не утруждались и прочее. Но! Она не моя женщина, мне она не нужна, да и в целом старовата для размножения. Она мне даже не подруга, не сестра, не мать, не знакомая. Она чужая мне.

И если женщины борются за равноправие, то она просто безликий человек. Для меня безликий, как и я для неё.

И я помогу, придержу дверь или ещё что больному человеку, ребёнку, старику, слабому любого пола — тем, кто реально нуждается в поддержке, а не потому что онажеженщина.

Как же насрано в голове у автора  ??? Он задолбался тем, что подумал, что подумала посторонняя женщина и эти мысли ему не понравились.
Немного напоминает некоторых форумчан, которые по одному только полу человека могут определить его мотивацию и моральные ориентиры.

Flamey

  • Гость
Re: #30303 - Чужая женщина
« Ответ #1 : 22 Августа 2019, 10:31:26 »
Автор задолбался тем, что подумал, что подумала кто-то ???
Тогда и я задолбался тем, что автор задолбался тем, что подумал, что подумала кто-то ::)

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: #30303 - Чужая женщина
« Ответ #2 : 22 Августа 2019, 10:32:33 »
99% что тетка просто затупила перед дверью, задумавшись о чем-то своем.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46131
  • Карма: +7981/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #30303 - Чужая женщина
« Ответ #3 : 22 Августа 2019, 10:33:50 »
Или боялась долбануть дверью мужика, стоящего около неё, а то начнёшь открывать и он подставится.
Мафия: Zoe Dead

Vio

  • Гость
Re: #30303 - Чужая женщина
« Ответ #4 : 22 Августа 2019, 10:34:41 »
А если она как раз анти-феминистка? Чего всех обобщать, может, она и не борется за равные права. И что это такое - беречь только женщин детородного возраста? А если молодая, а детей не хочет? Слишком уж все обобщил.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #30303 - Чужая женщина
« Ответ #5 : 22 Августа 2019, 10:43:31 »
А если она как раз анти-феминистка? Чего всех обобщать, может, она и не борется за равные права. И что это такое - беречь только женщин детородного возраста? А если молодая, а детей не хочет? Слишком уж все обобщил.

Если молодая и детей не хочет - пустоцвет, неча ей двери открывать, ибо эта традиция пошла от времён когда женщин защищали потому что они рожали и чтобы не перетруждались. Так что пусть все не собирающиеся рожать носят специальную нашивку на плече, чтоы автор знал, кому дверь придерживать.

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7446
  • Карма: +1379/-20
Re: #30303 - Чужая женщина
« Ответ #6 : 22 Августа 2019, 11:22:31 »
Вот что бывает, когда мозг не занят делом(
Всякую фигню вымучивает.

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1407/-12
Re: #30303 - Чужая женщина
« Ответ #7 : 22 Августа 2019, 11:41:52 »
Меня в беременность задолбали с обеих сторон дверей.
Несколько раз такое было, что тяжеленную дверь я с трудом тяну, чтоб открыть, а в неё ломится встречный мужик. Причём живот мой не виден был только слепому. Особенно в поликлиниках такое часто бывает.

Когда работала - тоже. Лифтовый холл на 4 лифта в большом бизнес-центре, двери в этот холл ужасно тяжело открыть в том числе и из-за потоков воздуха (лифты скоростные, это, видимо, влияет как-то). Так вот тащу на себя эту дверь, с трудом открываю, делаю шаг в проём, ииииии... в следующую секунду открываются двери лифта, и 15-20 человек видят открытую дверь и ломятся в неё. Мне не хватило полсекунды, чтоб войти, и я стою и жду, пока пройдёт эта толпа, за это время приезжает второй лифт, поток продолжает ломиться. Приоритет выходящих типа. Но блин, я почти вошла, и я одна, я пройду намного быстрее, чем куча народу. Про пузо молчу, тогда оно было недостаточно огромным, хотя и сильно заметным.
Как меня лифты эти бесили, а.

Сейчас делаю так - если я вижу, что по ту сторону двери кто-то собирается на выход/вход, я отхожу от неё в сторону. Мне не надо придерживать, я открою себе сама, толкаться не хочу, но и придерживать другим тоже. Мне подождать несколько секунд проще. Страшно думать, что скоро с коляской ходить, лол  ;D надеюсь освоить слинг или эргорюкзак.

Онлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1552
  • Карма: +501/-4
  • Будьте проще.
Re: #30303 - Чужая женщина
« Ответ #8 : 22 Августа 2019, 11:44:04 »
Всего-то женщина заступила в дверях, а сколько эмоций! Интересно автору живётся ::)
Я думаю что автор очень счастливый человек. Судя по всему, у него больше вообще никаких  проблем нет, раз он так заморачивается по такой ерунде.  :D
Я бы в такой ситуации даже и не задумался бы о чём-то, просто открыл бы дверь и пропустил бы того кто хочет выйти, независимо от того женщина это, мужик, ребёнок, больной, кот, собака, огнедышащий дракон, и т.д.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #30303 - Чужая женщина
« Ответ #9 : 22 Августа 2019, 11:48:43 »
Всего-то женщина заступила в дверях, а сколько эмоций! Интересно автору живётся ::)
ну, с самооценкой у него точно все в порядке
видимо считает себя настолько о#уительным, что каждая баба мечтает о том, чтобы он хотя бы дверь перед ней открыл

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #30303 - Чужая женщина
« Ответ #10 : 22 Августа 2019, 11:49:43 »
Мне кажется, это просто специфические люди, которые всех вокруг считают швейцарами. Я видела таких мадамов, которые шествуют через дверь, которую я им придерживаю, и даже не собираются перехватывать ее. Типа я должна им ее подержать в течение всего времени, что они будут идти, а им трогать общественные двери недосуг
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7637
  • Карма: +2672/-1171
  • Let us break some rules
Re: #30303 - Чужая женщина
« Ответ #11 : 22 Августа 2019, 12:25:17 »
Бедный автор, как же тяжело ему живется, что каждая встречная женщина его норовит обидеть и ущемить  :'(

Цитировать
И если женщины борются за равноправие
Равноправие - это дверь открывать? Интересно. Я надеюсь, что равноправный автор сам себе варит жратву, стирает и убирает на себя и домочадцев, а если у него есть дети - то от и до занимается сам детьми, а еще при приеме на работу строго пытает руководителя "Вы выбрали меня, потому что вас устраивает мой опыт и квалификация? Точно? Не потому, что я мужчина, а остальные кандидатки были женщины и вы испугались, что они уйдут в декрет? А зарплату вы мне какую назначили? Точно такую же, какую женщина на этой должности получает? Вы смотрите, я за равноправие, мне не нужно привилегий перед женщинами!" И пальцем грозит такой, ууу!
Или это уже из страны поней? А то как всегда у таких равноправных бывает, равноправие только там, где им удобно, а в остальном баба все равно должна, онажебаба  ;D

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48983
  • Карма: +5881/-477
  • Доброёп (с)
Re: #30303 - Чужая женщина
« Ответ #12 : 22 Августа 2019, 14:02:43 »
Я наклонился посмотреть, не наклонилась ли она, чтоб посмотреть, не наклонился ли я...

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11418
  • Карма: +1785/-97
Re: #30303 - Чужая женщина
« Ответ #13 : 22 Августа 2019, 14:32:59 »
Бедный автор, как же тяжело ему живется, что каждая встречная женщина его норовит обидеть и ущемить  :'(

Цитировать
И если женщины борются за равноправие
Равноправие - это дверь открывать? Интересно. Я надеюсь, что равноправный автор сам себе варит жратву, стирает и убирает на себя и домочадцев, а если у него есть дети - то от и до занимается сам детьми, а еще при приеме на работу строго пытает руководителя "Вы выбрали меня, потому что вас устраивает мой опыт и квалификация? Точно? Не потому, что я мужчина, а остальные кандидатки были женщины и вы испугались, что они уйдут в декрет? А зарплату вы мне какую назначили? Точно такую же, какую женщина на этой должности получает? Вы смотрите, я за равноправие, мне не нужно привилегий перед женщинами!" И пальцем грозит такой, ууу!
Или это уже из страны поней? А то как всегда у таких равноправных бывает, равноправие только там, где им удобно, а в остальном баба все равно должна, онажебаба  ;D
Эм... А откуда сделан вывод что автор как-то требует чтобы ему готовили, обстирывали и против женщин начальников? Или что перевесил детей на жену?
Почему он должен пытать руководителя почему его берут на работу и какая у кого зарплата? Почему один человек считающий что равноправие работает в обе стороны должен отвечать за всю дискриминацию в мире?  
Вообще-то это действительно оборотная сторона - если Ж равна М, то почему М должен открывать перед ней дверь и пропускать ее? уступать ей место в транспорте?

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #30303 - Чужая женщина
« Ответ #14 : 22 Августа 2019, 14:35:22 »
Гспоть, у автора очень много свободного времени  :D
Я придерживаю двери даже перед соседским ребенком с собакой, не говоря о дядьках, тетьках и бабушках, особенно если что то в руках и передо мной придерживают нередко, я думала это как раз про равноправие и взаимную вежливость, вне зависимости от пола вести себя культурно.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #30303 - Чужая женщина
« Ответ #15 : 22 Августа 2019, 14:59:51 »
Вообще, по-этикету принято пропустить выходящих, независимо от их пола. Я, честно говоря, в подобных случаях первая открываю дверь на себя и выпускаю народ, ибо обычно из магазинов лбли идут с покупками и им банально неудобно, входящие же, наоборот - идут налегке. И как-то народ тоже : когда я выхожу с пакетами придерживает мне дверь меня выпуская. Питер, х*ли.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #30303 - Чужая женщина
« Ответ #16 : 22 Августа 2019, 15:11:23 »
У меня в Смоленске тоже как то так все работает  ::)
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48983
  • Карма: +5881/-477
  • Доброёп (с)
Re: #30303 - Чужая женщина
« Ответ #17 : 22 Августа 2019, 15:17:49 »
Гспоть, у автора очень много свободного времени  :D
Я придерживаю двери даже перед соседским ребенком с собакой, не говоря о дядьках, тетьках и бабушках, особенно если что то в руках и передо мной придерживают нередко, я думала это как раз про равноправие и взаимную вежливость, вне зависимости от пола вести себя культурно.
Есть разница между придерживать двери и открывать их.
Хотя мне буквально вчера в аналогичной ситуации оказалось проще открыть дверь и выпустить тетку, чем стоять тупить.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #30303 - Чужая женщина
« Ответ #18 : 22 Августа 2019, 15:22:26 »
У нас нпрмр есть очень неудобный магазин с двойными дверями, там хрен разойдешься вдвоем, т.к. открывается лишь одна с каждой стороны. И если я на вход открываю, а мне навстречу открывают на выход свою дверь, я не полезу вперед протискиваться, а постою и подержу дверь чтобы люди вышли, потом войду и ту вторую себе открою. Если люди копаются с сумками тож открою, мне не в лом. Такого чтоб королЭва подошла с пустыми руками к двери и стояла, кидая взгляды, ну кто же ей откроет дверь, я если честно не видела.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #30303 - Чужая женщина
« Ответ #19 : 22 Августа 2019, 15:26:15 »
Но ведь по идее, сначала в дверь выходят, а потом входят. Вне зависимости от пола/возраста.
Хз, я обычно грузчикам и разносчикам воды всегда стараюсь дверь открыть и придержать.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11418
  • Карма: +1785/-97
Re: #30303 - Чужая женщина
« Ответ #20 : 22 Августа 2019, 15:32:46 »
Кто ж спорит что сначала надо выпустить выходящих.  Автор сего опуса тоже вроде с этим не спорит и готов пропустить выходящую женщину, но вот работать при ней швейцаром он вроде как уже не обязан.

Одно дело придержать открытую дверь и выпустить выходящих, придержать ее для коляски/человека с кучей сумок/слабого человека, а другое открывать дверь чтобы из нее вышли люди. Сами откроют, выйдут, а человек потом войдет.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7752
  • Карма: +527/-26
Re: #30303 - Чужая женщина
« Ответ #21 : 22 Августа 2019, 16:11:57 »
А я думал, что в дом сначала входят, а потом выходят - чтобы человек снаружи совсем там не замерз, а внутри тепло, можно и подождать.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48983
  • Карма: +5881/-477
  • Доброёп (с)
Re: #30303 - Чужая женщина
« Ответ #22 : 22 Августа 2019, 16:14:22 »

А я думал, что в дом сначала входят, а потом выходят - чтобы человек снаружи совсем там не замерз, а внутри тепло, можно и подождать.
Нет, входящие пропускают выходящих - первым на улице как правило проще потесниться.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7752
  • Карма: +527/-26
Re: #30303 - Чужая женщина
« Ответ #23 : 22 Августа 2019, 16:28:24 »
Нет, входящие пропускают выходящих - первым на улице как правило проще потесниться.

Значит, у нас в деревне свой этикет  ;D

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #30303 - Чужая женщина
« Ответ #24 : 22 Августа 2019, 16:35:50 »
Зимой на холоде, я считаю, разумнее сначала впускать. А то очередь на вход в какой-нибудь ТЦ может выстроиться большая, если много человек выходят. И стоят на ветру мёрзнут.
В транспорте да, сначала выходят в любом случае.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48983
  • Карма: +5881/-477
  • Доброёп (с)
Re: #30303 - Чужая женщина
« Ответ #25 : 22 Августа 2019, 16:38:58 »
Зимой на холоде, я считаю, разумнее сначала впускать. А то очередь на вход в какой-нибудь ТЦ может выстроиться большая, если много человек выходят. И стоят на ветру мёрзнут.
В транспорте да, сначала выходят в любом случае.
Очередь на вхож в ТЦ? В жизни таког не видел. Там же или широкие раздвижные двери, или вертушка.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #30303 - Чужая женщина
« Ответ #26 : 22 Августа 2019, 16:41:25 »
У нас в ближайшем ТЦ иногда вертушка отключена и люди заходят через обычную дверь (аварийную). Она с ручкой, надо подойти открыть и т.д., проходят в неё по одному.
Это редко бывает, зимой тем более, но всё-таки случалось.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #30303 - Чужая женщина
« Ответ #27 : 22 Августа 2019, 16:45:10 »
Я зависла как та сороконожка, пытаясь вспомнить, кого я выпускаю, придерживая дверь: входящих или выходящих и придерживают ли дверь мне. Чертов автор!

Короче, да здравствуют двери на фотоэлементах!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10773
  • Карма: +1759/-334
    • 4erdak.su
Re: #30303 - Чужая женщина
« Ответ #28 : 22 Августа 2019, 17:11:55 »
Зимой на холоде, я считаю, разумнее сначала впускать.
А зимой или в дождь народ часто так и делает.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #30303 - Чужая женщина
« Ответ #29 : 22 Августа 2019, 17:45:13 »
Анекдот вспомнился. "Вперед, Фатима!"  ;D
А вообще, скорее всего, женщина в самом деле просто затупила и задумалась о своем. А автор себе уже додумал.