Автор Тема: #114636 - Подросла, теперь и забрать можно  (Прочитано 6504 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5086/-714
https://ideer.ru/114636
Цитировать
В 6 лет меня забрали из детского дома в шикарную семью, где меня любили и оберегали. Недавно решила найти свою биологическую мать, приемной об этом не сказала, чтобы не расстраивать. Узнала, что моя приемная мама является мне родной, она просто забрала меня назад! Не знаю, как дальше жить.
Яжеговномать

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #114636 - Подросла, теперь и забрать можно
« Ответ #1 : 22 Августа 2019, 16:25:13 »
а это реально, чтоб родители на передержку ребёнка в дет. дом на несколько лет сдали? или алименты такие маленькие были, что профит ващще роскошный был в таком "она сидит там, а мы зарабатываем"?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #114636 - Подросла, теперь и забрать можно
« Ответ #2 : 22 Августа 2019, 16:35:01 »
Да, реально. И такая хрень, что этого ребенка и опекуну не отдадут. Пол ФБД таких, увы. Хорошие дети.
Но мы не знаем обстоятельств. Может там гроб-кладбище было? Землянка с лежачей маразматичной бабкой и отцом-алкашом,например. И вот,родня померла, мать вышла замуж... Короче, вот такие пони.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #114636 - Подросла, теперь и забрать можно
« Ответ #3 : 22 Августа 2019, 16:39:10 »
Как раньше жила, мало ли какая жопа у матери в жизни была, раз она на такой поступок решилась.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11712
  • Карма: +3780/-28
Re: #114636 - Подросла, теперь и забрать можно
« Ответ #4 : 22 Августа 2019, 16:42:04 »
Как раньше жила, мало ли какая жопа у матери в жизни была, раз она на такой поступок решилась.

По-моему, крайне мерзкий поступок. Если уж такая жопа, можно совсем от ребёнка отказаться. На здоровых младенцев и малышей без кошмарных историй, которых можно усыновить, очереди стоят.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #114636 - Подросла, теперь и забрать можно
« Ответ #5 : 22 Августа 2019, 16:43:00 »
Как раньше жила, мало ли какая жопа у матери в жизни была, раз она на такой поступок

решилась.
+++
Мемуары одни читала, как в 90е мать детей кормила мясом со свалки,выбирая опарышей. Лучше б детдом!
ПС: одного та мать сдала. Глухого. Он здоровее всех вырос

Как раньше жила, мало ли какая жопа у матери в жизни была, раз она на такой поступок решилась.

По-моему, крайне мерзкий поступок. Если уж такая жопа, можно совсем от ребёнка отказаться. На здоровых младенцев и малышей без кошмарных историй, которых можно усыновить, очереди стоят.
Это сейчас.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #114636 - Подросла, теперь и забрать можно
« Ответ #6 : 22 Августа 2019, 16:44:34 »
а это реально, чтоб родители на передержку ребёнка в дет. дом на несколько лет сдали?
Вполне, почему нет? По моему, сейчас нет понятия "детский дом", есть интернат. Никогда не слышала, как родители сдают детей в интернат на время?
Как раньше жила, мало ли какая жопа у матери в жизни была, раз она на такой поступок решилась.

+1

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #114636 - Подросла, теперь и забрать можно
« Ответ #7 : 22 Августа 2019, 16:51:09 »
По-моему, крайне мерзкий поступок. Если уж такая жопа, можно совсем от ребёнка отказаться. На здоровых младенцев и малышей без кошмарных историй, которых можно усыновить, очереди стоят.
Так она сдала временно, как разгреблась, так и забрала назад. Она хотела сама ребенка воспитывать, а не чужие люди.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #114636 - Подросла, теперь и забрать можно
« Ответ #8 : 22 Августа 2019, 16:53:24 »
По-моему, крайне мерзкий поступок. Если уж такая жопа, можно совсем от ребёнка отказаться. На здоровых младенцев и малышей без кошмарных историй, которых можно усыновить, очереди стоят.
Кто-нибудь видел своими глазами эту очередь вообще? А то как ни разговор о детях, так где-то стоит очередь за отказниками.
Мутит меня малость от этой фразы. Как за породистыми котиками, ёпрст. Очередь.
А ващет женщина может не хотеть отказываться от ребёнка. Ну вот зарплата копеешная, поддержки нет, живёт в общаге, куда с детьми не берут. Временная жопа, да.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #114636 - Подросла, теперь и забрать можно
« Ответ #9 : 22 Августа 2019, 16:57:09 »
Я видела очередь, если что. Ну, то есть, людей из нее. И они даже готовы были оплатить прямщас ребенка. Так что, она реально есть.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11712
  • Карма: +3780/-28
Re: #114636 - Подросла, теперь и забрать можно
« Ответ #10 : 22 Августа 2019, 16:58:18 »
Это сейчас.

Ну да, логично. Если это было где-то в 90-х, то, может, действительно, был лучший выход.

Так она сдала временно, как разгреблась, так и забрала назад. Она хотела сама ребенка воспитывать, а не чужие люди.

От времени зависит. По-моему, временно это пара месяцев, ну полгода, а не шесть лет. Или, если уж совсем все так плохо, можно приходить к ребенку, навещать, разговаривать, играть, учить чему-то. А не забыть на шесть лет и изображать потом благодетеля.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #114636 - Подросла, теперь и забрать можно
« Ответ #11 : 22 Августа 2019, 17:03:05 »
Я видела очередь, если что. Ну, то есть, людей из нее. И они даже готовы были оплатить прямщас ребенка. Так что, она реально есть.
Людей "из очереди" я тоже видела. Но само выражение мерзотное, имхо. Такая колыбельная для совести - мол, сдай в дом малютки и сразу заберут, всё будет лучше, чем в сказке.
Потому что всё равно хотят не любого и не всех.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #114636 - Подросла, теперь и забрать можно
« Ответ #12 : 22 Августа 2019, 17:07:33 »
А зачем было столько лет скрывать это от дочери? Судя по тому, что она сама попыталась найти биологических родителей (и даже нашла), ей давно не шесть лет. Что мешало рассказать, мол, после твоего рождения у меня были проблемы, поэтому пришлось отдать тебя в детдом, но как только я смогла тебя забрать, то забрала.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #114636 - Подросла, теперь и забрать можно
« Ответ #13 : 22 Августа 2019, 17:08:21 »
Хотят любого без неврологии, не от алкашки/наркоши, без уродств. Любого. Если до года - прям оторвут, да детки не доедет отказник. Серьезно.
А зачем было столько лет скрывать это от дочери? Судя по тому, что она сама попыталась найти биологических родителей (и даже нашла), ей давно не шесть лет. Что мешало рассказать, мол, после твоего рождения у меня были проблемы, поэтому пришлось отдать тебя в детдом, но как только я смогла тебя забрать, то забрала.
Потому что в этом стыдно признаться. Быть добренькой тетей, которая облагодетельствовала сиротку убогую куда приятнее.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #114636 - Подросла, теперь и забрать можно
« Ответ #14 : 22 Августа 2019, 17:12:49 »
Так сдать она могла ее не с рождения, а в 3-4 года, память у всех разная, не все себя с младенчества помнят.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #114636 - Подросла, теперь и забрать можно
« Ответ #15 : 22 Августа 2019, 17:43:48 »
Вспомнилась история Астрид Линдгрен и ее старшего сына. Тогда так можно было, временно пристроить ребенка, пока выбираешься из жёппы и усиленно зарабатываешь деньги, обеспечиваешь себе и ребенку возможность иметь крышу над головой и не голодать, а потом забрать и дальше растить самой. Но сейчас - не знаю как в других странах, а у нас так нельзя.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11712
  • Карма: +3780/-28
Re: #114636 - Подросла, теперь и забрать можно
« Ответ #16 : 22 Августа 2019, 18:15:20 »
Если ребёнок не совсем маленький, особенно мерзко отдать в детдом и исчезнуть. Если хочешь ребенка воспитывать, навещай, воспитывай, на выходные забирай, да хоть письма пиши и раз в полгода гулять води, если вахтами работаешь. Чтобы ребенок знал, что мама не бросила, не забыла, она есть, любит его, вернется и заберет.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #114636 - Подросла, теперь и забрать можно
« Ответ #17 : 22 Августа 2019, 18:19:16 »
А что так можно? Удобно, однако. Ток фейк какой-то: за 6 лет в интернате уже появятся проблемы с доверием, воспитанием, и проч. Скажется казенное учреждение на характере, и ребенок станет проблемным. Поэтому же и хотят взять помладше. Странно что мамаша долго телилась.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #114636 - Подросла, теперь и забрать можно
« Ответ #18 : 22 Августа 2019, 18:48:46 »
а это реально, чтоб родители на передержку ребёнка в дет. дом на несколько лет сдали? или алименты такие маленькие были, что профит ващще роскошный был в таком "она сидит там, а мы зарабатываем"?

Моя мама говорила, что в ее детстве это было возможно. Типа пишешь заявление, что по семейным и прочим обстоятельствам не справляешься с содержанием ребенка и просишь его принять в дом малютки (например муж бросил, надо срочно на работу, ребенка оставить не с кем).
В моем детстве это тоже ещё практиковалось.
Сейчас, наверное, нет.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2019, 18:53:53 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #114636 - Подросла, теперь и забрать можно
« Ответ #19 : 22 Августа 2019, 18:54:22 »
Сейчас стараются ребёнку определить точный статус всё-таки.
Лишить родителей родительских прав.
В приюте полгода где-то можно просидеть типа из-за материальных сложностей и всего такого. А потом будь любезен забрать или отказаться.
"Очередь" на грудничков с нулевых точно стоит, раньше не сталкивалась, не знаю.
Жаль, не указано, сколько автору, и во сколько её "пристроили".
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46156
  • Карма: +7986/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #114636 - Подросла, теперь и забрать можно
« Ответ #20 : 22 Августа 2019, 19:10:25 »
Сейчас можно сдать и навещать. Алименты удерживаются. Заставить отказаться не могут, лишить тоже в таком случае сложно.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4393/-55
  • Белая и пушистая
Re: #114636 - Подросла, теперь и забрать можно
« Ответ #21 : 22 Августа 2019, 19:49:16 »
Как раньше жила, мало ли какая жопа у матери в жизни была, раз она на такой поступок решилась.
Много плюсов.
У мамы на работе была сотрудница, которая - еще в старые советские времена - дочку была вынуждена отдать в детдом, т.к. оказалась в полной заднице: без денег, жилья  и работы в чужом городе. Через пару-тройку лет забрала, когда решила вопрос с работой и жильем.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #114636 - Подросла, теперь и забрать можно
« Ответ #22 : 22 Августа 2019, 21:06:42 »
Ну судя по всему мама там удачно вышла замуж за богатого мужа. Ну либо вдруг раскрутила бизнес...
Но вообще когда ребенка отдаешь в дет. дом, находясь в сложных обстоятельствах, вроде же можно продолжать его навещать?
Судя по всему, тут этого не было, что в плюс маме не идёт.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #114636 - Подросла, теперь и забрать можно
« Ответ #23 : 22 Августа 2019, 21:29:46 »
А может, и навещали автора, и забирали на выходных, просто она решила это не упоминать, т. к. само собой разумеется. Всё-таки это не редкость, нельзя же просто взять и прийти детдом в первый и последний раз только для того, чтобы тут же забрать рандомного ребёнка. С ним для начала знакомятся.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #114636 - Подросла, теперь и забрать можно
« Ответ #24 : 22 Августа 2019, 21:44:47 »
Автор жила в этой семье, любили-оберегали, она их тоже, видимо, раз не хотела расстраивать. Всем все ок. А потом вдруг ее мать сразу раз - и мерзкая. Втф?

Забрали чужого ребенка - ок.
Отдать своего в связи с жопой тут тоже не особо осуждают.
Но отдать, а потом забрать - мерзко. ВТФ?

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #114636 - Подросла, теперь и забрать можно
« Ответ #25 : 22 Августа 2019, 21:51:12 »
Я так понимаю мерзко не это, а то, что автор думала, что ее мать - приемная, что была не в курсе этой ситуации и чувствует себя обманутой.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #114636 - Подросла, теперь и забрать можно
« Ответ #26 : 22 Августа 2019, 21:54:42 »
Цитировать
Не знаю, как дальше жить
Для начала, оторваться от сиськи
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11712
  • Карма: +3780/-28
Re: #114636 - Подросла, теперь и забрать можно
« Ответ #27 : 22 Августа 2019, 22:31:18 »
Забрали чужого ребенка - ок.
Отдать своего в связи с жопой тут тоже не особо осуждают.
Но отдать, а потом забрать - мерзко. ВТФ?

Отдать можно по-разному. Можно отдать с правом на усыновление - и тогда маленького здорового ребенка, особенно не отстающего в развитии, скорее всего, быстро возьмет другая семья. Можно отдать временно, без права на усыновление, но ребенка навещать, держать его в курсе ситуации на доступном его уровню понимания языке. А можно не дать права усыновления, "хотеть воспитывать самому" но при этом на N лет про ребенка забыть, а потом играть в благодетелей. Первое и второе печально, но случается. А вот третье мерзко, ИМХО.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6549
  • Карма: +1419/-129
Re: #114636 - Подросла, теперь и забрать можно
« Ответ #28 : 23 Августа 2019, 02:10:53 »
Вспомнилась история Астрид Линдгрен и ее старшего сына. Тогда так можно было, временно пристроить ребенка, пока выбираешься из жёппы и усиленно зарабатываешь деньги, обеспечиваешь себе и ребенку возможность иметь крышу над головой и не голодать, а потом забрать и дальше растить самой. Но сейчас - не знаю как в других странах, а у нас так нельзя.
Но Линдгрен, насколько я помню, ребенка в приемной семье навещала, т.е. общалась, играла и так далее.

Оффтоп про Линдгрен. Забрала она сына, емнип, уже после замужества. И сразу же после него закончилось её бунтарство и тыды, она резко стала домохозяйкой. Всё в стиле гражданочки. Кстати, сын у неё получился в тех же лучших традициях: от женатого начальника с тридцатилетней разницей в возрасте. Взамуж она вышла за другого, но тоже начальника, да. Кстати-два, опять же емнип, какой-то подруге после смерти мужа она писала, что замуж не хочет больше никогда, ибо быть одной - офигительно. Ну, "така любовь" была, вероятно.

Что, конечно же, не умаляет в целом её заслуг. За Эмиля из Леннеберги я ей многое могу "простить" :D.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: #114636 - Подросла, теперь и забрать можно
« Ответ #29 : 23 Августа 2019, 02:31:51 »
Прабабушку мою сдали в детдом. Потому что жрать было нехер в доме вообще. Либо сдохла бы, либо так.
Мать её навещала, общалась.
За счет государства прабабка получила образование(сестры - нет, потому что возможности не было, сразу работать на проживание стали), в детдоме встретила мужа с которым они прожили до конца вместе.
Так что тут бабка надвое сказала, что лучше.
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес