Автор Тема: У мужа погиб "друг"...  (Прочитано 13986 раз)

Marzhenka

  • Гость
У мужа погиб "друг"...
« : 23 Августа 2019, 12:16:18 »
Цитировать
Узнала что у мужа любовница. Тут поймите, пожалуйста. Ребенку было 4 года, я на работу вышла только 3 месяца назад. Не было возможности хлопать дверьми и устраивать сцены. Говорят ничто не сближает как ипотека, нам платить оставалось полгода.
Переживала тихо. Узнала кто она, как часто видятся. Стала копить, чаще уезжать с сыном к родителям чтобы и он и они привыкли. Отвезла часть вещей и сделала у них перестановку с небольшим ремонтом.
Прихожу в один день домой, а на муже лица нет. Плел что у него умер близкий друг. Залезла на страницу любовницы, а там фото с черной лентой - разбилась на машине. Я сказала что очень даже в курсе насколько близкий друг умер и поэтому сопли ему вытирать не буду. И если он еще не заметил, то я готовлюсь к разводу.
На следующий день пришлось переехать и подать заявление. Ипотеку доплатила сама, сын в порядке. Впереди раздел имущества.
Для всех осталась сволочью, бросившей его в тяжелый момент. Сколько объясняю, все твердят какой он несчастный и что можно было его поддержать. ПМП.
Всё правильно сделала, кмк... "Друг" у него умер, зашибись.

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
Re: У мужа погиб "друг"...
« Ответ #1 : 23 Августа 2019, 12:18:30 »
Для всех осталась сволочью, бросившей его в тяжелый момент.
Отличный повод избавиться от этих "всех" в своём кругу
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: У мужа погиб "друг"...
« Ответ #2 : 23 Августа 2019, 12:19:40 »
Какой несчастный потерявший любовницу муж и его надо поддержать?
Интересное окружение у дамы, интересное.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: У мужа погиб "друг"...
« Ответ #3 : 23 Августа 2019, 12:22:14 »
Правильно сделала!
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11441
  • Карма: +1787/-97
Re: У мужа погиб "друг"...
« Ответ #4 : 23 Августа 2019, 13:01:03 »
Мда...
"Как можно бросить мужа в такой тяжелый момент? Ты сначала поддержи его, помоги пережить потерю любовницы!"
Серьезно? У автора в окружении столько дебилов?
Или "Ну как же так, как ты могла в ткой момент, у него же друг умер, ему и так тяжело"
Автор6: "Не друг, а любовница"
"Ну...э..эм..ну... все равно он такой несчастный..." /ну надо же что-то сказать/
Градус дебилизма снижается, особенно если потом автору ничего не говорят на тему несчастного брошенного мужа.

А так правильно все сделала.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: У мужа погиб "друг"...
« Ответ #5 : 23 Августа 2019, 13:12:35 »
Офигеть. Просто вот офигеть.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: У мужа погиб "друг"...
« Ответ #6 : 23 Августа 2019, 13:40:08 »
Вот это я понимаю, кармастрайк! За двумя зайками погнался и обеих потерял.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23100
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: У мужа погиб "друг"...
« Ответ #7 : 23 Августа 2019, 14:21:50 »
я могу объяснить этот масссовый мудизм дезинформацией со стороны мужика. Типа, он не только автору, но и всем вокруг наpizseл про "друга", вот и получилось, что народ думает, мол, она его бросила в тяжелый момент.

Ну а бывший муж получил ровно то, что заслуживает, хули
Когда нечего сказать - не разговариваю.

der Westen

  • Гость
Re: У мужа погиб "друг"...
« Ответ #8 : 23 Августа 2019, 14:41:59 »
Честно говоря, мне и автор не очень нравится. Ну да, муж поступил по-свински, автор с ним больше жить не хочет, при этом, как показывает история, вполне может и съехать и ипотеку самостоятельно выплатить. Но нет, тянет, накручивает себя, готовится к разводу. Короче - не можешь жить с человеком - уходи (или хоть декларируй, что уходишь), а не твори невесть что.
Семейство двух dolboebov.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23100
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: У мужа погиб "друг"...
« Ответ #9 : 23 Августа 2019, 14:45:25 »
der Westen, погоди, она ж, когда узнала, не имела возможности безболезненно развестись, поэтому была занята тем, что стелила солому. А уже в процессе подготовки бумаг к разводу у мужа любовница и крякнула
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: У мужа погиб "друг"...
« Ответ #10 : 23 Августа 2019, 14:45:52 »
Честно говоря, мне и автор не очень нравится. Ну да, муж поступил по-свински, автор с ним больше жить не хочет, при этом, как показывает история, вполне может и съехать и ипотеку самостоятельно выплатить. Но нет, тянет, накручивает себя, готовится к разводу. Короче - не можешь жить с человеком - уходи (или хоть декларируй, что уходишь), а не твори невесть что.
Семейство двух dolboebov.
Уходить можно с разным уровнем комфорта. Для ребенка в том числе.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: У мужа погиб "друг"...
« Ответ #11 : 23 Августа 2019, 14:45:58 »
Цитировать
а не твори невесть что.
эмм, а что она натворила-то?
Цитировать
Стала копить, чаще уезжать с сыном к родителям чтобы и он и они привыкли.
или это про то, что она мужу высказала? Ну вот уж кого точно не жалко. С чего вдруг автор должна была тихой безмолвной тенью исчезнуть, ни словом не обмолвившись, что в курсе его мудачизма?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31292/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: У мужа погиб "друг"...
« Ответ #12 : 23 Августа 2019, 14:49:43 »
Честно говоря, мне и автор не очень нравится. Ну да, муж поступил по-свински, автор с ним больше жить не хочет, при этом, как показывает история, вполне может и съехать и ипотеку самостоятельно выплатить. Но нет, тянет, накручивает себя, готовится к разводу. Короче - не можешь жить с человеком - уходи (или хоть декларируй, что уходишь), а не твори невесть что.
Семейство двух dolboebov.

А если бы автор съехала сходу в никуда, не подготовив ни ребенка, ни родителей, ей тоже наваляли бы, мол, не подготовилась, а рванула. И как-то язык не поворачивается назвать невесть чем вполне деликатное по отношению к ребенку и родителям поведение автора.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: У мужа погиб "друг"...
« Ответ #13 : 23 Августа 2019, 14:53:03 »
я могу объяснить этот масссовый мудизм дезинформацией со стороны мужика. Типа, он не только автору, но и всем вокруг наpizseл про "друга", вот и получилось, что народ думает, мол, она его бросила в тяжелый момент.
Тоже про это подумалось.

А если бы мужу хватило мозгов и яиц в такой ситуации не лезть к жене за сочувствием, автор ничего бы ему и не наговорила. А он завралсо и очешуел, жену совсем перестал считать за человека.

der Westen

  • Гость
Re: У мужа погиб "друг"...
« Ответ #14 : 23 Августа 2019, 14:57:32 »
Не, я нисколько не оправдываю мужа. Просто, чего о нём говорить, если всё понятно, и он без вариантов отвратителен.
Но меня зацепило, что сначала автор пишет вот прям о невозможности развестись, хлопнув дверью, а в процессе оказывается, что она вовсе не на вокзал уходит побираться. И ипотеку она смогла сама погасить, и уйти судя по всему раньше, чем планировала.
Ну не нравится мне с моей любовью к честности и договорённостям одностороннее решение "я уйду, как-нибудь потом, а пока не заметишь и ладно". С точки зрения автора муж совершил неприемлемый поступок, но автор об этом мужу не сказала и продолжила жить как раньше. При этом, ещё зачем-то узнавала подробности о любовнице - зачем? От мужа же всё равно собралась уходить, какая разница - кто там у него и от чего помер.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23100
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: У мужа погиб "друг"...
« Ответ #15 : 23 Августа 2019, 14:57:41 »
А если бы мужу хватило мозгов и яиц в такой ситуации не лезть к жене за сочувствием, автор ничего бы ему и не наговорила. А он завралсо и очешуел, жену совсем перестал считать за человека.
да вот хз, как там насчет мозиц и яйцгов - каким бы мудаком он ни был, он к любовнице так или иначе чувства испытывал и ее смерть в этом плане натурально могла его подкосить. А уже такое состояние автор не могла не заметить, а дальше дело за малым - она спрашивает, в чем дело, а у него единственный вариант отбрехаться - назвать любовницу другом и все рассказать.
---
Но меня зацепило, что сначала автор пишет вот прям о невозможности развестись, хлопнув дверью, а в процессе оказывается, что она вовсе не на вокзал уходит побираться
Ну так потому и не на вокзал, что сперва все подготовила, не?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: У мужа погиб "друг"...
« Ответ #16 : 23 Августа 2019, 15:05:40 »
вот тут можно уходить без какой-либо мести, этого мудака жизнь уже наказала ::)

der Westen

  • Гость
Re: У мужа погиб "друг"...
« Ответ #17 : 23 Августа 2019, 15:06:49 »
Lsv, мне кажется, что нет. Но это частично, конечно, хрустальный шар. Видно, что у автора вполне понимающие родители, готовые её принять (врядли они таковыми стали именно в процессе, она же изначально на них рассчитывала), не сказано, что автор стала работать в десять раз больше, чтоб ипотеку погасить, ну то есть нет ощущения, что уйди она сразу, была б прям безнадёга на вокзале.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23100
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: У мужа погиб "друг"...
« Ответ #18 : 23 Августа 2019, 15:09:55 »
Может, и не на вокзале, но не так удобненько, как получилось ;D
Мне вообще симпатичны люди, способные на холодный и трезвый расчет
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
Re: У мужа погиб "друг"...
« Ответ #19 : 23 Августа 2019, 15:28:25 »
Lsv, мне кажется, что нет. Но это частично, конечно, хрустальный шар. Видно, что у автора вполне понимающие родители, готовые её принять (врядли они таковыми стали именно в процессе, она же изначально на них рассчитывала), не сказано, что автор стала работать в десять раз больше, чтоб ипотеку погасить, ну то есть нет ощущения, что уйди она сразу, была б прям безнадёга на вокзале.
После 3 месяцев на работе не могла погасить оставшиеся полгода ипотеки. Накопила денег - в критический момент смогла заплатить несколько платежей.
Автору памятник нужно поставить. Или книгу написать.

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11441
  • Карма: +1787/-97
Re: У мужа погиб "друг"...
« Ответ #20 : 23 Августа 2019, 15:36:02 »
Lsv, мне кажется, что нет. Но это частично, конечно, хрустальный шар. Видно, что у автора вполне понимающие родители, готовые её принять (врядли они таковыми стали именно в процессе, она же изначально на них рассчитывала), не сказано, что автор стала работать в десять раз больше, чтоб ипотеку погасить, ну то есть нет ощущения, что уйди она сразу, была б прям безнадёга на вокзале.
А почему ей собственно говоря не подготовится максимально?
Ну ушла бы она сразу, свалилась на шею родителям. А  так она и ремонтик успела сделать и денежек отложить. У нее ипотеки оставалось полгода. Ее подготовка по описанию длилась уже не один день, ну пусть пару-тройку месяцев. Итого ей осталось оплатить 1-2 платежа по ипотеке, ее уже ждет готовое место проживание, она скорее всего успела проработать вопрос с родителями и с кем будет оставаться ребенок/куда его водить в садик и т.п. Она даже часть вещей уже перевезла.
Какого черта из-за того что мужик оказался мудаком дама должна рвать когти не думая о себе и своем ребенке? И если не безнадега на вокзале, то пусть выплывает как хочет?
Нечего пытаться обеспечить себе комфорт?  
Ну а когда совсем охренел она просто не выдержала и не сочла нужным/возможным после скандала оставаться с ним под одной крышей

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: У мужа погиб "друг"...
« Ответ #21 : 23 Августа 2019, 15:50:05 »
Вестен, я тоже не понимаю, что там автор "натворила". Допустим она раньше вкладывалась в какие-то общие с мужем вещи, а как перестала - у нее появились дополнительные деньги. Она могла оставлять ребенка своим родителям и подрабатывать, чтобы копить. Понимание родителей, так-то, понятие достаточно растяжимое.
Ну ок, вот она уходит от мужа. Что делать с ребенком? Я исхожу из того, что для четырехлетки это пипец какой шок, что его внезапно утащили от отца к бабушке на другой конец города, в неизвестную квартиру, где нет его вещей, кровати и прочего. Допустим мужик только по отношению к жене - говно, а за ребенком следит. В процессе развода они с матерью постоянно срутся (стресс для ребенка) и отец не может его видеть так часто, как у них заведено раньше было. ну типа вчера папа ему колыбельную пел, а сегодня ты херпоймигде и отца рядом нет.
Автор работает всего 3 месяца, что со временем? С деньгами? Ну ладно, если ребенок заболеет - отец заплатит, а если она вдруг ногу сломает и будет два месяца лежать пластом?
Захочет ли отец взять ребенка к себе и полностью его обеспечивать - хорошо, но откуда ей взять деньги на алименты, она ж тоже вкладываться должна? На какие деньги ей лечиться?
И еще куча мелких деталей.

И вообще. Ну ок. У нее нет возможности уйти сейчас. Вот она говорит мужу о любовнице. Что дальше? Скандалы каждый день? Муж перестанет скрываться и забьет куй, переехав к своей бабе, а ребенок снова будет страдать? Раньше он тихарился и финансово вливался в любовницу на 10% от зарплаты, а теперь забьет на ипотеку, широким жестом оставив квартиру жене, а сам переехав к своей зазнобе?

Зачем узнавала за любовницу? Затем, что хотела лучше узнать, чего ожидать от мадам. Вдруг бы она приперлась в квартиру и начала требовать выселиться, попутно запугав ребенка? Зачем проверяла, не любовница ли умерла? Ну, так чтоб узнать, сочувствовать мужу или нет. Потому что когда умирает друг - нормально поддерживать, помогать и разгружать эмоционально, даже если друг тебе никто. А вот с любовницей немного другая история и не все Иисусы, чтобы забить на себя, подставить другую щеку и вытирать мужу сопельки.

Так что в данном случае претензия выглядит более чем странно.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

der Westen

  • Гость
Re: У мужа погиб "друг"...
« Ответ #22 : 23 Августа 2019, 16:02:28 »
Скажем так. Автор - несомненно пострадавшая сторона и вполне в своём праве, но лично мне было бы неприятно как действовать подобным образом, так и наблюдать подобное со стороны.
С другой стороны, мне сильно проще, я в любой момент могу уйти от кого угодно, взяв id, телефон и кошелёк (будет ребёнок, и его тоже), не люблю врать и превозмогать.
Но мне вообще жутко сложно примерить прям на себя ситуацию. Я любовницу, вероятно, не замечу, а если замечу, то никак не среагирую. Я могу покрутить в другую сторону, что человек стал для меня просто неприемлим в плане совместного проживания, общего будущего etc. Например, он серийный маньяк и режет людей, и мне даже не за себя страшно, потому что серийно он режет исключительно китайских туристов, но жить с ним я никак не могу. И я не могу представить, как у меня в голове появится вариант "ну я чуть подожду, подготовлюсь и уйду, с содроганием при этом глядя на зарезанных китайцев".

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: У мужа погиб "друг"...
« Ответ #23 : 23 Августа 2019, 16:08:40 »
Вестен, ну ок, ты свалишь от мужа в никуда, потому что можешь себе позволить. Что с гипотетическим ребенком?
Если ты не заметила, автор это "творила" по большей части ради него. Чтобы ребенок привык к другой обстановке, чтобы у него было своем жилье, чтоб его не отобрали у отца прям сразу, чтобы он переехал туда, где его джут и сразу акклиматизировался, и чтобы были деньги на тот случай, если с ребенком/матерью что-нибудь случится.
Опять-таки "превзмогать". Сидеть с голой жопой на шее родителей с рыдающим ребенком - это не превзмогать?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: У мужа погиб "друг"...
« Ответ #24 : 23 Августа 2019, 16:12:04 »
У мужа умерла любимая женсчина и это не ты. Жизнь прекрасна
собачка дохлая тайком нашла ириску

der Westen

  • Гость
Re: У мужа погиб "друг"...
« Ответ #25 : 23 Августа 2019, 16:15:58 »
Туоно, ну смотри, если муж был реально чудеснейшим отцом (и им же собирается оставаться), я б совершенно не препятствовала его общению с ребёнком. Ребёнок может жить часть времени с одним родителем, часть с другим. Родителям при этом совершенно необязательно взаимодействовать друг с другом. Я не вижу никакого дискомфорта для ребёнка в разводе родителей, если они оба ребёнка любят.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: У мужа погиб "друг"...
« Ответ #26 : 23 Августа 2019, 16:18:15 »
der Western, а у нее совместная ипотека, первая работа после декрета и ребенок, причем их общий ребенок. Ребенка нужно обеспечивать, не рассчитывать на помощь родителей, даже если те готовы помочь, потому что силы родителей не безграничны, и их готовность помочь - тоже. Уйти одной в ночь - нормально, уйти с ребенком, не подумав о тылах, и повесить ребенка на шею родителям - безответственно по отношению к себе, родителям и ребенку.

Она не размазывала сопли, не устраивала мужу скандалы, не доставала любовницу. Если бы с его любовницей ничего не случилось, это было бы практически идеальное расставание и для него тоже - без истерик и сцен. Но после такого спокойного ухода он бы мучился, ту ли женщину он выбрал, да, - достойное поведение вызывает уважение.

И мужик там не резал китайцев - он предпочел жене другую женщину. Полюбить другую - не преступление, встречаться с другой, будучи женатым - нехорошо с точки зрения морали, но тоже не преступление. Он повел себя плохо по отношению к ней, не ко всему миру.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: У мужа погиб "друг"...
« Ответ #27 : 23 Августа 2019, 16:22:24 »
Туоно, ну смотри, если муж был реально чудеснейшим отцом (и им же собирается оставаться), я б совершенно не препятствовала его общению с ребёнком. Ребёнок может жить часть времени с одним родителем, часть с другим. Родителям при этом совершенно необязательно взаимодействовать друг с другом. Я не вижу никакого дискомфорта для ребёнка в разводе родителей, если они оба ребёнка любят.
Очень смешно (нет).

Для него это все равно стресс и он лишается семьи, и далеко не факт что он отцу накой сдался половину времени у него жить, если теперь отец живет один и вынужден будет все делать один.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: У мужа погиб "друг"...
« Ответ #28 : 23 Августа 2019, 16:24:36 »
Я думал, тут про импотенцию будет

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: У мужа погиб "друг"...
« Ответ #29 : 23 Августа 2019, 16:26:38 »
ребенку-то каково, когда его в один миг хватают и перевозят. хоть и к бабушке с дедушкой, но все же в другое место. ему 4 года только, для него это стресс. и не поймет толком, что произошло такое, почему его перекинули из дома к бабуле. мамка все дни на работе, у родителей автора, видимо, не очень подходящие условия были, раз потребовался небольшой ремонт. и как его делать, когда дома мало того, что все взрослые, так еще и щенок тут везде лезет?
плюс деньги, да. только вышла на работу, только стала вдуплять что к чему. куда там еще головняк от переезда и разрыва отношений?
и с родителями обсудить, спросить разрешения притащиться с детенышем на неопределенный срок. одно дело в гости, другое - вот так.

готовила почву, автор молодец. она бы и так от него ушла, просто чуть позже, подготовив уже все окончательно. а здесь просто соломинка, что сломала хребет, упала и все. с чего вдруг она неправильно поступила - в толк не возьму. ???
збс рассуждать, когда "мне паспорт и трусы взять, и я свободна", но не у всех такая ситуация, все же.