Автор Тема: У мужа погиб "друг"...  (Прочитано 13993 раз)

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: У мужа погиб "друг"...
« Ответ #30 : 23 Августа 2019, 16:27:56 »
Во-первых, нигде не сказано, что муж там реально чудеснейший отец. Я об этом написала, потому что пытаюсь исходить из лучшего. Но фиг знает.
Во-вторых, общению и жена так-то не стала препятствовать.
Просто ты написала, что вот тебя мужик предал и ты от него ушла с ребенком. Ребенку так-то нужно время, чтобы привыкнуть к тому, что он живет то с одним, то с другим родителем. Для того, чтобы это решить, тебе нужно с мужем разговаривать. Нужно решать финансовые вопросы. А ты три месяца только работаешь и свободных денег нет. Ну офигеть прекрасная ситуация, которая каждому прекрасно подходит. Зато не превзмогаешь. Особенно ребенку радостно, что вчера он был в своей спальне, а сейчас сидит в отеле.

Ты не видишь, а вот детские психологи - видят. Особенно если родители не убеждают ребенка в обратном, для чего им надо общаться друг с другом на постоянной основе, да еще и цивильно.
О том, что вырывание ребенка из привычной для него среды, со сменой графика, да еще и с фразой "развод", может обернуться для ребенка травмой, ты не думаешь, потому что так не бывает, ведь родители моментально все перестроят и не будут контактировать.
Я, конечно, видела поней, но чтоб настолько радужных.
Развод родителей для ребенка обычно всегда травма, когда оба родителя его любят. Потому что это стресс, потому что это разрушение привычного уклада в жизни, потому что это переезды, потому что еще куча причин. И мать в истории сделала просто офигенную вещь, что в первую очередь подумала именно о чувствах своего ребенка, подготовив его к тому, чтобы безболезненно съехать от отца, заодно сделав почву для твоего "жить часть времени и не контактировать".
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: У мужа погиб "друг"...
« Ответ #31 : 23 Августа 2019, 16:29:48 »
Для него это все равно стресс и он лишается семьи, и далеко не факт что он отцу накой сдался половину времени у него жить, если теперь отец живет один и вынужден будет все делать один.
Вот именно. И пока ребенок маленький, родителям придется взаимодействовать - хотя бы договариваться, когда и как ребенка из рук в руки передавать. Если отец берет ребенка на чуть побольше чем два часа в неделю, он должен быть в курсе его здоровья и учебы, а то и участвовать в принятии решений по этим вопросам.

Mariposa

  • Гость
Re: У мужа погиб "друг"...
« Ответ #32 : 23 Августа 2019, 16:57:48 »
После периодически возникающих здесь историй «Сбежала к маме в чем была, с маленьким ребёнком на руках» и следующей за этим хтони - наконец-то женщина, сделавшая все идеально. Вышла на работу, решила вопрос с финансами, подготовила к переезду родителей и ребёнка как морально, так и организационно.
Муж мудак дважды: во-первых, что завёл любовницу, во-вторых, что теперь оболгал жену. Единственное, что можно если и не оправдать, то понять: видимо, любовницу он действительно любил, поэтому и не смог сдержать горе. Но вот жену он не любил, ну и она ему сочувствовать не обязана.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: У мужа погиб "друг"...
« Ответ #33 : 23 Августа 2019, 17:29:01 »
Вестерн, а вы хоть раз общались с детьми? И имеете хоть какое-то представление о том, как с ними взаимодействовать? Невозможно праздным родителям растить ребенка и не взаимодействовать.

А уж развод - это вообще психологический псдц в ооочень большой части случаев.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

der Westen

  • Гость
Re: У мужа погиб "друг"...
« Ответ #34 : 23 Августа 2019, 17:45:22 »
Вестерн, а вы хоть раз общались с детьми? И имеете хоть какое-то представление о том, как с ними взаимодействовать? Невозможно праздным родителям растить ребенка и не взаимодействовать.

А уж развод - это вообще психологический псдц в ооочень большой части случаев.
Не, я не эксперт по детям, своих нет, в совсем близком окружении нет.
Я совершенно не утверждаю, что абсолютно любой ребёнок спокойно перенесёт абсолютно любой развод родителей. Люди разные, дети разные.
Я могу только сказать, что ни на меня, ни на мою сестру никак не влияло, что родители разводились. Ну переезд - так всё время переезды, ну видимся не каждый день со всеми - так и раньше не каждый день со всеми. Ни один из родителей не стал уделять никому из детей меньше внимания.
Ну то есть по умолчанию представить, что развод родителей для ребёнка стресс, у меня не очень получается. Я вполне в возможность стресса верю, но вполне верю и в его отсутствие у ребёнка.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: У мужа погиб "друг"...
« Ответ #35 : 23 Августа 2019, 18:11:21 »
Ну переезд - так всё время переезды, ну видимся не каждый день со всеми - так и раньше не каждый день со всеми.
Я выделила главные вещи.
Скажем так, если один родитель в браке положил болт на воспитание и ребенок его видит каждые 3 дня на 5 минут - ему будет глубоко пофиг, если родители разойдутся, потому что ничего не изменится.
Если ребенок привык каждый день общаться с обоими родителями и жить в своей комнате, где все знакомо - для него резкая смена обстановки может стать тяжелым испытанием, как и разлука с родителем.
Причем перенести оную будет трудно как и малышу, так и ребенку 10+.
Вы всей семьей переезжали и не виделись, после развода ничего не изменилось, потому что все еще переезжали и не виделись. Где тут резкая смена обстановки-то и общения с родичами?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: У мужа погиб "друг"...
« Ответ #36 : 23 Августа 2019, 18:15:31 »
Развод родителей для ребенка обычно всегда травма, когда оба родителя его любят. Потому что это стресс, потому что это разрушение привычного уклада в жизни, потому что это переезды, потому что еще куча причин.
Полагаю, что и стрессы и "разрушение привычного уклада жизни" и переезды в некоторой дозе не просто допустимы - необходимы. Уже от ребенка зависит, будет ли ему неприятны изменения или ачотакого.

к остальному присоединяюсь.
Эликирую машек силически

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: У мужа погиб "друг"...
« Ответ #37 : 23 Августа 2019, 18:31:49 »
Ксаракс, проблема в том, человек направлен на то, чтобы минимизировать проблемы, а не приумножать их. Если можно предотвратить факап, его стоит предотвратить. Если ты проживешь всю жизнь в одном доме, это еще не значит, что путешествуя или работая в другом городе, у тебя слетит крыша. Некоторые спокойно отвозят детей в садик в других районах и городах, или же отправляют на все лето к бабушке, но стресса нет, потому что ребенка ГОТОВЯТ к переменам.
Поэтому и возникает вопрос, зачем людям лишний стресс? Чтобы подготовить к тому, что мир говно и не вертится вокруг тебя? Ну так обычно люди к этому готовы и без стресса в детстве или искусственно созданных проблем. Переезжают по желанию или же живут в таких условиях, что понимают, что переезжать надо, хоть и не хочется. Стресс есть, но ты к этому ментально подготовлен.
Резко менять уклад тоже пойдет только во вред. Это надо делать только в том случае, если он идет на пользу. Пусть и долгосрочно, но люди себя подготавливают и осознанно идут к этому решению. Например ходить в спортзал лучше сначала понемногу, чтобы набирать темп и дойти до самого подходящего.  

Вот так и тут.
Допустим ребенку говорят "Зай, мы переезжаем в другой дом. Там у тебя будет своя комната, много друзей, там парк рядом" и, допустим, показывают ребенку это место. Ребенок хоть немного подготовлен к тому, что все, скоро он уедет и не вернется. И стресса у него не будет или он будет минимален.
В случае же того, что предлагает Вестен, ребенку нифига не объясняют и просто с вещами в один момент перемещают его в другую среду, где ребенок только спустя некоторое количество времени может осознать, что может так оно и лучше. Но до этого времени привет истерикам.

Серьезно, тут некоторые месяцами подготавливают ребенка к садику, постепенно меняя уклад и объясняя, что его ждет, а ребенок все еще истерит. А если представить, что его просто вот так закинут в сад без объяснений, то тут уже будет трэш-угар с многочасовой истерикой, нервным срывом и вызовом родителей/врачей/полиции.

Поэтому я за разумный подход с минимизацией стресса и только в тех ситуациях, где его не избежать.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: У мужа погиб "друг"...
« Ответ #38 : 23 Августа 2019, 18:49:28 »
Я тоже за разумный подход и минимизацию стресса - в определенных рамках. Но дьявол в деталях: по большому счёту, где стресс в разводе, если родители продолжают выполнять свои функции? Не видеть их воркующими вместе - стресс? Или жить где-то в другом месте? Если оба человека не пытаются портить отношения ребенка со вторым родителем - ребенку должно быть всё равно, какие у них отношения друг с другом. Для него изменится не так и много.

Полагаю, переезд стресс лишь для домашнего ребенка со слабой психикой. "Кочёвые" дети привыкшие кататься на поездах и самолётах любят переезды.

В садике ребенок может истерить и с подготовкой. Вообще не факт, что стоит озвучивать негатив, ждущий человека в будущем: с одной стороны, это честно, с другой человек будет проживать неприятные моменты первый раз в воображении, а второй в реальности. Двойной негатив.
Эликирую машек силически

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: У мужа погиб "друг"...
« Ответ #39 : 23 Августа 2019, 18:52:28 »
Ну так развод разводу рознь. Одно дело - уйти с истерикой в ночь, схватив ребенка в охапку, к ничего не подозревающим родителям, другое - когда у родителей все в головах устаканилось, и они цивилизованно разошлись.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: У мужа погиб "друг"...
« Ответ #40 : 23 Августа 2019, 18:53:40 »
Автор вообще-то русским по белому пишет, что после того, как она сказала, что знает о любовнице и готовится к разводу, то "на следующий день ПРИШЛОСЬ переехать"
Автор знала, что жить там после этого будет невозможно, поэтому готовилась молча.
Потому что психическое здоровье ни в чем не виноватых ребенка и ее родителей сильно важнее откровенности и честности перед мужем-мудаком

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: У мужа погиб "друг"...
« Ответ #41 : 23 Августа 2019, 18:54:55 »
Ну так развод разводу рознь. Одно дело - уйти с истерикой в ночь, схватив ребенка в охапку, к ничего не подозревающим родителям, другое - когда у родителей все в головах устаканилось, и они цивилизованно разошлись.

да, всё можно сделать плохо)) Но тогда дело в уровне культуры,  развод лишь одно из проявлений этого. Человек ведущий себя таким образом будет воспитывать ребенка неоптимально ещё в миллионе  ситуаций.
Эликирую машек силически

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: У мужа погиб "друг"...
« Ответ #42 : 23 Августа 2019, 18:56:35 »
Цитировать
Если оба человека не пытаются портить отношения ребенка со вторым родителем - ребенку должно быть всё равно, какие у них отношения друг с другом.
Как показала практика, от мужа ожидать цивилизованного поведения и не стоило. Он уже проявил себя как херовый муж, так откуда взяться заботе и уважению после того как?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: У мужа погиб "друг"...
« Ответ #43 : 23 Августа 2019, 18:57:05 »
Как показала практика, от мужа ожидать цивилизованного поведения и не стоило. Он уже проявил себя как херовый муж, так откуда взяться заботе и уважению после того как?
роли мужа и отца разные
Эликирую машек силически

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: У мужа погиб "друг"...
« Ответ #44 : 23 Августа 2019, 18:59:19 »
Хуже, что он себя как истеричка повел после смерти любовницы - не смог покер-фейс перед женой держать, или хотя бы не жаловаться.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: У мужа погиб "друг"...
« Ответ #45 : 23 Августа 2019, 19:00:51 »
Цитировать
Если оба человека не пытаются портить отношения ребенка со вторым родителем - ребенку должно быть всё равно, какие у них отношения друг с другом.
Бред полный как и для маленького ребенка который пока еще не осознает в полной мере почему родители жили раньше вместе а теперь порознь так и для взрослого, который уже в состоянии понять, что они далеко не от хорошей жизни теперь порознь живут, а возможно даже в курсе причины развода.

Не надо делать из детей идиотов.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: У мужа погиб "друг"...
« Ответ #46 : 23 Августа 2019, 19:03:58 »
Ксаракс, так я и сказала, что если уклад в том, что ты на чемоданах с самого детства, то хоть завтра перелететь в Тимбукту - стресса не будет. А если ты всегда жил в одном доме с двумя родителями, а потом, по предложению Вестен, мать хватает ребенка в охапку и съезжает к бабушке, которую ребенок видит только по праздникам раза 2 в год, это стресс.
Стресс в разводе в первую очередь в том, что родители больше не вместе. И ребенок начинает копаться в себе и искать причину в том, что он что-то сделал. Обычно адекватные родители заранее начинают подготавливать ребенка к тому, что вот папа-мама расходятся, они его любят и ну немного там поменяется, но в принципе все будет так же. Это и есть минимизация стресса.
Если же родители расходятся резко, потому что мама принесла в подоле от дядьвалеры/папа полюбил тетьнадю из соседнего подъезда, а второму из пары это не понравилось, стресс будет именно за счет резкости смены всего.

Например у автора ребенок стресс испытывать не будет: для него, за счет мелких изменений, по сути ничего не изменилось.
В примере с уходом в ночь, тут, как говорят "весь мир рухнул", причем и для ребенка, и для родителя. А видя стресс родителя, ребенок тоже начнет себя накручивать.

Я с тобой согласна, что то, что мужик ведет себя как мразенька по отношению к жене, еще не обозначает, что он херовый отец. Я даже мою аргументацию строила на том, что позиция жены была ок именно потому, что она не хотела резко разрывать отношения между отцом и ребенком, ну и денег копила именно на случай своей болезни, потому что была уверена, что о ребенке муж позаботится.
Но ты сам говорил о том, что эмоции контролировать трудно. А будь жена эмоциональной, четырехлетка вполне мог наслушаться от нее историй о любимом отце, которые выставляли бы его гогном. Что тоже ударило бы по психике ребенка.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Бацилла

  • Гость
Re: У мужа погиб "друг"...
« Ответ #47 : 23 Августа 2019, 19:06:54 »
У автора ну руках ребенок. Она сделала все правильно. Постелила соломку. Дров не ломала. Гранд шкандаль не делала.
Ипатьев колотитьский!!! Надо срочно помочь муда... Мужику пережить потерю любовницы. Что за Ёперный театр!!
Я за бабу.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: У мужа погиб "друг"...
« Ответ #48 : 23 Августа 2019, 19:09:37 »
Ну дык у мужика горе? Горе!
А у бабы какая проблема? У нее вообще должна быть радость — шалава-то померла. Не уведет мужика теперь. Штаны в безопасности, радуйся же!
А эта неблагодарная баба взбунтовалась

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: У мужа погиб "друг"...
« Ответ #49 : 23 Августа 2019, 19:10:30 »
Хуже, что он себя как истеричка повел после смерти любовницы - не смог покер-фейс перед женой держать, или хотя бы не жаловаться.
слабость. Но мы не знаем, какие были у них отношения с женой и любовницей.

Бред полный как и для маленького ребенка который пока еще не осознает в полной мере почему родители жили раньше вместе а теперь порознь так и для взрослого, который уже в состоянии понять, что они далеко не от хорошей жизни теперь порознь живут, а возможно даже в курсе причины развода.

Не надо делать из детей идиотов.
тоже думаю, что не надо делать из детей идиотов. Держать в инкубаторе всю жизнь их нельзя, мир не крутится вокруг них и жизнь не всегда бывает хорошей, неплохо им это начинать понимать.

Tuono Perla, кроме вышесказанного - желательности умеренных стрессов - со всем что ты написала согласен.
Эликирую машек силически

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23484
  • Карма: +11201/-78
Re: У мужа погиб "друг"...
« Ответ #50 : 23 Августа 2019, 20:47:16 »
Какой несчастный потерявший любовницу муж и его надо поддержать?
Интересное окружение у дамы, интересное.
Они имеют в виду, видимо, то, что не надо было язвить и добивать мужика фразой, мол, сопли вытирать не буду. Вроде как чисто по-человечески можно было просто сказать, мол, я в курсе, что там за друг, а потом уйти. Но вообще мужик там повел себя непорядочно, так что автор совсем не обязана с ним деликатничать.
Я думал, тут про импотенцию будет
А я - что про гейство. :(
« Последнее редактирование: 23 Августа 2019, 20:51:06 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: У мужа погиб "друг"...
« Ответ #51 : 23 Августа 2019, 22:11:09 »
Цитировать
А я - что про гейство
И я  ::)
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: У мужа погиб "друг"...
« Ответ #52 : 23 Августа 2019, 22:24:07 »
И я :) КМП портит моск.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: У мужа погиб "друг"...
« Ответ #53 : 23 Августа 2019, 22:43:27 »
лять, я про машину/мотоцикл думала О_О
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: У мужа погиб "друг"...
« Ответ #54 : 23 Августа 2019, 22:45:35 »
лять, я про машину/мотоцикл думала О_О
А вот теперь соеди нас реальные извращенцы  :)))))
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: У мужа погиб "друг"...
« Ответ #55 : 23 Августа 2019, 22:47:10 »
или люди, лишённые общества импотентов и/или геев ::)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: У мужа погиб "друг"...
« Ответ #56 : 23 Августа 2019, 22:50:56 »
или люди, лишённые общества импотентов и/или геев ::)
Блин, у меня нет знакомых импотентами, геев и байкеров  :) но нет... :)))
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: У мужа погиб "друг"...
« Ответ #57 : 24 Августа 2019, 10:41:41 »
Я вообще решила, что друг воображаемый, чтобы из жены ресурсы тянуть на похороны-помощь вдове.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: У мужа погиб "друг"...
« Ответ #58 : 24 Августа 2019, 11:01:27 »
Я к тем, кто подумал про гейство)))
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Red_moon

  • Гость
Re: У мужа погиб "друг"...
« Ответ #59 : 26 Августа 2019, 18:20:20 »
der Westen, героиня готовила пути отступления. а что, должна была обеспечить бытовой и моральный комфорт муженьку и уже покойной любовнице?
что в ее поступках нечестно? посмела соломку подстелить, чтоб не так больно падать? ууу. стерва какая!