Автор Тема: #30317 - Злое слово больше жизни почитает лишь злодей  (Прочитано 5911 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
https://zadolba.li/story/30317

Цитировать
Задолбала пассивная агрессия.

Часто читаю форумы и сообщества работников индустрии красоты. И на каждый адекватный вопрос, например, стоит ли покупать оборудование производителя N, или записываться на курсы мастера М, или просто «оцените работу», обязательно сыплются ответы:

— Автор, ты с дуба рухнула? Где вас таких берут?

— Ты дура что ли? Вам лишь бы жаловаться.

— Умная какая, нифига не умеет, туда же. Фигнёй не страдай.

— Автор, идите лучше пол мойте!

— Устала? Вали из профессии!

Что, что заставляет этих людей, не троллей, замечу, а вполне себе мастеров, судя по страницам с фотографиями работ, вместо нормального ответа выливать тонны негатива на человека, который попросил совет или конструктивную критику?

Самоутверждение? Неудержимое желание хоть что-то написать?

Задолбали.

Это разве пассивная агрессия?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Детка, это интернет, здесь могут...
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Это разве пассивная агрессия?
Активная.
Эликирую машек силически

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
Это разве пассивная агрессия?
Вообще ни разу

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Автор, ты не понимаешь, что такое пассивно-агрессивное поведение. Вон пшла отседа, дура, где только вас, таких, берут?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Детка, это интернет, здесь могут...
Ну, если им надо подраться, пусть выделят отдельную тему для этого, а не засирают топик про инструменты.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

ХитрыйЛис

  • Гость
но... но где пример пассивной агрессии? ???
или у автора всё, что не кулаком в лицо - это пассивная агрессия?

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Пассивная агрессия, это когда тебе всучивают пальто 62 размера, приговаривая какая ты в нём будешь красавица и тебе оно точно как раз будет. А ты, конечно, не пушинка, но всё же максимум на 52 тянешь.
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Автор, ты не понимаешь, что такое пассивно-агрессивное поведение. Вон пшла отседа, дура, где только вас, таких, берут?
Зима, это потому что они маникюрши  ;D
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)

Бацилла

  • Гость
Пассивная агрессия, это когда тебе всучивают пальто 62 размера, приговаривая какая ты в нём будешь красавица и тебе оно точно как раз будет. А ты, конечно, не пушинка, но всё же максимум на 52 тянешь.

Другая беда: если где меряю одежду, норовят подсунуть 46-48. А я как раз 50. Если не 52.  А потом смотрят, как я пытаюсь это надеть. А иногда обижаются, что я мерять отказываюсь. Я говорю: не застегнется платье. Если жопу втисну, титьки шанса не имеют! А она мне: а вы померяйте, этот 44 размер большемерит. Ага. Грудь попыталась уйти через декольте.. а на жопе - как на барабане. И пузо. Гусеница.
А она говорит: ща так носят. Прилегающе.
Какое там прилегание. Не всякий гандон так сидит...
А ведь были у нее платья этой модели аж до 56!!.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2019, 23:40:40 от Бацилла »

Flamey

  • Гость
Какие мы нежные, в интернетах что-то задолбало, такая прям грубость...

...кто бы говорил >:(

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Пассивная агрессия, это


Ой, а я радуюсь когда так делают, ускоряюсь и благодарю  ;D неужто назло делают?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Я так делаю. Не со зла. Чисто от добра.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Не умеем мы в пассивную агрессию ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
А эта ваша пассивная агрессия как-то связана с толерастией?
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Пассивная агрессия, это когда тебе всучивают пальто 62 размера, приговаривая какая ты в нём будешь красавица и тебе оно точно как раз будет. А ты, конечно, не пушинка, но всё же максимум на 52 тянешь.
Это типо дохера агрессивно?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Не умеем мы в пассивную агрессию ;D
Да нет,мы-то как раз умеем  :) Но биссазнатильна.
А эта ваша пассивная агрессия как-то связана с толерастией?
Нет :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Это типо дохера агрессивно?

Это способ выбесить кого-то, но при этом формально оставаясь вежливым и пушистеньким лапочкой. Не повышаешь голос, не говоришь ничего обидного напрямую, не предъявляешь претензии, не говоришь, что тебя не устраивает. Но после твоих высказываний или поступков в адрес человека, этому человеку очень хочется тебя придушить. И если он выйдет на открытый конфликт, то получается, он вроде как первый начал ругань, а значит он злой и неуравновешенный, а ты всё ещё няшечка. Это называется пассивной агрессией.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Другая беда: если где меряю одежду, норовят подсунуть 46-48. А я как раз 50. Если не 52.  А потом смотрят, как я пытаюсь это надеть. А иногда обижаются, что я мерять отказываюсь. Я говорю: не застегнется платье. Если жопу втисну, титьки шанса не имеют! А она мне: а вы померяйте, этот 44 размер большемерит.
Ауч. А я воспринимаю это как комплимент, когда мне пытаются всучить меньший размер, вроде как выгляжу стройнее, чем есть на самом деле  :D Правда, я ничего не примеряю при продавцах, и моего скорбного ипла при невлезании в желаемую красоту они не увидят  ;D

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +149/-3
По-моему, пассивная агрессия - это не столько когда что-то делают, сколько когда что-то не делают. То есть не дают пальто размера на три меньше, а вообще не дают, потому что сидят не слыша.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
По-моему, пассивная агрессия - это не столько когда что-то делают, сколько когда что-то не делают. То есть не дают пальто размера на три меньше, а вообще не дают, потому что сидят не слыша.
Это уже не агрессия, а игнор

Red_moon

  • Гость
Пассивной агрессией называют унижение человека в вежливой форме, принуждение человека к действиям с испытанием чувства вины, ненуждности, неправильности, неправоты, если ты не сделаешь то, чего от тебя хотят.
То есть тебя могут окунуть в дерьмо, не посылая открыто тебя в пешее эротическое, но тебе становится дико неудобно за себя, за пассивного агрессора.
Пассивная агрессия призвана растоптать и обескуражить без грубого физического и словесного воздействия.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2019, 13:58:51 от Red_moon »

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Агаага, знаем, слышали.
"Ой, у тебя такая походка быстрая, прям как девушка, я вчера со спины смотрела, а потом гляжу -  это ты", "у вас такие ноги молодые", "ты так похудела" (вообще-то нет), "хи-хи, не смотри эти фотки, ты-то от свадьбы сама бегаешь". Это из личного багажа - все с улыбочкой, фамильярно и типа доброжелательно. Но нет, знаю я вас, змеюг.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

ХитрыйЛис

  • Гость
вот и в комментах, как и автор, не знают что такое пассивная агрессия))
у меня бывший этим занимался. особенно показательный момент:
договорились где-то встретиться. я пришла, его нет. звоню:
- ты где?
- я уже выхожу!

ок, жду. жду, жду. уже должен был доехать. звоню:
- ты, блин, где?
- в пробке застрял, чуть-чуть еще!

ок, жду. жду, жду, жду. звоню:
- так блэт.
- ой ну я тут замотался что-то, понимаешь, ну вот что ты сразу орешь....

чел тупо все это время сидел дома, ибо не хотел он никуда ехать, а сказать "не хочу" иишенки не хватило. вот это и есть пассивная агрессия.

или с подарком на НГ или ДР, не помню уже. "я тебе купил такое!!!! ТАКОЕЕЕЕЕ!!!!", а когда ко мне приехал с пустыми руками - "забыл, в следующий раз привезу" (спойлер: не привез). вот тема была с пикабушницей, у которой муж окуел, он там тоже всё забывал и забывал, вот это была пассивная агрессия.

короч, это когда "нет", но не высказанное вслух, когда обида, раздражение копится и подавляется. бухтение под нос, но когда спросишь "чет не так?" - услышишь "да все ок" в ответ. собака, которая не хочет идти домой, падает на бок и лежит, тоже пассивно-агрессивная ;D в общем, мы все иногда это делаем, но даже не замечаем, что делаем что-то плохое)
а еще сарказм - это тоже вид пассивной агрессии. когда я извинилась, что у меня только молоко, а сливок для кофе нет, чемодан ответил "да я же ничего не говорю, молоко вполне сгодится", на что я пискнула "ну еще бы ты что-то сказал!". вот это был с моей стороны пассивно-агрессивный ответ.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Хитрый лис, но ведь не любое мудачество и не любое враньё - это пассивная агрессия. Иногда это просто мудачество и враньё)
Мне кажется, один из хороших примеров пассивной агрессии - это высказывания со вздохами в духе "Ох, ну ничего страшного, позовём мастера домой, мужик-то у нас в доме не может ничего сделать" или "Конечно, иди на рыбалку, тебе ведь не нравится проводить время с женой". Попытка облить помоями, но так чтобы напрямую не предъявлять претензии.
Просто это словесная пассивная агрессия. Но она может выражаться и в поступках, да. Проипать важное дело, до последнего хлопая глазками, а потом спрятаться в сторонке, чтобы виноват был кто-то другой. Но тут тоже тонкая грань между обычной ленью, любовью подставить ближнего и пассивной агрессией.

Просто подавленная агрессия может принимать самые разные формы. Не только невысказанное "нет", но и много чего другого невысказанного копится и потом выливается в виде всяких уродских поступков и высказываний.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2019, 15:08:41 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

ХитрыйЛис

  • Гость
любое мудачество и вранье имеет причины) просто иногда они на поверхности, а иногда там клубок целый, что и не поймешь)
но я в целом согласна, что грань тонкая. я за собой замечаю пассивную агрессию в поведении, еще бы научиться, прежде чем все портить, выявлять истинную причину и решать ее. а не сначала сорваться из-за молока, а потом только допереть почему сорвалась. :(

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Я очень не люблю такое, стараюсь всегда сразу озвучить, если мне что-то неприятно, не понравилось, расстроило и так далее. Или проговорить для себя, чтоб не забыть. А то потом ходишь пришибленный и думаешь - а с чего у меня вообще настроение-то испортилось? И злой, и сделать ничего не можешь, потому что уже упустил, какие слова и события тебя расстроили
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

ХитрыйЛис

  • Гость
ну вот это, мне кажется, правильно. сразу сказал и не болит.
но бывают ситуации, когда не можешь сказать. например, если ты маленький, а твой родитель мудак. и ты знаешь, что если щас выскажешь, то песдов получишь таких, что имя свое забудешь. в итоге ты недоволен, держишь это в себе, а оно все равно потом где-то прорывается. например, вот в таком протесте, когда все собираются на ненавистную дачу, а ты копаешься медленней всех. и все тебя ждут. и ты ищешь там чот, создаешь видимость движухи и надеешься, что все просто свалят без тебя))