Автор Тема: #30325 - С меня хватит!  (Прочитано 13477 раз)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
#30325 - С меня хватит!
« : 24 Августа 2019, 11:59:18 »
https://zadolba.li/story/30325

Цитировать
Кто-то когда-то сказал, что добро должно быть с кулаками, мне же больше нравится огнемёт. В некотором смысле, именно сейчас происходит рождение стервы, а вы становитесь свидетелями того, как ещё в одной красивой женщине просыпается самоуважение. Мне 33 года, я встречалась, была влюблена, любила и даже была уверена, что чувства взаимны, пока не познала боль предательства. С тех пор прошло четыре года, я стала ходить на свидания. Встречаться и разочаровываться. Полагаю, дело в том, что была слишком правильной и порядочной, но с меня хватит! Я прошу не считать меня феминисткой или мужененавистницей, просто люди делятся на мужчин и женщин. Так должно быть, вот только мужчины перевелись или наши представления о них ошибочны.

С самого детства нам внушают, что мужчины сильны и благородны — только за эту ложь стоило бы засудить сказочников и пару известных компаний по созданию мультфильмов. Реальность не столь радужна, ведь «сильный пол» в большинстве своём слаб физически и духовно, патологически ленив и не отличается чистоплотностью. Странное дело, но в сказках почему-то не упоминается, что принцы и рыцари душ принимают отнюдь не дважды в день, а носки и бельё меняют ещё реже.

Игры и куклы, сериалы, наставления мам и бабушек, а также литература формируют в девочках-подростках желание когда-либо стать матерями, пробуждают инстинкты, отвечающие за продолжение рода. Кто ещё, кроме правительства конечно, в этом будет заинтересован? Влюблённость затуманивает разум как парню, так и девушке, но если случается беременность, то говорят, что «она залетела» и в дальнейшем может сделать аборт (рискуя жизнью и здоровьем даже при нынешнем уровне медицины), воспитывать ребёнка сама или попытаться «затолкать пузом в загс» своего возлюбленного.

Мало кто из мужчин стремится к браку, даже если любит, ещё меньше желают обзаводиться детьми. Это и понятно, ведь намного удобнее встречаться или жить с женщиной вместе без регистрации, ведь тогда, в случае чего, его будет крайне сложно привлечь к юридической ответственности и выполнению каких-то обязательств. Такой мужчина всегда может сказать, что не уверен в чувствах и ищет свою любовь. Женщинам ждать поблажек от общества не приходится: все родственники хотят, чтобы она поскорее вышла замуж и родила, психологической тиранией вынуждая её к этому и порой буквально сживая со свету. У общества вообще много двойных стандартов: мужчина, у которого много любовниц — герой и мачо, а женщину в аналогичной ситуации назовут шлюхой и гулящей.

Внешность. В этом случае всё почти также печально как и с чистоплотностью. Конечно, есть исключения, все люди разные, вот только требования общества к женщинам по-прежнему завышены. Вот скажите, случалось ли вам видеть рекламу средств для депиляции мужских ног? Или средства от морщин для мужчин? И как же часто можно наблюдать клочья шерсти в области подмышечных впадин некоторых мужчин, а иногда и на их спинах! А что касается лишних трёх-четырёх килограмм у женщины, представитель сильного пола чаще всего прокомментирует это, тогда как женщины вынуждены мириться с мужскими «пивными» и «беременными» животами. О зоне гениталий подробно говорить не стоит — даже если у мужчины там первозданные заросли, он будет героем.

Опрятность также свойственна немногим представителям сильного пола. Кроме того, современные парни могут быть увлечены модой, но крайне редко утруждают себя выбором одежды сообразно случая. Так, например, ему ничего не стоит прийти на свидание в шлёпанцах, коротких «плавательных» шортах и футболке навыпуск с олимпийкой поверх, так как вечер прохладный (в конкретном случае у него есть деньги, гардероб, но нет ни такта, ни стиля, ни уважения).

Отношения. На всевозможных курса женщин учат пониманию мужчин, прощению их, покорению и основам манипулирования, рассказывают, как совершенствоваться в сексе, чтобы увлечь и удержать. Мужчины даже не пытаются понять по-настоящему. Мужчина не отвечает тем же, ведь его главная цель — уложить её в постель и самому получить удовольствие (если ей не нравится, то женщина попалась фригидная), а если они поженятся, в жизни женщины не станет меньше проблем. В большинстве браков на неё возлагается почти весь быт и приготовление еды, основная роль отводится в воспитании детей, при этом она зарабатывает не меньше супруга, вот только свободного времени у неё почти нет.

Всё время я вела себя на равных, делила финансовые обязательства, чтобы не дай Бог не обвинили в меркантильности, платила в кафе на свиданиях, не просила дорогих подарков и денег, поддерживала, заботилась, была понимающей и чуткой, сама осыпала подарками, пусть и небольшими, угадывая желания, и всё это принималось как данность. Многие мужчины просто используют женщин, отнимая финансы и энергию, играют чувствами, а сами способны самое большее на страсть, влечение и влюблённость. Мужчины не умеют любить в большинстве своём, так нужно ли работать над отношениями в случае трудностей, если компромисс возможен лишь с тем, кто любит всем сердцем? Быть может, женщинам всего мира следует измениться — заниматься сексом лишь после регистрации брака и с использованием контрацепции, и подавать на развод при малейших неурядицах даже бытового характера?

Так ведь возрастёт шанс встретить любовь всей жизни, никто никому не будет «выносить мозг», устраивать скандалы, истерики и сцены ревности.

33 года, а драмы и пошлого позерства - как будто в 13. Узрите, происходит рождение нации стервы с огнеметом, в которой красиво просыпается самоуважение таких масштабов, словно она не по свиданиям с оборванцами ходит, а нобелевку вчера получила.

Их представления (почему-то автор пишет о себе во множественном числе) оказались ошибочны - в сказке про Русолушку принц был силен и благороден, принимал душ со скрабом и пилингом, а на самом деле мужики слабосильны, ленивы и нечистоплотны. Хорошо, что мужикам-то сказки говорили чистую правду - завтра пойду стрелять из лука в произвольном направлении, женю на себе таким макаром как минимум дочь чиновника или бизнесмена, а если совсем повезет, то даже миллиардершу с личной пекарней, ателье и прудом с лебедями.

Дальше длинный список претензий, из которого можно понять, что встречается автор только с опухшими от пива и воняющими бездельниками в шлепанцах, которые в ней не интересуются ничем, кроме вагины. Что ее заставляет именно таких выбирать - непонятно. Пусть встречается с чистоплотными образованными красавцами в костюмах и галстуках, кто не дает-то?

Вместо этого она выдвигает план космического масштаба - всем женщинам планеты заниматься сексом только после заключения брака, отчего сразу настанет утопия. Понять тот факт, что это приведет только к куче разводов через две недели после свадьбы, ей мешает, очевидно, все та же загадочная причина.

Flamey

  • Гость
Re: #30325 - С меня хватит!
« Ответ #1 : 24 Августа 2019, 12:01:02 »
Ей точно 33? Мысли уровня раннего пубертата.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #30325 - С меня хватит!
« Ответ #2 : 24 Августа 2019, 12:03:42 »
Автор доросла до 33 лет, но не поумнела. Дальше ее статический маразм накроет и усё, +1 брюзжащая бабка на лавочке.

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14764
  • Карма: +4395/-55
  • Белая и пушистая
Re: #30325 - С меня хватит!
« Ответ #3 : 24 Августа 2019, 12:07:20 »
Автор, подскажи, в каких трущобах ты живешь, чтоб мы там не оказались: такого количества немытых, небритых и жирных обезьян, как в твоем тексте, раньше встречать не приходилось.
Ей точно 33? Мысли уровня раннего пубертата.
Если она пишет, что ей 33, то это не значит, что по паспорту ей именно 33. :) Может накинула себе лет 20 для солидности.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Flamey

  • Гость
Re: #30325 - С меня хватит!
« Ответ #4 : 24 Августа 2019, 12:08:21 »
Если она пишет, что ей 33, то это не значит, что по паспорту ей именно 33. :) Может накинула себе лет 20 для солидности.
А, может, её возраст по паспорту равен тридцати трём, а психологический - тринадцати ;D

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30325 - С меня хватит!
« Ответ #5 : 24 Августа 2019, 12:08:58 »
Буэ. Просто буэ.
Откуда эти помои вообще? С Задолбалей?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #30325 - С меня хватит!
« Ответ #6 : 24 Августа 2019, 12:09:11 »
автор, открою секрет: достаточно просто не встречаться с невоспитанными, немытыми, неухоженными, с заросшим пахом мужиками
пусть с ними встречаются либо такие же бабы-свиноты, либо дуры с низкой самооценкой, либо никто

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #30325 - С меня хватит!
« Ответ #7 : 24 Августа 2019, 12:13:33 »
автор, открою секрет: достаточно просто не встречаться с невоспитанными, немытыми, неухоженными, с заросшим пахом мужиками
пусть с ними встречаются либо такие же бабы-свиноты, либо дуры с низкой самооценкой, либо никто
Я так поняла, по ее мнению, все мужчины такие. В этом случае вообще не понятен последний абзац про «найти любовь всей жизни» ???

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #30325 - С меня хватит!
« Ответ #8 : 24 Августа 2019, 12:20:39 »
Вот хочется сказать, что авторка зря всех одним аршином, но не получается. Недавно у нас случился бааальшой корпоратив. Подвыпившие леди от 20 до 65 завели шарманку "а вот мой козел" и я была в ужасе от того с кем живут женщины, что терпят и не понятно ради чего. Со скандалом отправляют мужей в парикмахерскую, заставляют менять носки и белье, поход в душ после 10 напоминаний, мужики за годы не разу не помыли посуду, понятия не имеют откуда берется чистый унитаз, считают нормой ежедневное пятничное в говно. В общем все, как у автора.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #30325 - С меня хватит!
« Ответ #9 : 24 Августа 2019, 12:23:15 »
Николь, просто женщины с нормальными мужьями ничего не рассказывали чтобы не сглазить. Вот и создается впечатление, что все мужики козлы.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #30325 - С меня хватит!
« Ответ #10 : 24 Августа 2019, 12:34:25 »
Не могу не похвалить автора. Такая старательная, столько вкладывается - молодец, найдёт ещё своего кабальеро
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #30325 - С меня хватит!
« Ответ #11 : 24 Августа 2019, 13:43:25 »
Хм... Для автора, видимо, будет открытием, что кому-то не нужны эти юридические обязательства, что женщина сама себя обеспечивает, имеет некую финансовую подушку на черный день;  эта женщина не будет мыть гору посуды, потому что не хочет; не будет хромать на каблуках, а наденет на свиданье кроссовки и джинсы (так удобней) и просто не ляжет в постель с вонючкой-алкашом. А ЧО ТАК МОЖНО БЫЛО? Да, автор?  ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Онлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #30325 - С меня хватит!
« Ответ #12 : 24 Августа 2019, 14:07:27 »
А мне кажется, у автора есть некоторое здравое зерно во всей этой простыне: например, в том, что касается требованиям к внешности и гигиене, в частности, по поводу эпиляции\депиляции; а еще насчет того, что девочек довольно существенно прессуют в плане "Ты будущая мать", "Тебя так замуж не возьмут, если ты не [подставить нужное]", "Тебе еще детей рожать\нянчить". Я вот ни разу не сталкивалась с тем, чтобы мальчика мотивировали именно такими фразами по поводу женитьбы и заботы о потомстве. Я не говорю, что так воспитывают всех девочек поголовно, но у нас в стране, как мне кажется, до сих пор очень сильна вот эта традиция - изначально нацеливать девушек на то, что их главное достижение в жизни должно быть замужество и ребенок. Да и к незамужним бездетным девам в возрасте около 30 отношение отличается от отношения к аналогичного возраста холостым мужчинам.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #30325 - С меня хватит!
« Ответ #13 : 24 Августа 2019, 14:07:47 »
Вот хочется сказать, что авторка зря всех одним аршином, но не получается. Недавно у нас случился бааальшой корпоратив. Подвыпившие леди от 20 до 65 завели шарманку "а вот мой козел" и я была в ужасе от того с кем живут женщины, что терпят и не понятно ради чего. Со скандалом отправляют мужей в парикмахерскую, заставляют менять носки и белье, поход в душ после 10 напоминаний, мужики за годы не разу не помыли посуду, понятия не имеют откуда берется чистый унитаз, считают нормой ежедневное пятничное в говно. В общем все, как у автора.
ну, если бы женщины игнорировали таких убогих, может, что-то бы и поменялось
а так - зачем стараться и быть ухоженным, если и так найдется какая-нибудь непритязательная дурочка, для которой факт наличия штанов в доме важнее качества этих штанов
впрочем, женщины тоже не всегда виноваты в своем говноедстве, зачастую им с детства е*ут мозг на тему "плохонький да свой"

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: #30325 - С меня хватит!
« Ответ #14 : 24 Августа 2019, 14:09:19 »
Цитировать
коротких «плавательных» шортах и футболке навыпуск с олимпийкой поверх

Безотносительно всего остального, что плохого в футболке навыпуск? :o

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #30325 - С меня хватит!
« Ответ #15 : 24 Августа 2019, 14:13:21 »
33 - красивый возраст.
Жаль, что на этом про автора хорошего больше ничего не сказать.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30325 - С меня хватит!
« Ответ #16 : 24 Августа 2019, 14:18:17 »
Цитировать
коротких «плавательных» шортах и футболке навыпуск с олимпийкой поверх

Безотносительно всего остального, что плохого в футболке навыпуск? :o
Вау. А кто там, в телеге, в этом дефилирует? Я жту гнусную дичь по диагонали просмотрела.
Все эти дуры одинаковые, и несут одинаковый бред.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Бацилла

  • Гость
Re: #30325 - С меня хватит!
« Ответ #17 : 24 Августа 2019, 14:36:22 »
В шоке. То есть, я, скажем в 20 лет созрела и желаю утех интимных. И презервативы с таблетками у меня есть. И что? Сразу замуж? А если я не хочу замуж, а сексу как раз хочу?….
Где она нашла столько грязнуль?
Кто ее так напугал отношениями?
К психологу бы сходить.
Ну или подрасти

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #30325 - С меня хватит!
« Ответ #18 : 24 Августа 2019, 14:36:42 »
Цитировать
впрочем, женщины тоже не всегда виноваты в своем говноедстве, зачастую им с детства е*ут мозг на тему "плохонький да свой"
И с одной стороны их жалко, а с другой эти же женщины такую же куйню вбивают в своих дочерей

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #30325 - С меня хватит!
« Ответ #19 : 24 Августа 2019, 14:52:00 »
Я так и не поняла что добрая стерва с огнеметом собирается теперь делать? Уйти в лесбиянки? Или она за бостонский брак? Или она планирует стать роковой красоткой, которая будет веревки вить из этих "нечистоплотных животных"? А огнемет тогда зачем?
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30325 - С меня хватит!
« Ответ #20 : 24 Августа 2019, 14:54:36 »
Я так и не поняла что добрая стерва с огнеметом собирается теперь делать? Уйти в лесбиянки? Или она за бостонский брак? Или она планирует стать роковой красоткой, которая будет веревки вить из этих "нечистоплотных животных"? А огнемет тогда зачем?
Трупы утилизировать.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #30325 - С меня хватит!
« Ответ #21 : 24 Августа 2019, 15:01:17 »
Цитировать
Я вот ни разу не сталкивалась с тем, чтобы мальчика мотивировали именно такими фразами по поводу женитьбы и заботы о потомстве.
Потому что мечта этих баб быть ЗАмужем, потому что проще жить когда тебя обеспечивают, а ты салфеточки вышиваешь, когда принимают важные решения и несут за них ответственность, а ты платьюшко выбираешь. Потому что самой работать тяжело, а ребёночка хочется. И вокруг полно таких желающих, поэтому твои салфеточки должны быть самыми красивыми, а борщец самым забористым. Это от лени. От желания жить лениво. Моя стерва-мать меня так не воспитывала. Всё сама, мужик в любой момент слиняет, поэтому нефиг за ним гоняться. Учись, работай, имей заначку. А вот мою мать бабушка воспитывала в духе патриархата и первый же опыт брачных отношений у моей матери был крайне неудачный. Потому что темперамент в землю не закопаешь.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #30325 - С меня хватит!
« Ответ #22 : 24 Августа 2019, 15:32:27 »
Да все проще. Автор болезненно рассталась с мужиком, настолько, что в себя приходила 4 года, прежде чем смогла начать ходить на свидания. Но, видимо, не до конца еще оклемалась. Вот и всё. Ходит, но во всех видит козлов.
Самая стремная баба КМП-2019

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #30325 - С меня хватит!
« Ответ #23 : 24 Августа 2019, 18:52:17 »
ну я кое с чем согласна, но в целом автор гребет всех нещадно.

но вот на свидания, простиавтор, хожу в том, что первое из шкафа выпало. дело не в уважении, мне просто мое личное удобство поважнее будет, да и комфортней (а значит буду менее нервозна, позже устану и захочу свалить) я себя чувствую вот вообще не в платюшке и туфлях. ну и свидания разные бывают. можно в ресторан пойти, а можно гулять 3 часа по городу, только забежав перекусить куда-то. или вообще с парашютом прыгать поехать. ну или без... парашюта.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #30325 - С меня хватит!
« Ответ #24 : 24 Августа 2019, 19:17:15 »
Давно модераторы задолбали не пропускали такой агрессивной пропаганды радфема.
Цитировать
Вот скажите, случалось ли вам видеть рекламу средств для депиляции мужских ног? Или средства от морщин для мужчин? И как же часто можно наблюдать клочья шерсти в области подмышечных впадин некоторых мужчин, а иногда и на их спинах!
А подумать? Если бы это работало, мужчины бы уже в очереди стояли за кремом для депиляции.
Цитировать
А что касается лишних трёх-четырёх килограмм у женщины, представитель сильного пола чаще всего прокомментирует это, тогда как женщины вынуждены мириться с мужскими «пивными» и «беременными» животами.
Что мешает придти в спортзал и искать жениха там?
Цитировать
Так, например, ему ничего не стоит прийти на свидание в шлёпанцах, коротких «плавательных» шортах и футболке навыпуск с олимпийкой поверх
Автор никогда не одевает босоножки на свидание?
Цитировать
Быть может, женщинам всего мира следует измениться — заниматься сексом лишь после регистрации брака и с использованием контрацепции, и подавать на развод при малейших неурядицах даже бытового характера?
Уровень сексуального насилия вырастет до уровня века пятнадцатого, подумаешь.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2019, 19:19:30 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: #30325 - С меня хватит!
« Ответ #25 : 24 Августа 2019, 19:21:54 »
Цитировать
вот только мужчины перевелись

дальше не читала. народ не тот, ога
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23095
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: #30325 - С меня хватит!
« Ответ #26 : 24 Августа 2019, 19:39:52 »
Ну разочаровался человек, бывает, чо. Покажите мне, например, хоть одну 33х летнюю работницу разливайки, которая не думает так же, как автор
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30325 - С меня хватит!
« Ответ #27 : 24 Августа 2019, 19:49:09 »
Ну разочаровался человек, бывает, чо. Покажите мне, например, хоть одну 33х летнюю работницу разливайки, которая не думает так же, как автор
Работницу чего? Или где? Что такое разливайка?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #30325 - С меня хватит!
« Ответ #28 : 24 Августа 2019, 19:50:17 »
Рюмочная.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30325 - С меня хватит!
« Ответ #29 : 24 Августа 2019, 19:51:24 »
Рюмочная.
Ясно, спасибо.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка