Автор Тема: #30328 - Не хочет, чтобы чужой ребёнок ревновал  (Прочитано 10031 раз)

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
https://zadolba.li/story/30328
Цитировать
Меня задолбала ситуация, которая происходит у меня с родственниками мужа.

У нас ребёнок, дочь семи лет. У сестры моего мужа сын, ровесник моей дочери. Наши дети дружат, любят бывать друг у друга в гостях. У нас есть общая бабушка, которая любит объединять семьи на разные мероприятия, праздники.

Ситуация такая: вот идём мы гулять семьями на день города, например. Дочь просится попрыгать на батуте. Мы с мужем имеем приличный доход и можем позволить себе порадовать ребенка. Та семья — нет. Они не бедные, но и лишние траты для них имеют значение.

Получается, что пока я с ними, я просто вынуждена отказывать своему ребёнку в развлечениях, покупках игрушек/мороженого. Чтобы у того мальчика не было ревности. А оплачивать удовольствие за двоих детей я тоже не хочу. Но и не общаться с ними я тоже не могу, дети дружат.

Ещё хлеще, когда нам бабушка навязывает совместный летний отдых с той семьёй. Нам предлагают поехать к какому-то мужчине в частный сектор, к которому та семья ездит много лет уже. Это при том, что наш доход позволяет трёх−четырёх звёздочный отель на троих.

Если у кого было подобное — расскажите, как вышли из ситуации.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30328 - Не хочет, чтобы чужой ребёнок ревновал
« Ответ #1 : 25 Августа 2019, 19:02:19 »
Ваще реально хз чо делать. Даже если послать бабку на куй, вообще в целом, или хотя бы с отпуском в хлеву, парк останется.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46156
  • Карма: +7986/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #30328 - Не хочет, чтобы чужой ребёнок ревновал
« Ответ #2 : 25 Августа 2019, 19:03:05 »
Автор, а если дочь подружится с другим ребенком победнее?

Логичнее иногда оплатить батут за двоих, имхо, но не ставить это на постоянку. А глобально отдыхать раздельно.
Мафия: Zoe Dead

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28912
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #30328 - Не хочет, чтобы чужой ребёнок ревновал
« Ответ #3 : 25 Августа 2019, 19:03:46 »
перестать оглядываться на других
сами отвалятся
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #30328 - Не хочет, чтобы чужой ребёнок ревновал
« Ответ #4 : 25 Августа 2019, 19:12:12 »
Алое, если оплатить батут на двоих сегодня, завтра можно нарваться на лавину говна если отказаться повторить. Так что тут либо договариваться с родственниками относительно того, чтобы они оплачивали что-нибудь другое.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: #30328 - Не хочет, чтобы чужой ребёнок ревновал
« Ответ #5 : 25 Августа 2019, 19:12:39 »
Для меня в такой ситуации возможны три варианта:
1. Отдыхать отдельно.
2. Совместные прогулки проводить по дешевым местам.
3. Оплачивать второму ребенку развлечения.
Четвертый вариант, когда один ребенок ест мороженое, а другой облизывается, для меня неприемлем (если мороженое ест мой ребенок - в первую очередь). И моим детям развлекушки оплачивали, и я чужим детям оплачивала, жмотиться 300 р на батут для не совсем чужого ребенка я не буду, про мороженое и говорить не о чем.

Можно совмещать: часть прогулок вместе проводить, часть отдельно, когда гуляешь вместе - недорогие развлекушки другому ребенку оплачиваешь, на дорогие своего не пускаешь.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2019, 19:57:29 от Сарделька »

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #30328 - Не хочет, чтобы чужой ребёнок ревновал
« Ответ #6 : 25 Августа 2019, 19:20:44 »
когда гуляешь отдельно - недорогие развлекушки другому ребенку оплачиваешь, на дорогие своего не пускаешь.
Вы хотели сказать «вместе»?
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #30328 - Не хочет, чтобы чужой ребёнок ревновал
« Ответ #7 : 25 Августа 2019, 19:22:23 »
Не ходить вместе развлекаться, а ходить друг к другу в гости, раз не хочется платить за чужого ребенка.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #30328 - Не хочет, чтобы чужой ребёнок ревновал
« Ответ #8 : 25 Августа 2019, 19:24:21 »
Не ходить вместе развлекаться, а ходить друг к другу в гости, раз не хочется платить за чужого ребенка.
Проведя с ребенком и родственниками важный разговор на тему "Свои игрушки не дарить, чужих не брать".
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #30328 - Не хочет, чтобы чужой ребёнок ревновал
« Ответ #9 : 25 Августа 2019, 19:27:23 »
Цитировать
Это при том, что наш доход позволяет трёх−четырёх звёздочный отель на троих.
Судя по этому, автор с семьей хоть и обеспечены, но нихрена не олигархи чтоб еще и за родственников платить.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11712
  • Карма: +3780/-28
Re: #30328 - Не хочет, чтобы чужой ребёнок ревновал
« Ответ #10 : 25 Августа 2019, 19:28:04 »
Семь лет дочке, можно вполне попробовать объяснить, когда и почему уместно проситься на батут, а когда нет. А мороженое можно и для двоих купить, не столько оно стоит. Отпуск проводить отдельно.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #30328 - Не хочет, чтобы чужой ребёнок ревновал
« Ответ #11 : 25 Августа 2019, 19:30:49 »
Цитировать
А мороженое можно и для двоих купить, не столько оно стоит.
Поэтому непонятно почему это сраное мороженое не покупают родители второго ребенка, идущие рядом. Они тоже вроде не совсем нищие.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #30328 - Не хочет, чтобы чужой ребёнок ревновал
« Ответ #12 : 25 Августа 2019, 19:32:23 »
Раз в месяц, а то и в квартал вторые родители могли бы и купить ребенку мороженое и пустить на батут, не таких запредельных денег оно стоит. Как никак, праздничный выход всей семьей.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #30328 - Не хочет, чтобы чужой ребёнок ревновал
« Ответ #13 : 25 Августа 2019, 19:38:35 »
Сраный батут стоит 100 рублей.
Мороженое 50.
Ежели у тебя реально копейка на счету - так не води ребёнка туда, где жопишься на него потратить даже эти деньги.
А раз бабушка такая любительница объединять семьи - пусть сама и оплачивает развлекушки обоим детям.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #30328 - Не хочет, чтобы чужой ребёнок ревновал
« Ответ #14 : 25 Августа 2019, 19:43:18 »
Там бабушка как раз главный нище*б и есть.
Цитировать
Ещё хлеще, когда нам бабушка навязывает совместный летний отдых с той семьёй. Нам предлагают поехать к какому-то мужчине в частный сектор, к которому та семья ездит много лет уже.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #30328 - Не хочет, чтобы чужой ребёнок ревновал
« Ответ #15 : 25 Августа 2019, 19:47:56 »
Семь лет дочке, можно вполне попробовать объяснить, когда и почему уместно проситься на батут, а когда нет. А мороженое можно и для двоих купить, не столько оно стоит. Отпуск проводить отдельно.
А смысл ребенка тащить в толпу в парк, если там не будет батута, сладкой ваты и прочих развлекушек? Проще во дворе спокойно поиграть, а в парк придти в будни, когда там не будет толпы и гама.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30328 - Не хочет, чтобы чужой ребёнок ревновал
« Ответ #16 : 25 Августа 2019, 20:01:54 »
Мне вот не ясно, а почему дочь должна быть лишена батута из-за постороннего ребенка? Я бы в транс впала в детстве, если бы мне что-то попытались объяснить про бедную семью брата. Какая дикость. Ей 7, а не 17. Она ж маленькая!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #30328 - Не хочет, чтобы чужой ребёнок ревновал
« Ответ #17 : 25 Августа 2019, 20:03:13 »
Или раскошелиться и оплачивать обоих детей, удерживая своё дитя от дорогих покупок игрушек, или отказать второму мальчику от дома.
Эликирую машек силически

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #30328 - Не хочет, чтобы чужой ребёнок ревновал
« Ответ #18 : 25 Августа 2019, 20:08:24 »
Она пишет, что семья не бедная, просто жлобье считают "лишние траты".
Почему прямо не спросить: как насчет батута для детей? Откажутся - сразу понятно, из-за кого срывается веселье.

У меня была такая подруга. Мы договаривались, шли якобы есть суши, а в процессе оказывалось, что она готова купить только чайничек чаю и то - вскладчину. Что при этом должна была делать я, всерьез рассчитывающая на ужин, было непонятно. Мы оба вроде как взрослые работающие люди.
Дружба наша этого не выдержала. Последний раз она позвала в кино, я аж удивилась - платное развлечение, рили? А потом оказалось, что речь идет о крохотном древнем кинотеатре  в криминальном районе у черта на куличках. Обоссаном с задней стороны и исписанном граффити с передней. С вонючими ободранными креслами в непонятных пятнах и со звуком уровня моих настольных колонок за 500 грн.

Мне вот не ясно, а почему дочь должна быть лишена батута из-за постороннего ребенка? Я бы в транс впала в детстве, если бы мне что-то попытались объяснить про бедную семью брата. Какая дикость. Ей 7, а не 17. Она ж маленькая!
Вы бы пошли прыгать, пока ваш друг сидит на лавочке?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30328 - Не хочет, чтобы чужой ребёнок ревновал
« Ответ #19 : 25 Августа 2019, 20:13:22 »
Не знаю, в моем детстве не особо были такие вещи. А те, что были, могли позволить себе все. Я лично такого опыта не имею. Не знаю, что бы я делала. А вот что мои родители не стали бы терпеть такую ситуацию я уверена. Никаких нищих братьев не брали бы гулять точно. Чтобы их дочь лишилась стапиццот катаний на Орбите из-за того, что кто-то умеет тыкать куем в псду, а на работу ходить не научился? Сирьезна? Дикость какая. Возлагать ответственность за такие решения на семилетку? Это надо просто акуеть в карягу просто.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: #30328 - Не хочет, чтобы чужой ребёнок ревновал
« Ответ #20 : 25 Августа 2019, 20:31:08 »
А почему бы не встречаться семьями на нейтральной территории, у той же бабушки, например? И почему на день города нельзя только своей семьей? Да, дети ходят в гости друг к другу, да, рано или поздно они начнут замечать различие в семейных доходах, и в конце концов родственники "побогаче" могут дарить племяннику подарки на свой кошелек и свое усмотрение. И честно говоря, едва ли семью, которая не в состоянии выделить рублей пятьсот на детские развлечения несколько раз в год, можно назвать семьей "небедной".

А еще лучше - выстроить границы с бабушкой, а не плясать под ее дудку. Может, той семье тоже неловко из-за финансового неравенства или у них какие-то другие, более насущные расходы, вроде той же ипотеки, ради которых им всем приходится ужиматься.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23426
  • Карма: +11192/-78
  • Все мы здесь будем
Re: #30328 - Не хочет, чтобы чужой ребёнок ревновал
« Ответ #21 : 25 Августа 2019, 20:49:53 »
Автор, так поговорите с бабушкой же! Ей и объясните ситуацию. Да и дочери вполне можно все объяснить, раз тот мальчик - это ее друг. Главное, чтобы девчуля при тех родственниках ничего не брякнула :)

Сангрия, ну вот моей такой же не в меру экономной подруге важен был сам факт похода в едальню. А то, что она там готова была потратиться только на тарелочку супа (ну или другое самое дешевое в меню), то дело десятое. Возможно и родня мужа считает, что детям и прогулки вполне достаточно.
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #30328 - Не хочет, чтобы чужой ребёнок ревновал
« Ответ #22 : 25 Августа 2019, 20:53:10 »
Мне стыдно лезть в чужой кошелёк, но на пару праздников в году не купить одну лишнюю мороженку и батут - ну чесгря, ребят, вы точно обеспеченные? И точно ли та семья не последнюю корку доедает? ???
В любом случае, хозяин-барин, отменить выходы, отправлять ребёнка одного или идти без родственников.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Re: #30328 - Не хочет, чтобы чужой ребёнок ревновал
« Ответ #23 : 25 Августа 2019, 20:55:02 »
Цитировать
Ситуация такая: вот идём мы гулять семьями на день города, например. Дочь просится попрыгать на батуте. Мы с мужем имеем приличный доход и можем позволить себе порадовать ребенка. Та семья — нет. Они не бедные, но и лишние траты для них имеют значение.
А не может быть такого, что автор себе надумала проблему в этой ситуации? По умолчанию решила, что раз та семья лишнего позволить не может, то от батута и мороженого откажутся.
Те же, в свою очередь, увидели, что она не разрешила ребенку батут и из солидарности не стали оплачивать своему ребенку.

Цитировать
Ещё хлеще, когда нам бабушка навязывает совместный летний отдых с той семьёй. Нам предлагают поехать к какому-то мужчине в частный сектор, к которому та семья ездит много лет уже. Это при том, что наш доход позволяет трёх−четырёх звёздочный отель на троих.
Тоже проблему нашла. Обычная семейная традиция или привычка. Была до появления этой авторши в семье. Удобно людям. Бабушка внуков всех собрать хочет. Обычное человеческое желание.
Не хочет - отказаться, сказать у нас свои планы.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23426
  • Карма: +11192/-78
  • Все мы здесь будем
Re: #30328 - Не хочет, чтобы чужой ребёнок ревновал
« Ответ #24 : 25 Августа 2019, 20:59:39 »
Мне стыдно лезть в чужой кошелёк, но на пару праздников в году не купить одну лишнюю мороженку и батут - ну чесгря, ребят, вы точно обеспеченные? И точно ли та семья не последнюю корку доедает? ???
В любом случае, хозяин-барин, отменить выходы, отправлять ребёнка одного или идти без родственников.
Там еще семья может оказаться бедная, но тупая гордая. Не разрешат сыну брать мороженое или билеты на батут, испортив настроение обоим детям.
У подружки одной такие мать с бабкой были. Когда я у них в гостях была, меня кормили. А внучке не разрешали  у нас обедать, скандалы устраивали. Причем не потому, что ПП какого-то придерживались, нет. Просто типа не надо нам подачек. //_-
Мафия: Николь Лерой

Онлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: #30328 - Не хочет, чтобы чужой ребёнок ревновал
« Ответ #25 : 25 Августа 2019, 21:10:14 »
Я в детстве на даче дружила вот прям с очень бедной девочкой. Тогда я это не особо то и понимала, мне казалось, что бутеры со свеклой — это просто другие, кхм, кулинарные традиции в ее семье :)
И вот моя мама всегда привозила из города вкусняшки на двоих. Уточню — не лобстеров, а какие-то обычные вещи, которые дети жрут. Не то чтоб половина привезенного демонстративно отгружалась подружке, но мне было вполне четко сказано, что либо я ем одна дома, либо делюсь.
А публичного поедания мороженого перед голодной подружкой быть не должно.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30328 - Не хочет, чтобы чужой ребёнок ревновал
« Ответ #26 : 25 Августа 2019, 21:12:55 »
О, я тоже дружила с девочкой из бедной семьи. Но уже взрослой. Ума мне возраст не добавил, я была тупой, как пенек. Моя мама мне строго запрещала ходить к ней без еды в подарок, жрала я как бульдозер. Все, что не приколочено. И запрещала обжираться там, саму подругу у меня кормили всегда. Муж и мама сумели до меня донести, что оладушки - это не просто ценный мех.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #30328 - Не хочет, чтобы чужой ребёнок ревновал
« Ответ #27 : 25 Августа 2019, 22:38:41 »
Дома сказать дочери как есть, в 7 лет должна понять: мальчик из бедной семьи, его родители не могут ему давать денег за батут, а у нас лишних денег нет, чтобы платить и за него тоже. Давай будем с тобой туда ходить без того мальчика, если ты хочешь. А если вместе с ним - мы можем это делать только иногда, не постоянно. Уже школьница, так зачем замалчивать финансовые вопросы и  разницу в материальном положении семей.
А с отдыхом - иногда можно и чередовать, то гребеня, то хорошие курорты, но в целом больше отдыхать раздельно.

Sovskij

  • Гость
Re: #30328 - Не хочет, чтобы чужой ребёнок ревновал
« Ответ #28 : 25 Августа 2019, 23:03:42 »
Дети в семь лет могут осознать финансовое неравенство, но ещё не в полное могут держать рот закрытым. Девочка запросто по простоте детской может выложить все это брату, и некоторое неудобство может вырасти в нормальный такой конфликт всех со всеми.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11629
  • Карма: +4258/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #30328 - Не хочет, чтобы чужой ребёнок ревновал
« Ответ #29 : 25 Августа 2019, 23:11:52 »
А зачем родители мальчика ведут ребенка в развлекательный парк, если и не могут купить ему батут и мороженое? Это жестоко. Рядом все равно дети с мороженным и батутом.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!