Автор Тема: #30328 - Не хочет, чтобы чужой ребёнок ревновал  (Прочитано 10037 раз)

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Re: #30328 - Не хочет, чтобы чужой ребёнок ревновал
« Ответ #30 : 25 Августа 2019, 23:15:50 »
Надеются, что за ребёнка заплатит кто-нибудь ещё.
Иначе не понимаю, зачем его туда тащить. Во дворе играть бесплатно.

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #30328 - Не хочет, чтобы чужой ребёнок ревновал
« Ответ #31 : 25 Августа 2019, 23:35:30 »
А зачем родители мальчика ведут ребенка в развлекательный парк, если и не могут купить ему батут и мороженое? Это жестоко. Рядом все равно дети с мороженным и батутом.
В том парке вполне могут быть пруд, где можно уточек кормить, и детская площадка поинтереснее дворовой.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #30328 - Не хочет, чтобы чужой ребёнок ревновал
« Ответ #32 : 25 Августа 2019, 23:37:18 »
Так в праздники там обычно не протолкнуться и куча соблазнов, зачем мучить своего ребёнка?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +4267/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #30328 - Не хочет, чтобы чужой ребёнок ревновал
« Ответ #33 : 25 Августа 2019, 23:40:04 »
Если пруд и уточки - то раз в месяц-два можно найти 500рэ на батут.
А уточек, кошек, собак, кур, коров и свиней можно у бабушки в деревне кормить
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #30328 - Не хочет, чтобы чужой ребёнок ревновал
« Ответ #34 : 25 Августа 2019, 23:43:13 »
Я что-то вообще не поняла, в чем проблема. Если дети гуляют со своими родителями, то оплачивать развлечения мальчика - это проблема родителей мальчика. Если мальчика выгуливают родители девочки, сообщаешь родственникам: "Мы собираемся прыгать на батутах, а потом пойти в кафе, это где-то на столько-то рублей"
Вероятнее всего, родственники перестанут сдавать ребенка в нагрузку на прогулки, станут вместо этого звать-приходить в гости, почему нет
С отпуском тем более: "Нет, мы не поедем в деревню, мы собираемся на курорт в отель"
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Re: #30328 - Не хочет, чтобы чужой ребёнок ревновал
« Ответ #35 : 25 Августа 2019, 23:46:32 »
А зачем родители мальчика ведут ребенка в развлекательный парк, если и не могут купить ему батут и мороженое? Это жестоко. Рядом все равно дети с мороженным и батутом.
Батут - зло. И довольно опасное. У моей подруги дочка серьёзно поцарапала живот на этом чёртовом батуте. А также знаю реальную историю, как батут убил девушку, которая его обслуживала.

Онлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #30328 - Не хочет, чтобы чужой ребёнок ревновал
« Ответ #36 : 26 Августа 2019, 00:03:40 »
А я с эскалатора наипнулся. Их теперь тоже массово запрещать, потому что у меня ноги из плеч?
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46212
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #30328 - Не хочет, чтобы чужой ребёнок ревновал
« Ответ #37 : 26 Августа 2019, 00:09:33 »
У родителей могут быть десятки причин что-то запрещать, и при этом в парках обычно аниматоры, концерты, бесплатно штуки на полазить.
А автор уже за всех все додумала и решила. Не спрашивая.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Re: #30328 - Не хочет, чтобы чужой ребёнок ревновал
« Ответ #38 : 26 Августа 2019, 00:18:57 »
А я с эскалатора наипнулся. Их теперь тоже массово запрещать, потому что у меня ноги из плеч?
Запрещать не предлагаю. Но пускать ребёнка или нет на батут - это ответственность родителей с учётом подобного рода рисков. В моём детстве в парке был аттракцион "Комната страха". Суть аттракциона: люлька, в которой сидишь пристёгнутым к креслу, она раскачивается, а вокруг показывают разные страшные картинки. Мне понравилось, но мама меня повторно на него не пускала, т.к. была уверена, что люлька небезопасна и из неё можно легко вывалиться прямо в рабочий механизм аттракциона.

Онлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #30328 - Не хочет, чтобы чужой ребёнок ревновал
« Ответ #39 : 26 Августа 2019, 00:24:58 »
Хм ,а почему о душевном комфорте ребенка заботится тетка, а не родители? Им пофиг ,что ребенок будет расстраиваться и завидовать? ИМХО, сердобольная тетушка ради успокоения совести может иногда(!) оплачивать совместные развлечения обоим, установив некий лимит для себя - типа вот батут раз в месяц и мороженое раз в неделю. Остальные проблемы кузена нехай его папа с мамой рассчитывают, в конце концов, что мешает им проявить мудрость и либо уж оплачивать ему тот же батут, когда сестра идет прыгать, либо просто не водить его в те места, где они не могут позволить ему развлечения.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: #30328 - Не хочет, чтобы чужой ребёнок ревновал
« Ответ #40 : 26 Августа 2019, 00:43:10 »
Если честно, автор лукавит — как и в большинстве таких вот историй :)
Цитировать
Меня задолбала ситуация, которая происходит у меня с родственниками мужа.
Цитировать
Ещё хлеще, когда нам бабушка навязывает совместный летний отдых с той семьёй. Нам предлагают поехать к какому-то мужчине в частный сектор, к которому та семья ездит много лет уже. Это при том, что наш доход позволяет трёх−четырёх звёздочный отель на троих.
Если у кого было подобное — расскажите, как вышли из ситуации.
Как же выйти из этой сложной ситуации? Может... просто отказаться?
Автору, очевидно, не просто.
Не в чужих детях тут дело, не в деньгах и не в бабушке. А в муже, имхо.
Уточню для слабонервных — дело не в том, что всегда и во всем виноваты мужики, просто не хотел бы муж проводить время с семьей, вопрос бы такой вообще не стоял. Кудаб они там не ехали, они делают это не из-за бабушки, а из-за мужа. Видимо голос автора в этом семействе не особо учитывается, с мужиком ей спорить и ссориться не хочется, вот и начинается цирк: ах, могли четырехзвёздочный отель поехать, а тут родственники мужа в гости позвали и все обламывается. Вот скоты они какие, а?! Что с такими делать то?

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #30328 - Не хочет, чтобы чужой ребёнок ревновал
« Ответ #41 : 26 Августа 2019, 00:48:50 »
У родителей могут быть десятки причин что-то запрещать, и при этом в парках обычно аниматоры, концерты, бесплатно штуки на полазить.
А автор уже за всех все додумала и решила. Не спрашивая.
Автор, как мне кажется, побаивается свекровь. Купит она мороженое своему ребенку - вся семейка об этом тут же узнает, и потом свекровь присядет на уши мужу "твоя деньги зря тратит".

Bestia, согласна.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: #30328 - Не хочет, чтобы чужой ребёнок ревновал
« Ответ #42 : 26 Августа 2019, 00:50:36 »
Автор, как мне кажется, побаивается свекровь. Купит она мороженое своему ребенку - вся семейка об этом тут же узнает, и потом свекровь присядет на уши мужу "твоя деньги зря тратит".
А мне кажется — наоборот. Купит автор мороженое только своему ребенку, тут то ей свекровь и сделает атата.
Не по-семейному типа.
А денег страсть как жалко, вот и ходит ребенок автора без мороженого :)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #30328 - Не хочет, чтобы чужой ребёнок ревновал
« Ответ #43 : 26 Августа 2019, 01:01:12 »
Я правильно понимаю, что предполагается совместно отдыхать летом с той семьей только ради того, чтобы дети имели возможность общаться вместе? Не слишком ли жирно?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #30328 - Не хочет, чтобы чужой ребёнок ревновал
« Ответ #44 : 26 Августа 2019, 01:18:11 »
Я не понимаю конфликта. Если мой ребенок хочет на батут и я планирую ему этот батут обеспечить - я исполняю свои планы.
На чужих детей, даже племянников, мне насрать в этом случае, если честно.

У нас, кстати, была обратная ситуация - сын спокойно гулял с папой по набережной, а племянницы помчались прыгать на батуте.
Девочкам купили мороженое и чупа-чупс, я достала из сумки пауч, кукурузные палочки и сок.

Конечно, в более старшем возрасте нужно объяснять, но ограничивать своего ребенка потому что: "онтожехочет" это тупость.
Узнает девочка о причинах ограничений - боюсь, дружба с братом разрушится.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Hoppe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Карма: +24/-23
Re: #30328 - Не хочет, чтобы чужой ребёнок ревновал
« Ответ #45 : 26 Августа 2019, 01:56:46 »
Цитировать
Получается, что пока я с ними, я просто вынуждена отказывать своему ребёнку в развлечениях, покупках игрушек/мороженого. Чтобы у того мальчика не было ревности.
А почему автору не покуй на ревность левого пздюка. Ну будет завидовать иииии и че дальше-то?

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
Re: #30328 - Не хочет, чтобы чужой ребёнок ревновал
« Ответ #46 : 26 Августа 2019, 05:43:02 »
У меня была бедная подружка, лет в восемь. Приглашала домой, угощала, играли всегда у меня. Потом она пригласила меня к себе - на день рождения. Я пришла, а там..  полно моих игрушек, которые думала, что потеряла, и переживала, да. Я эти игрушки в охапку - и домой. Больше не общались :)

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: #30328 - Не хочет, чтобы чужой ребёнок ревновал
« Ответ #47 : 26 Августа 2019, 06:24:51 »
О! Я знаю решение проблемы! Отсылать гулять в парк папу! И голова не болит. Самой домашним хозяйством заняться. Пусть папа разруливает, его ж ребёнок и родня тоже его.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #30328 - Не хочет, чтобы чужой ребёнок ревновал
« Ответ #48 : 26 Августа 2019, 06:33:07 »
О! Я знаю решение проблемы! Отсылать гулять в парк папу! И голова не болит. Самой домашним хозяйством заняться. Пусть папа разруливает, его ж ребёнок и родня тоже его.
Если папа = Лео, то он все деньги спустит на развлечения и банкет для "родни".  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46212
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #30328 - Не хочет, чтобы чужой ребёнок ревновал
« Ответ #49 : 26 Августа 2019, 07:23:29 »
А почему родни в кавычках?
Так-то сын сестры он точно родня   ::) без всяких тестов.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30328 - Не хочет, чтобы чужой ребёнок ревновал
« Ответ #50 : 26 Августа 2019, 08:19:41 »
А почему родни в кавычках?
Так-то сын сестры он точно родня   ::) без всяких тестов.
Относиться к людям с общим сенментом ДНК можно по-разному. Можно как к родственникам, а можно как к Родне. Дерёвня-стайл. Ролня *придыхает*, это ваще другое! Им рубаху сними последнюю, перед ними в грязь лицом не ударь, им ты должен. И все вот это. Думаю, дом о подобострастном желании угодить чужому ребенку. Да, племянник - это чужой ребенок. Не твой, ага.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2734
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #30328 - Не хочет, чтобы чужой ребёнок ревновал
« Ответ #51 : 26 Августа 2019, 09:54:43 »
Цитировать
А зачем родители мальчика ведут ребенка в развлекательный парк, если и не могут купить ему батут и мороженое? Это жестоко. Рядом все равно дети с мороженным и батутом.

Вот кстати да, та же мысль.
Ну допустим родители девочки не пустят ее на батут, чтобы мальчику завидно не было.
А что, мальчик видит только сестру, а остальных детей в парке, которые прыгают на батуте и жрут мороженое и сахарную вату он не видит? То есть

Вообще у взрослых должен быть мозг. Не заработали денег - нехрен тащить ребенка гулять в то место где полно соблазнов и всяческих развлекух, которые вы не можете ребенку позволить.
Одно дело - купить ребенку только мороженое и не покупать к нему вату, молочный коктейль. Тут можно найти аргументы.
Одно дело - пустить ребенка на батут, но при этом не покупать билеты на все-все аттракционы в зоне видимости.
Это как бы нормальное разумное ограничение.
Тащить ребенка в то место где ему нельзя ничего - это дно. Это прям какое-то издевательство.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #30328 - Не хочет, чтобы чужой ребёнок ревновал
« Ответ #52 : 26 Августа 2019, 09:58:34 »
Речь шла про день города. Обычно праздник непосредственно на улицах и кроме батутов там миллион бесплатных развлечений: концерты, мастер классы, бесплатные выступления и недорогие игрушки.
Зачем, действительно, родители ведут ребёнка на праздник?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2734
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #30328 - Не хочет, чтобы чужой ребёнок ревновал
« Ответ #53 : 26 Августа 2019, 10:15:30 »
Цитировать
Речь шла про день города. Обычно праздник непосредственно на улицах и кроме батутов там миллион бесплатных развлечений: концерты, мастер классы, бесплатные выступления и недорогие игрушки.
Зачем, действительно, родители ведут ребёнка на праздник?

Не заметила что день города, каюсь.
Но даже если так, блин, это же дети. Можно отвлечь внимание детей от удовольствия, которое не по карману и попытаться заинтересовать чем-то бесплатным, да тем же мастер-классом, выступлением клоунов или что там подвернется по дороге.

Понятно, что у автора истории проблема глобальнее: их все праздники вынуждают быть вместе с жмотящейся родней и вместо мороженого и батутов жрать булочку "с таком" и заниматься зырингом.
Но эту глобальную проблему я вижу только один способ решить - выстраивать границы и переставать по всем мероприятиям шататься с той семьей как сиамские близнецы. Если дети дружат, то можно им устраивать встречи где-то вдалеке от всего платного и "безумно дорогого": на даче, дома у одной из семей, у той же бабушки, на пляже (если только это не южный пляж где каждые пять минут "ПАХЛАВА МЕДОВАЯ! ТРУБОЧКИ СО СГУЩЕНКОЙ!")
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #30328 - Не хочет, чтобы чужой ребёнок ревновал
« Ответ #54 : 26 Августа 2019, 11:05:34 »
Пахлаву медовую и трубочки со сгущенкой нельзя покупать никому из соображений самосохранения  ;D

Честно говоря, во всей ситуации не вижу проблемы у мужа. Интересно его отношение.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2734
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #30328 - Не хочет, чтобы чужой ребёнок ревновал
« Ответ #55 : 26 Августа 2019, 11:32:39 »
Цитировать
Честно говоря, во всей ситуации не вижу проблемы у мужа. Интересно его отношение.
Мне почему-то кажется, что муж смотрит на все это проще.
Возможно его не душит жаба купить лишнее мороженое племяннику.
А жену как раз вполне вероятно бесит эта щедрость, типа "допрыгаешься, потом и квартиру племяннику покупать заставят, и машину, и ВУЗ оплатить..."
Либо мужик вообще не заморачивается на "а шо люди скажуть".
« Последнее редактирование: 26 Августа 2019, 11:34:10 от В. Редная »
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #30328 - Не хочет, чтобы чужой ребёнок ревновал
« Ответ #56 : 26 Августа 2019, 11:34:54 »
Вот и мне так кажется, что проблема только у автора.
Ни у детей, ни у остальных взрослых её нет.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #30328 - Не хочет, чтобы чужой ребёнок ревновал
« Ответ #57 : 26 Августа 2019, 12:26:25 »
Для большинства тут "да мне не в падлу купить мороженое для племяша, оно ж 50₽", потому что большинство исходит либо из одноразовой акции, либо из того, что родственники договорятся и раз заплатите вы, раз они. Ну знаете, адекватность.
А автор могла осознать, что во время таких прогулок от нее ожидается, что она будет платить за обоих детей, потому что денег больше. И никто ей из этих соображений ничего отдавать не будет или даже не подумает оплачивать хотелки ее ребенку.
Потому что для нее это "да 50₽ для племяша не деньги ж, чё жлобишься?", а когда речь заходит об оплате со стороны родителей пацана, так тут врубается "денег нет, но вы держитесь".
И в итоге у неё возникает чувство, что пацана ей подпихивают из расчета на то, что она будет оплачивать ему развлечения. И этот аргумент про зависть не с потолка взялся.

Поэтому у меня чувство, что не автор жлоб, а просто накушалась ситуации (возможно в своей семье в отношении себя или видит предпосылки) и теперь пытается понять, как выкрутиться и не быть крайней
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30328 - Не хочет, чтобы чужой ребёнок ревновал
« Ответ #58 : 26 Августа 2019, 12:29:02 »
Не стоит забывать об еще одном важном аспекте: пиявки умный животные. Наелись, отвалились, переваривают. Родственники это совсем другое дело. Запросы будут расти с каждым днем.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: #30328 - Не хочет, чтобы чужой ребёнок ревновал
« Ответ #59 : 26 Августа 2019, 12:52:53 »
Вообще не догоняю чего автор развела на ровном месте. Или покупай чужим детям мороженое или не покупай. Дело индивидуального принципа. Влезть на хвойное дабы покачаться на ветке с нетронутыми ягодицами не выйдет. На мой вкус, автор такое себе буэ. Если девочка реально дружит с пацаном, то ее жаль. Наверняка чувствует глухое раздражение мамашки.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП