Автор Тема: #30328 - Не хочет, чтобы чужой ребёнок ревновал  (Прочитано 10036 раз)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #30328 - Не хочет, чтобы чужой ребёнок ревновал
« Ответ #60 : 26 Августа 2019, 13:00:33 »
Tuono Perla, да нет.
Понимаешь, что не разово. И если человек нравится тебе или твоему близкому, иной раз начинаешь спонсировать совместное время на постоянной основе, просто прикидываешь, что хочешь и что потянешь.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: #30328 - Не хочет, чтобы чужой ребёнок ревновал
« Ответ #61 : 26 Августа 2019, 13:10:01 »
О! Я знаю решение проблемы! Отсылать гулять в парк папу! И голова не болит. Самой домашним хозяйством заняться. Пусть папа разруливает, его ж ребёнок и родня тоже его.
Если папа = Лео, то он все деньги спустит на развлечения и банкет для "родни".  ;D
Выдавать папе денег ограниченно, и дочке с собой давать отдельно.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #30328 - Не хочет, чтобы чужой ребёнок ревновал
« Ответ #62 : 26 Августа 2019, 13:33:09 »
Алое, но ей-то не нравится. В этом весь смысл. Она видит этого пацана навязанным подарком, за который либо она должна платить и ничего не получать для своего ребенка, потому что плюшки от лукавого, либо ограничивать своего ребенка по той же причине.
Просто опять-таки спонсирование времяпровождения не должно быть односторонним. Тут большинство уже не раз повторило, что подобное времяпровождение стоит 300₽ на двоих, так почему ожидается, что только автор должна спонсировать времяпровождение на постоянной основе?
Дружба работает так, что в нее вкладываются оба (я сейчас не о деньгах), оба хотят встречаться чаще и делать друг другу приятно. Но делается это именно добровольно.
Например я могу увидеть вещицу, которая понравится подруге, и подарить ей просто так. Ей приятно, мне приятно, я ничего не жду взамен.
Но если подруга начнет ожидать, что я ей просто так буду дарить вещи при каждой встрече, то это уже не дружба.
Вот так и здесь автор тупо боится, что ей придется либо оплачивать за двоих все время, при том, что пацан ей наыиг не сдался, либо отказывать ребенку, что тоже не вариант. Ибо здесь элемент добровольного вкладывания во времяпровождение отсутствует, да ещё и добавляется обида на то, что она будет вкладываться в другого ребенка, в то время как в ее не вкладываются
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Irko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +240/-10
Re: #30328 - Не хочет, чтобы чужой ребёнок ревновал
« Ответ #63 : 26 Августа 2019, 13:42:57 »
Нахер вообще ходить гулять на день города, да ещё и с детьми. В толпе потолкаться?
А в отпуск сказать что графики не совпадают и ездить спокойно отдельно.
я не истеричка – я по-женски эмоциональная, я не неуклюжая – а забавная, я не хамка – я прямолинейная, я не дура – а по-детски непосредственная, я не жадина – у меня просто было тяжелое детство.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #30328 - Не хочет, чтобы чужой ребёнок ревновал
« Ответ #64 : 26 Августа 2019, 14:18:34 »
Нахер вообще ходить гулять на день города, да ещё и с детьми. В толпе потолкаться?

Смотря какой город. В Москве задавят. А вот в Туле круто. Красиво. Интересно.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #30328 - Не хочет, чтобы чужой ребёнок ревновал
« Ответ #65 : 26 Августа 2019, 14:25:03 »
Ирко, у нас день города реально крутой всегда был: куча аттракционов, сахарная вата, концерты, салют, который было видно только из центра. Куча всяких развлечений и вообще.
Сейчас я живу в Германии и как такового дня города у нас нет, но есть праздничные "Огни", когда реально много всяких клевых вещей и фейерверки, и шествие (плаванье?) кораблей по реке с красивой иллюминацией. Причем днем там можно спокойно гулять, а вечером народ толпится у реки в центре, да, но так как корабли плывут очень долго, то стоять можно хоть на пляже, хоть на набережной, хоть на мостах. Зрелище того стоит. мне обычно пофиг, мне из окна фейерверки видно:)
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #30328 - Не хочет, чтобы чужой ребёнок ревновал
« Ответ #66 : 26 Августа 2019, 16:52:04 »
Ирко, у нас день города реально крутой всегда был: куча аттракционов, сахарная вата, концерты, салют, который было видно только из центра. Куча всяких развлечений и вообще.
Сейчас я живу в Германии и как такового дня города у нас нет, но есть праздничные "Огни", когда реально много всяких клевых вещей и фейерверки, и шествие (плаванье?) кораблей по реке с красивой иллюминацией. Причем днем там можно спокойно гулять, а вечером народ толпится у реки в центре, да, но так как корабли плывут очень долго, то стоять можно хоть на пляже, хоть на набережной, хоть на мостах. Зрелище того стоит. мне обычно пофиг, мне из окна фейерверки видно:)
а у нас собрались фейерверки отменить, потому что они вредят окружающей среде! и уже почти нигде не продают воздушные шарики в виде рыбок, лошадок и прочих спанч бобов. они ж тоже мусор, по сути.
зато несколько раз в году проводят всякие развлекухи для детей. тот же батут и резиновые горки всякие, бесплатно, хоть обпрыгайся, только постой в очереди часик. и лотерея, когда крутится колесо, пока оно не остановится и стрелочка не покажет, какой тебе подарок дадут (кружку, сумочку, авторучку).

ну низнаю, на развлекухах для малого и его приятелей еще не разорилась, на мороженом тоже. если он кого-то пригласил, я платила как за своего. если его куда-то приглашали, там за него платили. домой зашли - каждому по пакетику сока от меня. да наздоровье.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #30328 - Не хочет, чтобы чужой ребёнок ревновал
« Ответ #67 : 26 Августа 2019, 17:46:27 »
Коза, у нас тоже есть. Шарики продают и раздают бесплатно, лолушки.

Так в этом и прикол: ты платила за малых у тебя в гостях, за сына платили у них в гостях. А здесь, судя по всему, платить должна автор за обоих, потому что денег больше/родители пацана считают блажью
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #30328 - Не хочет, чтобы чужой ребёнок ревновал
« Ответ #68 : 26 Августа 2019, 18:18:22 »
Может, никто у автора это несчастное мороженое не попросит. Может, сестра мужа поймет, что им нравится разный формат отдыха, и решит, что им не по пути. Была бы это подруга - проблем не было бы, либо общались бы в устраивающем всех формате, либо отвалились бы. Но это золовка, за спиной которой - свекровь, близкие люди мужа - поэтому автор не мычит, не телится.
Для большинства тут "да мне не в падлу купить мороженое для племяша, оно ж 50₽", потому что большинство исходит либо из одноразовой акции, либо из того, что родственники договорятся и раз заплатите вы, раз они.
Лишнее мороженое, пусть даже каждую неделю - это не те траты, которые я бы учитывала вообще.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #30328 - Не хочет, чтобы чужой ребёнок ревновал
« Ответ #69 : 26 Августа 2019, 18:24:27 »
Цитировать
Дочь просится попрыгать на батуте. Мы с мужем имеем приличный доход и можем позволить себе порадовать ребенка.
Приличный доход... Приличный? На попрыгать на батуте? Уносите эту нищенствующую снобку!
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #30328 - Не хочет, чтобы чужой ребёнок ревновал
« Ответ #70 : 26 Августа 2019, 19:53:37 »
а что, при нормальном доходе на батуте зашкварно прыгать? :)
Когда у меня ребёнок был прыгательного возраста, мы с ней жили на границе прожиточного минимума. Но на аттаркционы/мороженое нам хватало. И мне удивительно, что возможность попрыгать на батуте берётся мерилом "приличного" дохода.:)
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #30328 - Не хочет, чтобы чужой ребёнок ревновал
« Ответ #71 : 26 Августа 2019, 19:59:16 »
Сарделька, я повторюсь еще раз. Есть люди, которым не жалко делать подарки. Нет ничего страшного в том, чтобы купить пацану мороженое или оплатить батут. Если пацан нравится, если тебе хочется, если ты знаешь, что потом твоему ребенку оплатят тоже. Но вот вопрос в том, будешь ли ты оплачивать пацану батуты/мороженое/игрушки при каждой встрече, когда ты оплачиваешь их своим детям в его присутствии?

Судя по всему, семья пацана настолько бедная, что они не могут себе не то что лишнее мороженое, а вообще мороженое позволить. Поэтому автор просит совета, как ей поступить, раз уж отказаться от встреч с пацаном и его семьей нельзя. Она  сразу сказала, что не считает нужным кормить чужого ребенка хоть на 50 рублей до тех пор, пока его семья не разбогатеет/они не вырастут/сестре не надоест с ними встречаться. И у меня такое впечатление, что раз уж она употребила слово "ревновал", значит вполне себе сталкивалась с тем, что покупала что-то ребенку и напарывалась на реакцию пацана, которому такая же штука обломилась.
Подарки должны быть от чистого сердца, как и благотворительность. Здесь автор не хочет спонсировать чужого пацана, а хочет баловать своего ребенка. Можно считать ее мерзкой щучкой, зажлобившей 50 рублей, а можно задаться вопросом, почему родители пацана, раз уж 50 рублей не деньги, не оплатят ему это мороженое. Ну или батут, тем более если подобные развлечения бывают раз в году и денег точно можно накопить.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30328 - Не хочет, чтобы чужой ребёнок ревновал
« Ответ #72 : 26 Августа 2019, 20:42:13 »
Шинанай, так речь о двукратном увеличении расходов же. Дело не то чтоб в мороженом. Дело в том, что все расходы на ее дочку нужно умножать на два. И ей тупо не ясно, где граница? Мороженка+батут*2? Все аттракционы*2? Игрушки*2? Где? Я бы тоже насторожилась... Это нервно. Дашь слабину - и в какой-то момент уже не откажешься от роли матери двоих детей внезапно. Двойни сома, такскать. И отдых испоганенный так се звучит, в целом. Почему беситься мать понятно.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #30328 - Не хочет, чтобы чужой ребёнок ревновал
« Ответ #73 : 26 Августа 2019, 20:45:46 »
Это автору пацан чужой. А ейному мужу он вполне себе родной племянник. И вот позиция мужа как раз не озвучивается, а жаль))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #30328 - Не хочет, чтобы чужой ребёнок ревновал
« Ответ #74 : 26 Августа 2019, 20:54:54 »
Чужой пацан увидел, что другому ребенку купили морожку, а ему морожку не купили.
Пацан расстроился.
Окуеть, как автору-то жить теперь, божмой.
Она каждого ребенка в парке сканирует на предмет "не расстроится ли, если куплю дочке морожку"?
Этот пацан - не "каждый ребенок в парке". Пацан расстроился, пацан рассказал бабушке, бабушка накапала на мозги мужу. И так из-за каждой морожки.
Сарделька, я повторюсь еще раз. Есть люди, которым не жалко делать подарки. Нет ничего страшного в том, чтобы купить пацану мороженое или оплатить батут. Если пацан нравится, если тебе хочется, если ты знаешь, что потом твоему ребенку оплатят тоже. Но вот вопрос в том, будешь ли ты оплачивать пацану батуты/мороженое/игрушки при каждой встрече, когда ты оплачиваешь их своим детям в его присутствии?
Игрушки дороже киндера - вряд ли, батуты там по праздникам. Мороженое можно и при каждой встрече - почему бы и нет.

В мое детство меня безвозмездно подкармливала мама подруги - я заходила к подруге после школы, она жила рядом со школой и у нее мама не работала, а я жила далеко от школы и родители до вечера были на работе. Ни о какой отдаче с моей стороны и речи не шло, никто съеденные мной тарелки супа не считал. Сестра двоюродная у нас летом жила - наверняка ее родители деньги или продукты подкидывали, но вряд ли баланс высчитывался с точностью до стаканчика мороженого. Жалеть мороженое ребенку, который хорошо играет с моим ребенком - ну не понять мне этого.
Шинанай, так речь о двукратном увеличении расходов же. Дело не то чтоб в мороженом. Дело в том, что все расходы на ее дочку нужно умножать на два. И ей тупо не ясно, где граница? Мороженка+батут*2? Все аттракционы*2? Игрушки*2? Где? Я бы тоже насторожилась... Это нервно. Дашь слабину - и в какой-то момент уже не откажешься от роли матери двоих детей внезапно. Двойни сома, такскать. И отдых испоганенный так се звучит, в целом. Почему беситься мать понятно.
Если она боится свекрови - то да, все умножать на два или на ноль. А вообще можно проводить границу где нравиццо - можно стаканчики мороженого считать, а можно по мелочи спонсировать, а вещи посерьезнее оплачивать только своему ребенку. Можно, в конце концов, с золовкой поговорить - сказать, что не собираешься ни ужимать своего ребенка, ни спонсировать ее ребенка.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30328 - Не хочет, чтобы чужой ребёнок ревновал
« Ответ #75 : 26 Августа 2019, 20:59:07 »
Сардель, как поговорить с золовкой? Та не видит проблемы, как я поняла.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #30328 - Не хочет, чтобы чужой ребёнок ревновал
« Ответ #76 : 26 Августа 2019, 21:02:15 »
Зимозис, мне кажется, сначала нужно говорить с мужем - он тоже проблемы не видит.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #30328 - Не хочет, чтобы чужой ребёнок ревновал
« Ответ #77 : 26 Августа 2019, 21:29:29 »
Шин, у автора затяжная форма ачолюдискажут и явная нелюбовь к семейке мужа.

Автор увидела, что пацан расстроился, потому что дочке мороженое купили, а ему не купили. И задалась вопросом, должна ли она покупать ему тоже или ущемлять своего ребенка. В данном случае играет роль то, что это:
1. Племянник мужа, а не левые дети в парке
2. Друг ее дочери, а не левые дети в парке.
Левые дети не разосрутся в пух и прах с ее дочерью из-за того, что родители не купили им мороженку за 50 рублей, потому что они не бедные, но лишние траты для них имеют значение. А муж не сожрет ей мозг, что она, покупая их ребенку вещи, но обделяя племянника, выставляет его сестру нищебродиной и дискредитирует ее в глазах сына.

Тут большинство пишет, что 50 рублей - не деньги, батут на 150 - тоже не так, чтоб разориться. Но при этом автор почему-то указывает, что не может покупать своему ребенку при сестре мужа и ее отпрыске мороженое и водить дочь на батут, потому что тот будет ревновать. Вон, Челги тоже указывает на то, что у нее, даже на прожиточном минимуме, денег на батут хватало. А тут ребята не бедные, но почему-то без батута и мороженое за 50 рублей позволить не могут.

Я вообще не понимаю в чем проблема, если 50 рублей не деньги и автор их может безболезненно для своего бюджета тратить на племянника, их не могут на этого же племянника потратить его собственные родители.
Кстати, тебе состояние автора исправить не надо, пока модеры не набежали?
И почему все так уцепились в это мороженое, хотя проблема не в нем, а в том, что автор не хочет на племянника мужа тратить деньги в принципе? Хоть 50 рублей, хоть 5.

Сарделька, я там "ты" употребила не в смысле "Сарделька", а в смысле "гипотетический человек". Мы с Вами на Вы вроде были, я б не стала тыкать просто так. Извините, если смутила.
Вы не понимаете, поскольку у Вас другой склад ума и другие моральные ценности. Опять-таки отношение к друзьям/племянникам другое. И роль играет то, что Вы все делаете ДОБРОВОЛЬНО.
Автор же видит племянника мужа левым ребенком. Она не хочет на него тратить деньги. Она не хочет покупать ему что-либо. Потому что пацан не нравится, потому что семья не нравится, потому что она считает, что его навязали и пытаются сесть ей на шею. Ей этот пацан нафиг не нужен и она это обозначила для себя и в тексте.
Вы видите ситуацию со стороны человека, который не против купить мороженое, потому что жил в другой ситуации, сталкивался с другими вещами и воспринимает все иначе.
Я вижу ситуацию со стороны человека, который видит, что автору тупо неприятно тратить деньги на левого пацана и ущемлять дочь. Она хочет покупать своему ребенку мороженое, куклы, батуты, шарики и возить ее в отель 3 звезды, а не покупать на двух детей мороженое, машинки и куклы, батуты, шарики и возить его в частный сектор к левому мужику.
Может она боится, что ей сядут на шею, может на нее давят тем, что у сестры мужа меньше денег - чому б не купить, фиг знает. Но она не хочет это делать и не может додуматься до того, чтоб сказать "мухи отдельно, котлеты отдельно, мороженое по талонам раз в месяц".

Кстати я изначально предлагала обсудить с золовкой траты на детей, как раз так, чтобы вопросов не возникало. Например она оплачивает батут, золовка - мороженое, а куклы каждый покупает себе сам, и отпуск отдельно.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2019, 21:35:32 от Tuono Perla »
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30328 - Не хочет, чтобы чужой ребёнок ревновал
« Ответ #78 : 26 Августа 2019, 23:28:41 »
Зим, вот прям все расходы, начиная с носков и туалетной бумаги, ей-бож.))
Ну, как бы... Границы надо ставить не по количеству морожек и батутов. А по самому факту того, что автор чего-то там попискивает в интернетиках вместо того, чтобы навести порядок и послать всех вкуй расставить всю эту шоблу по местам вместе с их бабками, домиками и совместными праздниками. И устоять на этой позиции.
Значит, как ты сама нередко говоришь, рычага влияния в вопросе у автора не имеется, а значит, пусть не выступает, сорян.)

Этот пацан - не "каждый ребенок в парке". Пацан расстроился, пацан рассказал бабушке, бабушка накапала на мозги мужу. И так из-за каждой морожки.
Ну, если автор боится бабули или не смеет возражать мужу, то кто ж ей доктор и при чем тут золовка с пацаном вообще, имхо :D
Я за то, чтоб она не позорилась, выставляя себя питомцем и дурищей  :) И послала всех, если могет.

Я лишь о том, что тетка бесится, и понятно, чойта.

Ты знаешь, Шин, я не даю Карме рыбу в присутствии Ланди. Это мои собаки, ага. Потому что мальчик будет страдать. И могу понять автора в том смысле, что ситуация не фонтан  :(
« Последнее редактирование: 26 Августа 2019, 23:47:31 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #30328 - Не хочет, чтобы чужой ребёнок ревновал
« Ответ #79 : 27 Августа 2019, 02:20:15 »
Цитировать
Получается, что пока я с ними, я просто вынуждена отказывать своему ребёнку в развлечениях, покупках игрушек/мороженого. Чтобы у того мальчика не было ревности.
Автор, какая еще фписту ревность, З - ЗАВИСТЬ.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11441
  • Карма: +1787/-97
Re: #30328 - Не хочет, чтобы чужой ребёнок ревновал
« Ответ #80 : 27 Августа 2019, 07:54:32 »
Мне вот нравится 150 р не деньги, мороженное это фигня. А все ж зависит от частоты. Если дети дружат и ходят гулять в ближайший парк гулять с родителями по несколько раз в неделю
Ну получится например тысячи по 3 на ребенка на месяц.
Тратить столько на постоянной основе на чужого ребенка вполне можно не хотеть и не иметь возможности тратить столько на мелкие развлекухи и вкусняшки тоже вполне возможно.

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8089
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #30328 - Не хочет, чтобы чужой ребёнок ревновал
« Ответ #81 : 27 Августа 2019, 08:10:58 »
*пожимает плечами
Как нищебродская мать двоих детей могу сказать, что при таких вводных нехер ходить в парк, полный увеселений, несколько раз в неделю.
Мало, что ли, сквериков и детских площадок, где дети могут хоть обдружиться бесплатно?
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Re: #30328 - Не хочет, чтобы чужой ребёнок ревновал
« Ответ #82 : 27 Августа 2019, 10:05:14 »
*пожимает плечами
Как нищебродская мать двоих детей могу сказать, что при таких вводных нехер ходить в парк, полный увеселений, несколько раз в неделю.
Мало, что ли, сквериков и детских площадок, где дети могут хоть обдружиться бесплатно?
А если окна квартиры выходят на центральный парк? Другое дело, что можно детей приучить, что аттракционы не каждый день, а только по праздникам.

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8089
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #30328 - Не хочет, чтобы чужой ребёнок ревновал
« Ответ #83 : 27 Августа 2019, 10:29:47 »
Там уже школьники, если я правильно поняла. Можно и обяснить. Или приучать детей тратить свои карманные деньги, если таковые имеются. Хочешь - ускачись на батутах, кончились - извини, копи заново. Не тот случай, что описан в истории, конечно, но такой вариант тоже имеется.
Возможно, некто пидр ©