Автор Тема: Я не себе, я для друга)  (Прочитано 41796 раз)

Оффлайн Pizza_with_mushrooms

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +25/-5
  • Цветок камалейника
Я не себе, я для друга)
« : 25 Августа 2019, 21:11:45 »
Сегодня у Пиццы день создания тем.
В общем, уже второй год как мой друг мудохается с ситуацией, и мнения по ней неоднозначны.
Друг мой весьма закомплексован и в себе неуверен по причине дефектов кожи на лице (оспины, шрамы - хз, что это). Человек он на самом деле замечательный, и через какое-то время просто перестаешь это замечать и видишь реально красивого, воспитанного, интеллектуального молодого человека (говорю, как мама о сыне подруги ;D). Он не ботан при этом.
И есть его знакомая барышня, в которую он влюблен. Прошлым летом она его поцеловала, он был прямо окрылён, но через пару дней фразой: "Да это чтоб ты был увереннее в себе" барышня разбила ему сердце.
Наш вьюноша бледный со взором горящим решил, что это женщина его жизни, некоторое время страдал, при этом отправив ей подарок на ДР (вещь ее мечты, которая сама идентифицировала его как дарителя) и периодически выкладывая сопливые посты с якобы неопределенными намеками на его страдания именно о ней.
Сейчас он набрался храбрости, они встретились. У нее есть парень, при этом на встрече она бросила фразу - мол, будешь ждать дольше, я вообще замуж выйду. И наш Ромео, посоветовавшись со всеми подряд друзьями, принял коллективное решение продолжать попытки ее добиться.
Итоги таковы - 2/3 его друзей уверены, что у него есть этот шанс (в их числе и я, но я высказала, что лезть к человеку в отношениях - днище))), оставшаяся треть - что его чувствами просто играют, но шанс у него был раньше и парень его проспал.
Я полагаю, что шанс у него есть, но по причине его нерешительности он не может его реализовать и спустя год уже кто знает, каков будет исход.
При этом мне и хочется уберечь его от боли - а я вижу, как ему было больно весь год и в каком состоянии он был, узнав про парня - и я понимаю, что я не мать, не сестра и вообще пусть он набьет свои шишки, потому что сваливать ответственность за решение ситуации на статистически наиболее частый ответ от друзей - вообще-то так себе затея.
Что делать, мне понятно - наблюдать и поддерживать без давления на его решения.
Интересно ваше мнение по ситуации.
Современная мода хороша тем, что можно надеть старющие рваные джинсы, свитер-урод в катышках и замызганные кеды и люди будут думать "вау какая стильная телочка". А уж если еще голову не помыть и пучок собрать... (с) Smolla

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Я не себе, я для друга)
« Ответ #1 : 25 Августа 2019, 21:20:13 »
Цитировать
У нее есть парень, при этом на встрече она бросила фразу - мол, будешь ждать дольше, я вообще замуж выйду.
1- девушка манипулятор, у чувака шансов нет. Даже, если она уйдет от парня, с «вашим другом» она все равно в отношениях потом не будет
2- а «друг» точно понял правильно слова девушки? Там точно была именно такая фраза?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Воробушек

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: +12/-0
Re: Я не себе, я для друга)
« Ответ #2 : 25 Августа 2019, 21:23:14 »
Я не понимаю, а где шанс-то? Я вот в упор не вижу в тексте хоть намек на него.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Я не себе, я для друга)
« Ответ #3 : 25 Августа 2019, 21:23:54 »
Вправьте ему мозги (попробуйте сильные удары кувалдой) и заставьте вычеркнуть деву из жизни на буй.
Если сработает - расскажите, как вы это, чёрт вас подери, сделали.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2019, 21:26:13 от Linnayv »
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: Я не себе, я для друга)
« Ответ #4 : 25 Августа 2019, 21:31:57 »
Пострадает и перестанет. Вот.

Оффлайн Pizza_with_mushrooms

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +25/-5
  • Цветок камалейника
Re: Я не себе, я для друга)
« Ответ #5 : 25 Августа 2019, 21:33:02 »
Анирамка, 1 - не отрицаю правильности версии, а Вы могли бы подсказать, как пришли к выводу? Я из породы людей, которые видят манипуляцию, когда уже последние трусы на манипулятора переписывают, хотелось бы понимать и для себя тоже
2 - а я понятия не имею, я полностью всю ситуацию знаю только с его слов. Возможно, что это призма его восторженного восприятия заставляет всех думать о наличии несуществующего шанса, об этом я тоже думала. Мне было озвучено именно эту фразу.

Лин, расскажу, если ситуация вообще закончится

Кегги, да я год назад так и думала, а пока динамики к лучшему не вижу
Современная мода хороша тем, что можно надеть старющие рваные джинсы, свитер-урод в катышках и замызганные кеды и люди будут думать "вау какая стильная телочка". А уж если еще голову не помыть и пучок собрать... (с) Smolla

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: Я не себе, я для друга)
« Ответ #6 : 25 Августа 2019, 21:34:47 »
Как говорится, любовь живет три года ;D Мне кажется, если после этого срока парень не очухается, то его лучше передать в руки психологу.

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Re: Я не себе, я для друга)
« Ответ #7 : 25 Августа 2019, 21:41:21 »
Цитировать
Итоги таковы - 2/3 его друзей уверены, что у него есть этот шанс (в их числе и я, но я высказала, что лезть к человеку в отношениях - днище))), оставшаяся треть - что его чувствами просто играют, но шанс у него был раньше и парень его проспал.
Тю! У него есть шанс, ага, если откровенно начнет забивать на нее.
Тогда она попытается вернуть его интерес. Как только вернет, сразу ему опять ручкой помашет.

Оффлайн Pizza_with_mushrooms

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +25/-5
  • Цветок камалейника
Re: Я не себе, я для друга)
« Ответ #8 : 25 Августа 2019, 21:49:06 »
Воробушек, простите, Ваше сообщение увидела аж сейчас.
Среди упомянутых 2/3 друзей бытует мнение, что таким образом дева хочет сподвигнуть моего друга на действия, мол девушка не должна делать первые шаги и она уже достаточно постаралась, а он год тупил и писал сопливые посты.
Аргументов у сторонников нет, кроме слов друга, которые, как упомянуто выше, могут быть его интерпретацией фактов
Современная мода хороша тем, что можно надеть старющие рваные джинсы, свитер-урод в катышках и замызганные кеды и люди будут думать "вау какая стильная телочка". А уж если еще голову не помыть и пучок собрать... (с) Smolla

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: Я не себе, я для друга)
« Ответ #9 : 25 Августа 2019, 21:51:46 »
1. Вьюношу скидываем ссылку на форум. Через третьи руки, не зная даже возраста действующих лиц разбираться в ситуации непросто.
2. Вьюноше объясняем, что у девы не поперек. Все что ей нужно - это подарочки и эмоциональный вампиризм. Результат попытки известен заранее - эта шмара выдоит его, как доярка корову, но так к вагине и не допустит. Максимум - разрешит эпиляцию зоны бикини пинцетом сделать.
3. Таких историй как у него, на форуме и сайте кмп вагон. Поиск в зубы и вперед :)
« Последнее редактирование: 25 Августа 2019, 21:56:02 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Pizza_with_mushrooms

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +25/-5
  • Цветок камалейника
Re: Я не себе, я для друга)
« Ответ #10 : 25 Августа 2019, 21:56:42 »
Вьюношу 22, барышне 24-25.
Я все знаю через первые руки, и то разобраться не могу)))
Я на самом деле думаю, и ему говорила, что его не так женщина интересует, как возможность пострадать. Он вяло отрицал
Современная мода хороша тем, что можно надеть старющие рваные джинсы, свитер-урод в катышках и замызганные кеды и люди будут думать "вау какая стильная телочка". А уж если еще голову не помыть и пучок собрать... (с) Smolla

Red_moon

  • Гость
Re: Я не себе, я для друга)
« Ответ #11 : 25 Августа 2019, 21:59:55 »
она замуж за другого выйдет, родит двоих детей от мужа, а всратые 2/3 друзяшек будут говорить, что делай шаги.
а парниша будет думать - ну, двое детей - это намек от девы на то, что мы с ней должны быть вдвоем
« Последнее редактирование: 25 Августа 2019, 22:16:47 от Red_moon »

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Я не себе, я для друга)
« Ответ #12 : 25 Августа 2019, 22:00:58 »
Дева - манипулятор обыкновенный.
Друг - влюбленный идиот. И дело не во внешности, оспинах и всем прочем, а в том, что его используют и ноги об него вытирают, а он и рад стараться.
Если среди компании 2/3 людей считают, что у него есть шанс, советую сменить компанию, там не очень умные люди. Или там всем по 14-16 лет. Помнится как раз в это время были гениальные выводы: "ах, он не позвонил и бухал всю ночь с друзьями и сосался с девчонкой, ну это же стопудов потому что он любит только меня, но боится подойти и поэтому бухает с друзьями. А с девчонкой другой сослался, чтобы проверить свои чувства/чтобы почувствовать себя лирическим героем песни Нэнси/ девка шлюха сама на него запрыгнула (нужное подчеркнуть)" Что-то в вашей истории похожую подростковую дурь вижу я.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Re: Я не себе, я для друга)
« Ответ #13 : 25 Августа 2019, 22:06:30 »
Согласна с теми, кто говорит про манипуляции. Это же они и есть чистой воды. А друг, пострадает да и успокоится, ему же всего 22.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Я не себе, я для друга)
« Ответ #14 : 25 Августа 2019, 22:06:39 »
Если ему не показалось и она реально при встрече брякнула
Цитировать
будешь ждать дольше, я вообще замуж выйду
То пацана от такого счастья надо спасать.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Re: Я не себе, я для друга)
« Ответ #15 : 25 Августа 2019, 22:11:44 »
Если ему не показалось и она реально при встрече брякнула
Цитировать
будешь ждать дольше, я вообще замуж выйду
То пацана от такого счастья надо спасать.
Не надо. Пусть сам выплывает. Или не выплывает. В таких вещах Дарвин рулит.

Оффлайн Pizza_with_mushrooms

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +25/-5
  • Цветок камалейника
Re: Я не себе, я для друга)
« Ответ #16 : 25 Августа 2019, 22:17:07 »
Ребята, я рада, что написала вам :D такое единодушие меня радует.
За себя скажу, что я не эксперт ни в отношениях, ни в манипуляциях, поэтому я тут вижу в людях лучшее. За остальных 2/3 не поручусь.
По поводу выплывает сам - плюсую руками и ногами, я за самостоятельные шишки
Современная мода хороша тем, что можно надеть старющие рваные джинсы, свитер-урод в катышках и замызганные кеды и люди будут думать "вау какая стильная телочка". А уж если еще голову не помыть и пучок собрать... (с) Smolla

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Я не себе, я для друга)
« Ответ #17 : 25 Августа 2019, 22:18:30 »
Думаю, шанс есть. Он может хорошо поухаживать за ней, а через недельку с чистой совестью положить на ухаживание и на неё свой большой и толстый от целибата, если желаемого результат не будет. Положить и забыть с чистой совестью сделавшего всё, что нужно человека.
Эликирую машек силически

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Я не себе, я для друга)
« Ответ #18 : 25 Августа 2019, 22:25:42 »
Какой шанс? Девушка явно дала знать, что парень не в ее вкусе. То же самое могло быть и в том случае, если бы у него не было бы проблем с кожей, а просто, к примеру, ей нравятся брюнеты, а он блондин. Значит, оставить ее в покое и жить дальше, встретится и другая, которая оценит его ум, чувство юмора, надежность и не будет заморачиваться на шрамах.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Я не себе, я для друга)
« Ответ #19 : 25 Августа 2019, 22:27:23 »
Он может хорошо поухаживать за ней, а через недельку с чистой совестью положить на ухаживание
Я не знакома с конкретно этим человеком, но с упоротыми влюбленцами знакома, и чот этот вьюноша очень на них похож.
Эх, молодость!
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Red_moon

  • Гость
Re: Я не себе, я для друга)
« Ответ #20 : 25 Августа 2019, 22:27:38 »
я помню ориентацию на друзей у одной формучанки)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Я не себе, я для друга)
« Ответ #21 : 25 Августа 2019, 22:39:00 »
Какой шанс? Девушка явно дала знать, что парень не в ее вкусе. То же самое могло быть и в том случае, если бы у него не было бы проблем с кожей, а просто, к примеру, ей нравятся брюнеты, а он блондин. Значит, оставить ее в покое и жить дальше, встретится и другая, которая оценит его ум, чувство юмора, надежность и не будет заморачиваться на шрамах.
"будешь ждать дольше, я вообще замуж выйду" - зеленый свет на попытку кмк
Эликирую машек силически

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Я не себе, я для друга)
« Ответ #22 : 25 Августа 2019, 22:41:10 »
Топикстартер - жена престарелого малолетки, который бухает до синих соплей с какими-тотгоповатыми дурачками. Ее друг - инфантильный идиот. Что тут обсуждать? Обычные посмешища.
Прости, Пицца, но вы все очень не очень. Пошли бы вы все... На работу!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Я не себе, я для друга)
« Ответ #23 : 25 Августа 2019, 22:49:46 »
а потом будет "дурак, я же в отношениях, ты на что надеялся вообще?" :D
неважно, что она скажет)
Эликирую машек силически

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9473
  • Карма: +4713/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: Я не себе, я для друга)
« Ответ #24 : 25 Августа 2019, 22:51:21 »
пицца, моё имхо:
дева чешет чсв о влюблённость вашего друга и вне зависимости от шанс есть / нет это УЖЕ на мой лично вкус - фу.
на тему шансов, вы меня извините, пожалуйста, но если ему что-то и "обломится", то это будут не равные отношения, а она будет продолжать крутить вашим другом (то хочу, это не хочу, и вообще радуйся, что я с тобой).
Совет: другу деву по-возможности трахнуть, убедиться, что там не пещера наслаждения а прозаичная пися и идти в направлении здоровых отношений.
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Pizza_with_mushrooms

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +25/-5
  • Цветок камалейника
Re: Я не себе, я для друга)
« Ответ #25 : 25 Августа 2019, 22:57:06 »
Друг ее если трахнет, то точно не оценит как прозаичную писю.
Он, по моей информации, девственник.
Современная мода хороша тем, что можно надеть старющие рваные джинсы, свитер-урод в катышках и замызганные кеды и люди будут думать "вау какая стильная телочка". А уж если еще голову не помыть и пучок собрать... (с) Smolla

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Я не себе, я для друга)
« Ответ #26 : 25 Августа 2019, 22:58:36 »
у него вообще никогда не было ни единого шанса с этой бабой. вообще.

Оффлайн Pizza_with_mushrooms

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +25/-5
  • Цветок камалейника
Re: Я не себе, я для друга)
« Ответ #27 : 25 Августа 2019, 23:03:22 »
При этом, кмк, дай я ему ссылку на форум/перескажи мнения - он просто переключит обсуждение ситуации с другими друзьями...
Современная мода хороша тем, что можно надеть старющие рваные джинсы, свитер-урод в катышках и замызганные кеды и люди будут думать "вау какая стильная телочка". А уж если еще голову не помыть и пучок собрать... (с) Smolla

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: Я не себе, я для друга)
« Ответ #28 : 25 Августа 2019, 23:05:41 »
При этом, кмк, дай я ему ссылку на форум/перескажи мнения - он просто переключит обсуждение ситуации с другими друзьями...
Пока он сам собственными мозгами не дойдет, объясняй - не объясняй, пользы мало.

Оффлайн pixie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 416
  • Карма: +118/-0
Re: Я не себе, я для друга)
« Ответ #29 : 25 Августа 2019, 23:16:31 »
Не думаю, что можно уберечь другого человека от любовных ошибок. Разве что, за ногу и к батарее. Тем более такого, кто долго, упёрто и страстно влюблен.
Пусть пробует, коль хочет. Ваша позиция единственная верная - просто подставить плечо, если он обломается или порадоваться вместе с ним, если получится.

И да, если бы девушка хотела с ним быть, она бы с ним была. Но она не хочет, по этому встречается с другим человеком. Это очень простая задачка. Мотивы держать парня так близко могут быть совершенно различными.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2019, 23:18:34 от pixie »