Автор Тема: Я не себе, я для друга)  (Прочитано 41798 раз)

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9473
  • Карма: +4713/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: Я не себе, я для друга)
« Ответ #30 : 25 Августа 2019, 23:21:35 »
При этом, кмк, дай я ему ссылку на форум/перескажи мнения - он просто переключит обсуждение ситуации с другими друзьями...
Он ещё и обидится на вас. Кому захочется, чтобы его не восторженно полоскали перед друзьями?
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4271/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Я не себе, я для друга)
« Ответ #31 : 25 Августа 2019, 23:25:02 »
Ихмо, единственный шанс завоевать внимание и интерес этой девушки - забыть ее и начать успешно встречаться с другими. Если это не его фантазии(что весьма вероятно), а реально френдзона - возможно девушка обидится и захочет вернуть почитателя, может даже секс перепадет.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Pizza_with_mushrooms

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +25/-5
  • Цветок камалейника
Re: Я не себе, я для друга)
« Ответ #32 : 25 Августа 2019, 23:38:22 »
Ну на какие-то прям огромные траты барышня его не разводила. Упомянутый подарок на ДР обошёлся ему до 500 грн(примерно 20 баксов), что не является для него значимой суммой.
Дальше полоскания нервов их отношашни пока не ушли.
Современная мода хороша тем, что можно надеть старющие рваные джинсы, свитер-урод в катышках и замызганные кеды и люди будут думать "вау какая стильная телочка". А уж если еще голову не помыть и пучок собрать... (с) Smolla

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: Я не себе, я для друга)
« Ответ #33 : 25 Августа 2019, 23:38:32 »
Имхо, шансов нет. Не думаю, что он ею воспринимается как-то иначе, чем приятель.
Дары к ногам работают, только если он и изначально деве нравился.
Забить на нее, заняться  чем-то еще, особенно - спрртом, сходить на пару свиданий (через Тиндер, например).
И выбирать не красоток, а обычных девушек. У красоток и так очередь  обычно, так что  будет только хуже.
Проблемы с кожей можно решить лазерной шлифовкой.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Я не себе, я для друга)
« Ответ #34 : 25 Августа 2019, 23:50:11 »
Парню ничего не светит. Почему? Да всё очень просто: взрослые люди не советуются по таким вопросам с друзяшками, а берут и делают (либо не делают). То, что ваш друг аж совет товарищей по данному вопросу созвал, говорит о том, что он в себе категорически не уверен, не знает, что и как делать, и, вне зависимости от симпатии девы, он в любом случае наломает дров. А еще есть риск получить по морде от ее текущего парня.
Самая стремная баба КМП-2019

Sovskij

  • Гость
Re: Я не себе, я для друга)
« Ответ #35 : 25 Августа 2019, 23:51:32 »
Мой хрустальный шар говорит, что все будет плохо.
Баба не даст, так и будет издали махать кусочком писечки, друг будет фантазировать, пропасть между его фантазиями и реальностью будет расти, друг помрёт девственником.

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Re: Я не себе, я для друга)
« Ответ #36 : 26 Августа 2019, 00:38:14 »
Мой хрустальный шар говорит, что все будет плохо.
Баба не даст, так и будет издали махать кусочком писечки, друг будет фантазировать, пропасть между его фантазиями и реальностью будет расти, друг помрёт девственником.
Помрёт девственником лишь в случае если решит самовыпилиться активно или пассивно (как виконт де Бражелон) от несчастной любви. В остальных случаях возьмётся в конце за ум и найдёт себе другой объект для воздыхания или пойдёт по феям.

Оффлайн Hoppe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Карма: +24/-23
Re: Я не себе, я для друга)
« Ответ #37 : 26 Августа 2019, 00:43:36 »
Я пикап не люблю особо, но там есть пара неплохих моментов. Один из них т10д - трахни 10 других баб. Вот пусть он пойдет, поибется с 10 бабами, а потом сядет и подумает, нужна ли ему эта.
Ну и да, к косметологу.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Я не себе, я для друга)
« Ответ #38 : 26 Августа 2019, 09:47:01 »
я б высказала челу свое честное мнение: что девушка сия его как сексуальный объект не воспринимает, но ей прикольно, что он за ней бегает. не послушает - ну, вы предупредили, на этом ваши полномочия всё.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Я не себе, я для друга)
« Ответ #39 : 26 Августа 2019, 10:14:02 »
Сейчас он набрался храбрости, они встретились. У нее есть парень, при этом на встрече она бросила фразу - мол, будешь ждать дольше, я вообще замуж выйду.
Ну дык, правду же сказала. Его ждамки никому накуй не нужны, дева живет своей жизнью, взамуж планирует. А он чего ждет то?

Другое дело, что только наивный идиот мог принять это за приглашение.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: Я не себе, я для друга)
« Ответ #40 : 26 Августа 2019, 10:24:04 »
Классическая ж френдзона. Запасной аэродром для девушки и "когтеточка", помогающая поднимать ЧСВ.

Хотя у меня лично есть пример, когда парень из френдзоны перешел в разряд "единственный и неповторимый". Но там парень не сопли жевал, а очень активно и умно действовал, став нужным, незаменимым и, в конце концов, сильно отодвинув особь, в которую девушка была влюблена и всех остальных, имевших больше шансов оказаться в ее постели. На все про все - от знакомства до решения жить вместе у него ушло 6 лет.  ::)
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Я не себе, я для друга)
« Ответ #41 : 26 Августа 2019, 10:28:05 »
История про псдомошенницу (не псдоторговку даже) и псдострадальца.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Воробушек

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: +12/-0
Re: Я не себе, я для друга)
« Ответ #42 : 26 Августа 2019, 11:26:00 »
Я фразу про ждать больше и взамуж поняла как "ну и что ты тут маячишь, у меня брак в перспективе". Но да. Независимо от слов, случай безнадежный.

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: Я не себе, я для друга)
« Ответ #43 : 26 Августа 2019, 11:42:53 »
Я таким манипулятором была в школе. Нет у Вашего друга шансов и не было никогда. Глаза Вы ему не откроете. Пусть Вселенная решает примет он ее урок впрок или нет.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Pizza_with_mushrooms

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +25/-5
  • Цветок камалейника
Re: Я не себе, я для друга)
« Ответ #44 : 26 Августа 2019, 15:10:12 »
Апдейт: дева отказала в следующем свидании ;)
Современная мода хороша тем, что можно надеть старющие рваные джинсы, свитер-урод в катышках и замызганные кеды и люди будут думать "вау какая стильная телочка". А уж если еще голову не помыть и пучок собрать... (с) Smolla

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Я не себе, я для друга)
« Ответ #45 : 26 Августа 2019, 15:39:42 »
Если бы на фрэнд-зоне была такая же иерархия, как на зоне обычной, этот парень был бы там коронованным вором в законе.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Я не себе, я для друга)
« Ответ #46 : 26 Августа 2019, 15:41:17 »
Апдейт: дева отказала в следующем свидании ;)
ШОК СЕНСАЦИЯ КТО БЫ МОГ ПРЕДПОЛОЖИТЬ!
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Я не себе, я для друга)
« Ответ #47 : 26 Августа 2019, 15:42:16 »
во-во, кто бы сомневался ::)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Я не себе, я для друга)
« Ответ #48 : 26 Августа 2019, 15:49:30 »
Если бы на фрэнд-зоне была такая же иерархия, как на зоне обычной, этот парень был бы там коронованным вором в законе.
Ммм... Почему? Прости,я слаба в воровских обычаях. Но парень же днище, как и прочие друзья тс. Почему это он был бы лидером комьюнити?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Я не себе, я для друга)
« Ответ #49 : 26 Августа 2019, 15:53:41 »
Ммм... Почему? Прости,я слаба в воровских обычаях.
Но выражение "король френдзоны"-то тебе знакомо?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Я не себе, я для друга)
« Ответ #50 : 26 Августа 2019, 15:55:57 »
Ммм... Почему? Прости,я слаба в воровских обычаях.
Но выражение "король френдзоны"-то тебе знакомо?)
Ну... Это который дольше там? Я думаю. В смысле, три срока отмотал во френдзоне.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Я не себе, я для друга)
« Ответ #51 : 26 Августа 2019, 16:03:31 »

Ну... Это который дольше там? Я думаю. В смысле, три срока отмотал во френдзоне.
Воооот, уже начинаешь смекать! Его дом - тюрьма фрэндзона, живет исключительно по фрэндзоновским понятиям, не запомоился нормальными отношениями  ;D

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Я не себе, я для друга)
« Ответ #52 : 26 Августа 2019, 16:05:27 »
Гасподь... Да ну вас! :) Это же просто тупенький вьюнош  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Я не себе, я для друга)
« Ответ #53 : 26 Августа 2019, 16:13:51 »
При этом, кмк, дай я ему ссылку на форум/перескажи мнения - он просто переключит обсуждение ситуации с другими друзьями...

Некоторые просто любят страдать, видят себя этакими рыцарями, совершающими подвиги во имя недоступной прекрасной дамы. "А я для нее... А она... А я... Я... Я..." - так повышается ЧСВ, плюс можно получить дозу живительного сочувствия.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: Я не себе, я для друга)
« Ответ #54 : 26 Августа 2019, 16:16:36 »
Цитировать
При этом мне и хочется уберечь его от боли
Начнем с того, что парень судя по всему хочет страдать об деву, парень будет страдать об деву.

Цитировать
решил, что это женщина его жизни
Цитировать
некоторое время страдал
Цитировать
периодически выкладывая сопливые посты с якобы неопределенными намеками на его страдания именно о ней.
Цитировать
набрался храбрости, они встретились
Дорогой автор, если вы говорите реально о друге, а не о себе, то отойдите пожалуйста в сторону и не мешайте ему творить эту фигню. А это фигня. Но уберечь от нее вы не сможете. Это как...ну я не знаю...как когда маленький ребенок кашу по себе размазывает. Можно конечно не давать ему это делать, оттирать его от каши ежесекундно, вещать о том что правильно есть ложечкой и утираться салфеточкой - но бессмысленно это все. Проще дать ему умазаться этой кашей до полного удовлетворения. Так и тут. Это этап эмоционального взросления. Запоздалый, но уж какой есть.

Цитировать
У нее есть парень
Цитировать
2/3 его друзей уверены, что у него есть этот шанс
Вот тут не надо так. Нехороший совет лезть в отношения. Чреват не только множественными гематомами, но и дальнейшим путешествием самооценки вниз по лестнице.

Цитировать
наблюдать и поддерживать без давления на его решения.
Звучит отлично. Если вы правда так сумеете - молодец и флаг вам в руки.

А вообще, вас не удивляет что взрослый (22 годика) парень якобы любит девушку больше жизни, но не может принять решение относительно нее самостоятельно и ходит с соц.опросом, данные по друзьям собирает, еще бы голосовалку вконтакте запустил для полноты картины. Вроде как если человек любит, то природа подскажет он сам соображает что и как ему делать, а не ходит по всем коллегам, друзьям и соседям с опросником.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Pizza_with_mushrooms

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +25/-5
  • Цветок камалейника
Re: Я не себе, я для друга)
« Ответ #55 : 26 Августа 2019, 16:22:22 »
Вольха, нет, не о себе. У меня проблемы с отдыхом в компании бухариков, а не с женщинами))
Ну вот он такой и есть - большой ребенок, который самостоятельно зарабатывает себе на жизнь, но не умеет в отношения. Подводки к этому из его детства имеются, мне известные, скорее всего, на взросление повлияли и другие факторы, мне неведомые.
Сегодня, после отказа, он уже дважды слал фото разбитых кулаков о стены и типа хвастался этим. Пока игнорирую.
Современная мода хороша тем, что можно надеть старющие рваные джинсы, свитер-урод в катышках и замызганные кеды и люди будут думать "вау какая стильная телочка". А уж если еще голову не помыть и пучок собрать... (с) Smolla

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Я не себе, я для друга)
« Ответ #56 : 26 Августа 2019, 16:25:55 »
Не устаю цитировать. С ру-психолога, любимое...
Цитировать
Я уже трижды пытался покончить с собой. Пил корвалол, ел гвозди, мышьяк... Все три раза отделался легким испугом. Соседи снизу вызывали скорую, дважды, а корвалол вообще со мной ничего не сделал.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: Я не себе, я для друга)
« Ответ #57 : 26 Августа 2019, 16:30:55 »
Цитировать
Сегодня, после отказа, он уже дважды слал фото разбитых кулаков о стены и типа хвастался этим. Пока игнорирую.

рукалицо... Видимо юноша весь пубертат провел в анабиозе.
Вы не знаете, его родители не в бомбоубежище выращивали? Ну там, детство без общения со сверстниками, не знает что такое джаз и жвачка, когда выпустили на свободу и он увидел океан - описался от восторга и так далее. Не вот эта классическая схема воспитания?

ЗЫ: я знаю пару таких людей. Вроде с образованием, с работой, стеклом не утираются, а в плане человеческих взаимоотношений - ну буратины неструганые.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Я не себе, я для друга)
« Ответ #58 : 26 Августа 2019, 16:31:42 »
Кака я и говорила, он слабоумный!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Я не себе, я для друга)
« Ответ #59 : 26 Августа 2019, 16:32:58 »
Некоторые просто любят страдать, видят себя этакими рыцарями, совершающими подвиги во имя недоступной прекрасной дамы. "А я для нее... А она... А я... Я... Я..." - так повышается ЧСВ, плюс можно получить дозу живительного сочувствия.
А можно как-то любителей страдать в чувство привести? У меня друг такой, и на моё "ты тупо наслаждаешься страданиями" отвечает, что он докуя чувствительный и только. Может и так, конечно, но как бы его уговорить присмотреться к себе получше? :/ Он, правда, не только из-за дам страдать может годами, но и из-за царапины на жо.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.