Автор Тема: #30358 - Полумилорд, полукупец, полуподлец, полуневежда  (Прочитано 8482 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
https://zadolba.li/story/30358

Цитировать
Так вот вы откуда берётесь, полуэрудиты!

Знающие, кто изобрёл радио, но не знающие, как оно работает.

Знающие, когда была вторая мировая, но не знающие, как устроен танк.

Знающие, в каком году полетел Гагарин, но не знающие, зачем ему потребовалось превышать первую космическую скорость, и чему она равна.

Видевшие в планетарии или обсерватории всё звёздное небо, но не знающие диаметр Луны и расстояние от неё до земли.

Знающие про ГОЭЛРО, но не знающие закон Ома и таблицу соответствия сечений предельным токам.

Знающие биографии музыкантов и художников, но не знающие диапазоны слышимого звука и видимого света.

Знающие, кто и зачем придумал эсперанто, но не знающие сам эсперанто.

Удивляющиеся, как же их, таких эрудированных, не берут никуда работать, кроме телешоу с вопросами. А если вы куда-то обманом и пробиваетесь, это приводит к «Челленджерам», Чернобылям, Фукусимам, «Зимним вишням» и «Теслам» на МКАДе.

Вы задолбали. А ваши воспитатели — ещё больше!
Внимание, вопрос. На какую историю этот ответ?
Отвечает Александр Друзь...

Flamey

  • Гость
Знающие биографии музыкантов и художников, но не знающие диапазоны слышимого звука и видимого света.
Автор совсем ололо?! На кой хрен мне знать диапазон, если знаю, кто написал марш Мендельсона, и наоборот? О чем это чудо вообще?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А автор сам все это знает?
Или все же... ...Полуподлец, но есть надежда, что будет полным наконец?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
А то все обязательно знать каждому? Или стоит все же в своей области разбираться???

На хрена мне эсперанто? И диаметр Луны?

К чему эта задолбашка?

И при чем тут аварии?
« Последнее редактирование: 28 Августа 2019, 15:49:20 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
То есть если случайно запомнишь какой-нибудь факт из википедии, то либо не подавай виду, что помнишь это, либо срочно глубоко изучай все темы, с ним связанные? Или что автор предлагает?

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2734
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Охренеть  :o
Хочется ответить автору цитатой: "Если ты все знаешь, так скажи, какой средний грузооборот у Щецинского порта". Интересно, автор опознает чья она, или он тоже того, полуэрудит?

Автор, тебе в школе про Куликовскую битву рассказывали? А слабо назвать точный диаметр шлема Дмитрия Донского?
Я уж молчу про то, что в "телешоу с вопросами" люди играют, а не работают, и да, обычно эти люди в жизни имеют самые разные работы, безработных среди них очень мало.

Короче, пришел бы этот автор поиграть в спортивное "Что? Где? Когда?", там бы его за такие высказывания душевно отп*здили бы шандалом и жирандолем.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2019, 15:50:45 от В. Редная »
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Ах, если бы только ответственные за пожарную безопасность в «Зимней вишне» знали эсперанто. Скольких жертв это помогло бы избежать :(

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Цитировать
Видевшие в планетарии или обсерватории всё звёздное небо, но не знающие диаметр Луны и расстояние от неё до земли.
Аффтор, в данном случае Земля (с большой буквы).

Оффлайн Арфин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +323/-43
  • Корона и пожрать!
Поскольку в каждом тезисе автор противопоставляет гуманитарное и техническое знание (за исключением последнего тезиса об эсперанто), причём явно в пользу второго, предполагаю в авторе хрестоматийного "физика" из противостояния "физик-лирик".
Поскольку внутренней логики в простыне автора не обнаружено, а доказательств тому, что знание таблицы сечений полезнее понимания причин, принципов и последствий ГОЭЛРО (равно и по другим пунктам), автор не привёл - предполагаю, что "физик" действительно в кавычках.
Отсюда ergo: автор идиот. Или, что вероятнее, школьник.
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2734
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Аффтор, в данном случае Земля (с большой буквы).

CynicalCreature, он прямо от почвы замерял. Лично.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Автору подарили первую в жизни энциклопедию?  ;D
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
А не полупошел бы автор на полукуй? Полупдр в полукедах...
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
В.Редная канделябром же ж.... ну я так думаю
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
У автора полугугл что ли? Остальные в случае необходимости легко гуглят эти факты.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
А не полупошел бы автор на полукуй? Полупдр в полукедах...
[2]
Лучше не скажешь.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Охренеть  :o
Хочется ответить автору цитатой: "Если ты все знаешь, так скажи, какой средний грузооборот у Щецинского порта". Интересно, автор опознает чья она, или он тоже того, полуэрудит?

Автор, тебе в школе про Куликовскую битву рассказывали? А слабо назвать точный диаметр шлема Дмитрия Донского?
Я уж молчу про то, что в "телешоу с вопросами" люди играют, а не работают, и да, обычно эти люди в жизни имеют самые разные работы, безработных среди них очень мало.

Короче, пришел бы этот автор поиграть в спортивное "Что? Где? Когда?", там бы его за такие высказывания душевно отп*здили бы шандалом и жирандолем.

Вольха, это не для автора, это для менее сложных натур.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2734
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
В.Редная канделябром же ж.... ну я так думаю

Бить шандалом и жирандолем - это локальный мем чегекашников.
Обычно ими бьют за вопросы по творчеству Щербакова, но для автора, думаю, сделали бы исключение и побили бы за общие воззрения.

Цитировать
Вольха, это не для автора, это для менее сложных натур.  ;D
Ну в свояк бы шел тогда.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Mariposa

  • Гость
Отчитываться о том, что ты знаешь, а чего не знаешь, требуется перед преподавателями в школе/ВУЗе, потом перед начальством/аттестационной комиссией на работе. Автору же никто ничего не должен.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Ну в свояк бы шел тогда.
Вот давно хотел спросить - если я в той своей игре, что в телике отвечаю на 2/3 вопросов, то это я такой умный начитанный, или в телеверсии вопросы такие чтобы зрители не чувствовали себя совсем тупыми?

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Мбэ... Я знаю принцип действия ну там какого-либо эквалайзера или компрессора, но как именно оно там устроено я не знаю. Да и смысл мне эти тонкости изучать, я ж не электронщик. И гитары мне ремонтируют специально обученные люди, а не сам. Автор, ты душный полупокер, ящитаю, пройди к бую и не забудь держаться левой стороны, пригибаясь.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46219
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Охренеть  :o
Хочется ответить автору цитатой: "Если ты все знаешь, так скажи, какой средний грузооборот у Щецинского порта". Интересно, автор опознает чья она, или он тоже того, полуэрудит?
Отчитываться о том, что ты знаешь, а чего не знаешь, требуется перед преподавателями в школе/ВУЗе, потом перед начальством/аттестационной комиссией на работе. Автору же никто ничего не должен.
У нас на зачете по одному унылому предмету (КСЕ) спрашивали разницу общегодовой суммы дошедшего солнечного света на квадратный дециметр почвы между МО и соседними областями.
Нахер так отчитываться, скажу я вам.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну в свояк бы шел тогда.

Хм, а это тоже из Веничкиного?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Чоплять?!
Если знаешь, кто изобрел радио, надо знать, как оно работает. Если знаешь, как работает, должен знать электронику. Если знаешь электронику, должен знать характеристики транзистора BC5478. Наизусть. И всех остальных, которые только найдешь. И проектные нормы. И технологию изготовления печатных плат. И китайские заводы, где их можно заказать. И китайский язык. И историю Китая. И как звали внучку третьего брата племянника шурина сестры императора, который жил в 1233 году.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
И что вообще произошло в мире в 1233 году.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46219
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Конечно, иначе смысла играть нет.
У нас щас в команде печаль. Ушел знаток грузинского языка, мирового кино, литературы и архитектуры. В декрете наш эксперт по 2×2 , мемасикам, французскому и истории шахмат. Китаеведы по очереди катают в Китай. И никто не знает арамейский и не шарит в попсе последних 10 лет. И не помнит харизматичных актёров, игравших нацистов.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2734
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Вот давно хотел спросить - если я в той своей игре, что в телике отвечаю на 2/3 вопросов, то это я такой умный начитанный, или в телеверсии вопросы такие чтобы зрители не чувствовали себя совсем тупыми?

Скорее второе.
Точнее как...
Во-первых, на диване мы все умнее, чем в студии. При "соревновании с телевизором" мне тоже случалось обыгрывать Друзя, но когда доходит дело до настоящего свояка, то я играю очень не очень.
Во-вторых, да, они стараются держать баланс в вопросах, чтобы шоу смотрело больше зрителей.
В-третьих, выиграть там, в телике тоже непросто.

Вот за "Что? Где? Когда?" могу увереннее сказать - там телевизионная версия и "спортивная" - это точно совсем разные сорта травы. Даже вопросы совершенно по разному принципу пишутся, хотя зачастую одними и теми же авторами. Есть игроки, которые в "спортивке" цари и боги, но они никогда не окажутся в Нескучном саду.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2019, 17:06:11 от В. Редная »
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Ветер

  • Гость
Вот давно хотел спросить - если я в той своей игре, что в телике отвечаю на 2/3 вопросов, то это я такой умный начитанный, или в телеверсии вопросы такие чтобы зрители не чувствовали себя совсем тупыми?
Играть в Свояк за кнопкой или со зрительского места -- это таки очень большая разница. За кнопкой ты рискуешь в случае ошибки, поэтому можешь промолчать даже на очевидном вопросе. А ещё адреналин по нервам бьёт.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2734
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Играть в Свояк за кнопкой или со зрительского места -- это таки очень большая разница. За кнопкой ты рискуешь в случае ошибки, поэтому можешь промолчать даже на очевидном вопросе. А ещё адреналин по нервам бьёт.

Ветер верно пишет.
И реакция еще. Не все кнопочники от боженьки: мозг может быть быстрым, а палец - медленным.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46219
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Я вообще не кнопочник.
Торможу пипец. Хорошо когда жмет специальный чел, по мимике сокомандника снимающий, что есть уверенная версия.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2734
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Это в брейне работает.
А вариаций свояка где бы думал один, а жал другой не припомню... Разве что тройка, но там мимику не видишь.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.