Автор Тема: #30358 - Полумилорд, полукупец, полуподлец, полуневежда  (Прочитано 8483 раз)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46219
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
В Иваново ребята так делают на своих турнирах, мне прям зашло. А один на один я могу успеть нажать и ответить только если остальные трое тупят совсем.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Знающие, в каком году полетел Гагарин, но не знающие, зачем ему потребовалось превышать первую космическую скорость,

А зачем?
Цитировать
и чему она равна.
И чему же она равна и на какой высоте?
Первая космическая скорость - это скорость выхода на круговую орбиту на данной высоте. Гагарин летел по круговой орбите, значит, никакую первую космическую для своей высоты он не превышал.
Автор хотел громко пукнуть и обосрался.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2734
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Любопытно. Вот в такой свояк я бы сыграла.
А так - нафиг-нафиг. Мое - это ЧГК. Ну и брейн, если легонький, а то мы в него редко практикуем.
И чернуха - это вообще любовь   :-[
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А может, вот на эту историю отвечают?
https://zadolba.li/story/30356
Такое уже бывало, когда утром кого-то так подожгло, что ответ появился в тот же день
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
К юристу приходит клиентка, прости объяснить до́говор. «Не до́говор, а догово́р», — говорит секретарша с огромными ногтями, которую только что отругал юрист за ошибки в тексте.
Или эта секретарша чья-то дочка/соска, или она вылетит с работы быстрее своего визга.

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
А автор сам все это знает?
Или все же... ...Полуподлец, но есть надежда, что будет полным наконец?
Тогда ему надо еще на редакторов задолбалей наехать за неточную цитату в заголовке.
Мне кажца, автор хотел простебать, да вот не простебал.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Это у «заклепочника» обострение раньше по календарю пришло.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Flamey

  • Гость
Играть в Свояк за кнопкой или со зрительского места -- это таки очень большая разница. За кнопкой ты рискуешь в случае ошибки, поэтому можешь промолчать даже на очевидном вопросе. А ещё адреналин по нервам бьёт.
Подтверждаю. Пятьдесят раз подумаешь, нажать или не нажать. Плюс реакция...
А за ящиком я намного умнее, да  :-\

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Автор, а вот ты научился нажимать кнопочки на своем компьютере или телефоне. А ты знаешь, как вообще компьютер или телефон устроены, сможешь собрать их с нуля, если тебе дать все детальки? Нет? Ну и вали отседова! ;D

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Все ждала абзаца типа: "Вы знаете, что такое логарифм, но не знаете логарифмические таблицы наизусть, жалкие ничтожества".
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

ХитрыйЛис

  • Гость
ну, автору повезло, что он не полу, а прям полный зануда, сноб и тапок жеваный.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Угу, я с места докуя умная, а за кнопкой побеждала только в женском зачёте, когда на турнире всего две девушки включая меня было.

А ещё я хз, буду ли играть в сезоне. У двоих игроков родились дети, ещё один свалил в Питер. Из оставшихся одна девочка с очень специфическими знаниями, стреляющая метко, но редко, знаток культурки и я. Голова дырявая, зато хорошо логику кручу.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46219
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Мы когда долго не можем играть, идем в скайп к Науменко тестить вопросы. Там конечно даже не славинская минута, а иной раз и по 5 минут тупим и обсуждаем и спорим, но зато и разминка для мозга, и возможность покрутить со случайными людьми.

А еще когда у нас мало игроков, мы начинаем играть редко и в удовольствие, чисто тех авторов, кого любим. Да, рейтинг падает, но зато мило.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Мы иногда в скайпе трении, но все равно редко получается.
И с фестами теперь хз что, а так хотелось в Ульяновск (
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +529/-26
Первая космическая скорость - это скорость выхода на круговую орбиту на данной высоте. Гагарин летел по круговой орбите, значит, никакую первую космическую для своей высоты он не превышал.

Но чтобы выйти на эту круговую орбиту, надо было превысить первую космическую для поверхности Земли.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)

Но чтобы выйти на эту круговую орбиту, надо было превысить первую космическую для поверхности Земли.
А также для центра Земли и всех последующих высот  ;D

Бацилла

  • Гость
Автор доселе считавший себя как минимум Александром Друзем, а то и целым Вассерманом, неожиданно пообщался с каким то историком. Ну или иным гуманитарием.
Да уж..

Как много нам открытий чудных..

А автор не полу. Он полный.

Если я пожелала исполнить польку на пианино, мне наверное не требуется собрать и разобрать инструмент как автомат Калашникова...
Особенно электронное.
Ага. А учитель просто обязан знать анатомию школьника настолько, чтоб на перемене провести небольшую операцию, скажем, на кишечнике. Как же учить детей, если на вкус не отличать область таламуса от височных долей??!
« Последнее редактирование: 29 Августа 2019, 07:35:15 от Бацилла »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92221
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Тогда ему надо еще на редакторов задолбалей наехать за неточную цитату в заголовке.
Мне кажца, автор хотел простебать, да вот не простебал.

А еще то, что у Пушкина орфография в данной эпиграмме своеобразная.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн 310152

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Карма: +756/-53
В наше время эрудит это не тот кто все факты наизусть знает, а тот кто умеет быстро искать и анализировать информацию 🙄.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
Знающие, когда была вторая мировая, но не знающие, как устроен танк.

Очень хочется спросить у автора, какой танк. Они разные.

А ещё умеет ли автор в кройку и шитьё. Ведь он наверняка читал "Шинель", значит, должен уметь её сшить. И кошку на воротник выделать.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
В наше время эрудит это не тот кто все факты наизусть знает, а тот кто умеет быстро искать и анализировать информацию 🙄.
да и вообще, если хочешь съесть яичницу, то необязательно уметь снести яйца.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
А интересно, в обратную сторону это у автора работает? В смысле, знающие про звуковые диапазоны, но не отличающие Баха от Моцарта, или там, способные рассказать устройство видеокамеры и собрать-разобрать её, как автомат Калашникова, но не умеющие снимать кино - эти все у автора вызывают такие же бурления?
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Бацилла

  • Гость
У автора вообще не работает. У нас каждый Мацуев умеет рояль склеить?
А водитель-виртуоз непременно соберёт на коленке автомобиль. Любой.
Да, а повар непременно умеет выращивать устрицы. И забивать быков. И разделывать баранов. Чо уж.
А ещё есть библиотекари. Которые хошь оду сочинят, хошь с фарси переведут. Эти вообще все умею :)

Оффлайн Черноморка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +242/-17
Уууух, горит у меня от таких, как автор. Директрисса одна была такая. Приходит и говорит:

- Черноморка, давай быстренько мне неведомую фигню по экономике сделай, найди лазейки в законодательстве, чтобы нам штраф не впаяли и бухотчёт по мероприятиям за месяц скатай.

- Я ж не бухгалтер и не экономист, в 1С не умею, формы в глаза не видела. Я у вас числюсь творческой единицей, и образование у меня - культура, песни-пляски.

- Так образование у тебя высшее! Ты всё должна уметь!

Доказать, что высшее образование не даёт знаний в абсолютно всех областях, я так и не смогла, потому уволилась.
Мафия - Розали

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Цитировать
Живёт в песках и жрёт от пуза
Полуфашист, полуэсер,
Герой Советского Союза,
Гамаль Абдель на-всех-Насер

Что-то вдруг проассоциировалось с автором..
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Живёт в песках и жрёт от пуза
Полуфашист, полуэсер,
Герой Советского Союза,
Гамаль Абдель на-всех-Насер

Что-то вдруг проассоциировалось с автором..
Телеграмма Насера Брежневу:
Бьют жиды - спасай, Россия!

Оффлайн Titov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Карма: +53/-2
Вот за "Что? Где? Когда?" могу увереннее сказать - там телевизионная версия и "спортивная" - это точно совсем разные сорта травы. Даже вопросы совершенно по разному принципу пишутся, хотя зачастую одними и теми же авторами. Есть игроки, которые в "спортивке" цари и боги, но они никогда не окажутся в Нескучном саду.

Можете рассказать отличия? Знаком только со спортивным ЧГК, шоу не смотрел никогда почему-то.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
А где можно посмотреть спортивное ЧГК?

P/S Хотел поделиться в радостях, да так и забыл - очень рад возрождению Брэйнринга.

Ветер

  • Гость
А где можно посмотреть спортивное ЧГК?
Его по телеку не показывают. Посмотреть -- это только найти место, где в твоем городе собираются ЧГКшники, и прийти на игру. Но зрители там не предусмотрены от слова совсем, будешь сильно выделяться. Так что имеет смысл сразу попроситься в какую-нибудь команду легионером на пробу, заодно сразу же изнутри всю кухню и увидеть.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2734
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Можете рассказать отличия? Знаком только со спортивным ЧГК, шоу не смотрел никогда почему-то.

Если со спортивкой не просто знакомы, а еще и играете, то ТВ формат лучше и не смотреть - вытошнит. По крайней мере отечественный. если же для ознакомления все же тянет, то рекомендую азербайджанское и белорусское ЧГК. Там и ведение поприятнее (Балаш Касумов и Алесь Мухин соответственно), и в целом игра не так зашлакована спонсорами и всякой неигровой мишурой.

Что по отличиям в вопросах, то коротко не ответить...
Ну, например, в ТВ-версии никогда не используют вопросы с пропусками слов/букв или с заменами. Если вы в спортивке натренировали себе навык поиска логики замены, то тут он абсолютно не нужен.
В ТВ-версии довольно много вопросов (это чисто мое ИМХО, кто-то может быть поспорит) которые страдают плохой редактурой (на такой вопрос можно легко дать пяток дуальных ответов, а отсечек в них нет от слова совсем, и ответ становится лотереей. Вот есть у капитана пять равносильных версий, отсекай как хошь. Пример - вопрос о том как именно английская королева отметила имена в списке, когда у нее не было под рукой пера и чернил).
В ТВ-версии много вопросов-свечек, по многажды заигранным реалиям, очень известным фактам, популярным байкам и т.д. Тут работает принцип "память есть - ума не надо".
В ТВ-версии не так строго с формой вопроса. За счет того, что ответ дается устно, а не письменно, отвечающий может наболтать с три короба и кое-как дать понять, что команда "глубоко проникла в логику вопроса" и в целом отвечает туда, куда надо. Этого часто бывает достаточно. В спортивке такое не катит. Если правильный ответ "Вильгельм Телль", а вы написали "яблоко на голове", то вам ответ не зачтут, ибо не удержали форму. В ТВ в зависимости от настроения ведущего такой ответ могут и зачесть, на то и шоу.
Известны случаи, когда в ходе ответа игрок знатно переобувался в прыжке, давая разом две версии, или давал один ответ, а потом немедленно давал второй и настаивал на втором (например, ответ Аскерова на вопрос о пудре). Эти случаи вызывали лютый бугурт игровой и околоигровой тусовки. В таких случаях поведение ведущего становится провокативным, решения принимаются рандомно, чтобы было больше интереса к шоу.

ЗЫ: Ну и все, что касается спорных вопросов и апелей - это про спортивную версию, в ТВ такого нет.
По-моему единственный случай поданного и принятого апеля в ТВ версии - это когда команда Козлова змею сварила, чтобы доказать, что они правильно ответили. Но это тоже элемент шоу, а вообще, если ведущий решил, что ответ "повозка" нельзя зачесть, потому что правильный ответ "телега", то все, смирись. Тут ИЖ и АЖ нет.

ЗЗЫ: есть еще фишка ТВ игры - уточняющие вопросы. Ведущий может задать уточняющие вопросы, если отвечающий поведется и начнет на них тоже отвечать, то он может попасться и ответ не зачтут, даже если он был верным. Отсюда ТВ правило - не отвечай ни на что, кроме изначального вопроса. В спортивке такого быть не может. В спортивке есть формулировка "без неверных уточнений", но спровоцировать игроков на неверные уточнения почти невозможно.
« Последнее редактирование: 30 Августа 2019, 09:39:47 от В. Редная »
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.