Автор Тема: #30382 - Осторожно, во дворе злой хозяин!  (Прочитано 5185 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
https://zadolba.li/story/30382

Цитировать
Неуважаемые шавковладельцы из частного сектора, усвойте уже, что ваша территория ограничена вашим же забором.

Там вы можете хоть скармливать своим блоховозкам всех пришедших. Но ЗА пределами этого забора ваша территория заканчивается. Нравится вам это или нет, но мимо вашего забора люди имеют права ходить в любое время. А вот ВЫ НЕ имеете права выпускать на них собак, если вам вдруг что-то не нравится.

Во-первых, когда ваша шавка бросается под ноги, человек может от неожиданности отскочить. Например, на дорогу под колёса автомобиля. Увечья или гибель этого человека будут на вашей совести. Живите с этим.

Во-вторых, допустим, совести у вас нет, и вам плевать, сколько людей попадёт под машину из-за ваших шавок. Но подумайте о самих шавках. Ведь у пешехода может оказаться перцовый баллончик, электрошокер или пневматический пистолет (времена-то неспокойные) вкупе с расшатанными нервами. И тогда ваша псина отхватит струю жгучей смеси, разряд в несколько тысяч килоВольт или пулю. И попробуйте доказать, что шавка не напала первой.

Поэтому давайте жить дружно. Держите собак для охраны своей территории, но не смейте выпускать их на мимо проходящих людей. Помните, что «ваша территория» заканчивается забором.

Цитировать
разряд в несколько тысяч килоВольт
Воу

Выпускать собаку за забор, чтоб кидалась на прохожих, это совсем нехорошо. Но зачем это вообще надо? Сидишь себе за своим забором и сиди
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #30382 - Осторожно, во дворе злой хозяин!
« Ответ #1 : 31 Августа 2019, 23:44:04 »
Цитировать
Неуважаемые
*ля, да заипали уже. Один ляпнул, остальные как попугаи повторяют.

Цитировать
Выпускать собаку за забор, чтоб кидалась на прохожих, это совсем нехорошо. Но зачем это вообще надо?
В частном секторе часто принято ночью выпускать собак погулять
« Последнее редактирование: 31 Августа 2019, 23:46:11 от Elf78 »

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #30382 - Осторожно, во дворе злой хозяин!
« Ответ #2 : 01 Сентября 2019, 00:33:05 »
Цитировать
В частном секторе часто принято ночью выпускать собак погулять  
За забор на улицу? А в чем смысл? По идее же собака ночью должна охранять свой участок. Если она начнет шарахаться по улице, какая от этого польза?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #30382 - Осторожно, во дворе злой хозяин!
« Ответ #3 : 01 Сентября 2019, 00:38:43 »

За забор на улицу?
Да.

Цитировать
А в чем смысл?
Собачка побегает, расслабится, может, еще собачек наплодит.

Цитировать
По идее же собака ночью должна охранять свой участок.
Хз. Может, гвалт подымут, если чужой будет ночью по улице шаройпиться. Ну не сосед же через забор к соседу воровать полезет. Смысл вообще в селе друг у друга воровать - что ты с ворованным потом делать будешь, если все у всех на виду? А вот если залетные забредут, тут их собакеры и облают.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #30382 - Осторожно, во дворе злой хозяин!
« Ответ #4 : 01 Сентября 2019, 00:46:59 »
Хочу пожелать лучей ненависти всем владельцам шавок в частном секторе, которые не сажают своих тварей на цепь или не имеют глухого забора. Если здоровенная х*йня, заливающаяся лаем на всю округу выбегает мне на встречу, я понятия не имею, что у нее на уме. Мне как-то это совершенно не нравится. И я бы сказал, что временами это бывает страшновато. Улица, сука, не ваша территория, имею право ходить куда хочу мимо вашего дома и ваших е*чих шавок.

Лизаветка

  • Гость
Re: #30382 - Осторожно, во дворе злой хозяин!
« Ответ #5 : 01 Сентября 2019, 01:53:29 »
По сути я согласна с автором. Но мне все равно хочется обозвать его мудаком из-за тона

cagüentó

  • Гость
Re: #30382 - Осторожно, во дворе злой хозяин!
« Ответ #6 : 01 Сентября 2019, 01:58:30 »
Самое, на мой взгляд, интересное - это то, что нормальный хозяин собаки хрен выпустит ее гулять одну, без поводка.
Вот, имхо, понимаю, что жизнь на отшибе жестока, и зачастую владельцы огородов и хозяйств нуждаются в защитниках. Но какого члена эти защитники в результате патрулируют всю округу, я не понимаю. Сама уже давно не гуляю с собакой в горах рядом, потому что заипалась отбиваться от очередных булек, вылетающих с огородов, и желающих боя. И собак тоже травмировать не ок. Ладно б, я еще понимаю, если вторгаешься в частную собственность, или идешь по частной дороге, но нет - муниципальная козья тропа. К чести булек, скажу - когда иду одна или с дочкой, даже ухом не ведут. А вот с Лилией Абоамовной там пройти нереально.
Хозяев тоже пристыдить особо не получается - это огород, там никого нет большую часть недели. Вот так и живем, тьфу.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #30382 - Осторожно, во дворе злой хозяин!
« Ответ #7 : 01 Сентября 2019, 10:18:02 »
Так они наверно не выпускают - собаки сами подкоп под забор делают и выбегают. Им интересно.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #30382 - Осторожно, во дворе злой хозяин!
« Ответ #8 : 01 Сентября 2019, 10:57:43 »
Так они наверно не выпускают - собаки сами подкоп под забор делают и выбегают. Им интересно.
Нет, просто заборы гнилые, калитки - полметра до земли "и так сойдёт/красивый дизайн", куча хлама или будка у самого забора, чтобы собака могла перелезть, и тому подобное. Потому что таким мразям просто поооофииииг на то, что там с кем сделает его хорошенькая собачечка.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #30382 - Осторожно, во дворе злой хозяин!
« Ответ #9 : 01 Сентября 2019, 11:04:29 »
Уже давно говорят о том, что мало какая собака защитит если к вам во двор  или в дом залезут воры. Она будет облаивать, рычать, но напасть не решится.
Мало кто воспитывает собак по принципу "если кто зашел без хозяина - сожрать".
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #30382 - Осторожно, во дворе злой хозяин!
« Ответ #10 : 01 Сентября 2019, 11:14:36 »
Может, гвалт подымут, если чужой будет ночью по улице шаройпиться. Ну не сосед же через забор к соседу воровать полезет. Смысл вообще в селе друг у друга воровать - что ты с ворованным потом делать будешь, если все у всех на виду? А вот если залетные забредут, тут их собакеры и облают.

Так в этом и проблема. По улице даже залетные имеют право ходить, хоть днём, хоть ночью. Если ни к кому на участок не лезут - пусть идут, зачем их облаивать?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #30382 - Осторожно, во дворе злой хозяин!
« Ответ #11 : 01 Сентября 2019, 11:16:35 »
Так в этом и проблема. По улице даже залетные имеют право ходить, хоть днём, хоть ночью. Если ни к кому на участок не лезут - пусть идут, зачем их облаивать?
Не, ну лаять собакам запретить трудно, но наружу выходить нафига?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #30382 - Осторожно, во дворе злой хозяин!
« Ответ #12 : 01 Сентября 2019, 11:17:27 »
За забор? На улицу? Ночью? Свою собаку? Данунафиг!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #30382 - Осторожно, во дворе злой хозяин!
« Ответ #13 : 01 Сентября 2019, 12:01:58 »
Не, ну лаять собакам запретить трудно, но наружу выходить нафига?

Так и я об этом
Зачем собаку выпускать наружу?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Бацилла

  • Гость
Re: #30382 - Осторожно, во дворе злой хозяин!
« Ответ #14 : 01 Сентября 2019, 12:33:36 »
По малолетству жила в очень глухом месте, где 300 км - это там, рядом. Псы были у всех. Причем серьезные. Многие могли справится с волком. Они днём сидели на цепях. У всех. Цепи у всех были разные, до ворот, или на карабине вокруг дома...
А ночью у многих без привязи. Во дворе же.
По большому счету, волю видели только те псы, которые умели пасти скот. Но те ходили только с пастухом и скотом.
Такого раздолбайства, как тут, в частном секторе там и близко не было. Собака без привязи, хозяина и не во дворе вполне могла и пулю словить...

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: #30382 - Осторожно, во дворе злой хозяин!
« Ответ #15 : 01 Сентября 2019, 12:34:56 »
Уже давно говорят о том, что мало какая собака защитит если к вам во двор  или в дом залезут воры. Она будет облаивать, рычать, но напасть не решится.
Мало кто воспитывает собак по принципу "если кто зашел без хозяина - сожрать".
А разве, если собака нападет на вора, хозяина не привлекут к ответственности? У нас же замечательные законы относительно охраны частной собственности, выражающиеся в том, что ты свою частную собственность охранять вообще никак не можешь, и если к тебе залезло ворье и пострадало от тебя или твоей собаки - то тебе за это светит ответственность, не?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #30382 - Осторожно, во дворе злой хозяин!
« Ответ #16 : 01 Сентября 2019, 12:41:11 »
Уже давно говорят о том, что мало какая собака защитит если к вам во двор  или в дом залезут воры. Она будет облаивать, рычать, но напасть не решится.
Мало кто воспитывает собак по принципу "если кто зашел без хозяина - сожрать".

Однако не так уж много воров решаются проверить на своей жеппе на что именно натаскивали именно эту собаку.
Сама напасть не решится, а вот на команду "фас" вполне может быть надрессирована.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #30382 - Осторожно, во дворе злой хозяин!
« Ответ #17 : 01 Сентября 2019, 12:45:13 »
Такого раздолбайства, как тут, в частном секторе там и близко не было. Собака без привязи, хозяина и не во дворе вполне могла и пулю словить...
Ну так вот ты описала сперва следствие, а затем озвучила причину.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Offizier

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Карма: +91/-2
Re: #30382 - Осторожно, во дворе злой хозяин!
« Ответ #18 : 01 Сентября 2019, 12:50:34 »
А разве, если собака нападет на вора, хозяина не привлекут к ответственности?
Крупных собак иногда натаскивают на то, чтобы она валила на землю, но не рвала в клочья. За это точно к ответственности не привлекут.
Плюс, если я правильно помню, предупреждение "осторожно, злая собака" защищает от подобных исков.

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Re: #30382 - Осторожно, во дворе злой хозяин!
« Ответ #19 : 01 Сентября 2019, 12:54:19 »
По малолетству жила в очень глухом месте, где 300 км - это там, рядом. Псы были у всех. Причем серьезные. Многие могли справится с волком. Они днём сидели на цепях. У всех. Цепи у всех были разные, до ворот, или на карабине вокруг дома...
А ночью у многих без привязи. Во дворе же.
По большому счету, волю видели только те псы, которые умели пасти скот. Но те ходили только с пастухом и скотом.
Такого раздолбайства, как тут, в частном секторе там и близко не было. Собака без привязи, хозяина и не во дворе вполне могла и пулю словить...
В моей местности была пара случаев, когда бойцовские собаки сбегали из двора из-за раздолбайства хозяев (дыру в заборе вовремя не заделали). В основном собаки, что бегают по улицам, для людей не опасны. Могут задраться между собой или задрать не к месту появившегося кота по собственной инициативе, а также поохотиться на птичек. И знаю немало историй, как собаки кусали собственных хозяев, когда им не давали сделать вышеописанное.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #30382 - Осторожно, во дворе злой хозяин!
« Ответ #20 : 01 Сентября 2019, 13:20:28 »
Да, возможно обклеить забора табличкам и, но если заберется подросток или ребенок и он пострадает от зубов... Спасет ли это от исков?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #30382 - Осторожно, во дворе злой хозяин!
« Ответ #21 : 01 Сентября 2019, 18:30:16 »
Так и я об этом
Зачем собаку выпускать наружу?

У некоторых собака воет и скулит, если ее периодически не выпускать. Это то, что я слышала от своей соседки, когда мои родители на нее возмущались, что она свою собаку выпускает. Причем она днем тоже выпускала.
То есть они сначала приучили маленького щеночка за забором бегать, а потом, чтоб он мозг им не выносил, продолжают уже совсем не щеночка выпускать, не парясь, что он кого-то пугает. Лишь бы во дворе не выл.
Я жила в детстве в частном секторе и очень боялась выпущенных домашних собак. Чаще всего это очень неадекватные твари, кидающиеся с лаем на все, что движется. Адски бесил эгоизм владельцев: они выпустили и им норм, а что там соседи и прохожие думают, им пох.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Re: #30382 - Осторожно, во дворе злой хозяин!
« Ответ #22 : 01 Сентября 2019, 18:56:17 »
У некоторых собака воет и скулит, если ее периодически не выпускать. Это то, что я слышала от своей соседки, когда мои родители на нее возмущались, что она свою собаку выпускает. Причем она днем тоже выпускала.
То есть они сначала приучили маленького щеночка за забором бегать, а потом, чтоб он мозг им не выносил, продолжают уже совсем не щеночка выпускать, не парясь, что он кого-то пугает. Лишь бы во дворе не выл.
Я жила в детстве в частном секторе и очень боялась выпущенных домашних собак. Чаще всего это очень неадекватные твари, кидающиеся с лаем на все, что движется. Адски бесил эгоизм владельцев: они выпустили и им норм, а что там соседи и прохожие думают, им пох.
Кидающихся на пешеходов не видел ни разу. Видел кидающихся на велосипедистов, байкеров и машины, а также на себе подобных.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #30382 - Осторожно, во дворе злой хозяин!
« Ответ #23 : 01 Сентября 2019, 19:04:53 »
это проклятие моего родного города. в каждом дворе за забором шавка. мимо проходишь, она гавкает. некоторые от скуки роют подкоп, тихо сидят во дворе, а с появлением прохожих вылазят и пытаются укусить.
скольким шавкам от меня прилетело с ноги или рюкзаком - не сосчитать. укусили только двое, но они перед тем как кусать не гавкали, и я их заметила слишком поздно. маму кусали дважды.
это к вою защитников животных, к тому что "кусают только плохих людей и тех кто боится". я не боюсь вообще. а мама моя хороший человек, ангел просто. я не очень, но меня и так устраивает.
потом малого в гости привезла, оказалось что он боится собак. особенно тех которые неожиданно выпрыгивают из-под забора. он реально аж подскакивал. думала что от страха заикаться начнет.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #30382 - Осторожно, во дворе злой хозяин!
« Ответ #24 : 01 Сентября 2019, 22:32:15 »
И вот сегодня опять меня облаяло половина частного сектора. Просто заливались. Не любят чот меня пёсели. Но хорошо, на цепях сидели, да и заборы глухие.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #30382 - Осторожно, во дворе злой хозяин!
« Ответ #25 : 01 Сентября 2019, 22:55:28 »
Ультразвуковой отпугиватель не пробовали? Я местных собак таким шугаю
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #30382 - Осторожно, во дворе злой хозяин!
« Ответ #26 : 01 Сентября 2019, 23:01:53 »
Нет. Работает?

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #30382 - Осторожно, во дворе злой хозяин!
« Ответ #27 : 01 Сентября 2019, 23:03:38 »
Да, гавкучую мелюзгу затыкает. На крупных, к счастью, применять не доводилось
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #30382 - Осторожно, во дворе злой хозяин!
« Ответ #28 : 02 Сентября 2019, 08:44:22 »
Цитировать
"кусают только плохих людей и тех кто боится"
Как у меня однажды подгорело от этой фразы. Еще в школе одноклассница меня решила просветить на счет того, какие все собачуни хорошие и разумные. Они никогда не укусят хорошего человека, кусают, а также облаивают они только плохих.
Я мрачно ей сообщила, что домашний пуделек и свора голодных бездомышей - это две большие разницы, и своре все равно плохой человек ты или хороший. Девочка, лучась добром, сообщила, что ей вот и свора ничего не сделает, потому что вот она добрая и любит собачунь и собачуни это непременно поймут. После этого памятного разговора общение сошло на нет. Одноклассница считала, что я втайне очень плохой человек, ведь в детстве на меня, о ужас, напала собака, а собаке видней. Я считала одноклассницу упоротой.

По теме. В частном секторе бываю редко, но да, большие собаки не на цепи нервируют. Особенно когда это особь с лошадь размером, стоящая на задних лапах за символическим декоративным заборчиком и скалящая зубы на всех проходящих. Совершенно не хочется проверять на практике насколько она там воспитанная и дрессированная. А уж если собака не за забором, а просто прогуливается по деревенской улочке с видом "ты че такой дерзкий, с какого района?"...
Вообще здоровые псы на самовыгуле - это отдельная боль. Меня выбешивают ситуации, когда например в парке ко мне подлетает пес и начинает на меня лаять или скалиться, хозяин собаки благодушно машет мне рукой с другого конца аллеи "не бойтесь, собачка не кусается", а я тем временем на велике/лыжах (в зависимости от сезона), или просто сижу на лавочке с едой и на приседающую вокруг меня шавку смотрю с ужасом.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2019, 08:48:13 от В. Редная »
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #30382 - Осторожно, во дворе злой хозяин!
« Ответ #29 : 02 Сентября 2019, 08:53:30 »
Все что больше болонки должно быть в наморднике. И на поводке, но если на выгуле в глухом парке, то хотя бы в наморднике, если рядом есть люди.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.