Автор Тема: #30390 - Приличные мужчины после 30-ти не знакомятся  (Прочитано 17017 раз)

Оффлайн Облако

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +1148/-14
https://zadolba.li/story/30390

Цитировать
А зачем, собственно, женщине с кем-то знакомиться? Да ещё и в спортзале? Да ещё и с вами?

Давайте разберём ситуацию. Кто-то встретил свою половинку ещё в школе. Это не такая уж редкость. Такие отношения прекрасны во многом. Партнёры знают друг друга как самих себя, нередко друг у друга первые и единственные, у них общие мечты и никаких венерических заболеваний.

Кто-то не такой «ранний» и встретил своего человека в универе. Такие отношения тоже замечательны. Люди близки по возрасту, складу ума, реализовываются в одной специальности, прошли вместе через трудности голодного студенчества и тотального недостатка времени, познали вместе первые радости самостоятельной жизни. Такой паре не страшна никакая беда, ведь за плечами безденежье, недосып, отсутствие своего жилья и прочие испытания.

У кого-то отношения с школьной\студенческой любовью развалились. Не выдержали расстояния, смены приоритетов и прочего. У кого-то в таком случае остаётся широкий круг знакомых, в котором несложно найти такого же собрата по несчастью.

А кто-то наоборот решает сначала нагуляться, а потом… ничего не остаётся, как идти приставать к незнакомым людям. Почему? Да потому что все, кто из себя что-то представлял, давно в отношениях. Все, кто хорошо знаком, знают все недостатки такого «находящегося в активном поиске». И остаются только незнакомые люди, которым можно впарить «залежалый товар».

Мальчики, милые, в жизни бывает всякое. И в 30 лет достойный человек может оказаться сам. Но в большинстве случаев, если он к этому возрасту сам, да ещё и не может найти себе пару в кругу общения, а вместо этого знакомится с посторонними людьми, то с ним точно что-то не то. И с ним что-то не то гарантировано, если у него не было в прошлом длительных отношений.

И вы начинаете знакомиться. На улице, на нудистском пляже, в спортзале, с официантками, на сайте знакомств. Уже само это говорит о вашей несерьёзности. Вы готовы впустить в свою жизнь абсолютно постороннего человека, о котором вы ничего не знаете. Чем вы руководствуетесь в этот момент? Только внешностью. Зачем нормальному человеку тот, кого интересует только внешность? Только для разового акта. Конечно, порой разовая встреча может перерасти в нечто большее, но обычно нет.

И вот вам в момент знакомства пофигу на всё, кроме внешности. А мне вот, знаете ли — нет. Если о работе, образовании, увлечениях можно спросить, то обо всём остальном не узнаешь, общаясь один на один. Нужно видеть человека в те моменты, когда он не пытается понравиться. В компании. С родными. С сотрудниками. И даже с бывшими. Это всё весьма показательно.

И девушки не зря боятся знакомиться с теми, кто не входит в их круг общения. Чем это оканчивается? Да ничем хорошим.

Человек может оказаться по уши в долгах. Бывший ЗЭК. Болен венерическими заболеваниями. ВИЧ-инфицирован. Психически болен. Наркоман. Куколд. Лентяй и грязнуля. Расист-сексист-шовинист. Бесплоден или может только с таблетками. Воспитан религиозной бабушкой со всеми вытекающими. Просто ненадёжный раздолбай. На словах все хорошие. Неудобная правда начинает вылезать тогда, когда уже поздно. Когда люди съехались, поженились или уже ждут ребёнка. Даже те, кто давно знаком и в ком есть уверенность после этого начинают считать, что женщина от них никуда не денется и расслабляются. А что говорить о мало знакомых?

Чтобы узнать человека, нужны годы и общий круг общения. И даже это не даёт 100% гарантии того, что не вылезет сюрприз. Но снижает вероятность. А тут вы, взрослый дядька, лезете знакомиться! Первая и самая разумная мысль — а что с вами не так? Где все ваши бывшие? Почему не ищете себя пару в кругу знакомых?

Куда вам идти, если вы внезапно очухались тогда, когда все уже люди семейные? Без понятия. Есть категория девушек, для которых отношения — не главное. Вот к ним и идите. Только имейте ввиду, что на первом месте у них работа-карьера, хобби, образ жизни, родители, подруги и вообще собственный комфорт. А после всего этого может и для вас один вечер в неделю найдётся. Ровно до первой проблемы с вами. А ещё у них высокие требования.

Есть ещё «разведёнки с прицепом» (дамы, не обижайтесь за использование штампа). Вот только для любой нормальной матери её ребёнок на первом месте. Сможете так жить? Вперёд, дерзайте. Только вот у них уже негативный опыт имеется, и посему они люди переборчивые. И у них тоже есть требования.

У кого нет требований? У вон той толстой кассирши возрастом за 40. Вот она с вами может и познакомится.

Вы думаете, что раз вы не пьёте и не курите, это автоматически делает вас нормальным? Или даже каким-то особенным? Ах да, вы ж ещё в спортзал ходите. Достижение. Претендуете на Василису Прекрасную? Претендуешь — соответствуй. Физически, психически, интеллектуально, морально, материально и социально. Не соответствуешь? Работай над собой. Пока будешь работать — заодно кого-нибудь встретишь. А если нет — есть весьма проверенный способ. Деньги. На деньги, конечно, клюют дамы вполне понятного сорта, но зато соответствовать не надо.

Задолбали, мальчики. Беситесь, пристаёте, знакомиться лезете. И никто не занимается анализом причин неудач и не идёт работать над собой. Теперь вот очередной обделённый вниманием запоздало возмущается, что у девушек с мышлением проблемы. Не хотят они качка в мешке. По-моему, проблемы с мышлением у тех, кто тащит домой такой сюрприз.

Задолбали недотроги? Так не дотрагивайтесь! А пока — сами задолбали.

Онлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Это ответ на другую задолбажку, как я понимаю?

P.S. Автору хочется ,чтобы с ней знакомились мальчики 20 лет, но они, почему-то не знакомятся? ;D
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2019, 23:27:54 от Кегги Клегги »

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Первый автор мерзкий, я б с ним тоже знакомиться не стала. По любому волосёнки прилизанные )))
Упоротая дева в чём-то права, но она мне тож не нравится.  8)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Чел слушает Сектор!!! Чел знает, кто такой Хой!!!!
Нет, не подойдет. Он идиот  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Цитировать
Или предложишь просто сидеть дома и ждать, пока в дверь не постучит Василиса Прекрасная и не споёт: «Забери меня с собой, буду я твоей женой»?
"И целуй меня везде, 18 мне уже"
навеяно соседней караоке-темой :P

Онлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Первый автор упорот, но вторая тоже не але. Не женился в 20 лет, усе, ползи на кладбище что ли? Люди порой разводятся, расстаются, переезжают сами или переезжают их друзья, из-за чего привычный общения распадается.
Ну не только же женщинам по истечении срока годности на кладбище ползти ;D

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
У меня такой вопрос. К автору постоянно подкатыаюи 30-летние одиночки? Значит ли, что автор тоже представляет собой 30-летнюю одиночку? И все то же самое абсолютно справедливо и в ее сторону. Ведь мужик автора тоже не знает, может она больна венерическими заболеваниями (серьезно, блин? Тест на венеру есть, в отличие от теста на долбо*ба), психически больна, наркоманка,  стерва, лентяйка и далее по списку.

Давайте на личном примере.
В моем кругу общения из девушек были одноклассницы, с большинством из которых я особо не общался, а после школы вообще не видел, одна девушка с параллельного класса, мы друг друга поздравляем с крупными праздниками, на этом общение заканчивается, несколько девушек на потоке в универе, с которым общение было на уровне привет-пока, пара девушек друзей, и одна коллега на работе (единственная девушка в моем круге общения в настоящее время). Ладно, у меня сейчас весь круг общения состоит из коллег, не считая старых друзяшек, с кем треплюсь по интернету. Если бы меня заботил поиск тян, то это было бы проблемой. Так что, думаю, это вполне может быть, что среди своего круга общения человеку не с кем.

Чел слушает Сектор!!! Чел знает, кто такой Хой!!!!
Нет, не подойдет. Он идиот  :)
Чо? Кто? Где?

Над родною страной солнышко встает
А российский мужик пьяный уж орет
...

Ну и зачем вы напомнили? *Ушел слушать Сектор*

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Тот неловкий момент, когда мге не нравятся оба.
Мужик просто быдло, а тетка больна на голову. Она всерьез планирует ограничить свой выбор партнера одноклассниками, сокурсниками и коллегами?
Особенно весело это в каких-нибудь "мужских" и "женских" вузах.
И да, я скорее выберу привлекательного абсолютно незнакомого мужчину и узнаю его получше, чем буду годами наблюдать за условным одноклассником. Он же надоест.
Впрочем, автору еще нравится идея быть друг у друга первыми😁
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Первый автор упорот, но вторая тоже не але. Не женился в 20 лет, усе, ползи на кладбище что ли? Люди порой разводятся, расстаются, переезжают сами или переезжают их друзья, из-за чего привычный общения распадается.
*шепчет* А еще есть вдовцы. Автор дурочка  ;) И не слушает Сектор, кстати! Обратное не доказано, во всяком случае.

Гаррус, брааат! *танцет со слонами, плачет* Я тебе сейчас в окошко жопу покажу!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Я понимаю второго автора в том, что обычно и без улицы есть в кругу общения мужчины, с которыми точно есть много общего. Чем-то же люди по жизни занимаются. У кого-то коллеги, у кого-то походники или байкеры какие. У меня задроты вон. Если разведусь - точно знаю, какой муж мне нужен и где его искать. На улицу вряд ли пойду.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Я понимаю второго автора в том, что обычно и без улицы есть в кругу общения мужчины, с которыми точно есть много общего. Чем-то же люди по жизни занимаются. У кого-то коллеги, у кого-то походники или байкеры какие. У меня задроты вон. Если разведусь - точно знаю, какой муж мне нужен и где его искать. На улицу вряд ли пойду.
Я замужем за братом-задротом. Очень рекомендую.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91857
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Штаblya я сейчас прочитала?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Я замужем за братом-задротом. Очень рекомендую.
Эээ... Вроде у нас близкородственные браки запрещены? : )
А задроты супер, да.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11669
  • Карма: +3761/-28
Оба автора странненькие какие-то. Первый упоротое хамло, вторая - параноик.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Онлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Оба автора странненькие какие-то. Первый упоротое хамло, вторая - параноик.
Поженить бы их, да? :D

ХитрыйЛис

  • Гость
у меня только один вопрос к стартовому автору: вот она пишет про одиноких мужчин, у которых нет в окружении никого, с кем можно было бы отношеньки закрутить. окей. они залежалый товар и вообще фу.
а что насчет таких же женщин? женщина, у которой в кругу никого нет, может уже сходить на сайт знакомств и поискать себе кого-то или она тоже залежалый товар, не смей отношаться? ???

тот, который истерично орет на то, что с ним не хотят в спортзале знакомиться, упорот.

и последнее: а что такое "куколд"? ???

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
автор видимо из тех, для кого "не нашёл пару в школьные/студенческие годы - пошёл нах, убожество, ты недостоин счастья"
причём и мужики, и бабы

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Я замужем за братом-задротом. Очень рекомендую.
Эээ... Вроде у нас близкородственные браки запрещены? : )
А задроты супер, да.
ИП говорит нам об обратном. Ничо не знаю!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
и последнее: а что такое "куколд"? ???
Когда жона гуляет, а мужу нравится и докуя возбуждают её похождения.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

ХитрыйЛис

  • Гость
Когда жона гуляет, а мужу нравится и докуя возбуждают её похождения.
какая глупая автор ::) ;D

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Браздиде... Это... Тоись, мне уже нельзя ни с кем знакомиццо? Возраст не позволяет, получаеццо?
А если вот переезжаешь в другой город, где  одноглазниц нет и чо?
Оба автора- душные дэганы, палкой их!
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Браздиде... Это... Тоись, мне уже нельзя ни с кем знакомиццо? Возраст не позволяет, получаеццо?
А если вот переезжаешь в другой город, где  одноглазниц нет и чо?
Оба автора- душные дэганы, палкой их!
Дрочи Вроде бы, с коллегами можно.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Браздиде... Это... Тоись, мне уже нельзя ни с кем знакомиццо? Возраст не позволяет, получаеццо?
А если вот переезжаешь в другой город, где  одноглазниц нет и чо?
Оба автора- душные дэганы, палкой их!
Дрочи Вроде бы, с коллегами можно.
Дрочить почётно
С коллегами-то... Это шож получиццо- и дома и на работе? Не, не вариант. Плавали, знаем.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Вроде бы, с коллегами можно.
А если фрилансер?)

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Тот неловкий момент, когда мге не нравятся оба.
Ничего удивительного, они оба упоротые.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Видимо, в мире автора в 30 лет люди прирастают к офисному креслу на работе, где вокруг обязательно большинство состоит в браке, а кто нет - тот толстая кассирша. И при этом ей же не нравится, когда кто-то интересуется только внешностью... хм.
А учиться в этом возрасте уже нельзя. Волонтёрить, участвовать в значимых для тебя проектах, общаться с разного рода единомышленниками на мероприятиях, встречах, семинарах, в клубах по интересам, игровых, разговорных - это всё не для зрелых господ тридцати лет, которым положено только двигать мышку, сплетничать с бухгалтершей, а потом по пробкам ехать домой и ложиться спать.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Вроде бы, с коллегами можно.
А если фрилансер?)
Угадайте.

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Мне не нравится, когда советуют искать пару в своем кругу.
Это очень ограничивает выбор. А иногда его вообще нет, в принципе.

На моем факультете были почти одни девушки, в некоторых компаниях, где я работала, тоже преобладал женский пол. В одной фирме с этим было все хорошо. Но один женат, другой вдвое старше, третий - зануда, а четвертый вообще не по девушкам) В общем, все равно выбор так себе. Остается пара-тройка вариантов, если повезет.

И это я еще довольно общительная, часто куда-то выбираюсь. А ведь есть интроверты, им тоже хочется половинку найти.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23322
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
P.S. Автору хочется ,чтобы с ней знакомились мальчики 20 лет, но они, почему-то не знакомятся? ;D
А че смешного, че смешного? :'( :'( :'(

Я хз, все эти натужные способы знакомтства кажутся мне диковатыми. Случайно разговориться с единомышленником, например, на концерте можно. Но лично я в рот *бала все эти попытки завязать знакомство с целью потрахаться тогда, когда я пришла смотреть выставку, например. ТЕМ БОЛЕЕ С МУЖЧИНАМИ ПОСЛЕ ТРИДЦАТИ. :-X

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Не очень понимаю, к слову, с чего толстая кассирша(тм) вдруг отбросила требования и пошла за первым встречным. Её мнение кого-нибудь интересовало, или если жирная  и на кассе - то все отбросы можно ей отдавать, как тем мамашкам, которые за детьми доедают?
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.