Автор Тема: #30390 - Приличные мужчины после 30-ти не знакомятся  (Прочитано 17014 раз)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
А у меня телефон не показывает картинку  :( Ну почему? :((( Что там хоть, расскажите?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Это что за упоротость 80лвл?
Соглашусь только в одном: если у человека до 30 лет не было длительных отношений (независимо от наличия брака), тут где-то подвох. Но мало ли по каким причинам человек может к этому возрасту один, даже если он вполне адекватен! Развелся с женой и переехал в другой город, где еще не обзавелся таким широким кругом общения, помимо работы. Рассталась с прежним мужчиной, а с бывшими подружками просто разошлись пути, и даже при наличии просто знакомых в городе, не близких друзей - не будешь же к ним цепляться "познакомь меня с кем-то".
Так что знакомиться хоть по интернету, хоть в реале совершенно нормально. И тот, с кем пытаются познакомиться, может как согласиться, так и отказаться, и все это тоже нормально. А что, если до 30 лет не создал крепкую семью, то все, простынка-гроб-кладбище?

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2732
  • Карма: +1125/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Соглашусь только в одном: если у человека до 30 лет не было длительных отношений (независимо от наличия брака), тут где-то подвох.

Даже с этим пунктом в истории мешает согласиться тот факт, что представления о том, какие отношения можно называть длительными у всех разные.
Кому и кобыла - невеста и пара месяцев - это длительные, кому и два года - "я еще не распробовала".
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Лучше не иметь отношений до 30, чем иметь негативный опыт (а это, мягко говоря, не редкость).

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Соглашусь только в одном: если у человека до 30 лет не было длительных отношений (независимо от наличия брака), тут где-то подвох. Но мало ли по каким причинам человек может к этому возрасту один, даже если он вполне адекватен!

Эти фразы в чем-то противоречат друг другу.

И да, верю в существование одиноких адекватных 30летних без длительных отношений за спиной. В жизни случается разное. У таких людей есть и отличное преимущество: нет детей от прошлого брака, алиментов, бывших не всегда адекватных жен и т.д.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Лучше не иметь отношений до 30, чем иметь негативный опыт (а это, мягко говоря, не редкость).
Не соглашусь: негативный опыт - тоже опыт. Хуже, когда к экватору вообще не знаешь, что тебе нужно от партнера и что можешь дать сам.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Видела современный подкат: "Девушка, а у Вас есть инстаграмм? А можно зафрендиться? А то мы с ребятами поспорили, кто больше девушек зафрендит". Девушка согласилась, если что.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2732
  • Карма: +1125/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Не соглашусь: негативный опыт - тоже опыт. Хуже, когда к экватору вообще не знаешь, что тебе нужно от партнера и что можешь дать сам.

Оно, конечно, да.
Но с другой стороны вот это вот "что тебе нужно от партнера и что ты можешь дать сам" оно с годами тоже меняется.
Если у человека был опыт длительных (ну, допустим, несколько лет подряд) отношений в 18-20 лет, потом долго-долго не было отношений, а теперь человеку 30, то наработанный тогда, в 18 лет опыт может оказаться уже неактуальным.
Изменились взгляды, вкусы, запросы, материальное положение, отрос мозг и так далее. И отношения строишь заново и заново соображаешь чего от партнера хочешь.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Но база-то есть 8)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
  Видела современный подкат: "Девушка, а у Вас есть инстаграмм? А можно зафрендиться? А то мы с ребятами поспорили, кто больше девушек зафрендит". Девушка согласилась, если что.

Неожиданно. А без последнего предложения отказала бы?

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Я наверно уже старый корч просто, но последнее предложение лично у меня  начисто убило бы всё желание знакомиться, френдиться и чо там ещё положено делать.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Далеко не любой опыт полезен. Бывает умеренно негативный (который действительно может чему-то научить), а бывает резко негативный, сожравший нервы, время, здоровье, перспективы и многое другое. А еще бывает опыт с абьюзером.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
а бывает резко негативный, сожравший нервы, время, здоровье, перспективы и многое другое

В негативном опыте еще беда в том, что человек его потом может распространять на новые отношения (хоть его это и не красит). Конечно, адекватный человек будет с этим опытом и переживаниями что-то делать, чтобы не тащить в новые отношения
В спорах рождается истина. Или грибы.

ХитрыйЛис

  • Гость
Далеко не любой опыт полезен. Бывает умеренно негативный (который действительно может чему-то научить), а бывает резко негативный, сожравший нервы, время, здоровье, перспективы и многое другое. А еще бывает опыт с абьюзером.
и весь этот опыт, если он проанализирован, переработан и отболел, очень полезен в дальнейшем. поможет не допустить больных отношений с больными)

---
у меня очень маленький опыт знакомств на улице (всего за жизнь, кажется, дважды или трижды это было... можно сказать, раз в 10 лет ;D), но все это было безуспешно. первый был конкретно похож на не вполне адекватного, а второй явно хотел стащить у меня хлеб. я так подумала, ведь реально вот так совпасть очень сложно. человек куда-то идет, либо не идет, но что-то делает - читает книжку в парке, слушает музыку или просто сидит и о чем-то думает. и тут ты со своим "вашеймамезятьненужен ыыыыы" ;D я утрирую, конечно. со своим "познакомимся?". это часто неуместно, неудобно для человека и потому отказы да отказы... хотя в целом я лично ничего ужасного в таком способе не вижу. но не думаю, что у моей условной половинки получилось бы со мной познакомиться на улице. я там всегда по делу: куда-то мчу, откуда-то мчу, либо спать, либо ссать хочу, либо читаю, либо ем, либо просто хочу посидеть у фонтана ночью одна в тишине и чтоб водичка шумела и меня успокаивала. второго тут не надо.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19623
  • Карма: +4086/-66
  • крестный котец
В конце концов опыт - это знание о том, как вести себя в ситуациях, которые никогда больше не повторятся.

Но да, если из опыта делать выводы, он полезен, даже если и отрицательный.
Мафия: [Михаил Боярский]

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Я сомневаюсь, что опыт потраченных нервов, здоровья и времени (не говоря уже об "опыте" домашнего насилия) может быть полезным.
Что он чему-то может научить - да. Но слишком высокой ценой.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Если весь опыт человека это наступание на грабли и в говно, значит, что то тут не так с человеком, не?
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
  Видела современный подкат: "Девушка, а у Вас есть инстаграмм? А можно зафрендиться? А то мы с ребятами поспорили, кто больше девушек зафрендит". Девушка согласилась, если что.

Неожиданно. А без последнего предложения отказала бы?

Дословно девушка сказала так: " Ну ладно, раз уж поспорили, то вот", и показала как её в инсте найти.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Если весь опыт человека это наступание на грабли и в говно, значит, что то тут не так с человеком, не?

Да вроде Lana Grant не вела речь про "весь опыт". Если весь опыт такой и человек какой-то неадекват постоянно сам выбирает, действительно что-то с ним не так.
Думаю, обычно адекватным людям хватает разок на неадеквате обжечься, сделать выводы, в следующий раз к таким не подходить.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Я именно это и имел ввиду, просто несколько косноязычен :)
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Магажата

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
А я один раз сказал подобное, ток грубее ;D
На предложение познакомицо получил полный презрения взгляд и вопрос "С тобой что-ли?"

Сказал "Действительно, nahuy надо" и пошел, когда меня в спину быдлом назвали :D
Но..но Вы же красивый!

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Но..но Вы же красивый!
awwwww ;D
Одна мудрая женщина однажды сказала мне, что этого зачастую категорически недостаточно)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Есть люди, которые вообще не в курсе, Крыс  :))
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)

Впрочем, автору еще нравится идея быть друг у друга первыми😁
Дык первыми - не последними. Поженились после школы, к 30 разбежались, и дальше как?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Есть люди, которые вообще не в курсе, Крыс  :))
в курсе чего?)
Что с ними знакомятся? ;D
---
Поженились после школы, к 30 разбежались, и дальше как?
Кстати, у меня таких знакомых три пары. Одна прям после школы и две в институте бракосочетались. Развелись ближе к дцатнику только одни, и оба пошли в разнос - таких отчаянных тусовщиков еще поискать ;D
Хотя, может дело как раз в том, что только они не завели детей ;D
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2019, 14:25:43 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Которые вообще не отличают красивых людей от всех прочих. Я вот такой гражданин. У мну проблема с идентификацией лиц. Прозопагнозия в легкой форме. Но ее хватает. :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Я бы не стала знакомитьмя с человеком пока точно не узнаю что он курит и пьет. Ибо нахрен он мне сдался ге курящий и не пьющий когда я сама алкаш со стажем? Вот вчера пришла домой после прогулки с собакой, а мне уже винишка в бокал налили😍
А если серьезно ситуации бывают разные и опыт у людей бывает разный. И может так случиться что один очень негативный опыт полностью сломал в человеке желание как либо отношаться. А потом познакомился где то с кем то случайно и понеслось. И возраст тут вообще ни при чем. Оно может быть и в 30 и в 40 и в 70 лет.

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Оно может быть и в 30 и в 40 и в 70 лет.
а может и никогда не произойти, такое тоже бывает (хотя по моим наблюдениям гораздо реже).
вообще, после 60, говорят, вообще легко сходятся люди. и шансов встретить своего дедульку больше, чем даже в 20. ::) я себя этим успокаиваю ;D

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Я бы не стала знакомитьмя с человеком пока точно не узнаю что он курит и пьет. Ибо нахрен он мне сдался ге курящий и не пьющий когда я сама алкаш со стажем? Вот вчера пришла домой после прогулки с собакой, а мне уже винишка в бокал налили😍
Тот момент, когда котейлик забацал непьющий и некурящий муш  :)))
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
https://zadolba.li/story/30390

Цитировать
И вы начинаете знакомиться. На улице, на нудистском пляже, в спортзале, с официантками, на сайте знакомств. Уже само это говорит о вашей несерьёзности. Вы готовы впустить в свою жизнь абсолютно постороннего человека, о котором вы ничего не знаете. Чем вы руководствуетесь в этот момент? Только внешностью. Зачем нормальному человеку тот, кого интересует только внешность? Только для разового акта. Конечно, порой разовая встреча может перерасти в нечто большее, но обычно нет.

И вот вам в момент знакомства пофигу на всё, кроме внешности. А мне вот, знаете ли — нет. Если о работе, образовании, увлечениях можно спросить, то обо всём остальном не узнаешь, общаясь один на один. Нужно видеть человека в те моменты, когда он не пытается понравиться. В компании. С родными. С сотрудниками. И даже с бывшими. Это всё весьма показательно.

Автор какая-то .... странная. Она так пишет, как будто после знакомства нужно немедленно ехать в номера, а наутро сразу в ЗАГС. Запрещает кто-то общаться и узнавать?
Ей не приходило в голову, что, вообще-то, все люди поначалу абсолютно незнакомые, независимо от того, где они встречаются - в трамвае или кружке макраме.
И почему её так сильно возмущает то, что мотивом для знакомства может быть внешность? Что в этом неестественного? Она сама, что ли, когда впервые видит человека, сразу начинает зрить в его внутренний мир? Она со всеми окружающими тесно общается или каким-то образом все-таки фильтрует, кого узнавать ближе, а кого не надо?
PS Мне как-то сама идея целенаправленного поиска пары не близка. Я это не понимаю.
На улице не знакомлюсь. Не из идейных соображений. Просто так само получается: на автомате "Спасибо, нет, извините" и ухожу. Хз, почему, абсолютно машинально.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.