Автор Тема: #30395 - Ни шагу назад  (Прочитано 5613 раз)

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #30395 - Ни шагу назад
« Ответ #30 : 03 Сентября 2019, 01:39:36 »
В магазинах продаётся куча кожаной обуви с названием "кеды". Белая кожаная обувь - я хз, как люди умудряются в такой ходить. Я пачкаю её сама, когда сижу - ботинком о ботинок.

Меня адово бесят люди, которые приклеиваются к спине, делаешь шаг к дверям автобуса, например, они снова носом в шею упираются. Или напирают в спину или пытаются обойти с флангов, когда впереди тоже толпа и её видно сзади.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #30395 - Ни шагу назад
« Ответ #31 : 03 Сентября 2019, 03:19:16 »
По моему, у автора таки кроссовки, а не кеды. Кеды - это же в высшей степени утилитарная и неприхотливая обувка.

Кабучие конверсы стоят от 50 баксов, нпрмр. Модно патамушта.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: #30395 - Ни шагу назад
« Ответ #32 : 03 Сентября 2019, 06:44:42 »
Меня адово бесят люди, которые приклеиваются к спине, делаешь шаг к дверям автобуса, например, они снова носом в шею упираются. Или напирают в спину или пытаются обойти с флангов, когда впереди тоже толпа и её видно сзади.
В метро, например, и вообще там, где есть толпа, желающая куда-то пройти, но нет понятия очереди, по-другому не получится, к сожалению. Как только появится зазор, он будет кем-то занят. Но вот нафига возле банкомата-то людям в затылок дышать?! Там-то как раз нормальная очередь есть, и никто впереди не втиснется.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30395 - Ни шагу назад
« Ответ #33 : 03 Сентября 2019, 09:02:42 »
Ну да, реже. Но все равно кеды ведь. А ты говоришь, что тогда это не кеды

Скорее всего, не кеды. Из кожи-замши делают кеды для занятий определенными видами спорта. Они стоят дороже в разы, а автор на «напоходить» в городе дефицит себе приобрела.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: #30395 - Ни шагу назад
« Ответ #34 : 03 Сентября 2019, 22:10:23 »
Стою я тут на днях в очереди в супермаркете. Впереди корпулентный дядька с тележкой. Я к нему не жмусь, держу дистанцию. Ничто не предвещает. И вдруг он р-р-раз - делает ножкой "оп!"

Я хоть и не в белых кедах, но едва успела отпрянуть.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #30395 - Ни шагу назад
« Ответ #35 : 03 Сентября 2019, 22:24:36 »
Скорее всего, не кеды. Из кожи-замши делают кеды для занятий определенными видами спорта. Они стоят дороже в разы, а автор на «напоходить» в городе дефицит себе приобрела.
эм... это супермодная хрень какбэ в последнее время, и белые кожаные/кожзамовые кеды носит реально каждый второй. Например те же адидас с тремя черными или светлозолотыми полосочками.  Они тупо везде.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30395 - Ни шагу назад
« Ответ #36 : 04 Сентября 2019, 02:23:57 »
Грик, а они точно кеды? Не кроссовки? =_=
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #30395 - Ни шагу назад
« Ответ #37 : 04 Сентября 2019, 02:31:30 »
Угумс
Ну посмотри конверсы и суперга
(Можно еще keds посмотреть, но это уже прям слишком жирный намек, не? ))))))

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30395 - Ни шагу назад
« Ответ #38 : 04 Сентября 2019, 02:39:27 »
Угумс
Ну посмотри конверсы и суперга
(Можно еще keds посмотреть, но это уже прям слишком жирный намек, не? ))))))

Грик, «угумс» — что?
Кстати, конверсы — кеды по нашему ГОСТу, а вот адидасы — не совсем. За «Keds» не ведаю, не сталкивалась никогда.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #30395 - Ни шагу назад
« Ответ #39 : 04 Сентября 2019, 02:53:33 »
Ясно, намек не жирен
Кеды — это эпоним от Keds
А у адидас есть кроссовки, а есть именно кеды
И именно кеды суперпопулярны

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30395 - Ни шагу назад
« Ответ #40 : 04 Сентября 2019, 03:02:06 »
Грик, не переживай, намек настолько жирен, что я не сочла нужным на него реагировать — зачем? :) И что «кеды» — эпоним, я тоже в курсе. И даже, не поверишь, знаю, что такое эпоним.  ;D И ты так не пояснила насчет «угумс». :)

Я к тому, что кеды «Адидас» ни черта на кеды в классическом понимании не похожи. Как и кеды от «Keds». :) А вот конверсы — похожи.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #30395 - Ни шагу назад
« Ответ #41 : 04 Сентября 2019, 03:32:41 »
Кеды от кедс не похожи на кеды в классическом понимании?
Хм...
Я даже не знаю что сказать

Ну не похожи, так не похожи. Просто если все остальные люди называют что-то кедами, а ты с этим не согласна, все остальные люди все равно будут считать это кедами.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #30395 - Ни шагу назад
« Ответ #42 : 04 Сентября 2019, 08:53:01 »
Особенно если они продаются на сайтах в разделах "кеды", на ценниках пишут "кеды". Маркетологи, стилисты и блогеры в ГОСТ как-то забыли заглянуть видимо.
Кстати, кеды сейчас делают очень часто не для спорта, а для ношения в городе, как и кроссовки.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30395 - Ни шагу назад
« Ответ #43 : 05 Сентября 2019, 10:37:15 »
Ага, а еще у меня есть клоги от «Merrell». На поверку — обычные босоножки. :) Или цоколли — закрытые сабо. ГОСТовские кеды — в первую очередь с резиновым мыском. Конверсовские и классические советские именно такие. От «Keds» я таких не видела. Увижу — тоже назову кедами. :)
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2019, 10:41:38 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22