Автор Тема: #30407 - Дедушка старый, ему всё равно  (Прочитано 7928 раз)

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Re: #30407 - Дедушка старый, ему всё равно
« Ответ #60 : 05 Сентября 2019, 12:43:09 »
https://zadolba.li/story/30426
Цитировать
А вы не охренели?

Откуда у вас право решать кому как и сколько жить?

Они за ваш счёт живут? Старики под дулом пистолета заставляют за ними ухаживать?

Вообще, следует принять и морально и на законодательном уровне одну простую истину — после 18 лет никто никому ничего не должен несмотря ни на какое «кровное родство». Даже сейчас, хоть юридически дети должны платить алименты нетрудоспособным родителям, их размер не особо велик. Но лучше б убрали и это. Благодарный ребёнок (если есть за что быть благодарным) заплатит сам, а нормальный родитель сам не попросит.

А вот теперь, отталкиваясь от неё, почему это вы или родственники должны решать, как и сколько человеку жить, если за свою жизнь и её качество он платит своими деньгами

Что-то я не в курсе случаев, когда лазерную коррекцию зрения и прочие «изыски», кроме как «спасти, чтоб не сдох прям щас» делают бесплатно. А если человек может оплатить это своими деньгами, то почему нет? Родственников платить никто не заставляет. Ах, родственники хотят, чтоб эти денежки оставили им в наследство? А не пойти б им по известному адресу?

Вы не обязаны терпеть пожилых родственников и помогать им, они не имеют права претендовать на помощь? Ах, а вот если вы это делаете в расчёте на «благодарность» — дак это уже сделка, закройте рот и молчите, а не пытайтесь найти способ законно сжить человека со света пораньше, чтоб захапать что-то побыстрее.

Кстати, я за легализацию эвтаназии по своему выбору, не по выбору «родственников», особенно кровных. А то, как я вижу, подобные вам не видят разницы между «овощем» и коррекцией зрения или улучшением качества жизни.

А может давайте еще диабетиков сразу со стены сбрасывать? А чё, «Спарта»! Ну могут они десятилетиями жить на инсулине, но нафига. Еще и дотации им на него государства выделяют, чтоб доступен был. Так, да?

А молодняк пусть сам жопу рвёт для «продвижения», а то я так смотрю, некоторые его представители типа вас сильно хотят, чтоб их в жопу подпихивали просто по факту того, что они молодняк. А еще благ вам туда же не напихать?

Для сомневающихся, я девушка 30+ лет, с нормальным здоровьем, прекратившая отношения с кровной семьёй, у семьи тоже норм здоровье… было, сейчас не знаю, связи не поддерживаю, т. к. их позиция сильно на вашу похожа — весь мир им должен. Да вот просто так. Я их не уважаю как людей и личностей, а на «кровь» мне плевать. Наследство? Дак не заслужили они моего уважения, чтоб я позволила им дарить мне что-то. Право сделать мне подарок ещё заслужить надо. Мне приятны те вещи, что истинно мои, полученные своими силами. Ну иногда искренние подарки от людей, которые мне приятны, хотя «своё» всё равно приятнее.

А ну да, есть и такие как вы, вам должны просто так, типа «молодняк продвигать».

Нет, такие как вы не задолбали, просто противны.
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2734
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #30407 - Дедушка старый, ему всё равно
« Ответ #61 : 05 Сентября 2019, 12:46:08 »
Цитировать
Мне буквально недавно йуный выпускник школы заявлял, что у всех после 30 усыхает мозг, и сотрудники 40+ просто зря занимают рабочие места, которые могли бы отдать им, молодым и перспективным

Мне однажды вьюноша шышнадцати лет вещал, что непорядок это - если поэт старше двадцати. Настоящие стихи пишутся, когда человек юн и пылок. А все что после двадцати - все фигня и не стихи вовсе, а графомань, и премии таким престарелым зря дают, надо все премии тем направить, кому еще двадцати не исполнилось. Вот ему например.
Правда, мальчик одновременно моим стихам комплименты отвешивал. И мне. И как-то не разглядел что мне - о ужас - целых двадцать пять. Ну ничего, зато потом сюрприз был  ;D
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: #30407 - Дедушка старый, ему всё равно
« Ответ #62 : 05 Сентября 2019, 13:02:46 »
Менгеле.
Я понял о ком речь, просто уточнил, правильно ли я понял ... эээ ... уменьшительно-ласкательную версию имени.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #30407 - Дедушка старый, ему всё равно
« Ответ #63 : 05 Сентября 2019, 15:43:17 »
Цитировать
Дак не заслужили они моего уважения, чтоб я позволила им дарить мне что-то. Право сделать мне подарок ещё заслужить надо.
Ути бозе.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #30407 - Дедушка старый, ему всё равно
« Ответ #64 : 05 Сентября 2019, 17:02:30 »
Второй автор травмированный какой-то... И переживает, что могут заставить платить алименты нетрудоспособным родителям.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #30407 - Дедушка старый, ему всё равно
« Ответ #65 : 05 Сентября 2019, 17:45:41 »
Ну и толку заботиться об авторе, если она 1. Считает, что эге и витамины делаются одними и теми же людьми и 2.не знает, что витамины для мозга есть
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу