Автор Тема: #30447 - Рождаться нужно сиротой  (Прочитано 5672 раз)

Оффлайн Nick0las

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
  • Карма: +10/-8
#30447 - Рождаться нужно сиротой
« : 07 Сентября 2019, 11:21:03 »
https://zadolba.li/story/30447
Цитировать
Не так давно столкнулся с весьма распространённой, но малообсуждаемой проблемой. На мою работящую шею решили сесть родственники. Типа, мы тебя воспитали, растили и т. п., так что, давай содержи нас. Разумеется, это все под благовидными предлогами «мы ж твои родители!»

Промолчу, пожалуй, что такой родни мне не надо, лучше сиротой буду. С 16 лет я, считай, живу самостоятельно. Домой приходил только ночевать, чтобы с утра свалить нахрен. С 18 уже смог выйти на самостоятельную жизнь и послал всех вас на известный русский адрес. Почему такой родни не надо? Ну давайте рассмотрим всё с самого начала.

Начинаются времена, которые я более менее помню. Ты, мамулечка, всё время пыталась меня контролировать вплоть до того, что запрещала дружить с кем-то. Промолчу уж про твои истерики про музыкальную школу, которая мне не нужна была ни в какие места и времена. Там я проучился ровно год и больше учиться не собирался, о чём сказал в начале своему учителю (он, кстати, всё прекрасно понял), а потом уже и тебе. С этих пор у меня выработался стойкий пофигизм к любой твоей форме истерики.

Четырнадцать лет. Уже задумываюсь о профессии и избрал путь переводчика, а там, глядишь, и в дипломатию уйду. Твоя реакция? «Нет, тебе надо идти в военные!» Почему? А, ну да… Дед же кем-то там был… Прямо говорю, что всю эту армию на болте вертел. И ты, с чего-то, решила, что в праве меня бить и вбить мне, что военный — моя судьба. И так в принципе по любому поводу, где ты была не согласна (а была не согласна ты почти всегда). Стоит ли объяснять, почему на такую агрессию я стал отвечать ей же? И стоит ли тут говорить, почему я стал активно искать способы для самостоятельного существования?

В 18 я успешно сдал все экзамены и поступил туда, куда хотел. Да ещё и обзавелся маленьким, пыльным, обшарпанным, но своим уголком. С этого момента мы не разговаривали в принципе. Тебе было плевать на меня ещё в детстве, плевать и сейчас. С чего бы мне платить другой монетой? Вот и не стал. И такой вот враждебный нейтралитет продолжался долгие пятнадцать лет.

Многое за это время поменялось — у меня появилась семья, у тебя умер тот, кого принято называть отчимом, который был редкий подкаблучник и во всём тебя слушался. Ты нашла себе нового. Себе под стать — такого же деспота, как ты сама, только куда сильнее. И сейчас ты вкушаешь те же плоды, что взращивала во мне.

Ты, рассказывала мне в слезах, как он тебя бьёт по любому поводу, где ты посмела возражать. Прямо, как меня. Ты жаловалась, что он совсем не носит деньги в дом, да ещё и смеет требовать вкусного ужина. Прямо как ты, кормившая меня чуть ли не дошираками, когда у тебя были средства на твои клубы, алкоголь и какие-то посиделки, с которых я всегда старался свалить. И требовала ты с меня, чтобы я был чуть ли не олимпийским чемпионом. Нет, не потому, что пеклась обо мне. Чтобы перед подругами хвастаться. Ты, кажется, упомянула, что он требует, чтобы ты только сидела дома, никаких подружек и тусовок? Ха! Сразу же вспоминаю, как ты с кулаками пыталась направить меня на путь военного. Я могу так вспоминать до бесконечности, благо, ситуаций и историй с тобой хватало, причём таких, что гопники в нашем районе покажутся ангелами. Суть в чём — ты живёшь ровно той же жизнью, что жил я. И теперь ТЫ приходишь ко МНЕ, даже не извиняясь за всё это, а, опять-таки, требуешь, чтобы я тебя приютил? У меня есть жена, дети, им будет неуютно в такой компании. Да и судя по тому, как ты со мной общалась, ты нихрена не изменилась. Так что, я послал тебя туда же, куда и в свои 18 лет.

Вы спросите, а что же папа, бабушки и дедушки? Бабушки с дедушками умерли через год после моего рождения. А папа… Знаете стереотипный образ подкаблучника, как в сказке «Морозко»? Так вот, это не стереотип, а суровая правда жизни — реально, когда шла прямая несправедливость, он, вместо того, чтоб вступиться, говорил тихонько: «Молчу-молчу». Дальше рассказывать смысла нет — всякие тёти и дяди были не лучше.

Можете осуждать, можете нет. Ваше право. Скажу лишь, что ни о чём не жалею и предпочитаю считать, что родителей у меня нет. Речь не об этом. Всё, что выше, было лишь прелюдией.

Люди, вы задолбали лезть в дела, которые абсолютно не ваши! Как мне разговаривать с моей матерью — моё дело. Я имею право так с ней общаться, несмотря на все ваши причитания о родной крови и тому подобной херне.

Вот ты, мамина подпевала… Ой, извините, подружка. Зачем ты лезешь в эту историю? Захотелось поддержать свою хозяй… Кхем… Подругу? Ну и закономерно пошла в то место, откуда вылезла 54 года назад.

Сынулька этой подружайки, ты чего ожидал, когда пришёл ко мне в подъезд с «серьёзным» разговором? Что я тебя расцелую в уста сахарные? Ты тоже не должен был лезть в это дело — оно касается лишь меня и моей матери. И не удивляйся теперь, что ты лежишь в больнице с переломом — суд признал мои действия, как оборону, так что, можешь своим другом-участковым больше не грозить.

Неизвестный левый человек, которого я ни разу не видел… Ты-то чего сюда полез? Да, я так смею разговаривать с матерью. Большее тебя волновать не должно — пересказывать тебе всю историю наших взаимоотношений я не собираюсь.

В общем, люди, не лезьте в такие дебри, как отношения родственников. Поверьте, там без вашего ценнейшего мнения полно проблем. И да, каждый сам в них решает, какую позицию занимать. Вы не жили в семье, чтобы рассуждать, кто прав, а кто нет. Так и будьте добры не залезать в эту тему.

Задолбали уже!
В общем, классический маленький мальчик, которого обижали в детстве, решил припомнить все свои детские обидки... И жаль его, с одной стороны, – с таким-то стартом в жизни, и с другой – ну, это же мама, какая бы ни была... А вот это его "суд признал мои действия как оборону"... Я могу ошибаться, но в России, чтобы подобные действия признали обороной, надо или быть ОЧЕНЬ везучим, или иметь хорошие связи в судах и где-то ещё. Ну, или события происходят не в России, о чём мы не знаем...
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2019, 07:05:01 от Neika »

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #30447 – Рождаться нужно сиротой
« Ответ #1 : 07 Сентября 2019, 11:26:47 »
Ого сколько можно написать после получения очередного мамкиного леща на глазах её 54-летней подруги.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10786
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #30447 – Рождаться нужно сиротой
« Ответ #2 : 07 Сентября 2019, 11:27:13 »
Скорее, не признали травмы как тяжкие телесные. А в общем, да - классический маленький мальчик. Писал бы, что жрать не давали, или что мужики его матери к нему приставали - было бы понятно, а тут в музыкалку запихнули, бедного, и не поддержали, когда он на переводчика пошел. Словами не поддержали, ничем не угрожали, препятствий не чинили. А, еще мать не посоветовалась, когда жениха выбирала. Больше придраться не к чему.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #30447 – Рождаться нужно сиротой
« Ответ #3 : 07 Сентября 2019, 11:30:00 »
Однако предки присевшие на шею молодому специалисту "дай денег" это фу. Содержать ребенка было их обязанностью, он им ничего не должен.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8882
  • Карма: +2354/-21
Re: #30447 – Рождаться нужно сиротой
« Ответ #4 : 07 Сентября 2019, 11:33:53 »
Однако предки присевшие на шею молодому специалисту "дай денег" это фу. Содержать ребенка было их обязанностью, он им ничего не должен.
Закон с вами не до конца согласен, всё-таки. Но права жить на территории детей он родителям в любом случае не даёт, что верно, то верно
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #30447 – Рождаться нужно сиротой
« Ответ #5 : 07 Сентября 2019, 11:35:35 »
классический маленький мальчик, которого обижали в детстве, решил припомнить все свои детские обидки...
Дайте угадаю, вас родители в попку целовали и самый неприятный из ваших конфликтов "мама купила мне не то мороженое". Вы понятия не имеете о том, какие бывают родители и что они бывает со своими детьми делают совершенно безнаказанно, потому что они могут и считают ребенка своей собственностью.

ну, это же мама, какая бы ни была...
Пффф... Просто ультатоксичная фраза. Никто не обязан никого любить. Даже маму. Если мама хочет денег, то пусть дождется пенсии и подает на алименты по закону. Более де юро автор ей не должен ничего. А уж сочувствия не должен в особенности.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2019, 18:36:53 от Neverbalnost »
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Flamey

  • Гость
Re: #30447 – Рождаться нужно сиротой
« Ответ #6 : 07 Сентября 2019, 11:38:18 »
Я не знаю, что идиотичнее: сама история или комментарий ТС к ней.

Red_moon

  • Гость
Re: #30447 – Рождаться нужно сиротой
« Ответ #7 : 07 Сентября 2019, 11:41:10 »
Nick0las, так иди и содержи тех, кому всегда было на тебя плевать. Будь выше обиды! Будь умнее - тактика для полных терпил и лохов.
Цитировать
Вот ты, мамина подпевала… Ой, извините, подружка. Зачем ты лезешь в эту историю? Захотелось поддержать свою хозяй… Кхем… Подругу? Ну и закономерно пошла в то место, откуда вылезла 54 года назад.
Сынулька этой подружайки, ты чего ожидал, когда пришёл ко мне в подъезд с «серьёзным» разговором? Что я тебя расцелую в уста сахарные? Ты тоже не должен был лезть в это дело — оно касается лишь меня и моей матери. И не удивляйся теперь, что ты лежишь в больнице с переломом — суд признал мои действия, как оборону, так что, можешь своим другом-участковым больше не грозить.
каким идиотом надо быть, чтоб хватать в подъезде за грудки левого чела "Общайся с мамой, ссука!"
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2019, 11:46:55 от Red_moon »

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #30447 – Рождаться нужно сиротой
« Ответ #8 : 07 Сентября 2019, 11:43:39 »
Цитировать
и с другой – ну, это же мама, какая бы ни была...
Шел бы ты, деточка, с этой проповедью да на гору Кху Ям...
Тут терпильства не любят.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн IrenAdler

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +6/-3
Re: #30447 – Рождаться нужно сиротой
« Ответ #9 : 07 Сентября 2019, 11:50:08 »
Не поддержали словами? Но в теме же прямо написано, что автора били за любое несоглоласие с точкой зрения матери. И почему бы ему теперь ее содержать и вообще общаться? Не поддерживаю его насилие в сторону сына маминой подруги. В остальном чувак прав. Зачем посторонним людям влезать в чужой разговор, если это реально разговор, и никто никого физически не трогает и попыток нанести травмы не предпринемает.

Оффлайн Nick0las

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
  • Карма: +10/-8
Re: #30447 – Рождаться нужно сиротой
« Ответ #10 : 07 Сентября 2019, 11:50:26 »
классический маленький мальчик, которого обижали в детстве, решил припомнить все свои детские обидки...
Дайте угадаю, вас родители в попку целовали и самый неприятный из ваших конфликтов "мама купила мне не то мороженое". Вы понятия не имеете о том, какие бывают родители и что они бывают со своими детьми делают совершенно безнаказанно потому что они могут и считают ребенка своей собственностью.

ну, это же мама, какая бы ни была...
Пффф... Просто ультатоксичная фраза. Никто не обязан никого любить. Даже маму. Если мама хочет денег, то пусть дождется пенсии и подает на алименты по закону. Более де юро автор ей не должен ничего. А уж сочувствия не должен в особенности.
Зачем так категорично сразу? Наверное, действительно, мне просто повезло, и я не знаю, какими иногда бывают родители. Но хуже меня это не делает. Прошу прощения, если задел чью-то ранимую душу...

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8882
  • Карма: +2354/-21
Re: #30447 – Рождаться нужно сиротой
« Ответ #11 : 07 Сентября 2019, 11:52:21 »
Слушьте, а мне только спросить. Какие реально в РФ бывают алименты на родителей? Чисто добивают до прожиточного минимума, или как? А то минимум у нас 10тысяч, я загуглила
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Nick0las

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
  • Карма: +10/-8
Re: #30447 – Рождаться нужно сиротой
« Ответ #12 : 07 Сентября 2019, 11:52:36 »
А чем мой комментарий не понравился? Неужели все, кто сидит на этом форуме, должны говорить только о том, что всё плохо, и отличного от их мнения быть не может? Ну, не прав я, простите, что мне повезло не знать, какими токсичными бывают родители, прошу прощения, добрые люди...

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #30447 – Рождаться нужно сиротой
« Ответ #13 : 07 Сентября 2019, 11:53:59 »
Цитировать
Но хуже меня это не делает.
Это делает тебя Марией-Антуанеттой. Неплохая была баба, говорят, добросердечная. Особенно когда заботливо советовала голодным вместо отсутствующего хлеба кушать пироженки.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Red_moon

  • Гость
Re: #30447 – Рождаться нужно сиротой
« Ответ #14 : 07 Сентября 2019, 11:54:19 »
Цитировать
Зачем так категорично сразу? Наверное, действительно, мне просто повезло, и я не знаю, какими иногда бывают родители. Но хуже меня это не делает. Прошу прощения, если задел чью-то ранимую душу...
ой, включать заунывную правильность и пафос - вы не по адресу

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #30447 – Рождаться нужно сиротой
« Ответ #15 : 07 Сентября 2019, 11:54:45 »
Блин, столько народу вокруг обрывает общение с родителями и живет спокойно, почему у автора такие проблемы? Откуда столько посторонних людей узнали, как он разговаривает с матерью? Никак не разговаривай и всё, раз не хочешь общаться. Но он зачем-то продолжает общаться и, видимо, в каждом разговоре х*ями крыть. Ему бы у психолога выговориться

Цитировать
ну, это же мама, какая бы ни была...

Я правильно поняла, что, по-вашему, быть отвратительной матерью - это тоже достижение и достойно уважения?
Например, некоторые матери выкидывают младенцев на помойку. Вы про такую тоже скажете «это же мама, какая бы ни была»? Что с того, что она мама?
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2019, 11:58:47 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Flamey

  • Гость
Re: #30447 – Рождаться нужно сиротой
« Ответ #16 : 07 Сентября 2019, 11:55:46 »
Цитировать
А чем мой комментарий не понравился?
А кретинизмом отдаёт не то, что "повезло не знать", а то, что "мама, какая ни была, - мама". Скрепы как, на месте?

Sashetta

  • Гость
Re: #30447 – Рождаться нужно сиротой
« Ответ #17 : 07 Сентября 2019, 11:59:17 »
А чем мой комментарий не понравился? Неужели все, кто сидит на этом форуме, должны говорить только о том, что всё плохо, и отличного от их мнения быть не может? Ну, не прав я, простите, что мне повезло не знать, какими токсичными бывают родители, прошу прощения, добрые люди...
Тем, что это очень бестактно и глупо.
Родить кого-то - много ума не надо. А мамы, бывает, бьют, издеваются и голодом морят. Это надо любить? А скуяль?
У автора явно неизжитые проблемы и комплексы, но вы выбесили прям.

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: #30447 – Рождаться нужно сиротой
« Ответ #18 : 07 Сентября 2019, 12:07:11 »
Больше всего на свете я ненавижу фразу "ну это же мать" потому что она попахивает таааким идиотизмом что просто писец. Это одновременно попытка навязать мнение что нужно терпеть(ненавижу) и оправдание таких сволочей что просто жесть. Если вы этого не понимаете то вы явно наивная черепашка.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2019, 12:08:59 от Silvira »
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #30447 – Рождаться нужно сиротой
« Ответ #19 : 07 Сентября 2019, 12:11:54 »
Скорее, не признали травмы как тяжкие телесные. А в общем, да - классический маленький мальчик. Писал бы, что жрать не давали, или что мужики его матери к нему приставали - было бы понятно, а тут в музыкалку запихнули, бедного, и не поддержали, когда он на переводчика пошел. Словами не поддержали, ничем не угрожали, препятствий не чинили. А, еще мать не посоветовалась, когда жениха выбирала. Больше придраться не к чему.

Не поддержали? Не угрожали? Но вообще то мать его била по любому поводу, утверждая, что он должен идти на военного. А так же истерила по любому поводу. Ну если для вас это норма и не к чему придраться...
А мальчик явно не маленький, раз смог отстоять и свое право не посещать музыкалку, и право учиться на переводчика, несмотря на истерики и избиения, когда очень многие дети сдались бы и под намного меньшим напором.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7644
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #30447 – Рождаться нужно сиротой
« Ответ #20 : 07 Сентября 2019, 12:29:19 »
Это делает тебя Марией-Антуанеттой. Неплохая была баба, говорят, добросердечная. Особенно когда заботливо советовала голодным вместо отсутствующего хлеба кушать пироженки.
Она этого не говорила, это миф.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #30447 – Рождаться нужно сиротой
« Ответ #21 : 07 Сентября 2019, 12:59:58 »
Ну, не прав я, простите, что мне повезло не знать, какими токсичными бывают родители, прошу прощения, добрые люди...
Многим повезло не знать. Равно как многих не насиловали, кого-то не гнобили за то, что он жирный, а кто-то зарабатывает столько, что лишён большей части проблем остальных. Что не мешает всем этим людям не воспринимать чужой опыт как нечто несущественное.
И равно как вы имеете право писать "Это же мама!2111", другие имеют право посчитать вас мягко говоря странным и даже не будут за это извиняться.  ::)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10786
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #30447 – Рождаться нужно сиротой
« Ответ #22 : 07 Сентября 2019, 13:10:21 »
Не поддержали словами? Но в теме же прямо написано, что автора били за любое несоглоласие с точкой зрения матери. И почему бы ему теперь ее содержать и вообще общаться? Не поддерживаю его насилие в сторону сына маминой подруги. В остальном чувак прав. Зачем посторонним людям влезать в чужой разговор, если это реально разговор, и никто никого физически не трогает и попыток нанести травмы не предпринемает.
Жопой прочитала. Если била - то он прав, что ее сейчас посылает. Но платить ей алименты его могут обязать, к сожалению. Общаться не заставят, и то хлеб.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92196
  • Карма: +31284/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30447 – Рождаться нужно сиротой
« Ответ #23 : 07 Сентября 2019, 14:28:55 »
Зачем так категорично сразу? Наверное, действительно, мне просто повезло, и я не знаю, какими иногда бывают родители. Но хуже меня это не делает. Прошу прощения, если задел чью-то ранимую душу...

То есть вам можно категорично, а с вами нельзя? Почему?

То, что вам повезло, хуже вас не делает. Хуже вас делает дубовость и натягивание своей совы на все остальные глобусы.

И глупо пытаться язвить, ляпнув сначала херню.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн lowercase

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: +17/-6
Re: #30447 – Рождаться нужно сиротой
« Ответ #24 : 07 Сентября 2019, 15:04:15 »
Что не мешает всем этим людям не воспринимать чужой опыт как нечто несущественное.
ох, если бы и вправду это было так... Тс - классический пример того, что очень часто отсутствие личного ада мешает человеку понимать чужие проблемы, ну или хотя бы не обесценивать их, раз уж эмпатии нет никакой. Этожемама, тьфу. Парень пишет, что его кулаками направляли на путь военного - то есть били, кеп, изводили истериками - не, очередной обиженка, да как он смеет быть чем-то недовольным. Ну да, несколько истеричный ответ, но оно и понятно, ему вон какие-то левые люди ходят лицо бить.

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • Карма: +1365/-1
Re: #30447 – Рождаться нужно сиротой
« Ответ #25 : 07 Сентября 2019, 15:35:54 »
Если бы не пункт про семью автора, я бы посчитала, что пишет мой сосед.
О его взаимоотношениях с мамой достаточно сложно не узнать. Очень бодрит проснуться в 8 утра воскресенья от ора на весь дом "Как же ты меня за*бала, иди на х*й!"
Мы все не могли понять, на кого он орет, а потом он как-то раз таки в своих криках обратился к ней "мама".

Я не считаю, что каждый родитель достоин любви и обожания, но вот смысл в принципе поддерживать общение в таких условиях... Чтобы что? Насладиться, в какую задницу себя засунул твой обидчик?
Заодно бы не пришлось доказывать всем заинтересованным мимокрокодилам, что он имеет право общаться с нею как считает нужным. Хотя, конечно, тогда бы эти же мимокрокодилы начали бы "ну этожемама" уже на новый лад.
Мафия:  Марк

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11434
  • Карма: +1787/-97
Re: #30447 – Рождаться нужно сиротой
« Ответ #26 : 07 Сентября 2019, 17:34:21 »
Не поддержали словами? Но в теме же прямо написано, что автора били за любое несоглоласие с точкой зрения матери. И почему бы ему теперь ее содержать и вообще общаться? Не поддерживаю его насилие в сторону сына маминой подруги. В остальном чувак прав. Зачем посторонним людям влезать в чужой разговор, если это реально разговор, и никто никого физически не трогает и попыток нанести травмы не предпринемает.
Жопой прочитала. Если била - то он прав, что ее сейчас посылает. Но платить ей алименты его могут обязать, к сожалению. Общаться не заставят, и то хлеб.
И снова здорово.
Алименты родителям могут платиться только
1) нетрудоспособным родителям (нет ни слова о том что его мать на пенсии)
2) нуждающимся. То есть он должен доказать что пенсии ему не хватает на лечение, пропитание, оплату жилья.
Ну и дитятко должно иметь доходы, которые позволяют (без ущемления интересов иждивенцев и жизненноважных интересов самого дитятки) платить некоторую сумму на содержание родителя.

Слушьте, а мне только спросить. Какие реально в РФ бывают алименты на родителей? Чисто добивают до прожиточного минимума, или как? А то минимум у нас 10тысяч, я загуглила
Алименты бывают только в твердой денежной сумме и обеспечивают покрытие жизненных потребностей. Минимум покрывает госпенсия, но ежели доказана необходимость лечения или еще каких росходов после которых у человека не остается минимума вот эту разницу и покроют алиментами.

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +149/-3
Re: #30447 – Рождаться нужно сиротой
« Ответ #27 : 07 Сентября 2019, 17:48:03 »
Вот недавно как раз вспомнил старинную статью, http://alex-kainit.narod.ru/publicism/childmunchers.html. Под историю подходит
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10786
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #30447 – Рождаться нужно сиротой
« Ответ #28 : 07 Сентября 2019, 17:56:17 »
Рыжая Ведьма, с пунктами 1 и 2 согласна. А с доходом не так: читала я как-то комментарии юристов, так вот, могут назначить алименты даже если самому выросшему ребенку на жизнь не хватает. Считается, что ребенок может поднять жеппку и заработать побольше, а нетрудоспособный родитель не может. Был случай, когда назначили алименты матери-одиночке, у которой после вычета алиментов им с ребенком оставалось меньше чем по прожиточному минимуму. :(

Как только стукнет маме автора 55, побежит она в суд - именно такие, в основном, туда и бегут.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #30447 – Рождаться нужно сиротой
« Ответ #29 : 07 Сентября 2019, 19:25:40 »
Цитировать
Прошу прощения, если задел чью-то ранимую душу...

Не ранимую. Здесь ранимых нет, а если есть, то они наперечёт.

Вы фигню спороли. "Мама - это мама, какой бы она не была".

Нет. Понимаете, нет. Вообще нет. Совсем нет. Никогда.

"Что такое "мать"? Это мокрая квартира, в которой человек должен прожить девять месяцев" (с)

Всё остальное - любовь, признание, уважение, сочувствие - заслуживается тем же самым к ребенку, то есть любовью, признанием, уважением и сочувствием.

Подарила жизнь? Ну так а что, подарила. Иду это я по пришпехту в день города, ко мне парень "Возьмите шарик и открытку! Это подарок в честь праздника!". Мне его теперь в жопу целовать? Я возьму, скажу "спасибо" и дальше пойду. Вот так и у мамы ребёнок взял жизнь, сказал "спасибо" и дальше пошёл. А хочешь, чтоб он тебя любил - заслужи это.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra