Автор Тема: #30447 - Рождаться нужно сиротой  (Прочитано 5673 раз)

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6579
  • Карма: +1423/-129
Re: #30447 – Рождаться нужно сиротой
« Ответ #30 : 07 Сентября 2019, 21:47:53 »
Автор прав, но всё же зацикленность у него видится мне. Это бы как-то у мозгоправа убрать. А то взрослый семейный мужик может "бесконечно продолжать" рассказывать истории своего грустного детства. Ну и ехидство со злорадством некие мне не нравятся, типа "вкушай, мамулечка" (хотя тоже имеет право).
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #30447 - Рождаться нужно сиротой
« Ответ #31 : 08 Сентября 2019, 09:33:24 »
Вырисовывается очередное чмо, тщательно коллекционирующее детские обидки.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #30447 - Рождаться нужно сиротой
« Ответ #32 : 08 Сентября 2019, 13:52:50 »
Да ладно, прям он каждый день в голове это держит. Выполеснул разок на "задолбашках" и забыл. Просто достали мужука. "Мама - это святое, мама - это мама".

Куяма, блэт. Моя мать, к примеру, за такую фразу плевала в хавальник. И говорила "святое - это вон, в церкви иконы висят, а я не икона, я человек, и дочь человек".
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #30447 – Рождаться нужно сиротой
« Ответ #33 : 08 Сентября 2019, 14:11:30 »
Цитировать
Но хуже меня это не делает.
Это делает тебя Марией-Антуанеттой. Неплохая была баба, говорят, добросердечная. Особенно когда заботливо советовала голодным вместо отсутствующего хлеба кушать пироженки.
Справедливости ради, она обязала владельцев хлебных лавок в отсутствие хлеба продавать те самые пироженки (булочки, если точнее) по цене самого дешёвого хлеба.

По теме: автора понимаю. И он молодец. Ну может зря избил мужика, но нигде не сказано, что это на самом деле не было самообороной.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #30447 – Рождаться нужно сиротой
« Ответ #34 : 08 Сентября 2019, 15:36:51 »
Это делает тебя Марией-Антуанеттой. Неплохая была баба, говорят, добросердечная. Особенно когда заботливо советовала голодным вместо отсутствующего хлеба кушать пироженки.
Она этого не говорила, это миф.
Вроде бы достоверно неизвестно, кто сказал эту фразу?
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Nick0las

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
  • Карма: +10/-8
Re: #30447 - Рождаться нужно сиротой
« Ответ #35 : 09 Сентября 2019, 14:06:11 »
Ну, возможно, я не верно сформулировал... Если посмотреть те же "Ты-супер" или детскую рубрику в "Пока все дома", там красной нитью проходит мысль, что, даже если мама вела себя как лютый ад, ребёнок всё равно говорит "Я очень её люблю, хочу встретить" и так далее... Возможно, конечно, это до одури утрированные случаи, но моя фраза "Это же мама" основывается в первую очередь на данных примерах...

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #30447 - Рождаться нужно сиротой
« Ответ #36 : 09 Сентября 2019, 14:10:35 »
Ну, заповедь о почитании, Стокгольмский синдром и созависимость это наше всё. И всё это надо лечить.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #30447 - Рождаться нужно сиротой
« Ответ #37 : 09 Сентября 2019, 14:11:29 »
моя фраза "Это же мама" основывается в первую очередь на данных примерах...

А что ваша фраза означает-то?
Мама - это мама. С этим спорить действительно сложно. А что вы под этим подразумеваете, конкретно что?

даже если мама вела себя как лютый ад, ребёнок всё равно говорит "Я очень её люблю, хочу встретить" и так далее...

Так почти любой ребёнок скажет. Дети до определённого возраста верят, что родители их любят, а всё плохое - это следствие обстоятельств непреодолимой силы, а мама-папа на самом деле хорошие.
Стоит послушать, что эти же люди скажут, когда вырастут.
Странно взрослому дяде делать подобные вашим выводы на основе высказываний маленьких детей.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #30447 - Рождаться нужно сиротой
« Ответ #38 : 09 Сентября 2019, 15:12:52 »
даже если мама вела себя как лютый ад, ребёнок всё равно говорит "Я очень её люблю, хочу встретить" и так далее...
Ребёнок до определённого возраста (примерно раннего пубертата) находится под влиянием биологически обусловленной привязанности. Это такая древняя и могучая штука, которая сформирована естественным отбором для чисто практической цели - чтобы потомство пережило этот самый опасный период своего детства, слушаясь мамочку, а не пытаясь геройствовать самостоятельно.
Но у взрослых такой штуки нет, потому что им не надо. Поэтому взрослый, свободный от гипноза биологической привязанности, вполне может осознать, какой трешачок творила мамуля, и решить, что нахрен этот blyadский цирк отношенек с неадекватом, в жизни и без того есть чем заняться.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #30447 - Рождаться нужно сиротой
« Ответ #39 : 10 Сентября 2019, 12:38:15 »
Цитировать
Цитата: Снусмумрик от 07 Сентябрь 2019, 12:29:19
Цитата: dominatrix от 07 Сентябрь 2019, 11:53:59
Это делает тебя Марией-Антуанеттой. Неплохая была баба, говорят, добросердечная. Особенно когда заботливо советовала голодным вместо отсутствующего хлеба кушать пироженки.
Она этого не говорила, это миф.
Вроде бы достоверно неизвестно, кто сказал эту фразу?

Почему, известно.
Это из Руссо. В одном из своих произведений он вспоминает некую принцессу, которая в ответ на доклад "у народа нет хлеба" ответила "пусть едят пирожные".
Марии-Антуанетте эту фразу приписывают, но она такого не говорила.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #30447 - Рождаться нужно сиротой
« Ответ #40 : 10 Сентября 2019, 12:40:41 »
Автор производит впечатление не очень умного и не очень счастливого человека, ему бы проработать эти травмы, чтобы взрослую жизнь себе не портить. А любви взрослых людей из "кровных уз" как не понимала, так и не понимаю. Бывают люди говно, они рожают детей и издеваются над ними, от факта родов говно конфеткой не станет, с чего детям их обожать хз.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)