Голосование

А вы кто?

Я Маша
29 (25.4%)
Я машефил
10 (8.8%)
Я машефоб
26 (22.8%)
Я томаша
49 (43%)

Проголосовало пользователей: 103

Автор Тема: #30441, #30459 - Свитер с катышками  (Прочитано 13072 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
#30441, #30459 - Свитер с катышками
« : 09 Сентября 2019, 23:04:27 »
https://zadolba.li/story/30441

Цитировать
Задолбали доморощенные «стилисты». Которые диктуют, как надо и как не надо одеваться.

Какое вам вообще дело до того, что на мне надето? Да, у меня нет вкуса и стиля в одежде, потому что мне тупо пофиг на то, как я выгляжу, лишь бы было чисто, удобно и тепло. Мне лень и неохота тратить деньги на новое шмотьё и десятую пару туфель только для того, чтобы подходило к «общему стилю». У меня нет задачи понравиться или произвести впечатление на посторонних людей, так как личная жизнь, слава Богу, устроена. Одежду я регулярно стираю, голой попой в общественных местах не свечу — ну, и хватит с вас.

Нет, А., я не буду носить туфли на каблуках и не выкину свои потёртые, зато очень удобные «галоши». Я не собираюсь ломать себе ноги и наращивать варикоз неудобной обувью, и буду продолжать носить галоши по той простой причине, что они непромокаемые и нигде не натирают. И мне плевать, что вам не нравится, как они смотрятся со стороны.

Нет, Б., я не собираюсь тратить энную сумму денег на дамскую сумку. Я ненавижу эти сумочки, в которые ничего, кроме айфона, не помещается. Да, мне удобнее носить всю мелочь в огромных карманах моего балахона. А для более крупных вещей есть пакеты из «биллы». Ну и что, что смотрится по-жлобски. Это моё личное дело.

Нет, В., я не выкину этот старый застиранный свитер в катышках и не куплю вместо него моднявую кофточку с открытым пупком. И да, я буду носить летом шерстяной шарф на пояснице. Потому что у меня почки и спина. Да, моё здоровье важнее того, что какой-то мимокрокодил сочтёт меня «колхозницей» и «зачуханкой».

Нет, Г., волосы я тоже не собираюсь каждый день укладывать тоннами лака и пенки. Голову я мою регулярно, волосы чистые — ну и хватит этого. А как они лежат — не ваше дело.

Да, Д., я буду носить свои синие штаны с начёсом, потому что это единственные штаны нужного покроя и размера, которые закрывают мне полностью талию и не продувают на ветру. Ну и что, что они не идут к куртке? Вам это мешает? Лично мне — нет.

И нет, Е., я не поеду в выходной день на шоппинг покупать тряпки, потому что мне они не нужны. Лучше я эти деньги потрачу на то, что действительно хочу. На отдых, например. Новые тряпки на мне почему-то нужнее вам, а меня вполне устраивает то, что уже есть.

И нет, З., мне не надо дарить на день рождения одежду. Даже из лучших побуждений — всё равно не оценю. Половину выкину сразу или раздам, потому что носить вот эти джинсы с заниженной талией и голыми щиколотками я не буду. И туфли на шпильках тоже отдам сразу, ибо мне они не нужны. Хотите сделать подарок — подарите лучше деньги в конверте, я найду им лучшее применение. А перевоспитывать и приобщать к высокой моде меня не надо, я взрослый состоявшийся человек.

Ходите с голыми пупками и щиколотками — ваше дело. Хоть ведро на голову наденьте — слова не скажу. Только не надо мне навязывать свои взгляды по поводу стиля в одежде и критиковать то, как я одеваюсь. Потому что реально задолбали уже.

https://zadolba.li/story/30459

Цитировать
Да, Маша, можешь ходить в застиранном свитере с катышками, при повязанном на поясницу шарфе и в галошах. Чисто, удобно, недорого. Понимаю.

Да, ты не лезешь к нам и за это спасибо.

Но почему ты обижаешься на почти прямой отказ тебе в приглашениях в гости? Твоё право выглядеть чухнёй или городской сумасшедшей не отменяет нашего права не хотеть видеть ЭТО у себя дома или за нашим столом в ресторане.

Почему ты клеймишь работодателя, задвигающего тебя куда подальше? Твоё право на удобство не отменяет права фирмы на дресс-код.

Почему ты обижаешься на то, что твой муж откровенно разглядывает других женщин? Твоё право на экономию времени и денег не отменяет его права на влечение к социально-нормативным по внешнему виду особям.

Почему ты обижаешься на косые взгляды и неодобрительное хмыканье билетёров в театрах и музеях и официантов? Твоё право одеваться под свой вкус или, точнее, его отсутствие не отменяет права общества на этикет.

Да, ты можешь продолжать клеймить предрассудки. А можешь закрыться в добровольном гетто для таких же, как ты. Что? Не хочешь? Извини, а вне этой публики не хотят тебя. И имеют полное право не хотеть.

Так что придётся выбирать, Маша.

В натуре, что ли, встреча знакомых на Задолба.ли?))
А Машу хочется увидеть. Там совсем всё плохо с ней — или знакомые излишне выпендриваются?

Бацилла

  • Гость
Re: #30441, #30459 - Свитер с катышками
« Ответ #1 : 09 Сентября 2019, 23:09:56 »
Если Маша соблюдает дресс код на работе, и ходит в свободное время в теплых гамашах - ее дело.
Если Маша является в ресторан в трениках и сланцах на носки.... Ну... Тогда у Маши вава в головушке.
У меня, кстати, есть платье с запАхом, шерстяное, красное. В нем реально можно выглядеть стильно даже суровой зимой.
А катышки и впрямь, только для дома....

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40474
  • Карма: +4387/-372
Re: #30441, #30459 - Свитер с катышками
« Ответ #2 : 09 Сентября 2019, 23:10:26 »
Пф, второму автору я хочу сообщить, что вот уже много лет я хожу в том, что мне удобно/нравится не заморачиваясь на моду и требования каких-то там стилистов. И ни с работой, ни с друзьями, ни даже с официантами и билетерами никаких проблем никогда не имел?

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #30441, #30459 - Свитер с катышками
« Ответ #3 : 09 Сентября 2019, 23:13:04 »
Можно носить одежду, которая будет одновременно удобной и красивой. Внезапно, да, Маша? ;D

Бацилла

  • Гость
Re: #30441, #30459 - Свитер с катышками
« Ответ #4 : 09 Сентября 2019, 23:14:32 »
У всех разный уровень допустимого.
Одной даме юбка с кроссовками - уже бунтарство.
Другая в гости приходит с пятном от кетчупа на вытянутой майке ..
Не стоит быть похожим на бомжа.
Даже спортивный костюм иногда надо менять.

Про дам. Бесит меня одно: вытянутые посеревшие лямки белья.....
Собственно, даже под одеждой, видно когда нижнее белье не по размеру, слетают лямки, и вообще. Дамы, это Фу.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #30441, #30459 - Свитер с катышками
« Ответ #5 : 09 Сентября 2019, 23:15:29 »
А точно речь идёт об одной Маше? Ведь сама Маша в своей истории не жаловалась ни на мужа, ни на работодателей
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37429
  • Карма: +9810/-172
  • Таков путь
Re: #30441, #30459 - Свитер с катышками
« Ответ #6 : 09 Сентября 2019, 23:16:41 »
Цитировать
Почему ты обижаешься на косые взгляды и неодобрительное хмыканье билетёров в театрах и музеях и официантов? Твоё право одеваться под свой вкус или, точнее, его отсутствие не отменяет права общества на этикет.
В театрах и музеях кокрастыке (с) очень часто можно увидеть странновато, не очень опрятно или старомодно и бедновато одетых людей. Не думаю, что билетеры будут хмыкать, если только с Маши грязь не сыпется и не воняет за версту.
Мафия - хипстобомж

Бацилла

  • Гость
Re: #30441, #30459 - Свитер с катышками
« Ответ #7 : 09 Сентября 2019, 23:19:22 »
А точно речь идёт об одной Маше? Ведь сама Маша в своей истории не жаловалась ни на мужа, ни на работодателей
Тянули сову на глобус

Mariposa

  • Гость
Re: #30441, #30459 - Свитер с катышками
« Ответ #8 : 09 Сентября 2019, 23:24:58 »
Маша решила, что научиться игнорировать мимокрокодилов с ОЦМ гораздо проще и полезнее, чем лечить нефриты, циститы и ишиас. Маша черным по белому объяснила, что у нее проблемы со здоровьем, что муж и работа у нее есть, что правила гигиены она соблюдает. Но мимокрокодил все равно задолбался.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #30441, #30459 - Свитер с катышками
« Ответ #9 : 09 Сентября 2019, 23:30:30 »
Маше из первой истории было бы полезно узнать, что в магазинах всё ещё продают удобную обувь и тёплые свитера без катышков. Новые вещи совершенно не обязательно должны быть некомфортными.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30441, #30459 - Свитер с катышками
« Ответ #10 : 09 Сентября 2019, 23:38:13 »
Маше из первой истории было бы полезно узнать, что в магазинах всё ещё продают удобную обувь и тёплые свитера без катышков. Новые вещи совершенно не обязательно должны быть некомфортными.

С другой стороны, если Машу устраивают ее галоши и свитер в катышках, пусть она их носит. И правда — главное, что моется и одежду стирает.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #30441, #30459 - Свитер с катышками
« Ответ #11 : 09 Сентября 2019, 23:45:27 »
Грустно быть воинствующей  Машей и оправдывать свитер в катышках тем, что ей предлагают нечто совершенно противоположное с голым пупком.
А есть ещё такие машинки для снятия катышков. :D
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30441, #30459 - Свитер с катышками
« Ответ #12 : 09 Сентября 2019, 23:49:03 »
Челги, это да.
А еще есть средства для стирки, которые предотвращают появление катышков.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #30441, #30459 - Свитер с катышками
« Ответ #13 : 10 Сентября 2019, 00:08:28 »
Цитировать
Я не собираюсь наращивать варикоз неудобной обувью
*мрачно* если бы...

Маша в своем праве, в общем-то.
и я тоже в своем роде Маша, т.к. ношу то, что мне нравится, к шмоткам привязываюсь, не люблю примерку и покупку, поэтому у меня мало одежды и она долго носится.
никто ничего не говорит, косо не смотрят даже когда я "синяками" и прыщиками на морде свечу без намека на макияж. даже влюбляться в меня умудряются, хотя это вообще что-то из области фантастики.
а вот, что у Маши не так, так это ее окружение. и держать его в узде Маша тоже не очень-то умеет.

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Re: #30441, #30459 - Свитер с катышками
« Ответ #14 : 10 Сентября 2019, 00:20:16 »

Маша в своем праве, конечно, но люди, на постоянной основе забивающие гигантский болтище на свой внешний вид, меня немного пугают:/
(Мы взаимно пугаемся, не общаемся и всем счастье лол)

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #30441, #30459 - Свитер с катышками
« Ответ #15 : 10 Сентября 2019, 01:06:30 »
Меня скорее пугают люди, которым есть дело до того, как одеты люди вокруг.
Если у Маши будет запрос, как одеваться красиво и удобно, то тогда можно дать ей совет. Да и в интернете эта информация есть. Но пока Машу устраивает её свитер, то и хорошо, одним довольным человеком больше.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Harpooned bear

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +77/-7
Re: #30441, #30459 - Свитер с катышками
« Ответ #16 : 10 Сентября 2019, 01:12:52 »
Цитировать
Почему ты обижаешься на косые взгляды и неодобрительное хмыканье билетёров в театрах и музеях и официантов? Твоё право одеваться под свой вкус или, точнее, его отсутствие не отменяет права общества на этикет.

Я не самый большой знаток этикета, но с каких пор его соблюдение подразумевает косые взгляды и хмыканье? Кмк, человек, у которого этикет прокачан до максимума, напротив должен быть невозмутим, как паровоз, как бы плохо одет/зачухан/просто страшен не был собеседник, пока он адекватен во всем остальном. И это вдвойне справедливо для официантов, и вообще всех представителей сферы обслуживания.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #30441, #30459 - Свитер с катышками
« Ответ #17 : 10 Сентября 2019, 02:13:36 »
+ стопицот тыщ мильонов этой Маше.
Мне практически абсолютно по*бать, как я выгляжу, пока соблюдаю нормы приличия, чист и более-менее опрятен.

Маше из первой истории было бы полезно узнать, что в магазинах всё ещё продают удобную обувь и тёплые свитера без катышков. Новые вещи совершенно не обязательно должны быть некомфортными.
Ну не должны так не должны. И чо?

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #30441, #30459 - Свитер с катышками
« Ответ #18 : 10 Сентября 2019, 02:36:02 »
Меня скорее пугают люди, которым есть дело до того, как одеты люди вокруг.
Если у Маши будет запрос, как одеваться красиво и удобно, то тогда можно дать ей совет. Да и в интернете эта информация есть. Но пока Машу устраивает её свитер, то и хорошо, одним довольным человеком больше.

и это было бы прекрасно, если бы при этом Машу не возмущало, что ее муж заглядывается на красивых и ухоженных. Ты как бы либо поменяй мужа, либо соответствуй запросам имеющегося, если менять не хочешь. Далеко не все мужики, да и женщины тоже, готовы любить исключительно за богатый внутренний мир.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9473
  • Карма: +4713/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: #30441, #30459 - Свитер с катышками
« Ответ #19 : 10 Сентября 2019, 03:32:38 »
Золушка, да в посыле Маши ни слова об отсутствии взаимопонимания с мужем или что он куда-то заглядывается. Это в ответе было НА историю Маши. Чужие фантазии на тему, ага. Проёп-с.
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6572
  • Карма: +1423/-129
Re: #30441, #30459 - Свитер с катышками
« Ответ #20 : 10 Сентября 2019, 04:18:39 »
В далёкие 90-е был у меня друг, кой старше был на 3 года. Его матерь была любитель-ценитель афигенных постановок, невероятных перфомансов (интеллигентка высшего порядка, я считаю, она в опере перед началом мне, дуре малолетней, пересказывала сюжет, переводила с нескольких языков и пр.) Немного яжематерь, но немного, правда (реально за билеты на все балеты и оперы я ей ужасно благодарна). И вот да, в мои 15 я заявилась на крутую закрытую тусовку в джинсах. Шкандаль. Пздц. Но я-то не знала, что там дресс-код по теме. Мамины те подружайки попробовали сказать, что я стоеросовая хтонь (да так и было, чоуж), но та мама друга их отбрила. Я - друг семьи и не обязана ходить так, чтобы им понравилось. И знакомила меня, и не стеснялась вообще. Я застыдилась ужасно, а она меня поддержала. Услышать от чужого человека "В чем она пришла - её решение, и не нам решать, что хорошо. Ты, подруга (я это случайно в фойе слышала) сначала поговори с ней и посмотри, что это за человек..." На какой-то бенефис мы тоже ходили. Я уже в платье. Но, блин, я была в пуховике, а там кидали соболя...
Нет у меня претензий по деньгам. Эта женщина была офигенной. Невероятной просто.)))
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30441, #30459 - Свитер с катышками
« Ответ #21 : 10 Сентября 2019, 04:26:02 »
Я куда тошнее катышковой Маши. И мне абсолютно пох. Первая автор умница. Вторая - жалкая овца.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #30441, #30459 - Свитер с катышками
« Ответ #22 : 10 Сентября 2019, 04:44:29 »
Ах если бы Маше было реально пофиг на свой внешний вид, была бы Маша молодец и вообще логичная баба. Но ей не пофиг, причём не только на чужую реакцию не пофиг.
Ее прет что она "нитакая" - все вокруг с этой своей тупой модой на варикозные каблуклвые ноги и открытые пупки с щиколотками, а ей плевать. Ей одежду дарят, а она раздаёт, потому что неинтересны мне ваши тряпки. Одеваться не как она можно только ради мужиков и других людей. Только она сама в том числе для других одевается, увы.

Это очень на подростковое похоже "я нитакая как другие девочки, мне неинтересны шмотки и мальчики, я люблю пиццу и компьютерные игры", только в более старшем и хроническом варианте. Оно потому других так активно и колышет, что аж дарят что-то - ее одежда нихрена не только удобство, она ещё и заявление что "мне плевать и вообще".

Люблю самоосознанных людей - если им нравится одеваться красиво для себя или для других, если им пофиг на одежду, если они одеваются чтобы других провоцировать, если они одеваются удобно - потому что они знают, что им так нравится. Но это не про Машу. Пусть Маша будет здорова без проблем с почками и венами, ходит в чем хочет и будет счастлива, но эта поза "азаза вы вот такие а я нитакая" очень хорошо людьми читается, хоть это готические тряпки с тонной макияжа, хоть столетний дедушкин свитер с 12 заплатами - без этой позы те же самые тряпки на той же самой Маше воспринимались бы намного лучше.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2019, 04:50:08 от Пакетик »

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: #30441, #30459 - Свитер с катышками
« Ответ #23 : 10 Сентября 2019, 06:21:41 »
А мне непонятно, где все те люди, что ее окружают, сейчас берут открытые пупки и заниженные талии. Маша создает впечатление типичной лавкобабки, которая застряла в нулевых с их упоротой модой на талию в районе жопы и напрочь отказывается замечать, что сейчас такое уже ооочень давно не носят, не то, чтобы там советовать кому-то.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #30441, #30459 - Свитер с катышками
« Ответ #24 : 10 Сентября 2019, 06:59:02 »
Маша абсолютно в своем праве. Но глупо отрицать, что воспринимают нас в том числе сквозь призму того, как мы выглядим.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #30441, #30459 - Свитер с катышками
« Ответ #25 : 10 Сентября 2019, 07:07:41 »
Я Маша. Правда окружение поадекватней. За последние лет 20 вспомнилась только коллега, которая испуганно визгнула "Николь, как же так? *тут я аухела, че случилось то?*. Ты не накрашена!", да я ваще никогда и еще одна в целом странная тетка, которая считала, что в джинсах в налоговую как-то неприлично.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #30441, #30459 - Свитер с катышками
« Ответ #26 : 10 Сентября 2019, 07:49:05 »
Да, все не настолько экстремально, но в целом я тот же еще бомж и панк.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30441, #30459 - Свитер с катышками
« Ответ #27 : 10 Сентября 2019, 08:03:11 »
Да, все не настолько экстремально, но в целом я тот же еще бомж и панк.
Мазор, Николь, это состояние души  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3688
  • Карма: +527/-12
Re: #30441, #30459 - Свитер с катышками
« Ответ #28 : 10 Сентября 2019, 08:27:31 »
Тема напомнила, что нужно всё-таки найти обувь на каблуках, и выкинуть: ноги каблуки больше не воспринимают, максимум - танкетка.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Карма: +955/-23
Re: #30441, #30459 - Свитер с катышками
« Ответ #29 : 10 Сентября 2019, 08:41:43 »
Чёт я сомневаюсь, что ты, Николь, как Маша ходишь исключительно в резиновых галошах-говнодавах и вытянутом затасканном свитере, с платком из собачьей шерсти на пузе и с пакетом из биллы,куда кладешь расчёску с зонтом.
Вот сииииииильно сомневаюсь.
Я тоже крашусь раз в год и то, только ресницы. И укладку не делаю. И каблуки не ношу. Но я не отношу себя к Маше, т.к. считаю, что каждой вещи есть свое место. И вытянутому свитеру в катышках и пуховому платку место дома или на даче. А для работы, кафе, театра и т.д. есть более приемлемая одежда, удобная и теплая.
Если я на улице увижу девушку как Маша, я подумаю что у нее или серьезные финансовые проблемы или проблемы с психикой.
Жирнющее имхо.
Абсолютно согласна. Есть разница между женщиной, которая не интересуется модой, и автором первой истории
Игнор: NinaNina, Элеонора