Голосование

А вы кто?

Я Маша
29 (25.4%)
Я машефил
10 (8.8%)
Я машефоб
26 (22.8%)
Я томаша
49 (43%)

Проголосовало пользователей: 103

Автор Тема: #30441, #30459 - Свитер с катышками  (Прочитано 12978 раз)

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #30441, #30459 - Свитер с катышками
« Ответ #120 : 11 Сентября 2019, 00:28:38 »
у меня самоупаковывающийся рюкзак. затянул и  городской. распустил и хоть в поход, хоть в попойку ;D жалко что ему уже 6 лет стукнуло и в школу пора плотная эксплуатация его доканывает. где я еще такой найду то :'(
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #30441, #30459 - Свитер с катышками
« Ответ #121 : 11 Сентября 2019, 00:29:45 »
Циник, у меня тоже есть рюкзак на много литров, но в городе он не требуется. У - уместность, так сказать)
Да у меня и городской на 30 литров.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #30441, #30459 - Свитер с катышками
« Ответ #122 : 11 Сентября 2019, 00:34:50 »
Да у меня и городской на 30 литров.

У меня большой городской как раз на 30 литров и это довольно много на мои потребности. Для моих потребностей это дофига и более, в обычной жизни не надо, только если за покупками без мужчины собралась или в гости на пару дней. Разные потребности  :)
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #30441, #30459 - Свитер с катышками
« Ответ #123 : 11 Сентября 2019, 00:35:52 »
Хотя с тех пор как я купил куртку с карманами литров на 15...

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: #30441, #30459 - Свитер с катышками
« Ответ #124 : 11 Сентября 2019, 01:55:37 »
Тему не читай, сразу отвечай.

Какая еще Маша, есть есть нормальные имена?
Но второй авторок в принципе мудилушка:
Цитировать
Но почему ты обижаешься на почти прямой отказ тебе в приглашениях в гости? Твоё право выглядеть чухнёй или городской сумасшедшей не отменяет нашего права не хотеть видеть ЭТО у себя дома или за нашим столом в ресторане.
Да, и твое право быть тупым, но снобирующим тоже никто не отберет.
Цитировать
Почему ты клеймишь работодателя, задвигающего тебя куда подальше? Твоё право на удобство не отменяет права фирмы на дресс-код.
Если он прописан в договоре, еще ок. Хотя, я считаю, что диктовать дресскоды могут себе позволить фирмы с нормальной зарплатой, позволяющей бегать на шпильках и при макияже без ущерба своему удобству, а не каждая шарашкина контора. Просто же хотелки руководителей-самодуров идут нах*й. Мне тоже пытались навязать макияжик, но я как не делала его, так и не делаю.
Цитировать
Почему ты обижаешься на то, что твой муж откровенно разглядывает других женщин? Твоё право на экономию времени и денег не отменяет его права на влечение к социально-нормативным по внешнему виду особям.

Чобл*? Хотелось бы знать, какие там спермотоксикозники придумали себе социально-нормативные х*йни, учитывая то, что одни воют о том, что бабы все такие ненатуральные в своей красоте, а вторые, наоборот, требуют полный тюнинг.
А муж, разглядывающий других женщин, говно, потому что проявляет свинское неуважение к супруге. Это у него проблемы, а не у жены в немодном свитере. И да, отдельный вопрос в том, зачем жениться на социально-ненормативной.
Цитировать
Почему ты обижаешься на косые взгляды и неодобрительное хмыканье билетёров в театрах и музеях и официантов? Твоё право одеваться под свой вкус или, точнее, его отсутствие не отменяет права общества на этикет.

Билетеры в театрах осуждают само появление одинокой женщины в театре! Сам них*я не знаешь этикета, дебилушка, а учить других лезешь. ::) ::) ::)
А вообще в таких случаях надо писать жалобы или вызывать администратора. Хмыкать находящиеся на рабочем месте у*бы не имеют права, даже если посетитель придет в какой-то нелепой одежде (чего за автором не наблюдается).
Цитировать
Так что придётся выбирать, Маша.
Да чего там выбирать. Между удобством и дебилами только люди вроде автора выберут второе. Ибо свое тянется к своему.

Онлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
Re: #30441, #30459 - Свитер с катышками
« Ответ #125 : 11 Сентября 2019, 03:09:18 »
Делитесь марками и рецептами!
Из корейцев люблю марку Lion, у них разные шампуни есть, особенно зашли Dhama и рисовый. Не дорого, но с массмаркетом не сравнить, недавно из черного выходила, без них бы солома была.
Тоник: на даче в банку набиваю разной травы (крапива, шишки хмеля, ромашка, тысячелистник,  мята, мелисса), сверху кладу кусочек острого перца, заливаю водкой. Через две недели готово. Готовый разливаю в бутылек, что остался от покупного тоника, на треть развожу минералкой, а то можно кожу ссушить. Использую каждый раз после мытья. Запах травяной только при нанесении, после сушки уже не чувствуется. Спиртом не отдает совсем. У меня очень тонкие волосы, за год с тоником раза в полтора их больше стало.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #30441, #30459 - Свитер с катышками
« Ответ #126 : 11 Сентября 2019, 08:47:48 »
Да у меня и городской на 30 литров.
Сказал дядечка не самых мелких форм :D
А прикинь как с такими рюкзаками большинство девушек выглядит, которые до твоих габаритов не дотягивают? Это ж как первоклашки с полным комплектом учебников, когда рюкзак больше тушки, то ли ты его несёшь, то ли он тебя ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4129
  • Карма: +1566/-10
Re: #30441, #30459 - Свитер с катышками
« Ответ #127 : 11 Сентября 2019, 08:48:23 »
Я ближе к Маше.
Мне обычно пофиг, сочетаются ли моя верхняя одежда, обувь и сумка со всем остальным. Все это я сниму на работе, надену туфли и буду выглядеть норм. А то что я в толкучке метро еду в деловом костюме, лыжной куртке и кроссовках с веселыми носочками, имхо, вполне нормально.
Волосы я расчесываю. Обычно один раз в день. Все остальное - прически, укладки, любые испробованные средства я на волосах ощущаю и бешусь. Поэтому нафиг. А перхоть у меня периодически лезет независимо от цены шампуня *жизнь - боль*
Мне влом тратить время на поиски мифической удобной и женственной обуви. Мне трет все, кроме кроссовок и высоких ботинок/сапог (и то, бывают варианты). Я последние низкие закрытые боты разнашивала месяц с силиконовыми накладками, пока ноги не привыкли. И я в гробу видала оббегать все магазины ради того, чтобы найти туфли, которые не натрут мне прям при примерке. Я лучше в кроссах и тряпочных тапках похожу не стильная)
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30441, #30459 - Свитер с катышками
« Ответ #128 : 11 Сентября 2019, 10:10:31 »
У нас можно забрать еду в кабинет, бо когда ребята варят рыбный суп, меня прям блевать тянет, всегда такая реакция на вареную рыбу была. А в целом, мне очень нравится, что свеклу с чесночком или всякие морковки по-корейски готовлю не я, а жру я. Потому что поесть то я их люблю, а готовить нет, а покупные не такие вкусные как от наших поварят  ;D ;D

Так это ж все равно туда заходить надо.  ;D
А готовлю все равно не я, так что все оченно удобненько.   ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #30441, #30459 - Свитер с катышками
« Ответ #129 : 11 Сентября 2019, 10:16:12 »
Так это ж все равно туда заходить надо.  ;D

Я засылаю кота коллегу  :D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Red_moon

  • Гость
Re: #30441, #30459 - Свитер с катышками
« Ответ #130 : 11 Сентября 2019, 10:18:03 »
Я ближе к Маше.
Мне обычно пофиг, сочетаются ли моя верхняя одежда, обувь и сумка со всем остальным. Все это я сниму на работе, надену туфли и буду выглядеть норм. А то что я в толкучке метро еду в деловом костюме, лыжной куртке и кроссовках с веселыми носочками, имхо, вполне нормально.
дело даже не в сочетании, а в том, что общий внешний вид человека. Героиня истории обижается, что хочет выглядеть как бомж, а люди не хотят дружить с ней.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30441, #30459 - Свитер с катышками
« Ответ #131 : 11 Сентября 2019, 10:21:02 »
Мун, не-а, Маша не обижается. Это автор ответа считает, что Маша обижается.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #30441, #30459 - Свитер с катышками
« Ответ #132 : 11 Сентября 2019, 10:49:46 »
дело даже не в сочетании, а в том, что общий внешний вид человека. Героиня истории обижается, что хочет выглядеть как бомж, а люди не хотят дружить с ней.
Скорее так: люди, которые хотят дружить с Машей, хотят ещё, чтобы Маша радовала их чувство стиля. :)
Удивительно только, почему этих людей так много. Обычно пофигисты находят друг друга и довольны обществом единомышленников. :)
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #30441, #30459 - Свитер с катышками
« Ответ #133 : 11 Сентября 2019, 10:53:25 »
Блин, я с рюкзаком на 30 литров в четырехдневные походы хожу правда, палатка и спальники при этом у мужа.
А таскать с собой в городе НЗ на случай зомби-апокалипсиса - ну такое.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Red_moon

  • Гость
Re: #30441, #30459 - Свитер с катышками
« Ответ #134 : 11 Сентября 2019, 11:15:27 »
Блин, я с рюкзаком на 30 литров в четырехдневные походы хожу правда, палатка и спальники при этом у мужа.
А таскать с собой в городе НЗ на случай зомби-апокалипсиса - ну такое.
видимо у людей крепкие спины и оооочень большие города, где можно затеряться и не попасть домой пару суток.
Помню историю из задолбалей про рюкзак: я ношу с собой рюкзак. там ноутбук, зарядка к ноутбуку, мышь проводная, беспроводная, планшет, зарядка к нему, зарядка про запас, пауэрбанк, термос с чаем, термос с водой, сменная обувь, сменная одежда, набор юной швеи, набор фельдшера, чашка, набор юного сантехника - а вдруг что

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #30441, #30459 - Свитер с катышками
« Ответ #135 : 11 Сентября 2019, 11:19:14 »
Да рюкзак меньше нормально и не наденешь, так чтобы и пояс застегнут и лямки назад не тянут.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Re: #30441, #30459 - Свитер с катышками
« Ответ #136 : 11 Сентября 2019, 11:57:26 »
Найти нормальный городской рюкзак - это боль. Я вижу либо крошечные "плевательницы", либо барахло с Али, перепродаваемое втридорога и одноразовое, либо полупоходно-полуспортивные, которые мне вообще стилистически никак не подходят, либо нечто, чтомне нравится, но совершенно не по карману (типа кожаных рюкзачков за 20+тыс. р.), а самое главное. от чего у меня прям пригорает - это то, что все, все, сцка производители женских рюкзаков делают лямки не параллельно друг другу, а снизу по краям, а сверху у середины? Плеадь, они правда что ли думают, что это красиво? Что это удобно, когда рюкзак шлепает по спине или болтается из стороны в сторону, а потом неизбежно теряет форму?
ну и да, размер еще. Я мелкая ростом, поэтому то, что на высокой девушке будет смотреться изящным городским рюкзачком, на мне - ну как на первоклашке, ага.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #30441, #30459 - Свитер с катышками
« Ответ #137 : 11 Сентября 2019, 13:10:17 »
Да рюкзак меньше нормально и не наденешь, так чтобы и пояс застегнут и лямки назад не тянут.
Машенька, на сколько дней ты уходишь из дома с таким рюкзаком?
От 0 до 5

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #30441, #30459 - Свитер с катышками
« Ответ #138 : 11 Сентября 2019, 13:24:44 »
Ноутбук положить. За продуктами зайти.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30441, #30459 - Свитер с катышками
« Ответ #139 : 11 Сентября 2019, 13:26:18 »
Ноутбук положить. За продуктами зайти.
Я правильно помню, что у тебя нет машины? Я ходила в Ашан со своим. Очень удобно.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #30441, #30459 - Свитер с катышками
« Ответ #140 : 11 Сентября 2019, 13:30:11 »
машины у меня нет. А носить продукты в руках ненавижу. Да и вообще занимать руки на ходу.

Avoshre

  • Гость
Re: #30441, #30459 - Свитер с катышками
« Ответ #141 : 11 Сентября 2019, 13:31:20 »
У меня на каждый день вот такой рюкзак (только другого цвета), чтобы ходить на работу:

В него влазит ноутбук, обед на работу, одежда на тренировку (кроме кроссовок, я их в клубе храню), кошелек, телефон и пару косметичек - одна с косметикой, вторая с аптечкой и другими некосметическими штуками.

Если иду на прогулку, то у меня вот такая сумка с Али:


Тоже помещается всё необходимое, и даже бутылка воды.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #30441, #30459 - Свитер с катышками
« Ответ #142 : 11 Сентября 2019, 13:32:36 »
Что-то на ваши ссылки Касперский ругается)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30441, #30459 - Свитер с катышками
« Ответ #143 : 11 Сентября 2019, 13:32:50 »
машины у меня нет. А носить продукты в руках ненавижу. Да и вообще занимать руки на ходу.
У нас уже две общих черты :) Караоке и ненависть к чему-то в руках. Не ношу пакеты и не носила. И сумки за ручку маленькую.

Мира, картинку не видно твоего рюкзака.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #30441, #30459 - Свитер с катышками
« Ответ #144 : 11 Сентября 2019, 13:58:23 »
Я склонна согласиться с Мун. Тоже не люблю следить за модой и большинство моднявых приблуд мимо. Но автор истории описала что-то уж совсем зашкварное. Если она не художественно преувеличила, а на самом деле выглядит как говорит. У меня были знакомые, одевающиеся примерно так, от них шарахались, считая немножко неадекватными. Я не шарахалась, но при ближайшем рассмотрении оказывалось, что они и правда своеобразные.

И нет, надеть удобные кроссовки вместо каблуков к юбке, оставить волосы как есть вместо парикмахерской укладки, сочетать несочетаемое - это не то. Просто и удобно куча народу одевается и зачуханами-колхозниками не выглядят и никто их такими не считает. И даже катышки еще не приговор. А раз автор так себя описывает, то я даже не знаю.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #30441, #30459 - Свитер с катышками
« Ответ #145 : 11 Сентября 2019, 14:16:04 »
А тут что, уже перешли на мерянье рюкзаками? Я тоже хочу  :D
Купила себе для города на холодное время такую вот красную личинку на али, оказался из суровой толстенной натуральной кожи, дофига всего влезает, выглядит довольно миниатюрно и к многим платьям подходит, хожу радуюсь и всем хвастаюсь :))
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30441, #30459 - Свитер с катышками
« Ответ #146 : 11 Сентября 2019, 14:22:39 »
Цитировать
...а самое главное. от чего у меня прям пригорает - это то, что все, все, сцка производители женских рюкзаков делают лямки не параллельно друг другу, а снизу по краям, а сверху у середины? Плеадь, они правда что ли думают, что это красиво? Что это удобно, когда рюкзак шлепает по спине или болтается из стороны в сторону, а потом неизбежно теряет форму?

Чечевичка, но это же удобнее. Лямки, которые из середины сверху идут, не будут спадать с плеч. За красоту не знаю, она в глазах смотрящего, лично мне красиво. И удобно. А чтобы рюкзак не болтался и не шлепал по спине, даже на кожаных за двадцать тысяч есть регуляторы длины лямок.

Кстати, у меня на походной «Пуме» на 25 литров лямки сверху из середины идут. Очень удобно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #30441, #30459 - Свитер с катышками
« Ответ #147 : 11 Сентября 2019, 14:30:00 »
Чечевичка, но это же удобнее. Лямки, которые из середины сверху идут, не будут спадать с плеч. За красоту не знаю, она в глазах смотрящего, лично мне красиво. И удобно. А чтобы рюкзак не болтался и не шлепал по спине, даже на кожаных за двадцать тысяч есть регуляторы длины лямок.

Кстати, у меня на походной «Пуме» на 25 литров лямки сверху из середины идут. Очень удобно.
Я думаю, Чечевичка про случай, когда лямки вообще из одной точки идут, типа как на говнарских торбах.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #30441, #30459 - Свитер с катышками
« Ответ #148 : 11 Сентября 2019, 14:31:43 »
Вот на говнарской торбе у меня как раз расстояние между лямками сверху не менее 10 см. На дамском рюкзаке куда меньше, очень удобно, я его на одном плече постоянно ношу.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30441, #30459 - Свитер с катышками
« Ответ #149 : 11 Сентября 2019, 14:36:45 »
Моредетт! ЗАВИСТЬ!!! Жаль, мне не к чему носить :( Офигенно выглядит рюкзак. Вещь!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка