Автор Тема: grazdano4ka.ru - Мать попала в больницу, а дочь спокойно полетела в отпуск  (Прочитано 14013 раз)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Про ОРЗ ничего не скажу, а вот хронические респираторные заболевания лечатся на тёплом море гораздо лучше. Сложно в это не верить, когда дома вылечиться не можешь ни за месяц, ни за три, ни за полгода, ходишь по врачам, а после смены климата всё проходит.
Наверное, в это всё не очень верится людям, у которых нет таких проблем с климатом, в котором они живут.
Это ж из-за соли. Так же на бальнео вылечишься..в сосновом бору. Хоть и холод. Фитонциды же.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Солнце южное???? Агрессивное которое? Ну-ну.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92213
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Это ж из-за соли. Так же на бальнео вылечишься..в сосновом бору. Хоть и холод. Фитонциды же.

В свое время читала статью о Чехове, где в частности было сказано, что с его формой туберкулеза надо было в наш Сосновый Бор ехать, а не в Ялту.

Солнце южное???? Агрессивное которое? Ну-ну.

Мне нормально. Я плохо загораю и не сгораю в принципе. Хоть в Крыму, хоть в Тунисе в сердине лета.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Дак все респираторные формы в Сосновый Бор. Я не знаю, где они, но самый известный как раз он, вроде как. И естт еще бальнео-курорты. Только я не в курсе, где. Но там, где песчанные почвы, сосны и не жарко, как раз. И туберкулез, конечно, в том числе.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92213
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
У меня, кстати, одинаково первые пару-тройку минут голова кружится и в Форосском парке и в борах на Ладоге. Кислороду, видать, больше.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Просто в море ещё и плавают, это тоже полезно. Поэтому там сразу много чего можно поправить. Бассейн не всем подходит из-за дезинфицирующих средств.
Я не спорю, что есть и другие места, оказывающие положительное влияние на здоровье. Но некоторые люди выбирают более тёплые из них, потому что больше их любят. И жить в каком-то грязном городе с плохим климатом мало кому полезно, выезжать не помешает.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight