Автор Тема: grazdano4ka.ru - Мать попала в больницу, а дочь спокойно полетела в отпуск  (Прочитано 14011 раз)

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Когда я лежала в больнице была такая бабулька в палате. Перелом шейки бедра, родственники привезли, с врачом переговорили, операцию сделали. У бабульки не было нифига - даже расчески с собой. Ну вот нет посчитали нужным что на две недели или сколько там она там была оно ей надо. Выглядела она явне не так что она там год волосы не расчесывала.  Пеленок одноразовых тоже понятное дело не было,  а такая операция там кровит еще прилично. Да даже влажных салфеток каких. Еда больничная была, но она была как для гастритников, а не такое там творог и прочее что надо было б при таких операциях. Всей палатой делились бо реально жутко было. Может там и бабка такая что все ее ненавидели но смотрелось это скажу я вам не дай бог кому такое...

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92210
  • Карма: +31292/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Челги, LeFeRe, я согласна с вами, но могу понять и ход мыслей дочери.

Рыжая ведьма, не стоит пытаться манипулировать людьми. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Лой, для меня дочь очень инфантильна и предпочитает не напрягаться. Это удобно для неё. Врач сказал - всё хорошо, значит, всё хорошо.
Понять такой ход мыслей могу. Особенно, если мать ей всю жизнь хвост на поворотах заносила. Но он мне не нравится.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн pixie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 416
  • Карма: +118/-0
Я бы не смогла уехать в отпуск, тем более, что прогнозы неясны и других близких рядом нет.  
Как пример из моего опыта. Когда отец попал в больницу с инфарктом, всё тоже было, вроде, стабильно поначалу. А потом всё стало плохо. И понадобилось специфическое лекарство, в больнице его не было, купить можно было в двух аптеках на город по одной пачке в каждой. Так как состояние ухудшилось резко, то терапию решили ввести в этот же день. И пришлось ехать в час пик вечером зимой через весь город за этим лекарством. Потом обратно везти. И это были я и мама на подхвате. А если бы никого?
Ну и если бы я попала в больницу с непонятными прогнозами и маячащей перспективой оперироваться, то тоже хотела бы, чтобы кто-то был рядом. Лично для меня, это страшно.
Но не могу однозначно осуждать кого-то в истории, так как не ясно что услышала от врача дочь и какие там вообще отношения.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92210
  • Карма: +31292/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Лой, для меня дочь очень инфантильна и предпочитает не напрягаться. Это удобно для неё. Врач сказал - всё хорошо, значит, всё хорошо.
Понять такой ход мыслей могу. Особенно, если мать ей всю жизнь хвост на поворотах заносила. Но он мне не нравится.

Челги, именно.
И, собственно, именно потому, что мать ей хвост на повортах заносила, и получилось так, как получилось.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9473
  • Карма: +4713/-21
  • Лягушка-путешественница
У меня наверное позиция очень близкая к Смолле и, будь я на месте мамы, я б сама от больничной койки дочь выпихивала в отпуск. Мол, врачи тут, а сидеть держать меня за руку и размазывать слёзы по щекам совершенно ни к чему. Я, мол, тут отдохну, высплюсь. И мне было бы в десять раз дискомфортнее от того, что я со своей болячкой испортила близкому человеку давно планируемый отпуск.

Но. Окажись я в такой ситуации как дочь, конечно, ни в какой отпуск я бы не поехала. Особенно, когда не ясен точно диагноз и могут потребоваться оперативные меры. Ну вот как на пляже сидеть в море смотреть а сама дёргаешься - "как там мама?" - ну какое нахер море и кому такой отдых нужен? Я б отправила детей с мужем и не знаю, если получилось бы - прилетела позже, когда ситуация прояснилась / стабилизировалась и можно было бы договориться с медсёстрами или сиделкой если надо.

В общем, в теории я "разошлась" с обеими сторонами. Мне кажется маме надо сформулировать свою обиду, дочери извиниться за отсутствие эмпатии, но разрыв отношений сейчас совершенно ни к чему.
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер

Но. Окажись я в такой ситуации как дочь, конечно, ни в какой отпуск я бы не поехала. Особенно, когда не ясен точно диагноз и могут потребоваться оперативные меры. Ну вот как на пляже сидеть в море смотреть а сама дёргаешься - "как там мама?" - ну какое нахер море и кому такой отдых нужен? Я б отправила детей с мужем и не знаю, если получилось бы - прилетела позже, когда ситуация прояснилась / стабилизировалась и можно было бы договориться с медсёстрами или сиделкой если надо.
У дочери автора все в порядке. Ей нормально, потому что она не дергалась.
Либо верила в святую медицину, либо ей просто плевать. В любом случае ее право.

Прикол в чем вообще. Дочери позвонили из больницы. Позвонили с рефреном
Цитировать
Врач спрашивает – кому из родственников можно позвонить? Ситуация, мол, серьезная, нужен кто-то, кому вы доверяете принимать решения. Я говорю – звоните дочери, больше-то никого у меня и нет…
.
Тетка в реанимации, дочка спустя сутки укатила за границу.
Если бы врачам реально понадобилось с кем-то связаться, чтобы решить проблему как можно быстрее - с кем бы они ее решали?
На свой страх и риск многое из врачебных мероприятий врачи делать не будут.

Оффлайн Pizza_with_mushrooms

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +25/-5
  • Цветок камалейника
Интересно, какое мнение обо всем имеет муж дочери.
Может, хоть один из супругов был готов на отмену отпуска... :-\
Современная мода хороша тем, что можно надеть старющие рваные джинсы, свитер-урод в катышках и замызганные кеды и люди будут думать "вау какая стильная телочка". А уж если еще голову не помыть и пучок собрать... (с) Smolla

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
А я вот дочку не понимаю. Не осуждаю (я вообще от осуждения стараюсь воздерживаться, потому что люди разные и ситуации разные, и я сама не святая), но не понимаю в данном случае.
Когда я сама лежала в больнице, я родителей просила часто не приезжать - ну не надо мне это, не люблю много внимания, предпочитаю чахнуть в одиночку. Но то я. Другие люди могут иначе чувствовать.
А сейчас мне тема эта вообще очень близка. У меня пару недель назад отца положили в больницу. Просто плановое обследование, есть у него плохая хроническая болячка. Заодно решили ему препараты кое-какие прокапать. Прокапали, перенес хорошо, анализы нормальные, собирались через пару дней выписать, а вместо этого он внезапно оказался в реанимации в тяжёлом состоянии. Объяснить, что произошло, врачи не могут. В реанимации он неделю пробыл, сейчас просто в стационаре. И вот, вроде, уже и в норму пришёл практически, и не один - мама с ним ... Но я никуда не поеду. Нафиг тот отпуск, когда я не знаю точно, к чему вернусь.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Я не понимаю, как можно оставить мать в реанимации и уехать на моря.
Одно дело плановый стационар, когда человек ходячий, да и то надо и покушать привезти, и вещи чистые, и подай-принеси.
Но реанимация с неясными прогнозами - это уже совсем другое дело.
Когда у меня мама попала с инсультом в больницу, я сорвалась и приехала из другого города за 700 км. И жила с ней неделю в больнице. И вот я не понимала, когда ее соседки по палате удивлялись, как это дочь такая внимательная, приехала, ухаживает. Чему тут удивляться, это же нормально, я просто не понимала, как может быть иначе, это ж дорогой тебе человек, конечно ты будешь помогать ему в трудное для него время. В этом нет никакого героизма, это норма.

Дочь в истории свинья, обида мамы вполне закономерна.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Я бы могла поехать на море в такой ситуации при следующих обстоятельствах:
- мой отказ от отдыха означает, что не отдыхает кто-то из детей (дети маленькие, муж со всей кучей не справится), и при этом
- в обозримом будущем я не вижу возможности повторить эту поездку. Ну вот бывает так - в кои-то веки отпуска совпали, когда такое в следующий раз случится - неизвестно.
Звонила бы каждый день в приемный покой по межгороду, попросила кого-нибудь из знакомых меня подстраховать, денег закинула бы с просьбой сделать все для мамы, если понадобится. Самой не до отдыха было бы, но дети - это дети.

Ну а вообще я в критической ситуации предпочитаю быть рядом со своими. Смогу ли я чем нибудь помочь, или не смогу - если я не буду рядом, я это и не узнаю.

На месте родственника из реанимации я бы хотела, чтобы кто-то из близких был бы рядом и мониторил бы ситуацию. А лучше всего сдохнуть быстро и сразу, чем быть беспомощной днями-неделями-месяцами-годами, но не всем такая хорошая смерть дается.

Оффлайн Pizza_with_mushrooms

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +25/-5
  • Цветок камалейника
*запаслась попкорном* вангуйте)
Современная мода хороша тем, что можно надеть старющие рваные джинсы, свитер-урод в катышках и замызганные кеды и люди будут думать "вау какая стильная телочка". А уж если еще голову не помыть и пучок собрать... (с) Smolla

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
То есть была серьезная опасность не увидеть матери больше вообще живой, а младшая Валентина свалила отдыхать? И как ей там спалось, интересно? Одно хорошо - у старшей Валентины теперь есть шанс пожить, сколько осталось, для себя, не тешась иллюзиями, что у нее есть семья.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
О, утка. Я даже соскучилась.

На месте бабки-валентины, кстати, я б по врачам прошламь, сосуды бы проверила ещё разок.
Потому что брошенной бабке могут и не сделать операцию. Не по показаниям, а так. Потому что заплатить анестезиологу некому, потому что она брошенная и медсестры утку выносить не хотят, потому что может и не проснуться бабка от наркоза.

Так общее состояние подлатали, но операция может понадобиться. Только теперь уже планово, без экстренной необходимости.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Бацилла

  • Гость
Если бы Ираиду выписывали домой, то да. Надо бы поприсутствовать. Но не всегда это возможно.
А если не отпуск, который стоит больших денег, а командировка?
Честно, если бы маман была в больнице, и врач сказал мне лично, что в принципе все стабильно и сидеть с капельницей в руке мне не надо, я б полетела. Хоть раз в четыре года поспать и пожрать. И за тебя посуду помоют.

Потому что когда Ираиду выпишут - уже не до чего будет. Там точно придется ежедневно.
А если Миле придется уехать далёко? В Иркутск? Или Токио?.. на год. Или навсегда?
А тут маман. То огородный суицид, то давление... Опять дочь-сука?

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Для тех, кто не видит, чем дочь могла бы помочь: ау, не в америках живем. В моем окружении были случаи, когда заболевших родственников со скандалами приходилось выцарапывать из реанимации одной больницы и увозить в другую. Был случай, когда больницу срочно приходилось менять, потому что на словах врачи делали всё что надо, а на деле тупо забивали болт. Вот для чего надо было остаться в городе, на случай форс-мажора.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Я вообще не понимаю, что там за диагноз, когда можно остаться инвалидом и возможна операция, а потом выясняется, что ничего страшного. Имхо, свистит Гражданочка.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Бацилла

  • Гость
Мама хотела чтоб Мила сидела в палате день и ночь, как дочь соседки по палате.
Надо было переплюнуть.

Ага. Детей на это время в камеру хранения.

Мужа и работу тоже. Хотя муж мог бы апельсины подталкивать а внуки организовать скорбную сцену. Со вздохами и возгласами " бабушка, мы без тебя погибнем!"

Неужели вообще больше некому принести Ираида минералку??

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Читать 4 страницы комментов лень, но я б на месте матери тоже охренела от такого ко мне отношения ребенка.
Как этожеребенок осталась бы в городе: мало ли как пойдут дела. Да и банально поддержать попавшего в больницу человека с подозрениями на серьезный диагноз.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Не знаю как старшая Валентина, но моя бабка в свое время дала нам с дедом прикурить с посвистом.
У нее на лбу приключилась шишка. Короче, это был неоперабельный рак, от которого бабка помирала аж две недели. Именно столько понадобилось хирургу для анализов и удаления жировика под местной анестезией.
Надо ли говорить, что слово "рак" хирург не упоминал в принципе?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Но ведь дети могут пережить отсутствие поездки на море, а мама может и не пережить :(
Согласна. Но у меня потом может никогда не появиться возможность вывезти детей на море. А мама может умереть и если я буду рядом, тут от меня мало что зависит.
Если поездка на моря первая, и, с большой вероятностью последняя, если без меня не поедет кто-то из детей - я могла бы уехать, наверное. Но передо мной такой выбор не стоял и вряд ли когда-нибудь встанет.

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +562/-48
Для меня очень странно, но я плюсую Смолле, Николь и (о боги) даже Зиме.

Если мои близкие в городе, а не придут вообще в больницу - возможно и наплевали.
А если детишки из насморков не вылезают (про это есть в тексте) и первый раз представился случай на море и солнце их вывезти... Тут уже всё сложно.
Скорее всего один муж бы не справился с такими возрастами, так что хотя бы один из детей - без моря. Не думаю, что младшая Валентина там прямо наслаждалась, а не тревожно звонков ждала.

Сидеть под дверью реанимации при современных средствах связи и наличии самолётов... Ну, имхо, такое.
Мой любимый папенька бы меня (а тем более при уже оплаченном дорогущем отпуске на 4 человек) бы ногами в тот отпуск выпихал, на что уж он по больницам належался, а мы с мужем нанавещались.
Собственно, примерно так и было - он во время свадьбы моей (скромно, с 4 друзьями, штамп в красивом месте поставить + на 3 дня уехать на залив в санаторий) вообще лёг в больницу на обследование. Благословив, чтобы не вздумали планы менять, у него отличный госпиталь, ничего не надо, раз в день созвониться.

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Я вообще не понимаю, что там за диагноз, когда можно остаться инвалидом и возможна операция, а потом выясняется, что ничего страшного. Имхо, свистит Гражданочка.

Микроинфаркт. Такая маленькая трещина на сердце, когда наблюдают. Если расширяется трещина - режут и зашивают. Если трещина не растёт (и она в некритичнос месте), то назначают препараты и отпускают.

Мое личное имхо, мать не стоило оставлять одну. Да и вообще, позаботиться о ней, зайти в палату и поговорить.
Объяснить маме, что врачи видят положительную динамику, что тетя Клава и подруга Дочери Маша приглядят и апельсины в палату привезут.
Сесть на телефон и обзвонить подруг матери, предложить денег за помощь. Если у матери нет подруг, обзвонить своих. Сунуть 500 р медсестре и попросить судно приносить почаще.
Моя мама бы сказала, что надо ехать. Это не Ванга, моя мама так и говорила, даже когда сама не могла вставать.
Но при этом я договаривалась с братом, оставляла маме денег и всяких вкусняшек, которые она может есть в кровати.
И звонила ежедневно.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Раз написано, что больница хорошая, то предполагается, что это не рыгаловка 90-тых, где без купюры и сопровождения богатой родни, пациента дальше приемного покоя не пустят.
Больному делают все, что надо, советуются что и как, потом выставляют счет, в том числе неофициальный.
Да у меня мама в Молдове, в нищей мать ее Молдове, без всяких связей лежала не так давно в больнице, где санитарки и медсестры категорически отказывались брать мелкие подарки за свою работу. Всё приносили, уносили, меняли, включая сбегать в лобби купить сканворды и именно лавандовое мыло для рук. И это не частная клиника, обычная больница относящаяся к поликлинике по прописке.
Бугага. Пристрелите своих пони. 2016 год Боткинская больница - лапароскопия +50 тыр+ лично анестезиологу 10.
2017 год 1-я градская 25 тыс анестезиологу, 300 руб/сутки санитаркам. 2018 год пятнашка 50 тыр хирбригаде, номер не помню больница в районе сокольников 120 тыр. хирбригаде (девочка молоденькая - шрамы ей не к чему сказал хирург). И лежачему лучше подгузники, а не клеенка. И массаж, если долго лежит. Толпа родственников вовсе не обязательно 24 часа в сутки. Но решить иногда надо прям щас прям здесь. а не куплю билет на самолет и прилечу завтра.

Avoshre

  • Гость
Я думаю, что гражданочка просто не очень компетентна в медицине. У неё ни в одной истории нет конкретных диагнозов, всё очень размыто.

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +562/-48
Мое личное имхо, мать не стоило оставлять одну. Да и вообще, позаботиться о ней, зайти в палату и поговорить.
Объяснить маме, что врачи видят положительную динамику, что тетя Клава и подруга Дочери Маша приглядят и апельсины в палату привезут.
Сесть на телефон и обзвонить подруг матери, предложить денег за помощь. Если у матери нет подруг, обзвонить своих. Сунуть 500 р медсестре и попросить судно приносить почаще.
А в тексте нет про то, что Валентина-младшая вообще никого не припахала и медсёстрам по тыще в кармашек не сунула, чтобы маме ни в чём не отказывали.
Просто не сидела, а у соседки тёти-Клавы - дочь сидела.
В реанимацию, особенно кардиологическую, кстати, не всегда вообще пускают, я это на своём батюшке не раз уже выясняла.

Бугага. Пристрелите своих пони. 2016 год Боткинская больница - лапароскопия +50 тыр+ лично анестезиологу 10.
2017 год 1-я градская 25 тыс анестезиологу, 300 руб/сутки санитаркам. 2018 год пятнашка 50 тыр хирбригаде, номер не помню больница в районе сокольников 120 тыр. хирбригаде (девочка молоденькая - шрамы ей не к чему сказал хирург). И лежачему лучше подгузники, а не клеенка. И массаж, если долго лежит. Толпа родственников вовсе не обязательно 24 часа в сутки. Но решить иногда надо прям щас прям здесь. а не куплю билет на самолет и прилечу завтра.
2013 год, тот же Питер (если я правильно понимаю). Елизаветинка. Сшитие ахилла, титан на две лодыжки (это одна нога).
Плата за палату (мне работать надо было). И за титан, если хочешь не б/у, плюс себе оставить, а не через год опять резать и отдавать следующим страдальцам. И то - за титан не врачам, а в фирму, которая это лепит.
Операция бесплатная, а/б бесплатные, наркоз бесплатный. Денег даже при выписке (и последующей реабилитации) не брали категорически.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2019, 19:36:06 от irismed »

Бацилла

  • Гость
Так речь и не оплатах и прочих материальных. Речь идёт о " подушки поправлять и печально подносить лекарства". Можно вздыхать.
Думать про себя не надо.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Почему не про оплаты?
Кардиомониторы, шунты, виды операций, анестезии, обследований и медикаментов могут вполне себе различаться по качеству. Что получше - может стоить денег.
С кем этот вопрос будет решать врач, если наступит осложнение и что-то понадобиться внезапно, пока бабка в отключке? С санитаркой, которая утки выносит?

Бацилла

  • Гость
Нет. Ираида не говорит что дочь отказалась оплачивать гипс и аппарат илизарова. Она говорит что у соседки сидела, а моя на море улетела.
Кстати да, виртуозно обходя упоминания о том, сколько лет они в отпуске не были, и сколько бабла они потеряют, если не поедут.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23470
  • Карма: +11200/-78
2013 год, тот же Питер (если я правильно понимаю). Елизаветинка. Сшитие ахилла, титан на две лодыжки (это одна нога).
Плата за палату (мне работать надо было). И за титан, если хочешь не б/у, плюс себе оставить, а не через год опять резать и отдавать следующим страдальцам. И то - за титан не врачам, а в фирму, которая это лепит.
Операция бесплатная, а/б бесплатные, наркоз бесплатный. Денег даже при выписке (и последующей реабилитации) не брали категорически.
Бугага. Пристрелите своих пони. 2016 год Боткинская больница - лапароскопия +50 тыр+ лично анестезиологу 10.
2017 год 1-я градская 25 тыс анестезиологу, 300 руб/сутки санитаркам. 2018 год пятнашка 50 тыр хирбригаде, номер не помню больница в районе сокольников 120 тыр. хирбригаде (девочка молоденькая - шрамы ей не к чему сказал хирург). И лежачему лучше подгузники, а не клеенка. И массаж, если долго лежит. Толпа родственников вовсе не обязательно 24 часа в сутки. Но решить иногда надо прям щас прям здесь. а не куплю билет на самолет и прилечу завтра.
это твое личное желание как-то отблагодарить в конце лечения.
Ну давайте мериться, чо.
Про НИИ Джанелидзе в Питере можно нагуглить. Лежала там сама в 2003м, и мать в 2017м. Ничего не поменялось. Могут вылечить хорошо и бесплатно, а могут х*ево и за деньги. Видимо к какому врачу попадаешь. И я хз, как назвать "своей благодарностью за лечение" то, когда тебе прямо говорят:"Операция будет стоить столько-то".  (И нет, речь шла не про материалы лучше по качеству.) Или, например, не помню точную формулировку, но звучало что-то типа "Ну и 15000 НАДО БЫЛО подарить" или "положено было подарить". Речь шла об операции, которая типа делается по ОМС, но при этом все равно платно. Если надо, пруфы принесу. Да и здесь, на форуме, в теме Вильгельмины где-то было обсуждение, в котором она писала, мол, врачи слишком мало зарабатывают, так что брать взятки им по-человечески положено.
Так что не надо. Я, если что, не говорю, что везде или почти везде вымогают баблище, и меня лично хорошо лечили и бесплатно (В Боткина, например), но проблема есть.
Ну ок, допустим Валентина-старшая испугается и будет платить. А если поругаться с врачами-рвачами, то кого просить? Явно же не еле стоящая на ногах женщина будет. Вот здесь бы дочь с зятем могли помочь. Ну, как вариант. :)
Теперь ближе непосредственно к истории:

1. Да я тоже за то, чтобы мужа и детей отправить, а самой остаться. Но если там Валентин такой долйоп, что не в состоянии уследить за детьми (А как матери-одиночки либо супруги очень занятых кормильцев справляются?), тогда сдать билеты. Тут, простите, не бабке надо "спасибо", а родителям. Вообще, я смотрю, у нас тут многие считают, что дети - это почти полностью забота матери, а папаша максимум для добычи денег нужен.
2. У меня большие сомнения касательно того, что двухлетка сильно огорчится из-за отмены поездки. Я из своих морских приключений в примерно том же возрасте помню только два вспышки-эпизода, и все. Зато жалоб на то, что совсем мелким тяжело и скучно во всех этих поездках, слышала много. Вот старшего мальчика жаль. Но тут, простите, реально форс-мажор. Я бы сильно охренела, узнав, что кто-то обижен на предков за то, что их не повезли к морю из-за болезни или смерти бабушки.
Не получится больше съездить с детьми на море? Жаль, но дети потом, будучи взрослыми, сами смогут купить путевки. Можно даже и на маму с папой тоже.
3. Прочитала тут про то, что Валентину никто не просил рожать и опекать дочь. Ну знаете ли. Валентине-младшей вряд ли помощь в т.ч. с валентинятами и особенно квартира были поперек горла. ::) Уж хотя бы в благодарность за это можно было поддержать мать и пожертвовать морюшком.
4. Я бы сама, скорее всего, тоже попросила родных не отменять планы. (Хотя может мне это только сейчас так кажется.) И здесь многие писали, что им визиты родных в случае болезни не нужны. Но тут нет смысла свои случаи вспоминать. Валентине участие дочери было нужно. А дочь выбрала штаны, дитяток и море. Ну, будем считать что старшая Валентина отделалась легко и сделала выводы.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2019, 22:05:01 от Твинк »
Мафия: Майя