Автор Тема: grazdano4ka.ru - Мать попала в больницу, а дочь спокойно полетела в отпуск  (Прочитано 13990 раз)

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Я последние страницы не читала, но, блин, нормально отцы справляются с детьми. Они что, слабее или глупее женщин?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Нет. Ираида не говорит что дочь отказалась оплачивать гипс и аппарат илизарова. Она говорит что у соседки сидела, а моя на море улетела.
Кстати да, виртуозно обходя упоминания о том, сколько лет они в отпуске не были, и сколько бабла они потеряют, если не поедут.
Ираида не говорит, потому что все обернулось хорошо и ничего не понадобилось. Но вероятность такого была, о чем написано в тексте. Уезжая в отпуск, дочурка оставила не здоровенькую бабку на досмотре, а пожилую, одинокую женщину в период диагностики.
Обернись все плохо - никто бы историю и не писал.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Извините, я не мог не.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Я последние страницы не читала, но, блин, нормально отцы справляются с детьми. Они что, слабее или глупее женщин?
Амфибия, у меня трое детей с маленькой разницей в возрасте. Когда они были в детсадовском возрасте, я бы одна с ними ни на какое море не поехала, и муж вряд ли поехал бы один. Я и в аквапарк сейчас одна с ними боюсь ходить, потому как за младшим нужен глаз да глаз (у него с чувством опасности плохо), и за старшими хотя бы одним глазом приглядывать надо - у меня столько глаз нет.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Ой, утка вернулся и вспомнил, как бомбил от того, что сломанная рука у бойфренда не повод менять билеты на пару дней раньше :'( ;D
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Ты про эпичную тему, где парень сломал руку и требовал, чтобы девушка свернула все свои планы, отпуск вроде, прилетела и сидела рядом с его кроватью со скорбным видом?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Ты про эпичную тему, где парень сломал руку и требовал, чтобы девушка свернула все свои планы, отпуск вроде, прилетела и сидела рядом с его кроватью со скорбным видом?
То был сын Ираиды  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Нога вроде.
Отношения у девушки с ребенком и парня. Девушка уехала в МСК на каникулы, повезла ребенка в океанариум, а парень сломал ногу и оказался в больнице.
Девушка отказалась прервать поездку.
РАЗНИЦА:
1. Девушка уже уехала на момент перелома.
2. Девушка всегда предупреждала о том, что ребенок для нее на 1 месте.
3. Парень с девушкой был на стадии встречаний, без совместного проживания, брака и прочего.
4. Девушка приехала домой и к парню через 4 дня после перелома вместо того чтобы сократить поездку на 2 дня.

Я уж не говорю о том, что парень моложе Ираиды и в реанимацию не попадал.
И, да, я бы, наверное, уехала в отпуск и с мамой. Предварительно найдя сиделку, посещающих, вручив деньги кому надо, купив всё необходимое, пообщавшись с мамой и объяснив ей всё.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
И что? Там осуждали девушку с ребенком за поездку?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
И что? Там осуждали девушку с ребенком за поездку?

Маляр вроде ссылку дал.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Проморгала ее. Пойду, поищу.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Моё личное мнение.
Поехать можно, если:
— родственник болеет давно знакомой болезнью, с которой умеет справляться, к которой относительно привык (прогноз более или менее ясен) и при которой может обслуживать себя;
— родственник болеет дома;
— есть кого попросить привезти продукты и, если вдруг что, разрулить бытовую ситуацию или форс-мажор.

Нельзя ехать (или быть готовым по приезде хоронить или справляться с осложнениями соматическими, я не говорю об ухудшении отношений), если:
— болезнь новая, ранее этому человеку не диагностировалась. Врачи могут ошибиться в диагнозе, они тоже люди;
— даётся вариативный прогноз состояния. Всё может пойти по худшему варианту, а может вообще по непроговорённому, понадобится срочно везти лекарство, например, принимать решение о каком-либо вмешательстве;
— родственник лежит в больнице. Больница — это почти всегда необходимость что-то регулярно приносить из дома или покупать. Особенно после операции.
И сидение у постели тут ни при чём. Просто быть рядом и иметь возможность быстро приехать и оказать важную помощь. Как правило, это быстрее — просто приехать в том же городе, — чем срочно обзванивать всех родственников и знакомых с просьбой срочно приехать в больницу. Или чем лететь от места отдыха, особенно учитывая, что это не от гостиницы до входа в больницу перелёт.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Бацилла

  • Гость
Ну уж перегибать, так по-крупному:
Некоторые женщины попадают в роддом:
Вероятно нужна операция, но если все пойдет хорошо - обойдёмся. Или не обойдёмся.
В случае операции - реанимация.
Иногда самочувствие совсем плохое.
И главное: у соседок точно сидит целый отряд родни.

По поводу сидения рядом.
Если родственник после болезни, операции, оказался дома, тут уж точно не отойти. И не уехать. И неизвестно сколько понадобится та помощь.
Постоянно приносить что то в больницы.. ну, не знаю. Смену полотенец, постель, что ещё... Пару бутылок воды, одежду. Дня на три четыре даже в очень плохой больнице можно доставить за раз.
Лекарства, если нужны - говорят сразу. Каждый день приносить по черному спиртовом у тампончику не надо.

В общем фиг знает. Если ситуация прям критическая - то вряд ли кто уехал.

И ещё. Жизнь не останавливается даже при наличии тяжело больных родственников. Это не цинизм. Если накрепко приковать к кровати больных дочерей и внуков, и зятьев в почетный караул - они выгорят. Испортятся.
Не выдержат.

Особенно с давлением и внушением чувства вины, как это умеет Ираида.
Выписалась уже. Все. Дома. Обиделась. Бывает. Можно выяснить отношения. Но просто не разговаривать и внушать вину интереснее.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2019, 08:49:01 от Бацилла »

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Лекарства, если нужны - говорят сразу. Каждый день приносить по черному спиртовом у тампончику не надо.
Это если у вас уже установленный диагноз, прогнозируемая динамика и нет возможной операции в перспективе. То есть, вас положили планово. Экстренная госпитализация и дебют симптомов - немножко другое.

Цитировать
Особенно с давлением и внушением чувства вины, как это умеет Ираида.
Выписалась уже. Все. Дома. Обиделась. Бывает. Можно выяснить отношения. Но просто не разговаривать и внушать вину интереснее.
А вот это просто замечательно. Даже обидеться мать имеет право только по согласованному с дочерью сценарию? Можно и просто не разговаривать, когда не знаешь, что сказать и как реагировать. Может быть, это временно, пока Ираида переосмысливает отношение к ней дочери. Может, не захочет в будущем общаться совсем, если по зрелом размышлении решит, что тут вся любовь в одну сторону. Тут ещё вопросик, а Мила с мамой отношения совсем бескорыстно хочет восстановить или у неё старшего сына надо кому-то в школу водить?
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12176/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Вообще, я смотрю, у нас тут многие считают, что дети - это почти полностью забота матери, а папаша максимум для добычи денег нужен.
Я последние страницы не читала, но, блин, нормально отцы справляются с детьми. Они что, слабее или глупее женщин?
Поскольку тему с отцами-неумехами я начала, имею потребность пояснить.
Да, нередко случается так, что мамы справляются лучше даже с двумя-тремя детьми, при том, что отец так не сможет. Не потому что он - скотина, мудак и арбузер, а просто потому, что в силу некоторых причин он этих детей видит реже, меньше и иногда уже спящими. Потому что работает, а в свободное от работы время выполняет какие-то бытовые поручения. Пока жена сидит с детьми, да. Потому что она кого-то из них, например, сиськой кормит. А когда папа наконец-то с детьми остается, то он их "балует", ага. Не потому что, опять же, что он - гнида такая паршивая, а потому что когда видишь своего ребенка только по выходным, то тратить еще время на то чтобы его поругать и наказать - ну такое. Там, где мама рявкнет и поставит на место, папа может титьки мять и пытаться мягко все разрулить, а детеныш сядет на шею.
Еще раз, это не потому что мужики - кааазлы, это суровые реалии нашей российской жизни. Вот когда у нас бабы начнут в 3 месяца ребенкиных на работу пздовать, а отцам разрешат брать 2 дня в неделю, чтобы с детем провести, ситуация изменится. А пока что она вот такая.
Никто не виноват, кроме Путина.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Пойду разъясню сыну, что я ему скажу, если я в старости свалюсь в реанимацию, а он вздумает вместо отпуска с детьми имитировать бурную деятельность у моей койки.
Spoiler alert - ничего хорошего.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Пойду разъясню сыну, что я ему скажу, если я в старости свалюсь в реанимацию, а он вздумает вместо отпуска с детьми имитировать бурную деятельность у моей койки.
Spoiler alert - ничего хорошего.
Чёрт бы вас побрал, между прочим, превозмогателей! Сначала у них ничего почти не болит, потом болит, но терпеть можно, поэтому будем молча ходить и терпеть. А потом их без сознания увозят в реанимацию, но это ж ничего страшного, продолжаем геройствовать! И смотришь на него и думаешь, что и у ипохондриков есть свои положительные стороны. :)
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Пойду разъясню сыну, что я ему скажу, если я в старости свалюсь в реанимацию, а он вздумает вместо отпуска с детьми имитировать бурную деятельность у моей койки.
Spoiler alert - ничего хорошего.
Чёрт бы вас побрал, между прочим, превозмогателей! Сначала у них ничего почти не болит, потом болит, но терпеть можно, поэтому будем молча ходить и терпеть. А потом их без сознания увозят в реанимацию, но это ж ничего страшного, продолжаем геройствовать! И смотришь на него и думаешь, что и у ипохондриков есть свои положительные стороны. :)
Фигассе... А нельзя разумно к здоровью относиться? Без крайностей?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Зима, нужно! Но вокруг столько героев ходит. Вон и Сяо уже заранее готовится в герои реанимации.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Зима, нужно! Но вокруг столько героев ходит. Вон и Сяо уже заранее готовится в герои реанимации.
Сяо разумный мужчина. Очень способный, с невероятно развитым интеллектом. Сомневаюсь, что он сделает себе лоботомию, и станет истеричной Ираидой, или придурошным преодоленцем. Это не о нем  :) Поспешный вывод, такскать.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Вот и я удивляюсь, зачем разумный человек идёт на поводу у обсуждения и собирается что-то внушать сыну вотпрямщас. :)
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
В любом случае, если бабка в реанимации должна справляться без помощи дочери, то дочь со своими двумя детьми справится сама однозначно. Не понимаю, зачем бы им восстанавливать отношения.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Вот и я удивляюсь, зачем разумный человек идёт на поводу у обсуждения и собирается что-то внушать сыну вотпрямщас. :)
Не думаю, что Сяо метнется своему маленькому сыну толкать какие-то речуги про реанимашку  :)))) И уж идцщим на поводу у чего-либо Сяо не назовешь... Но, как раз, хорошо умеет против течения  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Зима, убедили. Будем считать это художественным преувеличением, помноженным на сарказм.  ;D

Но героические мужчины - мой личный триггер. С ними ж, паразитами, никогда нельзя быть уверенной, что вот эта повышенная температура вторую неделю не пневмония, а действительно банальное орз. Инфаркт на ногах перенесут, если перенесут, конечно, но в больницу ни за что!
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Сяо не об этом. Он очень умный мужчина. Этим только олигофрены занимаются. То не о Сяо.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Сяо всего лишь предположил, что может в старости попасть в реанимацию - печень ли начнет сдавать, машиной ли собьёт, кто его знает.

Суть в другом - толпы родичей с вытаращенными глазами мне там не понадобятся, пусть занимаются своими делами, в том числе отпусками.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Блт. Если бы Ираида ныла, что доча на Мальдивах, а к ней чужую тётку приставила (сиделку, подругу, кого угодно), которая "без души" апельсины чистит, я бы первая покрутила пальцем у ее виска.
Оставить одну в больнице или оставить с присмотром - две большие разницы. Не нужны толпы сопливых родичей и поливание слезами.
Нужен человек, которые лежачую тётку с ложечки покормит и такси вызовет, довезти до дома после выписки. И супчик сварит.

Я сама 100500 раз лежала в больнице, моя бабушка постоянно по больницам скакала, моя мама умерла в больнице.
И я знаю как там страшно, уныло, тоскливо и невкусно.
И, как тошно, когда к тебе вообще никто не приходит.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Сяо всего лишь предположил, что может в старости попасть в реанимацию - печень ли начнет сдавать, машиной ли собьёт, кто его знает.

Суть в другом - толпы родичей с вытаращенными глазами мне там не понадобятся, пусть занимаются своими делами, в том числе отпусками.
Если гипотетического Сяо (не вас) в старости собьёт машина, гораздо лучше будет, если в пределах досягаемости будет человек, способный хотя бы дать при необходимости разгона санитаркам за невынос утки и не принос ужина, пока Сяо лежит на вытяжке. :) Толпы для этого совершенно не нужно.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Ты про эпичную тему, где парень сломал руку и требовал, чтобы девушка свернула все свои планы, отпуск вроде, прилетела и сидела рядом с его кроватью со скорбным видом?
Ага, про неё. Чего это она в новогодние каникулы решила не билеты менять, а ребенка в океанариум сводить. Ведь два дня инвалид в больнице будет брошенный, телефонные звонки не доказательства неземной любви. И пофиг, что девушка еще вначале отношений обозначила приоритеты: сначала дите, а после уж все остальные.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Бацилла

  • Гость
Помню, лежала я в больнице. Моя маман приходила после работы ежедневно.
Это было невыносимо.
У  меня болит жоп от уколов, кружится голова...  Тошнит и хочется лежать. Но мне надо встать и ползти в визитную комнату, в палату там не пускали. Потому что маман пришла... Потом, слава богу маме надоело, и она стала ходить раз в 2-3 дня. Я была счастлива.

В роддоме вообще никого видетт не хотела. Хотя моя маман пыталась примчаться из другого города прям после операции, чтоб я ей в окно помахала, чтоб "она не нервничала". Телефона ж мало... То что пока все болит.. ( я была дурак, рожала бесплатно, и после кесарево не обезбаливали уже через 10 часов.) Я встаю по стеночке.. кого интересует! Надо нанести заботой под дых!
Благо на выписку она уже не пожелала приехать ( поехала кусты удобрять на даче), а со второй беременностью вообще не приставала. Только орала как я всех подвела.
Но мне как то уже пофиг.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2019, 20:56:16 от Бацилла »