Автор Тема: grazdano4ka.ru - Мать попала в больницу, а дочь спокойно полетела в отпуск  (Прочитано 13929 раз)

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Я в роддоме ждала с нетерпением. Потому что жрать хотела невыносимо! Кормили в РД вкусно, но мало и ужин в 16:00. А потом что, до утра куковать, подтирая капающую слюну?
А муж приезжал часам к семи, привозил пельмешки домашние, тушёное мяско с овощами, булочки и ряженку. Чай в термосе, или шиповник.
Я б сдохла с голоду без него.

Бабуля приезжала за день до кс, привезла мне полкило черешни. Это была первая и последняя черешня в том году.

Когда я валялась с гайморитом, мне друзья привозили апельсины, воду, одна приятельница специально для меня нажарила блинчиков с мясом. Мама привозила всякие мелочи и еду (зима, в носу трубки, выходить с ними на мороз страшно).

Когда сына покусала собака, я одна к нему ездила, это выматывало страшно. Но больничной еды ему не хватало.

Бабушке и вовсе нужно было подливать фурацилин в капельницу и сливать грязную каждые 40 минут. А медсестра хорошо если раз в 2 часа забежит.
А потом я ее привозила на скорой с температурой 41. И не ушла, пока не начала температура падать.

Мама тоже лежала с карающим фурацилином. Когда мне нужно было работать, я платила дежурной медсестре, чтобы она меняла, потом приезжала с работы и сидела сама.
Потом врач поймал меня и сказал, что нужны доноры.
Потом я маме ужин покупала, вкусненькое и сок гранатовый. Да просто за обедом в столовую ходила, потому что встать она не могла.

Миллион дел можно найти в больнице.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
меня в роддоме это бесило. на ужин 2 печеньки. в самом здании еды не продают, только автомат с кофе. из здания не выти бо всю верхнюю одежду и обувь сдаешь. у меня плановое кесарево так я там лежала неделю до родов и еще четыря дня после.

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Я в день икс проснулась в полседьмого, от голода. И ждала, скорее бы все прошло и можно было бы поесть.
Я вообще м ума сходила без еды, дома вставала ночью и шла что-нибудь съесть, иначе просто не могла уснуть. Такой голод был, что просто мутило. Пару раз даже падала.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Всегда в больнице ждала визитов с нетерпением. Чистая одежда, еда, кроссворды, свежие эмоции, новости - мням.
Лежать одной, никому не нужной - фу.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
В-шестых, померла она, когда Валентина младшая в отпуске. Не попрощавшись. Как?????
И давно люди сначала обязательно прощаются, а только потом помирают, даже когда родственники живут в том же населенном пункте?  :o

Цитировать
Просто не всем нужно, чтобы возле них кто-то сидел и держал за руку.
+

Вот меня выписывали со сломанной ногой, сама я б нихрена никуда не доехала домой и до дома тоже.
Хм. Такси и костыли уже отменили?

Цитировать
Я бы не хотела, чтобы ради посмотреть на меня бледную, без настроения и уткнувшуюся в планшет, люди теряли деньги, отменяли отпуска. Я и так знаю кому на меня не наплевать, без реверансов у больничной кровати.
+++

Ситуация зависит от индивидуальной реакции на болезнь. Моя мама, стоит мне заболеть, в первый день впадает в панику, хватается за серце, плачет. На второй - удивляется, что это не помогло, я чудом не исцелилась. На третий и далее - раздражается, что я все еще болею.
Я своей стала последние разы говорить о том, что в больнице - только на утро (если попадаю вечером или ночью). Потому что однажды сказала, так она прилетела туда сама, сидела и скорбно мучилась от переживаний. Как грится, мне самой х*рово, только еще лишнего инфаркта от переживаний мамо не хватало.
Так что теперь - только утром и только после окончательного диагноза/прогноза.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
И так уже четыре года без отпуска обходились, хватит! Больше без моря уже невозможно. И ребенок старший болел весь год, только и успевали с бабушкой лечить его от ОРЗ…
О да, целебный морской воздух, который помогает от болезней на год вперед - обожаю эти легенды.
Цитировать
Цитировать
   Вот меня выписывали со сломанной ногой, сама я б нихрена никуда не доехала домой и до дома тоже.

Хм. Такси и костыли уже отменили?
Я б на костылях до такси тупо не дошел бы. 100500 лестниц - ну как же в травмпункте без кучи лестниц! Крутое крыльцо - не в смысле классное, а в смысле под крутым углом с высоченными ступеньками. Асфальт кривой-косой, лед нечищенный, я бы там и вторую ногу оставил.  

А где расположить рентген кабинет? Конечно на последнем этаже! Я насобачился ходить по лестницам на костылях месяца за полтора-два, но сначала был ад.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
О да, целебный морской воздух, который помогает от болезней на год вперед - обожаю эти легенды.
Ну, Доминашечка после воспаления легких полгода кашляла как туберкулезник в терминальной стадии, а после поездки в Анапу таки перестала. Так что море это действительно вещь. Нервы, легкие и усталость "лечит" на раз.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Хм. Такси и костыли уже отменили?
Безотносительно того что когда у тебя одна нога не работает ты костыли купить не сходишь, а интернета тогда было не так как сейчас. И в банкомат не сходишь бо не съездил не отдал на работу больничный, а когда его начислят это еще месяца два. Да и не умела я на костылях на одной ноге через неделю после операции. У меня голова кружилась когда вставала просто постоять на костылях - перед этим месяц в горизонтальном положении было. И еще в зубах вещи. а таксист не должен как бы это все мне тащить и меня в том числе по ступенькам ко мне домой.
В парадном 10 ступенек чтоб домой попасть. У меня только через пару недель получилось через порог в туалете перелазить. а тут прям все герои. Ну не Маресьев я, как и большинство.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2019, 15:54:47 от LeFeRe »

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
*думает о смене фамилии* А я вот Маресьев. Никаких проблем костыли не доставляли. Но у мну богатый опыт страданий спорту.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
У вас костыли после чего? Мне распанахали ногу не в одном месте, вставили штырь в бедренную кость срезав сверху кусок и собирали еще кусочки рядом в месте перелома. Становиться на ногу хоть немного разрешили только месяцев через пять. на костылях я была август - апрель, потом палочка пол года. Я конечно приспособилась но отнюдь не сразу и не через неделю вот тебе вещи и 10 ступенек - скачи. Вначале, еще и после операции с приличной потерей крови не все скачут.  Ну и до костылей как самому добраться не написали.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2019, 16:09:18 от LeFeRe »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
И давно люди сначала обязательно прощаются, а только потом помирают, даже когда родственники живут в том же населенном пункте?  :o

Астрид, угу.
Когда папа умер, маман в том же городе была. И тоже не попрощалась: во-первых, он умер ночью, во-вторых, все равно бы не получилось — у папы была ретроградная амнезия, он за три дня «ушел» далеко в свое детство и никого — ни маму, ни меня, ни лучшего друга не помнил и не узнавал.
А я была в командировке в Москве.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
У вас костыли после чего?
После всего. Я хрустик. Ушиб всей бабки, такскать. Но я крепенькая. И не говорю, что костыли прэлесть. У меня, фактически, не было правой половины тела  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
После всего. Я хрустик. Ушиб всей бабки, такскать. Но я крепенькая. И не говорю, что костыли прэлесть. У меня, фактически, не было правой половины тела  :)
ну вот я поняла с вашего ответа что через неделю после операции и на одной ноге выписаться самому это окнорм и легкотня.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Неа. Но можно выписаться. С костылем всей себя  :)))
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Превозмогать ради чего?
Чтобы навернуться на пороге травмы и тебя санитары занесли обратно?
У человека ЕСТЬ ДОЧЬ. Есть, к кому обратиться за помощью.
Ираида не предлагает дочери хату продать или почку ради себя.
Просто сделать чуть больше, чем та сделала.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
В смысле такси и костыли?  :o
Человеку со сломанной ногой и то предлагается никого не напрягать, справиться самостоятельно с такси и костылями?
Да вы офигели там совсем, что ли?

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
В смысле такси и костыли?  :o
Человеку со сломанной ногой и то предлагается никого не напрягать, справиться самостоятельно с такси и костылями?
Да вы офигели там совсем, что ли?
Мне в этой истории нравится то, что у врача спросили о перспективах, а у матери не спросили нужна ли ей помощь.
Действительно, кто это такой, чтоб её спрашивать :-\
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Ну, дочурка сделала что могла! И то перенапряглась, срочно на морюшко  :'(

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
О да, целебный морской воздух, который помогает от болезней на год вперед - обожаю эти легенды.

Людям подходит разный климат. Кто-то живет в холодном влажном климате, хотя хорошо чувствует себя в теплом сухом. Или наоборот.
И для многих людей так и получается, что в снегу и дожде они много болеют, а если ездят на тёплое море, то болеют меньше. У меня именно так и есть. Насморк может месяцами тянуться, пока я не съезжу куда-нибудь в Африку из нашего мразября. Там сразу всё проходит.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)

Людям подходит разный климат.
Да, но съездить "зарядиться" подходящим климатом - это так не работает.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Это даёт хорошую передышку. Возможность иммунитету работать в полную силу.
А солёная вода ещё и от всяких носовых хворей помогает. Помню, после трёх дней невылезания из хакасского озера Белё я на два года забыла о своём хроническом насморке. Эх... надо в будущем году опять съездить.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Да, но съездить "зарядиться" подходящим климатом - это так не работает.

Зарядиться, конечно, не зарядишься, а просевшая иммунная система восстановится вполне себе может.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
А не лучше ли, при прочих равных, имунной системой круглый год заниматься, не допуская проседаний?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Эльф, если кто и говорит «зарядиться», то это образно. Смысл в том, чтобы побыть какое-то время в той среде, в которой улучшается работа организма. Постоянно жить в среде, в которой организму плохо, очевидно, вредно для здоровья. Но если уж так вышло и переехать не представляется возможным, то стоит хотя бы временно находиться в подходящем тебе климате. Состояние здоровья реально улучшается.

А не лучше ли, при прочих равных, имунной системой круглый год заниматься, не допуская проседаний?

Как ей можно заниматься? Чесночок на шею вешать?
Конечно, лучше круглый год жить в подходящем климате. Или ездить туда каждый сезон, или ездить пару раз в год. Чем чаще - тем лучше.
У меня проседания происходят сами собой, меня не спрашивают, хотя я и сплю достаточно, и питаюсь разнообразно, и стараюсь избегать стрессов, и всё вот это.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2019, 19:41:36 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
А не лучше ли, при прочих равных, имунной системой круглый год заниматься, не допуская проседаний?
Как ей можно заниматься? Чесночок на шею вешать?
Я даже боюсь уточнять, как по твоему мнению работает имунная система, и как её заряжает другой климат...

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Опять «заряжает» оО

Некоторым людям хорошо в жаре, они там меньше болеют. А некоторым хорошо в холоде, они наоборот в жаре больше болеют. Комфортная среда у всех разная. Уточнил бы лучше, как «иммунная» пишется.

Я так понимаю, ответа на вопрос не будет? Как иммунной системой занимаются-то? Может, бег поможет? Или обтирание снегом? Или таблетки «для укрепления иммунитета»?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Ну есть иммуномодуляторы. Не таблетки, но... Теоретически, есть способы подстегнуть иммунную систему, и заставить не работать. И иммунодепрессоры есть. Сейчас это реально. Чеснок, кстати, таки содержит вещества, которые стимулируют именно вот иммунную систему. Хрен, скажем. Иммуноглобулин  :) Так что, при желании прям бешеном, можно повышать иммунитет. Вот больных ВИЧ/СПИДом ими поддерживают, к примеру. Можно, в целом. А вот работает ли эта вся фигня на самом деле... Вот тут хз.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Эльф, если кто и говорит «зарядиться», то это образно.

Нет, люди очевидно верят в "оздоровление" за две недели у моря и избавление от ОРЗ.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Про ОРЗ ничего не скажу, а вот хронические респираторные заболевания лечатся на тёплом море гораздо лучше. Сложно в это не верить, когда дома вылечиться не можешь ни за месяц, ни за три, ни за полгода, ходишь по врачам, а после смены климата всё проходит.
Наверное, в это всё не очень верится людям, у которых нет таких проблем с климатом, в котором они живут.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2019, 12:15:03 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А не лучше ли, при прочих равных, имунной системой круглый год заниматься, не допуская проседаний?

Лучше. Но это не отменяет, что море, южный воздух, солнце — чудесные вещи, которые некоторые люди любят с детства и на всю жизнь. И что эти вещи вполне себе поддерживают иммунитет. а)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22