Автор Тема: Бууу...  (Прочитано 7013 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Бууу...
« : 10 Сентября 2019, 18:48:11 »
Цитировать
Больше 20 лет назад познакомился на дискотеке с девушкой, провожаю ее через парк, легкий треп. Из-за чего-то поспорили, слово за слово – и вдруг у меня красная пелена перед глазами, а пришел в себя – она, как изломанная кукла, вся в крови, но вроде дышит. Струсил, вызвал из автомата скорую, и сбежал.
В тюрьму и психушку не хотелось, но мне же нельзя быть с людьми, я опасен! Уехал далеко, устроился лесником. Но девушка эта каждую ночь мне в кошмарах снилась!
Как-то возвращался из магазина, вижу – трое парней и девушка в лес идут. А у нас в районе за год две девушки пропали, решил проследить. Но вроде все в порядке. Пошел домой, и вдруг слышу крики девушки. Я назад, понимаете, что увидел. У меня снова пелена перед глазами, очнулся – уроды лежат, не дышат. Девушка рыдает, потом благодарить. Нашли у них складную лопату, явно живой ее отпускать не собирались.
Представили так, словно уроды в болоте утонули. Место я знаю, топь гиблая, искать бесполезно. А меня как отпустило, год уже кошмаров нет. И девушки пропадать перестали. Может быть, к врачу, подлечиться, и вернуться к людям? ПМП.
ЯННП
Яжеговномать

Red_moon

  • Гость
Re: Бууу...
« Ответ #1 : 10 Сентября 2019, 18:50:30 »
поменьше сериалов бы смотрел, авось и не копировал бы финал Декстера, который свалил в Канаду лесорубом и носил тимберленды

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Бууу...
« Ответ #2 : 10 Сентября 2019, 20:33:57 »
Автор пропустил тот момент, где он с йуных лет с черным поясом по боевухе щеголял и 15 лет в спец.назе отслужил.
Ну или у него в глазах троилось.
Иначе очень сомневаюсь, что мужик около 40 лет завалил 3 опытных маньяков.
или его еще тогда, 20 лет назад, упекли в дурку, и это его фантазии под колесами

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: Бууу...
« Ответ #3 : 10 Сентября 2019, 20:34:57 »
Кстати, а если мат вертикально писать, по букве на строчке, считается?
Доби, история фигня полная. Несите лучше про говно.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн IrenAdler

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +6/-3
Re: Бууу...
« Ответ #4 : 10 Сентября 2019, 21:01:04 »
Автор пропустил тот момент, где он с йуных лет с черным поясом по боевухе щеголял и 15 лет в спец.назе отслужил.
Ну или у него в глазах троилось.
Иначе очень сомневаюсь, что мужик около 40 лет завалил 3 опытных маньяков.
или его еще тогда, 20 лет назад, упекли в дурку, и это его фантазии под колесами
Есть разница. Если "опытные маньяки" нападали только на девушек, а тут внезапно столкнулись с крепким мужиком, то такой результат вполне мог быть.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Бууу...
« Ответ #5 : 11 Сентября 2019, 00:27:01 »
Автор пропустил тот момент, где он с йуных лет с черным поясом по боевухе щеголял и 15 лет в спец.назе отслужил.
Ну или у него в глазах троилось.
Иначе очень сомневаюсь, что мужик около 40 лет завалил 3 опытных маньяков.

В режиме "берсерк" (а у него, похоже, именно так он и наступал) вполне возможно. В обычном состоянии его бы там вместе с ней прикопали как нежелательного свидетеля.
Эгоист до мозга костей

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40477
  • Карма: +4387/-372
Re: Бууу...
« Ответ #6 : 11 Сентября 2019, 00:27:40 »
В режиме "берсерк" (а у него, похоже, именно так он и наступал) вполне возможно. В обычном состоянии его бы там вместе с ней прикопали как нежелательного свидетеля.
Столько сказок про этот режим...

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Бууу...
« Ответ #7 : 11 Сентября 2019, 00:34:07 »
Столько сказок про этот режим...

И, тем не менее, такое понятие как "боевой транс" (одной из разновидностей которого были берсерки) широко используется в современных армиях. Так что не такие уж и сказки.
Эгоист до мозга костей

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40477
  • Карма: +4387/-372
Re: Бууу...
« Ответ #8 : 11 Сентября 2019, 00:37:11 »
Столько сказок про этот режим...

И, тем не менее, такое понятие как "боевой транс" (одной из разновидностей которого были берсерки) широко используется в современных армиях. Так что не такие уж и сказки.
Пруфов не приведете?

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Бууу...
« Ответ #9 : 11 Сентября 2019, 00:40:24 »
Эгоист до мозга костей

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40477
  • Карма: +4387/-372
Re: Бууу...
« Ответ #10 : 11 Сентября 2019, 00:45:50 »
Ой сколько трындежа...

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Бууу...
« Ответ #11 : 11 Сентября 2019, 01:46:11 »
Автор пропустил тот момент, где он с йуных лет с черным поясом по боевухе щеголял и 15 лет в спец.назе отслужил.
Ну или у него в глазах троилось.
Иначе очень сомневаюсь, что мужик около 40 лет завалил 3 опытных маньяков.
Во-первых, не трёх, а двух. Во-вторых, маньяки таки вроде не отличались выдающимися бойцовскими качествами.

В истории другие моменты напрягают.
Маньяки, вроде, на троих не соображают. Скорее это были бандюки, а бандюки как раз поспортивнее будут, тут справится уже сложнее.
Тактически описанная схватка один против троих выглядит крайне неправдодобной. Скорее было бы так: пользуясь эффектом внезапности лирический герой моментально выводит из строя одного противника, ввязывается в бой со вторым, вешает ему люлей... А третий за это время успел добежать до канадской границы.

Так что количество маньяков надо снизить до одного. Так будет правдоподобнее.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Бууу...
« Ответ #12 : 11 Сентября 2019, 01:59:36 »
Есть разница. Если "опытные маньяки" нападали только на девушек, а тут внезапно столкнулись с крепким мужиком, то такой результат вполне мог быть.
Их трое- он один.
Быть просто "крепким" для того, чтобы всех напобидюкать, недостаточно.
Они скорее всего значительно моложе и крепче.
"Вполне" результат быть не мог бы, а либо в виде исключения, скажем, в 1 случае на 100000, либо, что более вероятно, в фантазии школьника, который Мстителей пересмотрел.
Terra incognita,
Цитировать
В режиме "берсерк" (а у него, похоже, именно так он и наступал) вполне возможно
Цитировать
широко используется в современных армиях.
Цитировать
Автор пропустил тот момент, где он с йуных лет с черным поясом по боевухе щеголял и 15 лет в спец.назе отслужил.

Лео, вроде ж наш герой всех положил в своем воображении, почему двух?
Цитировать
трое парней и девушка в лес идут
Да, маньяки могут и не быть крутыми бойцами. Но и наш герой не указывает у себя таковых качеств, а значит, остается расклад 3 к 1, где при отсутствии навыков у обеих сторон, решает количество.

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: Бууу...
« Ответ #13 : 11 Сентября 2019, 10:03:59 »
Даже если не смотреть на то, что всё реально очень смахивает на сценарий фильма, не верю по одной причине.
Я могу поверить что автор работая лесником был в отличной физической форме. Я могу поверить что трое бандитов-маньяков были в не очень хорошей форме. Можно поверить что автор пользуясь эффектом внезапности в режиме берсерка смог уложить троих так, что они не успели воспользоваться лопатой или ещё каким-либо оружием (отсутствие оружия было бы странно, учитывая что они ведут кого-то в лес насиловать и убивать).
Но вот в то, что он их так в лёгкую забил до смерти я уже не верю. Человек на редкость живучая тварь, и чаще всего даже получив травмы несовместимые с жизнью, всё-равно ещё какое-то время живёт, и по меньшей мере дышит. А по истории выходит что автору ширму закрыло, потом в себя пришёл - а вокруг три 100% готовых трупа. Это уже больше напоминает сцены из фильмов, чем то, как в реальности выглядит избиение.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Бууу...
« Ответ #14 : 11 Сентября 2019, 11:40:20 »
Лео, вроде ж наш герой всех положил в своем воображении, почему двух?
Потому что (не забываем что место действия - воображение нашего героя) первый злодей выводится из строя в первый момент нападения, пользуясь эффектом внезапности. И наш герой сражается уже не один против троих, а один против двоих, имея серьёзное тактическое превосходство: внезапность атаки и потери должны дезориентировать и деморализовать злодеев, что снижает вероятность активного и организованного сопротивления.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Бууу...
« Ответ #15 : 07 Февраля 2020, 02:17:44 »
(отсутствие оружия было бы странно, учитывая что они ведут кого-то в лес насиловать и убивать).

Я вот не понял, а какое оружие нужно, чтобы изнасиловать и убить девушку? Гранатомет, или калаша хватит?

Но вот в то, что он их так в лёгкую забил до смерти я уже не верю. Человек на редкость живучая тварь, и чаще всего даже получив травмы несовместимые с жизнью, всё-равно ещё какое-то время живёт, и по меньшей мере дышит. А по истории выходит что автору ширму закрыло, потом в себя пришёл - а вокруг три 100% готовых трупа. Это уже больше напоминает сцены из фильмов, чем то, как в реальности выглядит избиение.

Ну может быть, они еще дышали, просто автор в горячке не проверил, а девушке уж явно не до этого было.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: Бууу...
« Ответ #16 : 07 Февраля 2020, 02:29:54 »
Я вот не понял, а какое оружие нужно, чтобы изнасиловать и убить девушку? Гранатомет, или калаша хватит?
Я не говорю что у них не могло не быть оружия. Но не захватить на дело хотя бы нож - странновато, и не продумано. Тем более что лопата у них была, так что велика вероятность что это продуманное решение, а не просто им дева под руку подвернулась.

Ну может быть, они еще дышали, просто автор в горячке не проверил, а девушке уж явно не до этого было.
Это уже вангование. Автор то прямо пишет что не дышали. То есть по сути, описывает как это выглядит в фильмах, когда злодеи моментально умирают от руки героя-защитника человечества.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Бууу...
« Ответ #17 : 07 Февраля 2020, 02:46:00 »
Я не говорю что у них не могло не быть оружия. Но не захватить на дело хотя бы нож - странновато, и не продумано. Тем более что лопата у них была, так что велика вероятность что это продуманное решение, а не просто им дева под руку подвернулась.

Я всё-таки не понял, нафига с собой нож? Девушку убить нож не нужен, а кого ещё они ожидали там встретить? Медведя? Так от медведя нож не сильно поможет.

Это уже вангование. Автор то прямо пишет что не дышали. То есть по сути, описывает как это выглядит в фильмах, когда злодеи моментально умирают от руки героя-защитника человечества.

Ну он же лесник, а не врач. Можно еще потребовать, чтобы точный диагноз у каждого описал.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: Бууу...
« Ответ #18 : 07 Февраля 2020, 02:53:37 »
Я всё-таки не понял, нафига с собой нож? Девушку убить нож не нужен, а кого ещё они ожидали там встретить? Медведя? Так от медведя нож не сильно поможет.
Напугать ту же самую девушку, чтоб не сопротивлялась. Да и мало ли кто в лесу увидит. Плюс как они её убивать собрались? Душить? Руками? Глупое решение.

Ну он же лесник, а не врач. Можно еще потребовать, чтобы точный диагноз у каждого описал.
Не надо быть врачём чтобы понять дышит человек или нет. Или же у всех трёх было одинаково слабое дыхание, которое без зеркальца и не определишь?
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Бууу...
« Ответ #19 : 07 Февраля 2020, 08:37:32 »
Предлагаю проверить опытным путем!
х
*
й
Хотите, расскажу вам
Уморительную историю про
Йогурты

А так можно?
just do it
potom

Оффлайн Моль Крашеная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Карма: +143/-2
Re: Бууу...
« Ответ #20 : 07 Февраля 2020, 17:59:29 »
Напугать ту же самую девушку, чтоб не сопротивлялась. Да и мало ли кто в лесу увидит. Плюс как они её убивать собрались? Душить? Руками? Глупое решение.
Дык лопата же ж. Даже складной можно человека как ушатать, так и разделать. А потом ещё и прикопать. Ъ-мультитул.)

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Бууу...
« Ответ #21 : 07 Февраля 2020, 19:00:14 »
Напугать ту же самую девушку, чтоб не сопротивлялась. Да и мало ли кто в лесу увидит. Плюс как они её убивать собрались? Душить? Руками? Глупое решение.

Как раз руками задушить или ремнем. Чисто и без следов. А вот ножом резать не самая умная идея. Можно сильно кровью испачкаться, особенно если артерию задеть. А потом, когда пропавшую искать начнут, кто-то в поселке вспомнит, что встретил троих парней, с запачканной кровью одеждой...

Не надо быть врачём чтобы понять дышит человек или нет. Или же у всех трёх было одинаково слабое дыхание, которое без зеркальца и не определишь?

Автор только что вышел из состояния "берсерк", видит три тела и одна мысль, как бы на пожизненное не загреметь. Вот как раз проверять дыхание самое время. Конечно, очень удобно рассуждать, сидя на диване, что и как полагалось делать.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: Бууу...
« Ответ #22 : 09 Февраля 2020, 23:33:46 »
Цитировать
Как-то возвращался из магазина,
Место я знаю, топь гиблая, искать бесполезно.

Где живет автор, что у него за магазином топь гиблая?

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Бууу...
« Ответ #23 : 10 Февраля 2020, 00:03:25 »
Неожиданно соглашусь с Террой, что наличие или отсутствие дыхания тут вообще не играет никакой роли. Смирно лежат и ладненько, трясине все равно.
Цитировать
Где живет автор, что у него за магазином топь гиблая?
Сельский магазин, может быть.
А вообще история явный фейк, так что там хоть лешие с русалками могут быть.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2020, 00:05:24 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм