Автор Тема: #30472 - Был человек - и нет человека  (Прочитано 6253 раз)

Оффлайн Облако

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +1148/-14
#30472 - Был человек - и нет человека
« : 11 Сентября 2019, 08:47:13 »
https://zadolba.li/story/30472

Цитировать
Хочу выплакаться по такому поводу.

Знакомые дамы имеют свойство беременть и уходить в декрет. И всё! Прощай общение! Был человек — и нет человека! Вся связь через соцсети, хотя это понятно и вопросов не вызывает. Но само содержание этой связи, господи! Разговор глухого со слепым. Все ответы на все сообщения односложные, через продолжительное время после того как ты что-то отправил или спросил.

Зато если приходит сообщение из нескольких предложений — оно гарантировано касается ребёнка: как он болеет, кушает, какает, или как новоиспечённая мать устала, или как она боится, что ребёнок заболеет, не так покушает или, прости господи, покакает. Такие инициативные вопли прилетают довольно часто, в этот момент мать, как правило, вспоминает, что есть где-то собеседник, которому можно пожаловаться.

Если попытаться сменить тему и рассказать что-то из обычной мирской жизни или из своих проблем (а они тоже есть, и ими тоже хочется поделиться и получить поддержку) — реакция будет вымученная и в общем-то неактуальная по причине своей запоздалости и отстранённости человека от событий, происходящих ЗА пределами детских кроватки и коляски.

Я понимаю, что беременность, роды и последующий процесс воспитания ребёнка — штуки ответственные и важные. Но, боже, почему все это надо выливать на меня? Меня это интересует также, как тебя мой годовой отчёт. Давай пообщаемся на нейтральные темы, я только за, заодно отвлечём друг другу мозги от окружающих напрягов. Но нет, о чём это я, тебе ж некогда даже анонсы выходящих фильмов посмотреть, не говоря о самих фильмах. В интернете ты в последнее время в основном мониторишь отзывы на подгузники, питание и т. д. — на это времени и сил не жалко, хотя что там изучать, какой такой идеальный вариант ты хочешь найти? Всем этим многообразием пользуются люди, и их дети от этого не мутируют!

Сумбурно получилось, знаю.

Дети — цветы жизни, радость материнства…

Чем больше я на все это смотрю, тем больше ощущаю себя радикальным чайлдфри.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2021, 01:27:48 от Облако »

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #30472 - Был человек - и нет человека
« Ответ #1 : 11 Сентября 2019, 08:51:38 »
Афтырь радикальный долбойоп.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Бацилла

  • Гость
Re: #30472 - Был человек - и нет человека
« Ответ #2 : 11 Сентября 2019, 08:57:20 »
Бред какой-то...
Большинство мамаш прекрасно (после года-полутора) ходят на концерты, посещают разные мероприятия. В гости ходят.
И, подчас, ведут более светскую жизнь. В рамках детских возможностей, поначалу. Но потом втекают.

Об этом говорили много раз.
Возможно конктертной мамаше не интересно говорить именно с конкретным автором.
Не более.

И да. Надо принять во внимание, что первый год, если нет няни или бабушки, жизнь женщины реально подчинена режиму горшков- смесей-прогулок- прививок.
И другого нет. Иногда папа- няня отпустят в парикмахерскую или ногти в чувство привести. А так - нет.  Для этого бабу и с работы даже отпускают. Отпуск дают. Потому что у нее смеси, запоры, срыгивания и прививки.
Так что автор, смирись и подожди. Выплывет твоя подруга через годик. Ну или смирись что ты ей не нужна. А ребенок - повод отбрехаться/ отмолчаться от тебя

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #30472 - Был человек - и нет человека
« Ответ #3 : 11 Сентября 2019, 08:58:58 »
Я не поняла какого пола автор
В любом случае задалбываться от того, что ребёнок для молодой матери важнее, чем твоя персона - кретинизм
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #30472 - Был человек - и нет человека
« Ответ #4 : 11 Сентября 2019, 09:04:44 »
Встречаются экземпляры, которым Б напрочь высушила мозг. У меня так несколько хороших знакомых ушло в никуда. Была нормальная, а потом все сводится к коликам, клизмам, запорам и "я все жду, когда ты родишь, будем вместе с колясочками гулять". Особенно вымораживает мамскодетская копрофилия. Кто, как и когда покакал это феерия. Я понимаю, что ребенок на данный момент это вся ее жизнь, смысл, альфа и омега, но пилять почему все разговоры о щасте материнства и цветах жизни сводятся к говну?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Бацилла

  • Гость
Re: #30472 - Был человек - и нет человека
« Ответ #5 : 11 Сентября 2019, 09:11:08 »
О. История. С одной дамой родили вторых детей почти одновременно. Гуляли вместе. Смотрю, она прям на глазах меняется. Разговоры про ощущения в груди от кормления, описание прыщиков детей и музыкальности отрыгивания..
При этом банальный треп о себе, что на ужин приготовить, чтоб для мужа и себя порадовать - отметались. Только покаки. Только хардкор.это усугублялось.
Последня точка выглядела как снятый подгузник со свежим детским навозом, сунутая мне в рыло.  Чтоб я букет, видимо, оценила.
Я сказала что органолептику говна не понимаю, и лучше сдать на копрологию, ежели что не так.
Она жутко обиделась. Это же ДЕТСКИЕ КАКИ. Это ж родные дети делают.
Вот тоже не понимаю..

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #30472 - Был человек - и нет человека
« Ответ #6 : 11 Сентября 2019, 09:11:41 »
Ну, батамушта ента действительно важно (как бы тупо и мерзко такие истории не звучали)

Цитировать
Но нет, о чём это я, тебе ж некогда даже анонсы выходящих фильмов посмотреть, не говоря о самих фильмах. В интернете ты в последнее время в основном мониторишь отзывы на подгузники, питание и т. д. — на это времени и сил не жалко, хотя что там изучать, какой такой идеальный вариант ты хочешь найти?
автор ипанутый, штоле?  :-\
Да, отзывы на подгузы мне важнее трейлера нового кинца
С автором не общаются не потому что материнство, а потому что оно неадекватище с претензиями, буэ  :-X
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #30472 - Был человек - и нет человека
« Ответ #7 : 11 Сентября 2019, 09:25:34 »
Неправда, что с автором не общаются. Общаются! Но охотно общаются только тогда, когда мамам надо плакаться о том, что младенец неправильно покакал и прочее и общаются только на эту тему.
Да автору пофиг, что там гуглят молодые мамаши.
Его жалоба на то, что единственная тема, которую развивают молодые мамы в разговоре с ним, это то как поспал, пожрал и посрал их младенец, а все другие темы отметаются или не поддерживаются.

Но я тоже жалоб автора не понимаю. Зачем жевать кактус и пытаться тормошить мамаш какими-то беседами и навязывать им другие темы для разговора? Не нравятся разговоры про детские руки и каки, так и отвечай им также односложно, как и они тебе или не отвечай вовсе. Полно же других людей вокруг, с которыми можно интересно общаться. Ну а если подруга дорога, то можно перетерпеть несколько лет, поддерживая иллюзию общения, а там, дай бог, подруга отойдет от сидения с младенцем и сама вернётся к более приятным автору темам для разговора. Ну а если нет, то и фиг с ней.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2019, 09:27:11 от Stranger87 »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #30472 - Был человек - и нет человека
« Ответ #8 : 11 Сентября 2019, 09:37:21 »
Ну, батамушта ента действительно важно (как бы тупо и мерзко такие истории не звучали)

Это понятно, но зачем это обсуждать с бездетным автором, которому это все до фонаря? Это как если бы взрослый с проблемами пищеварения стал говорить только о том, как он не может просраться, в деталях и подробностях. Ему то это важно!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #30472 - Был человек - и нет человека
« Ответ #9 : 11 Сентября 2019, 09:40:52 »
Ну а какое общение нужно автору?
Представим, пишет он женщине, которая родила три месяца назад: "Привет, как дела?" 99.9% ответ будет: "Нормально, растем". Да, через пару часов в лучшем случае. А на что он рассчитывает, непонятно?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #30472 - Был человек - и нет человека
« Ответ #10 : 11 Сентября 2019, 09:41:56 »
Автор слишком категоричен и перегибает, но кое в чем прав. Понять тут можно обе стороны.
Я нередко слышу жалобы недавно родивших на социальную изоляцию, типа вот, родили - и все, общение с друзьями-знакомыми закончилось, один ребенок и четыре стены круглые сутки.
И спрашиваешь такую - ну а какое с тобой общение, если тебе ничего, кроме ребенка, неинтересно? Если человек тебе рассказывает что-то, а ты даже не слушаешь и все вертишься в сторону ребенка?
Да, ребенок это важно. Для тебя. У других людей своя жизнь, которая вокруг твоего ребенка не крутится, свои новости, которыми им хочется поделиться и обсудить, а не только выслушивать про твои покаки-пописы-болячки. Общение предполагает взаимодействие всё-таки. Если человек видит, что он неинтересен недавно родившей знакомой, то скорее всего он и не будет навязываться. Многие кстати так и рассуждают "у нее сейчас куча своих забот, ребенок, ей не до меня". И если сама молодая мать не проявляет интереса к собеседнику в общении, а только токует о своем младенчике, то на кой такое общение?
Людям обычно пофиг на чужих детей, увы и ах.
Людям, у которых недавно появился ребенок, пофиг на остальных людей. Тоже увы и ах.
Вот поэтому и не получается общения. Пару раз выслушать излияния молодой мамочки конечно можно, но потом это надоедает.
Тут бесполезно друг друга винить, это не только на рождение ребенка распространяется, нашел работу, завел отношения - и все, большинство людей будет какое-то время трындеть только об этом.
К тому же в нашем детоцентричном обществе предполагается, что дети это самое главное, детей любят все и дети всем интересны, и если на другие важные для него темы человек ещё может как-то сдерживаться и давать себе отчёт, что не всем интересно слушать из раза в раз про его новую работу или парня/девушку, то в случае с детьми понятие уместности обычно отбивает напрочь. Особенно у женщин, ибо спасибо нашей культуре, рождение ребенка до сих пор считается самым главным событием в жизни женщины, ради которого она вообще существует.
Вот они и трындят без остановки про своих тугосерь. Ибо твердо уверены, что это всем интересно, ведь этожеребенок.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: #30472 - Был человек - и нет человека
« Ответ #11 : 11 Сентября 2019, 09:45:13 »
А я готова слушать о пробемах подруг( О детях, болячках, поломках авто, проблемах на работе, учебе, спорте и т.п.
Ведь для них в данный момент это важно.
Автор слишком негативен кмк. Претензия о гуглении инфы о смсях и подгузниках ничем особым не отличается от той же инфы о кремушках, шампуниках.
Цитировать
на это времени и сил не жалко, хотя что там изучать, какой такой идеальный вариант ты хочешь найти?

вот это прямо выдает неприязнь

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: #30472 - Был человек - и нет человека
« Ответ #12 : 11 Сентября 2019, 10:24:30 »
А я готова слушать о пробемах подруг( О детях, болячках, поломках авто, проблемах на работе, учебе, спорте и т.п.
Ведь для них в данный момент это важно.
Это хорошее качество, проблема возникает когда понимаешь, что если ты готов слушать о их проблемах, то им на твои проблемы, что у тебя происходит в жизни и, в принципе, на тебя, глубоко плевать.
Автор то жалуется не на то что новоиспечённые мамочки ей постоянно душу изливают, а на то, что эти проблемы и подробности своей жизни с ребёнком это вообще единственное, что их хоть как-то интересует.
У меня у подруг как начали появляться дети, так некоторые (далеко не все, что показательно) также скатились в такую унылую пропасть. Если бы просто надо было выслушать их об их проблемах, то это не было бы напряжно, но когда весь разговор выглядит как (немного утрируя конечно):

- Меня тут машина сбила и валяюсь в больнице со сломанными ногами.
- А? Да? Жаль, бывает. А я тут так устала, Кирюша всю ночь не спал опять!

В этом случае довольно быстро задумываешься нафиг тебе дальнейшее общение с человеком, которому на тебя стало глубоко насрать, и он тебя использует исключительно как жилетку куда можно поплакаться.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: #30472 - Был человек - и нет человека
« Ответ #13 : 11 Сентября 2019, 10:53:31 »
К тому же в нашем детоцентричном обществе предполагается, что дети это самое главное, детей любят все и дети всем интересны, и если на другие важные для него темы человек ещё может как-то сдерживаться и давать себе отчёт, что не всем интересно слушать из раза в раз про его новую работу или парня/девушку, то в случае с детьми понятие уместности обычно отбивает напрочь.

Думаю, дело не в этом. Просто в случае с новыми отношениями, новой работой, хобби и т.д. эта тема становится важной, но и другое не перестаёт быть таковым. Новая девушка не отменяет необходимости работать, взаимодействовать с коллегами, да и с этой девушкой не только сексом занимаешься, но и, скорее всего, куда-то ходишь, смотришь фильмы. Новая работа тоже по времени, на неё надо ездить, по дороге что-то читать, рассматривать попутчиков, стоять в пробках, после работы свободное время, которое тратится на отношения, фильмы, сериалы, хобби. Ну и выходные тоже никто не отменял.
А ребёнок первое время 24/7, времени не остаётся на другое, даже с мужем общение строится в основном вокруг ребёнка. Выходных от ребёнка нет, он не заканчивается, как работа, вечером. Молодая мама не ходит на работу, с ребёнком ни кино, ни музеев, ни выставок, хобби, книги и фильмы откладываются на потом, особенно если ребёнок беспокойный, плохо спит или болеет. О чем говорить? Только о ребенке.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: #30472 - Был человек - и нет человека
« Ответ #14 : 11 Сентября 2019, 11:07:33 »
Возможно конктертной мамаше не интересно говорить именно с конкретным автором.
Но зачем тогда писать ему про ребенка?

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #30472 - Был человек - и нет человека
« Ответ #15 : 11 Сентября 2019, 11:32:32 »
Это понятно, но зачем это обсуждать с бездетным автором, которому это все до фонаря? Это как если бы взрослый с проблемами пищеварения стал говорить только о том, как он не может просраться, в деталях и подробностях. Ему то это важно!
не
Эт броздо батамушта в своем большинстве первые полгода тетям в декрете ваще нечего обсуждать кроме как бытовые и физиологические  процессы дитяти
Хочу уйти в себя, но там никого нет

cagüentó

  • Гость
Re: #30472 - Был человек - и нет человека
« Ответ #16 : 11 Сентября 2019, 12:22:20 »
О, о больном прям. О больном на голову друге и подружке, которая, ска, не вдупляет, что мне насрать на инсталляцию Васи Пупкина, и на новую коллекцию хз чего. Мне б поспать. А не грустно зырить на вибрирующий беспрерывно телефон.
И это после того, как отвечаешь, мол, милочка/голубчик, извини, сейчас очень занята, и очень измотана, как смогу - прочитаю глазами, и отвечу.
Точно так же, как и собрания типа "пьянка-гулянка", марш-бросок в какое-нибудь местечко, или поход. Да не вопрос, мочь я могу, меня отпустят. Вот только я сама, когда задаюсь вопросом, насколько положительные эмоции перевесят отрицательные, и выбираю поспать после работы лишний часик...

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #30472 - Был человек - и нет человека
« Ответ #17 : 11 Сентября 2019, 13:37:21 »
А я с одним таким автором была знакома. С неделю. Потом имела неосторожность сказать, что пока что не смогу поехать туда, куда хочется. Ой что было... Диалог мне показали:
- Да она тупые отмазы лепит, жопа ленивая, кто хочет - ищет возможности (блаблабла)
- Она одинокая мать, ее ребенку 1,8
- Ещё и овуляха? Ну все ясно, пропал человек. При желании можно ребенка пристроить, а учить пока он спит. Элла вон на ролёвки ездит с ночнвкой, а тут один день!
- У Эллы муж, ребенку 2,5, садик, старшая дочь и бабушка не работает, Ло одна
- Да это все тупые отмазы, чтоб ее пожалели такие же клуши, как она. Кто хочет - ищет возможности. Я захотел - я пошел и сделал. Чего она тут жаловаться начала, что не может?
При этом парень даже не знал, что у меня ребенок.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #30472 - Был человек - и нет человека
« Ответ #18 : 11 Сентября 2019, 13:49:58 »
Ну, батамушта ента действительно важно (как бы тупо и мерзко такие истории не звучали)
Это важно. Но важно для матери. Не для окружающих. Меня иногда другие мамочки начинают выспрашивать подробности (отговариваюсь: "нормально"), для меня это ШТА???
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #30472 - Был человек - и нет человека
« Ответ #19 : 11 Сентября 2019, 23:35:51 »
Автор не пробовал/а просто не доепываться со своим "общением" к людям, которым откровенно не до него/нее?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Flamey

  • Гость
Re: #30472 - Был человек - и нет человека
« Ответ #20 : 11 Сентября 2019, 23:37:17 »
Какой-то сферический бред несёт автор. Людям некогда и не до его носа.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #30472 - Был человек - и нет человека
« Ответ #21 : 11 Сентября 2019, 23:37:48 »
Бред какой-то...
Большинство мамаш прекрасно (после года-полутора) ходят на концерты, посещают разные мероприятия. В гости ходят.
Далеко не всегда.

Я, к примеру, вроде и рада увидеть своих подруг (тем более, видимся редко). Но, в то же время,  и не очень. Потому что 90% разговоров сразу о детях. Сначала это были пеленки, распашонки и какашки. Теперь - садики/школы/болячки.

Они реально погружены только в детей. Их культурные мероприятия - это максимум цирк. Или другие детские мероприятия.
Тем и обидно, что  до рождения детей это были очень не глупыми девами с хорошим интеллектом и богатым внутренним миром. Но потом как отрезало :(

Вот приятельницу и еще одну компашку подобное миновало. Большая часть компашки имеет детей, но когда собираемся пообщаться, про детей инфы - не больше, чем  про все остальное.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2019, 01:13:42 от Астрид »

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #30472 - Был человек - и нет человека
« Ответ #22 : 11 Сентября 2019, 23:40:47 »
Автор не пробовал/а просто не доепываться со своим "общением" к людям, которым откровенно не до него/нее?

А мамы не пробовали автора не доставать? Ведь он же пишет, что ему сообщения от таких мамаш прилетают довольно часто, когда именно им нужно кому-то рассказать про ребенкины проблемы.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #30472 - Был человек - и нет человека
« Ответ #23 : 12 Сентября 2019, 00:29:29 »
Мы с подругой друг друга не задалбываем подобным общением, но после её родов да - отдалились. А как иначе? Я хочу пойти на дегустацию вина - она не может, предлагаю поехать на дачу, шашлыки пожарить, погулять - ребёнок плохо переносит дальние поездки, давай лучше в парк неподалёку. Нет, в парк мне неинтересно, да и на дачу съездить всё равно надо. Ну вот грустно ей в 4-х стенах, я раз в месяц проведываю, чаще не могу - работа, ремонт, с мужиком хотелось бы выходные провести и в магазины надо...Наши траектории перестали пересекаться. Раньше мы работали вместе и вместе организовывали себе досуг, а счас видеться стали очень редко, в основном у неё дома, но это тоже как-то скучно, потому что темп роста детей меня не особо интересует и ребёнок как ребёнок...Я больше её котика тискаю - он у неё классный ::)
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #30472 - Был человек - и нет человека
« Ответ #24 : 12 Сентября 2019, 00:33:00 »
Stranger87, я из текста восприняла, что инициатором общения является-таки автор:
Цитировать
Все ответы на все сообщения односложные, через продолжительное время после того как ты что-то отправил или спросил.

Но если вдруг придет и выплачется задолбанная мать, которой на все вопли о покакулях злой автор отвечает цитатами из своего годового отчета - я и ей предложу то же самое в плане выбора собеседников.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #30472 - Был человек - и нет человека
« Ответ #25 : 12 Сентября 2019, 00:46:28 »
Это важно. Но важно для матери. Не для окружающих. Меня иногда другие мамочки начинают выспрашивать подробности (отговариваюсь: "нормально"), для меня это ШТА???
Выбор подходящей темы для разговора - задача обоих. Не нашлось тем - значит, не нашлось, а не "опять эти какашки, на нормальные темы не поговорить". С молодой мамой другие такие же мамы, или мамы детей постарше, или интересующиеся своими детьми папы, или бабушки, с интересом могут поговорить о проблемах пищеварения младенцев, а на предложенные автором темы будут фукать "я на такое не хожу", "мне такое не интересно".

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #30472 - Был человек - и нет человека
« Ответ #26 : 12 Сентября 2019, 05:19:29 »
Сарделька, я молодая мама и я не хочу обсуждать пищеварение своего или чужих детей, т.к. считаю это неподходящей темой. Я и написала, что эта тема важна лишь для матери, но не для окружающих.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #30472 - Был человек - и нет человека
« Ответ #27 : 12 Сентября 2019, 07:27:39 »
Цитировать
А ребёнок первое время 24/7, времени не остаётся на другое, даже с мужем общение строится в основном вокруг ребёнка. Выходных от ребёнка нет, он не заканчивается, как работа, вечером. Молодая мама не ходит на работу, с ребёнком ни кино, ни музеев, ни выставок, хобби, книги и фильмы откладываются на потом, особенно если ребёнок беспокойный, плохо спит или болеет. О чем говорить? Только о ребенке.
И это тоже, однако в принципе чувство уместности в случае с детьми у их родителей как-то нередко отрубается. Потому что есть разница, когда ты хочешь поддержать разговор, но у тебя нет ничего нового в жизни, кроме ребенка, и когда ты просто потоком изливаешь на собеседника все, касающееся твоего младенчика, не слушая при этом его. Как бы у большинства людей в жизни вообще мало что происходит, не только у матерей, но многие все же понимают, что говорить раз за разом только о своей работе или муже/жене это моветон и будет неинтересно собеседнику.

Цитировать
Они реально погружены только в детей. Их культурные мероприятия - это максимум цирк. Или другие детские мероприятия.
Сразу вспомнила, как я однажды короткое время работала в школе. Стереотипный чисто женский коллектив, попавшийся мне единственный раз в жизни. Реально, все разговоры - про детей, мужей и огород. Каждый день. Я не знаю, что там можно обсуждать изо дня в день. Но они реально больше ни о чем не разговаривали, разве что иногда немножко про работу.

Маргейт, вот аналогично с подругами. Тоже вроде никто никого не задалбывает, но совместное времяпровождение сводится все больше к минимуму из серии "встречаемся по большим праздникам". Потому что им некогда из-за детей, они не могут отлучиться куда-то, все поездки планируются исходя из интересов детей, а мне в свою очередь неинтересны их дети и нет желания подстраивать встречи и отдых под их детей.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #30472 - Был человек - и нет человека
« Ответ #28 : 12 Сентября 2019, 08:01:47 »
Я про своего котика и про его здоровье всем рассказываю, и все только умиляются
Котики захватили мир
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #30472 - Был человек - и нет человека
« Ответ #29 : 12 Сентября 2019, 13:57:31 »

Это понятно, но зачем это обсуждать с бездетным автором, которому это все до фонаря?
А надо обсуждать кино, которое молодой маме до фонаря? Просто люди обсуждают то, что им важно/интересно. Если интересы больше не совпадают, а больше ничего не связывало, значит, общение подошло к своему логическому завершению. Так бывает.