Автор Тема: pikabu.ru - Смерть за 500 рублей  (Прочитано 8960 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
pikabu.ru - Смерть за 500 рублей
« : 12 Сентября 2019, 01:22:31 »
Цитировать
Девочка 15 лет поступает в детскую больницу по скорой с температурой 40, зрачки расширены. АД 130/80.Тамошние врачи ставят диагноз "ОРВИ.Гипертермический шок." Через 10 часов она умирает в отделении реанимации. Областной инфекционист, вызванный для консультации ставит диагноз "бешенство".

Начинается экстренный разбор и поиск источника, определение параметров очага и сбор контактных. В ходе расследования выясняется, что семья девочки купили 2х месячного щенка на рынке с рук, помесь хаски с овчаркой за 500р. Через неделю обращались в ветеринарную лечебницу по поводу ушиба у щенка. Еще через 5 дней обращаются в частную ветеринарную клинику по поводу отказа от пищи, рвоты. Животное оперируют по подозрению на инвагинацию. Еще через 2 дня животное погибло.

После выяснилось что в домашнем очаге щенок покусал отца, мать в руки, младшую сестру в ногу и саму девчушку в большой палец ноги. У всех покусы до крови.

События развивались так: через 2 недели после смерти животного девочка обратилась в детскую поликлинику с жалобами на боль в ноге. При осмотре сильные расчесы до крови в области внутренней поверхности голени и бедра. Врач направляет для обследования в стационар, мать от госпитализации отказывается, об укусе врачу не сообщают.

Спустя еще 4 дня повышается температура до 38,5 градусов. Принимала парацетамол.

На следующий день отмечала неприятный запах от себя, после приема душа посинели губы, задыхалась от попадания воды в рот, появилась густая слюна, затруднение глотания, сильная паника и ужас. Бригадой ССМП госпитализирована в детскую больницу с диагнозом: "ВСД, пиелоцистит."

Родители подробностей об укусах, предыдущем обращении, водобоязни своевременно не рассказали.

Женщину со щенками с рынка найти не удалось (на момент покупки щенка у нее оставалось еще трое).
Поразительно и то, что остальные члены семьи выжили.
https://pikabu.ru/story/smert_za_500_rubley_6920682

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: pikabu.ru - Смерть за 500 рублей
« Ответ #1 : 12 Сентября 2019, 01:23:49 »
А что бы изменила информация? Девочку бы не спасли, бешенство не лечится.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: pikabu.ru - Смерть за 500 рублей
« Ответ #2 : 12 Сентября 2019, 01:52:53 »
Мать отказалась от госпитализации. Прелестно. Надеюсь, она сдохнет.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: pikabu.ru - Смерть за 500 рублей
« Ответ #3 : 12 Сентября 2019, 02:04:23 »
бешенство после 2-х месяцев инкубации уже бесполезно лечить....
Вообще говорят, что в РФ сейчас перебои с вакциной. не знаю. исправили ли уже. Читала на пикабу, что не могли найти люди.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: pikabu.ru - Смерть за 500 рублей
« Ответ #4 : 12 Сентября 2019, 08:35:06 »
А как это другие члены семьи выжили? Бешенство же смертельно 100%? Или все впереди у них, как бы грустно ни звучало?

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Re: pikabu.ru - Смерть за 500 рублей
« Ответ #5 : 12 Сентября 2019, 08:50:03 »
Другие просто не заразились. Заражение происходит не всегда.

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: pikabu.ru - Смерть за 500 рублей
« Ответ #6 : 12 Сентября 2019, 08:59:50 »
Оченно странно, что укусы в руки последствий не возымели ващесовсем никаких. Чем ближе к голове, тем выше вероятность того, что вирус доберется до мозга.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Rattus Norvegicus

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 5925
  • Карма: +1566/-1
  • Подлая Крысонька
Re: pikabu.ru - Смерть за 500 рублей
« Ответ #7 : 12 Сентября 2019, 09:10:36 »
А какой период инкубации у бешенства? Просто Википедия говорит, что только в среднем - 54 дня, а может быть до года. Так что, если остальных не привили, ещё может быть сюрприз.

Кстати, тут же есть ветеринары...Если бы они сразу после покупки сходили да хоть в СББЖ за бесплатной прививкой щенку, это бы уже не помогло? И в ветклиниках разве эти прививки не требуют? Врачи же тоже в группе риска в этом случае.
Мафия - Крысонька (NPC)
Подлая Крысонька

Крыс-Мисс-Килл ми плз 2022 :)
1/2 ведущего 2022, игрок, отыгрывающий, маньяк и маф, вызывающий чуть меньше доверия, чем Надище.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23322
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: pikabu.ru - Смерть за 500 рублей
« Ответ #8 : 12 Сентября 2019, 09:35:43 »
Надеюсь, что неправда. Очень жаль семью и собак.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2019, 09:37:19 от Твинк »

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: pikabu.ru - Смерть за 500 рублей
« Ответ #9 : 12 Сентября 2019, 09:44:36 »
А что бы изменила информация? Девочку бы не спасли, бешенство не лечится.
Вроде как вероятность большая, но какой-то процент выживания у человека есть, хоть попытались бы в надежде на этот процент.
А вообще прививки от бешенства собакам - первое, что надо делать, как обзаводишься ими. А если сразу после укуса пройти курс вакцин, то это это почти 100% гарантия, что обойдется (не считая редких случаев, когда человек совсем ослаблен и ему даже это не поможет).
Вот почитала. Были случаи излечения людей от бешенства даже когда заболевание уже проявилось. Да, тут "скорее нет, чем да", но все же если симптомы только начали проявляться, а не уже лихорадит вовсю, то какая-то вероятность выздоровления все же есть, пишут - 20% на выздоровление в таком случае.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: pikabu.ru - Смерть за 500 рублей
« Ответ #10 : 12 Сентября 2019, 09:54:38 »
В комментариях пишут, что истории 4 года...

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - Смерть за 500 рублей
« Ответ #11 : 12 Сентября 2019, 09:58:51 »
Вот почитала. Были случаи излечения людей от бешенства даже когда заболевание уже проявилось. Да, тут "скорее нет, чем да", но все же если симптомы только начали проявляться, а не уже лихорадит вовсю, то какая-то вероятность выздоровления все же есть, пишут - 20% на выздоровление в таком случае.

Про 20% бред. Бешенство 99.9% неизлечимо.

Цитировать
По данным независимого критического обзора от 2016 года, на территории США, Канады и Великобритании в 2005-2014 годах было документировано 12 попыток применения протокола Милуоки. Во всех случаях протокол не привел к излечению; а у единственного выжившего после применения протокола не было обнаружено антител, что вызывает сомнения в том, что он был заражен бешенством. Всего задокументирован 31 случай неуспеха протокола. Есть заявления что несколько пациентов из Колумбии и Перу пережили начальные стадии острого бешенства, однако затем умерли[20].

Цитировать
Врачи Краснодарской специализированной клинической детской инфекционной больницы больше месяца боролись за жизнь заболевшего бешенством мальчика. Организм ребенка уже победил вирус, однако причиной смерти стали тяжелые последствия перенесенного заболевания.
По словам медиков, вылечить 6-летнего жителя Абхазии они пытались при помощи американской методики, с помощью которой в свое время удалось сохранить жизнь маленькой девочки. Кстати, это единственный в истории медицины подтвержденный лабораторно случай излечения от вируса бешенства.
Для спасения пациента его вводят в искусственную кому, а затем дают препараты, стимулирующие иммунную активность организма. Метод предполагает, что если временно "отключить" большую часть функций мозга, то организм постепенно сможет выработать достаточное количество антител, чтобы победить вирус.
Но чуда, к сожалению, не произошло: ребенок умер от кровоизлияния в мозг.

Надеюсь, что неправда. Очень жаль семью и собак.

https://www.1tv.ru/news/2015-03-26/22076-v_lipetskoy_oblasti_15_letnyaya_devochka_umerla_zarazivshis_beshenstvom_posle_ukusa_schenka
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: pikabu.ru - Смерть за 500 рублей
« Ответ #12 : 12 Сентября 2019, 10:24:07 »
Не знаю, я читала какую-то историю, как 15летнюю девчонку погрузили в искусственную кому и долбили противовирусными, ну и ничего, поправилась, сейчас взрослая женщина. Но если и так - выходит, это такой редкий случай. В основном таки да, или сразу прививки после укуса, или кранты.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: pikabu.ru - Смерть за 500 рублей
« Ответ #13 : 12 Сентября 2019, 10:59:59 »
Первый раз, когда решили щенка на птичке покупать, второй раз когда не побежали сразу прививки делать себе и детям.
Все мои щенки в возрасте 1-2-3 месяцев кусались как бешеные компостеры.
Тут прививок не наставишься. В смысле - людям.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: pikabu.ru - Смерть за 500 рублей
« Ответ #14 : 12 Сентября 2019, 11:07:21 »
Не, я всех своих щеников получала от проверенного заводчика, чистеньких-здоровеньких-паспортизированных. И на улицу до 5 месяцев не выпускала.
А с рынка это да, хрен знает что тебе дадут.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: pikabu.ru - Смерть за 500 рублей
« Ответ #15 : 12 Сентября 2019, 11:09:51 »
Жуть какая.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1547
  • Карма: +498/-4
  • Будьте проще.
Re: pikabu.ru - Смерть за 500 рублей
« Ответ #16 : 12 Сентября 2019, 11:36:54 »
Не знаю, я читала какую-то историю, как 15летнюю девчонку погрузили в искусственную кому и долбили противовирусными, ну и ничего, поправилась, сейчас взрослая женщина. Но если и так - выходит, это такой редкий случай. В основном таки да, или сразу прививки после укуса, или кранты.
Это не редкий случай а единичный случай. Про протокол Милуоки выше уже писали.

Девочку жалко, но родители дважды идиоты. Первый раз, когда решили щенка на птичке покупать, второй раз когда не побежали сразу прививки делать себе и детям.
Родители не дважды идиоты, родители вообще какие-то законченные клинические идиоты. Судя по истории, они врачам до самой смерти девочки так и не сообщили о таких незначительных симптомах и факторах как укус собаки, предыдущих симптомах (боль в укушенной ноге, с которой уже обращались к врачам) и, млять, водобоязни!

Другое дело что на тот момент шансов у девки уже не было никаких. Но это не отменяет просто феерической степени тупости родителей.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2019, 11:41:26 от Кот в Коробке »
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26071
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: pikabu.ru - Смерть за 500 рублей
« Ответ #17 : 12 Сентября 2019, 12:56:06 »
Это что. Есть форма бешенства, при которой животное не кусает, а наоборот, ласкается. В Крыму девочка умерла заразившись от котенка именно с такой формой (облизал ей руки, видимо, были ссадины).
Всех непроверенных животных - в карантин, и плевать на нюансы! :(

Родители - идиоты. А смерть там страшная. В сети много видео с такими пациентами. Лежат привязанные, пить хотят - и никак :( И знают, что это - конец
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: pikabu.ru - Смерть за 500 рублей
« Ответ #18 : 12 Сентября 2019, 13:14:38 »
Страшный случпц, страшная смерть. Очень жаль девочку. Не знаю, что ещё сказать: мы всех своих питомцев брали с улицы и с рук, понимаю что мы очень везучие люди. И тупые, да
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: pikabu.ru - Смерть за 500 рублей
« Ответ #19 : 12 Сентября 2019, 14:33:10 »
Цитировать
Всех непроверенных животных - в карантин, и плевать на нюансы! :(
я согласна с тем, что животных при подозрении стоит пихать в карантин.... но я знаю, что это за карантин. у меня кот из-за него умер. не мой, а бабушкин, но не важно.
тоже ой непривитый, ой у него слюни - вызываем машину, сдаем на карантин. машина приехала, кота забрали в Москву (в городе нет карантина), дали адрес куда приезжать, чтоб корм отдать. мать честно ездила, привозила корм, отдавала, спрашивала как и что... разумеется, там внутрь к животным не пускают, это логично.
в общем, выдали нам в итоге скелет обтянутый кожей и шерстью, зашуганный, с ранами на ногах от клетки, весь ,простите, обосранный, вонючий.... уже был еле живой. короче, судя по коту, там если и кормят, то очень через раз. и условия содержания такие, что тюрьма раем покажется :-\
да, бешенство страшней. но у нашего кота не было бешенства, ему какая-то падла выстрелила в рот пулькой (в нижней челюсти была дыра насквозь), челюсть своротило, от того и слюни текли. врачи не стали даже смотреть, через переноску увидели нервничающего кота слюнявого, спросили про прививки (кот деревенский, там ветеринарки нет, прививок тоже, паспорта у кота нет, да нифига нет). ну и все.

как сейчас дела обстоят - я хз, дело-то давнишнее. но вот в госветеринарку я больше не ездок.
впрочем, я и от животных уличных держусь подальше. что у нас, что у бабушки ситуация с бешенством хреновая из года в год в области.
в том году и у нас в городе лиса вышла слишком добрая, и у бабушки, маман рассказывала, в село пришла лиса, но уже не очень добрая, и тетку на огороде оккупировала.
а так каждый год в городском паблике фотки ежей: ой, смотрите кто пришел из леса, возьму его на ручки, мимими ёж :-\ люди не понимают, не думают и не знают.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: pikabu.ru - Смерть за 500 рублей
« Ответ #20 : 12 Сентября 2019, 14:36:04 »
У нас в Госветслужбе нормальные веты, я своего придурка, с улицы подобранного, таскала на осмотры и он там диииико потел, шерстил и слюнявил, реально нитками слюна текла от страха. Никуда не завернули, анализы взяли, прививки сделали. Сказали, что у него стресс так проявляется.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: pikabu.ru - Смерть за 500 рублей
« Ответ #21 : 12 Сентября 2019, 14:55:53 »
можно. у нас была травма, а не бешенство. т.е. даже подозрения не было (у нас), но врачи уперлись, что без карантина они не будут принимать. обещали, что там присмотрят за котом, все такое. если нужно будет сделать ему укол - сделают. а оказалось (потом), что они то ли принципиально не приближаются, то ли вообще права не имеют что-то делать, пока идет карантин. короче, я лично считаю решение отдать кота тогда одной из своих самых больших ошибок в жизни.

я из-за той тетки истеричной, что вечно орет на всех, даже на бесплатную вакцинацию не вожу своих, когда приезжают к нам в район. ношу платно в клинику, где котейка лечится. и кису осмотрят перед уколом, и спросят обо всем, а не херачат конвеером в коридоре одним шприцом несколько животных без осмотра минимального :-\

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: pikabu.ru - Смерть за 500 рублей
« Ответ #22 : 12 Сентября 2019, 15:33:10 »
Цитировать
А так большинство болезней животных для человека вроде не опасны.
Как сказать.
Тот же лишай передается, внутренние и наружные паразиты могут устроить веселую жизнь, бешенство и еще одно пздцовое заболевание, название которого я с ходу не вспомню.

История пздц(

Тоже кстати один раз слышала про т.н. карантин, что животные оттуда нормальными уже не возвращаются.

Бацилла

  • Гость
Re: pikabu.ru - Смерть за 500 рублей
« Ответ #23 : 12 Сентября 2019, 16:24:24 »
Я чего то писала, но оно куда то..
Есть ряд антропозоонозов. Болезней общих для человека и животных. И большинство из них капец какие неприятные и опасные.
Бешенство - медленный вирус. Причем вирус который поражает нервную ткань, которая питается не от крови.
Диагностика очень затруднена. Посмертная, с определением телец бабеша-негри, оно конечно точная диагностика. Но она сильно посмертная. Диагностируют по клинике. И анамнезу. А клиника - это гарантированная смерть.
Инкубационный период может быть до нескольких лет. Вроде до пяти. Но это прям казуистика.
Лечения от бешенства нет.
Те случаи выздоровления которые описаны - фиг знает что там произошло. Изучить очень сложно. Повторить не удалось ни разу.

Не всякий укус бешеной твари приведет к заболеванию. Но заболевание приведет к смерти.

Бешенством болеют все. Хищные, травоядные.. грызуны.
Особо опасны лисы, ёжики, летучие мыши.
Эти могут болеть и не дохнуть. Что важно.

Вакцинация сложна технически.

Почему лечат вакциной? Типа экстренная профилактика. Работа с иммунитетом на опережение. Почему с бешенством не эффективны иммуноглобулины - не скажу. Не вполне в курсе. Не, их вводят. Однократно, в течение 72 часов после укуса. Но после этого вакцинируют. Потому что просто иммуноглобулин(антитела) не даёт эффекта. В то же время иммунизация даёт эффект даже без иммуноглобулина.
Вот что я точно знаю.
Болезнь природноочаговая. Но даже в очагах напрягать население обязательной вакцинацией дорого и сложно.
Вакцинируют животных. Да и то не всяких.
Но те, кто имеет кошечек и собачек должны полностью понимать ответственность
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2019, 16:39:19 от Бацилла »

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: pikabu.ru - Смерть за 500 рублей
« Ответ #24 : 12 Сентября 2019, 19:21:14 »
Бешенство можно диагностировать, просто это уже поздно.

Лептоспироз.

Опасный но вроде излечимый.

Эхинококк тоже та еще пста, но это из другой оперы немного.

Блин зачем я все это дерьмо перед сном вспоминаю.

Цитировать
Внешние паразиты обычно видны, как и лишай.
Толку-то?
Причем, далекоооо не всегда, особенно когда глаз не наметан особо и когда там не пздц пздц.
Они сами являются переносчиками всякой дряни, как для человека так и для животных.

А лишай на мохнатой шкуре тоже виден уже когда процесс пошел, пропустить начало очень легко если не параноить и не осматривать животное очень тщательно постоянно.
Честно говоря, даже вспоминать про это не хочу)
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2019, 19:24:59 от Yin »

Бацилла

  • Гость
Re: pikabu.ru - Смерть за 500 рублей
« Ответ #25 : 12 Сентября 2019, 20:45:14 »
Ладно.
Трихинеллез. При плохом варианте инвалидность
Туляремия. Та ещё дрянь
Бруцеллез. И помереть можно, или, что хуже смутить
Болезнь крейцфельда- Якоба. Заразиться прям так нереально, но если заполучить - бррр.
Сибирская язва. Тоже прелесть.
Чума.  Бубонная которая.

И много других чудесных болезней.

Кстати, особенно бы я отметила гельминтозы. Чуть выше я вписала трихинеллу. Но кроме эхинококкоза и трихнеллеза есть все остальное. От демодекоза до фасциолеза. От цепней до филярий.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: pikabu.ru - Смерть за 500 рублей
« Ответ #26 : 13 Сентября 2019, 00:13:12 »
Страшный случпц, страшная смерть. Очень жаль девочку. Не знаю, что ещё сказать: мы всех своих питомцев брали с улицы и с рук, понимаю что мы очень везучие люди. И тупые, да
С чего бы тупые сразу? У меня были и есть уличные кошки (постоянные), на передержке уличные тоже были и есть.
Карантин никто не отменял. Домашний.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: pikabu.ru - Смерть за 500 рублей
« Ответ #27 : 13 Сентября 2019, 00:19:35 »
Вот почитала. Были случаи излечения людей от бешенства даже когда заболевание уже проявилось. Да, тут "скорее нет, чем да", но все же если симптомы только начали проявляться, а не уже лихорадит вовсю, то какая-то вероятность выздоровления все же есть, пишут - 20% на выздоровление в таком случае.
чушь собачья, нет никакой вероятности выздоровления. Какие 20%?! Если проявилось - все, пишите письма. Был один или 2 случая выздоровления за всю многовековую историю борьбы с бешенством при своевременном введении человека в искусственную кому, но в России этот протокол не применяют.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: pikabu.ru - Смерть за 500 рублей
« Ответ #28 : 13 Сентября 2019, 00:30:38 »
Ань, у нас пробовали милуокский протокол, у него просто эффективность никакая при охеренной стоимости. И в мире его вроде уже не рекомендуют за неэффективностью.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: pikabu.ru - Смерть за 500 рублей
« Ответ #29 : 13 Сентября 2019, 00:34:24 »
Ну в общем да, он не особо эффективен, я и пишу - 1 или 2 случая. А у нас и лечить не пытаются, ибо бесполезно это.
Более того,  можно умереть, даже начав прививки до проявления симптомов.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович