Автор Тема: pikabu.ru - Смерть за 500 рублей  (Прочитано 8956 раз)

Бацилла

  • Гость
Re: pikabu.ru - Смерть за 500 рублей
« Ответ #30 : 13 Сентября 2019, 01:20:03 »
Маловероятно помереть при своевременной вакцинации и введении иммуноглобулина в первые сутки.
Ну, если конечно кусали за лицо и ослюнение значительное, тогда да. У нового помрёт клиент.
Милоуокский протокол вообще очень низко эффективен. Фигня с медикаментозной комой получается как раз для снижения мук при агонии.  Вот тут да. Эффективно. И применяется.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2287
  • Карма: +303/-25
Re: pikabu.ru - Смерть за 500 рублей
« Ответ #31 : 14 Сентября 2019, 04:17:51 »
Все мои щенки в возрасте 1-2-3 месяцев кусались как бешеные компостеры.
Тут прививок не наставишься. В смысле - людям.
Чтоб до крови укусить - это не обязательно. Но эти собачьи малыши пытаются тебе на голову залезть, а коготки у них ппц острые, меня спрашивали "ты что, кошку завела?". И в слюне вся, но это пожизненно (утро начинается не с кофе  ;D ), так что меня очень удивляют люди, забивающие на вакцинацию.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6465
  • Карма: +1405/-129
Re: pikabu.ru - Смерть за 500 рублей
« Ответ #32 : 14 Сентября 2019, 04:50:38 »
Цитировать
так что меня очень удивляют люди, забивающие на вакцинацию.
Я их убивать хочу. Негуманным способом. >:( >:( >:(

Цитировать
Все мои щенки в возрасте 1-2-3 месяцев кусались как бешеные компостеры.
Тут прививок не наставишься. В смысле - людям.

Не читала всё. Но да, малыши кусаются своими молочными зубами аки пираньи. Но ведь в стартовой истории про болезнь собаки, а не про кусь. Вполне норма, что прививки таки должны ставить заводчики, не?

Как можно купить собаку с рук за 500 рублей?! Как можно игнорировать ребёнка, которому плохо?! Бомбит меня. Скажите, что фейк, я вас прошу!
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: pikabu.ru - Смерть за 500 рублей
« Ответ #33 : 14 Сентября 2019, 06:07:33 »
Цитировать
Вполне норма, что прививки таки должны ставить заводчики, не?
От возраста щенка зависит. Бешенство рекомендуют ставить в три месяца, не раньше. Щенков обычно к этому возрасту уже разбирают.
Но если у щенка здоровая привитая мать и он родился не на помойке, то все должно быть ок.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: pikabu.ru - Смерть за 500 рублей
« Ответ #34 : 14 Сентября 2019, 06:27:27 »
так что меня очень удивляют люди, забивающие на вакцинацию.
И другая крайность тоже удивляет - люди заводят животных, но тотально безграмотны по поводу их болезней.
У меня как-то спросили - моего ребенка укусила наша домашняя собака, это бешенство? А что, спрашиваю, произошло-то? - Да вот, он взял у нее игрушку и понес, а она его за это даже не укусила, так, слегка зубом оцарапала. ???
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: pikabu.ru - Смерть за 500 рублей
« Ответ #35 : 14 Сентября 2019, 07:02:33 »
у меня два кот,кошь и пёся уличные сразу в как только брал к ветеринару на осмотр и глистогонку, потом карантиная изба и прививки, ну и случавев всяких страхоужасов типа бешенства и т д в последнее врнемя в радиусе 100 верст не было
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: pikabu.ru - Смерть за 500 рублей
« Ответ #36 : 14 Сентября 2019, 07:44:59 »
А у нас бешенство из лесов ползет. Поэтому в городе каждый год весной проходит акция "принеси котика/песика в жэк и получи бесплатную прививку".
Кстати, очень помогает.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: pikabu.ru - Смерть за 500 рублей
« Ответ #37 : 14 Сентября 2019, 08:18:18 »
прививки это вообще хорошо и временами спасительно
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: pikabu.ru - Смерть за 500 рублей
« Ответ #38 : 14 Сентября 2019, 18:19:14 »
. Вполне норма, что прививки таки должны ставить заводчики, не?
Дык заводчики, а не разведенцы. Разведенцам-то пох.

Цитировать
Как можно купить собаку с рук за 500 рублей?!
Так же, как и по объявлению. Дураков тьма.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: pikabu.ru - Смерть за 500 рублей
« Ответ #39 : 14 Сентября 2019, 19:02:11 »
Цитировать
Вполне норма, что прививки таки должны ставить заводчики, не?
Заводчики за 500р ничего вам не продадут.

И если кто еще не знал, вакцинация у животных двойная, первая в возрасте около месяца, вторая около 3 или что-то в этом роде. В этот период щенков не рекомендуется ставить на землю все равно.

Но главное в истории не это а то, что купили у х*р пойми кого, я вообще хз что надо делать с домашней собакой в 1-2 месяца чтобы она это подцепила.

Интересный момент в различии покупки породистых кошек и собак, если собак пытаются сбыть с рук как можно раньше то кота чаще всего вам до 3-4 месяцев не продадут, и поэтому кошки будут привиты дважды к сроку продажи.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2019, 19:12:37 от Yin »

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Re: pikabu.ru - Смерть за 500 рублей
« Ответ #40 : 14 Сентября 2019, 19:53:18 »
Цитировать
Вполне норма, что прививки таки должны ставить заводчики, не?
Заводчики за 500р ничего вам не продадут.

И если кто еще не знал, вакцинация у животных двойная, первая в возрасте около месяца, вторая около 3 или что-то в этом роде. В этот период щенков не рекомендуется ставить на землю все равно.

Но главное в истории не это а то, что купили у х*р пойми кого, я вообще хз что надо делать с домашней собакой в 1-2 месяца чтобы она это подцепила.

Просто выпустить гулять без надзора. В мамином детстве так кошка сбежала погулять и принесла неизлечимую болячку. Болячка убила только кошку, но дед после этого запретил животных в доме держать.

Бацилла

  • Гость
Re: pikabu.ru - Смерть за 500 рублей
« Ответ #41 : 14 Сентября 2019, 20:18:58 »
После того, как я работала ветеринаром, практикующим, я остерегаюсь дома держать животных.
Ну, или как минимум не на свободном выгуле.

Бешенство в принципе природноочаговая бяка. И ползет из лесов.
Где то из степей. В наших краях это лисы, ежи, еноты.
Не берите ёжиков домой. Не приближайтесь к лисе, которая позволяет к себе приближаться.
Нормальная лиса никогда не покажется человеку.
Но лиса ещё и переносит бешенство. Не мрут они от бешенства. Так, перебесятся и дальше живут.
А замечательные песцы вообще болеют бешенством регулярно. Это ещё называется "дикование".
Как и шакалы.
Так что...

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Re: pikabu.ru - Смерть за 500 рублей
« Ответ #42 : 14 Сентября 2019, 22:02:39 »
Я когда-то отдыхала (ха, сомнительный отдых) в деревне в Крыму в частном доме. Хозяева уехали, а я осталась с дочкой двухлетней.
И приполз к нашему дому ёжик. Ну ежик и ежик, кинула ему еду. А он взял и сдох прям на терассе. Объяснила дочке, что ёжик уснул, ушли, решила выкинуть его ночью, когда она уснёт. Ночью выкинула.
И тут до меня дошло. Ночное животное вышло к людскому дому днём и слохло. А вдруг эта тварь бешеная? Ну я чего. Позвонила в мчс. Дратути, говорю. У меня тут ёжик сдох. Вдруг он бешеный? Похихикали. Дали номер местных ветеринаров. Там тож похихикали. Сказали - выкинули да и ладно. Мол, скорее всего, ничего страшного, но если это опасно, то утром приедут ветеринары. А утром они внезапно приехали обрабатывать и искать труп этого ежика, чтоб на экспертизу взять. А я ещё и не уверена, что дочь его руками не трогала. Господи, больше года прошло, а меня в жар до сих пор бросает, как я вспоминаю, как мы с ветеринаром у малышки моей спрашиваем, трогала ли она его, точно ли нет...и как мы искали этот труп, но его, похоже, сожрали местные собаки, и потенциально там ещё и бешеные собаки могли появиться. Ааааааааааааа

А местные надо мной ещё и ржали. Подумаешь, ёжик умер!
...но ведь ветеринары приехали...
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2019, 22:06:20 от scouser08 »
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: pikabu.ru - Смерть за 500 рублей
« Ответ #43 : 15 Сентября 2019, 01:07:57 »
Нормальная лиса никогда не покажется человеку.
А как же прикормленные?

Цитировать
Так, перебесятся и дальше живут.
Фига се! КМП образовательный.

Мы столько ежиков по-детству перетискали. Никто ж не знал про бешенство  :-\ Про лис и волков знали, а про ежей нет.
Повезло, что не попадались бешеные.

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: pikabu.ru - Смерть за 500 рублей
« Ответ #44 : 15 Сентября 2019, 13:16:06 »
ох уж эти наши городские ежики. шастают круглые сутки, через дорогу перебегают, под ноги кидаются и вообще наглые фырчащие сволочи. им вакцину весной раскидывают с жратвой. она не так хороша как укол, но всех не переловишь. а так они только блох-клещей собирают в промышленных масштабах. нам как ежонка ни принесут на обработку от паразитов - так кучу бабла у нас оставляют ;D правда, нахрена в доме ёж я так и не понял. они ж не воспитываются :-\
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: pikabu.ru - Смерть за 500 рублей
« Ответ #45 : 15 Сентября 2019, 15:13:53 »
Я несколько раз видела вблизи диких лисиц: пару раз в Крыму, один раз здесь. Да и в городе они у нас есть, по ночам выбегают(видимо потому что рядо заказник). Во всех случаях животные держали дистанцию, но и присутствия человека не страшились. Недавно на даче нашла зачуханого ёжика, среди бела дня. Тот еще заморыш, хотела в перчатках взять, так прокалывает их. В результате в алюминиевый таз этот клубок перекатила, кинула ему сухого кошачьего корма, так он трескал аж за ушами трещало. Выпустила. Счас он регулярно наведывает соседей, клянчит корм.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2287
  • Карма: +303/-25
Re: pikabu.ru - Смерть за 500 рублей
« Ответ #46 : 15 Сентября 2019, 17:41:55 »
У нас пару лет назад лисье семейство жило, ну там лесной массив, плавно переходящий в базы отдыха и парки с аттракционами и без. Тощие, но не шибко пугливые, а что, то рыбаки рыбкой поделятся, то отдыхающие хавчиком. Я живьем одну видела, приятель парочку на видео заснял, рыбкой сосед угощал. Не знаю, куда делись.
А ежей тут как грязи, но об них ночью спотыкаешься, они еще так пыхтят громко. Да, одного тоже домой притаскивала с дачи, грешна. Потом вернула обратно.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2019, 17:43:50 от Белена »

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: pikabu.ru - Смерть за 500 рублей
« Ответ #47 : 15 Сентября 2019, 17:48:24 »
Это фигня на самом деле что здоровое животное к человеку не подойдет, те же лисы, еноты, койоты и даже медведи прекрасно просекают, чего от людей можно ждать и если их кто-то подкармливает, в странах типа канады и америки в пригородах или даже городах они прекрасно живут и жрут из мусорок т.к. они начинают наглеть, НО самим их хватать и тискать или пытаться кормить тоже нефиг.

И вирусы это не единственная опасность исходящая от животных https://www.youtube.com/watch?v=iT9eK7O-ao8

Вот это про здоровое не подойдет работает только если вы посреди леса, где люди бывают редко.
Опять же это не причина тянуть грабли к любым животным.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2019, 17:51:04 от Yin »

Бацилла

  • Гость
Re: pikabu.ru - Смерть за 500 рублей
« Ответ #48 : 16 Сентября 2019, 11:02:56 »
Прикормленное животное да, идёт. Но такие как правило, особенно лисы и ежи, обзаводясь многочисленным семейством ходят уже коллективно. И такие лисы как правило не просто приходят, а ещё и артистически подрабатывают. Потому что не дураки: и кривляющейся на задних лапках собачке, лисичке, певице дают больше чем просто той, которая пришла.

Есть ещё моменты. Бешеные животные как правило теряют чувствительность периферических нервов. Поэтому на них много ссадин, порезов и ушибов. Ну, не нормально они выглядят.
Но тут лисы не попадают: они нормально переносят бешенство, и кроме дополнительной худобы (а нормальная лиса тощая), и грязной шерсти, потому что чиститься некогда, а болезнь заставляет дарится где попало, никаких дополнительных признаков скорее всего не будет.

Про ветеринаров которые хихикали.
Скорее звонок был на обычную ветстанцию. Там сидит какой то ветеринар который кастрируют котиков и колет вакцины. Сначала, не сообразив, похихикал, а потом ужаснувшись сообщил в областную лабораторию. А там уже те, кто и эпизоотологичечкие сводки знает, и карты видят, и вскрытия проводят. Те хихикунам показали тариф на финики в Израиле и обещали лично скормить бешеным ежикам, и всё заверте....
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2019, 23:09:11 от Бацилла »

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: pikabu.ru - Смерть за 500 рублей
« Ответ #49 : 16 Сентября 2019, 11:22:29 »
правда, нахрена в доме ёж я так и не понял. они ж не воспитываются :-\

Я вот теперь тоже так думаю  ;D Но игла довольно симпатичная, когда не разносит клетку и умильно сидит на ладошке. А остальное время хтонический псдц.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Re: pikabu.ru - Смерть за 500 рублей
« Ответ #50 : 16 Сентября 2019, 11:29:34 »
правда, нахрена в доме ёж я так и не понял. они ж не воспитываются :-\

Рыбки же тоже не воспитываются, а их держат.

Или я чего-то не знаю про рыбок?

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: pikabu.ru - Смерть за 500 рублей
« Ответ #51 : 16 Сентября 2019, 13:08:15 »
Цитировать
Или я чего-то не знаю про рыбок?
моя мать в зоомагазине управляла рыбками ;D
так что, даже рыбки не так просты

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: pikabu.ru - Смерть за 500 рублей
« Ответ #52 : 16 Сентября 2019, 21:06:33 »
у маман рыбки, тритошки и черепахи. и все как элемент декора. черепахи, кстати, дох*я шумный декор. такшт повторять заведение черепах за маман никто не будет) а рыбки лично меня бесят >:( как и птички. и всю эту радость никто не лечит у нас. вот хорей лечат, есть у меня дохтур для хорей и шиншилл. ::)
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: pikabu.ru - Смерть за 500 рублей
« Ответ #53 : 16 Сентября 2019, 23:16:11 »
правда, нахрена в доме ёж я так и не понял. они ж не воспитываются :-\

Рыбки же тоже не воспитываются, а их держат.

Или я чего-то не знаю про рыбок?
Сома или карпа можно научить есть с рук и гладиться.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Бацилла

  • Гость
Re: pikabu.ru - Смерть за 500 рублей
« Ответ #54 : 16 Сентября 2019, 23:25:44 »
Золотые тоже могут.
Некоторые  цихлиды.

С у меня были скалярии. Я их любила. А одна из них была с какой то подростковой травмой. Она ела всегда. До одури. Отгоняя остальных. И как то, ее перекормили. Не я. Но она обожралась, раздулась как фугу и сдохла. Я была опечалена.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: pikabu.ru - Смерть за 500 рублей
« Ответ #55 : 16 Сентября 2019, 23:32:05 »
Так золотые - тоже карпы. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.