Автор Тема: newsru.com - Директора против причесок  (Прочитано 13161 раз)

Оффлайн MyDuck

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Карма: +37/-2
  • Кря.
newsru.com - Директора против причесок
« : 12 Сентября 2019, 22:40:54 »
https://www.newsru.com/russia/12sep2019/ibragimovich.html
Цитировать
Четвероклассник Прохор из Сосновоборска Красноярского края стал звездой соцсетей, отстаивая свою прическу в противостоянии с педагогами школы. У мальчика выбриты виски, а обесцвеченные волосы на макушке собраны в пучок, как у кумира - шведского футболиста Златана Ибрагимовича. Пользователи интернета воззвали к знаменитому нападающему, чтобы тот поддержал юного фаната, пишет Русская служба BBC.

На сторону школьника встало Красноярское министерство образования, потребовавшее у руководства школы убрать пункт о причёсках из устава учебного заведения и признало этот пункт нарушающим закон. Об этом изданию "Подъём" рассказала пресс-секретарь министра образования региона Надежда Квитковская.

Квитковская добавила, что министр видела стрижку четвероклассника и не нашла в ней ничего вызывающего. Кроме того, ни школа, ни управление образование, ни министерство не имеют права устанавливать требования к причёскам обучающихся, а учителя могут лишь сделать замечание в корректной форме.

"Сегодня министр лично встретилась с родителями школьника, завтра она встречается с руководством школы и управления образования города Сосновоборска, чтобы разъяснить, что они нарушили законодательство. В школу было направлено предостережение с требованием пересмотреть положение о школьной форме и внешней виде и привести его в соответствие с законом", - заявила пресс-секретарь.

В начале учебного года в школе Сосновоборска вступили в силу новые требования к внешнему виду учеников, в которых есть пункт о запрете экстравагантных стрижек или яркого окрашенных волос. После того, как школьник собрал волосы в прическу "man bun", также известную по-русски как "дракончик", родителям предложили перевести его на домашнее обучение. Такая прическа популярна у знаменитостей: помимо Ибрагимовича, ее носили голливудские актеры Орландо Блум, Брэд Питт и Леонардо Ди Каприо.

В беседе с местными СМИ директор сосновоборской школы N 4 Людмила Пестова заявила, что если все пойдут "самовыражаться", как Прохор, в конце концов кто-нибудь "самовыразится - подойдет, ударит кого-нибудь". В ответ на предложение перевести мальчика на домашнее обучение родители написали официальное письмо с требованием разъяснений от школы и пригрозили обратиться в прокуратуру. Местное отделение СК РФ проводит доследственную проверку о возможном превышении должностных полномочий по факту претензий учителей к ребенку.

В администрации школы отметили, что не собирались отстранять ребенка от занятий, добавив, что это противоречит закону об образовании. В школе проведут собственную проверку по обращению родителей. Футбольный тренер школьника Александр Глушков назвал поведение преподавателей самодурством и предостерег их от травмирования психики мальчика. В свою очередь, классная руководительница и завуч школы рассказывали Прохору о "вызывающем, немужском и принесенном с Запада характере" его прически.

Московский блогер Анатолий "Ноготочки" Капустин призвал подписчиков писать Ибрагимовичу в комментариях Instagram просьбы поддержать юного поклонника из РФ. Поддержавшие Капустина медиаресурсы запустили хэштег #ProkhorNeedYourHelp. Футболист пока не отреагировал на флешмоб. Мальчика поддержал и спортивный комментатор Василий Уткин. "Директриса (дура, очевидно) считает, что это прическа из "гитлерюгенда" (организации, запрещенной на территории РФ). А парень просто играет в футбол. Отстаньте от парня", - написал он в Instagram.

Флешмоб перетек и в поток поддержки, адресованной лично школьнику. "Прохор, самое главное что нужно помнить - учителя и тираны, душащие все возможные способы самовыражения, останутся в прошлом, а такие, как ты, станут будущим", - уверен блогер Митя Достоевский (пунктуация сохранена). Другие блогеры отмечают, что законов и правил, которые бы обязывали учеников выглядеть "правильно", не существует, и предлагают школьнику "идти до конца" и не уступать учителям. Мама мальчика послала поддержавшим ее сына участникам флешмоба ответную благодарность.

Отмечается, что федеральный закон "Об образовании" запрещает учебным заведениям ограничивать учащихся в праве иметь неформальный внешний вид. Все локальные акты, которые устанавливают конкретные ограничения для школьников, носят рекомендательный характер. Между тем в конце прошлого года в российских школах произошел ряд скандалов из-за того, что дети приходили на уроки с цветными волосами или серьгами в ушах.

В прошлом году директор пермской гимназии N4 Татьяна Дьякова отстранила от занятий девочку, пришедшую на занятия с розовыми волосами, отправив ее домой смывать краску. Родителям заявили, что девочка не может посещать учебу, пока не вернет волосам "естественный вид". Позднее прокуратура Дзержинского района Перми признала действия администрации гимназии незаконными и возбудила административные дела в отношении гимназии и ее директора. Суд оштрафовал учебное учреждение на 50 тысяч рублей, а директора - на 30 тысяч рублей по статье 5.57 КоАП РФ (нарушение или незаконное ограничение права на образование).

Позднее пермский департамент образования разработал методические рекомендации, которые запрещают устанавливать требования к внешности учеников.

В школе N 9 Бердска Новосибирской области шестиклассницу, пришедшую с голубыми волосами, также выгнали с уроков и приказали не являться, пока не смоет всю краску. В одной из школ Петербурга девочку, пришедшую на праздничную линейку 1 сентября с голубым цветом волос, вывели за ворота учебного заведения. В ситуацию вмешалась региональный омбудсмен, и девочке разрешили ходить в школу, не смывая краски с волос. Во всех случаях педагоги ссылались на внутренний распорядок школы, который не позволяет ученикам столь радикально, по их мнению, экспериментировать с внешним видом.



Не первый год в новостях всплывают директора, которые наезжают на учеников из-за причесок разной степени креативност, и каждый раз органы власти подтверждают, что дети в своем праве. Интересно, эти директора живут в информационном вакууме,  или надеются, что в своих школах законом является только их слово, а всеми прочими бумажками можно пренебречь?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: newsru.com - Директора против причесок
« Ответ #1 : 13 Сентября 2019, 06:40:33 »
Надеются, что родители не будут бороться за ребенка, а заставят подчиниться. Родители массово боятся проблем. Двоек, предвзятого отношения. В стори родители мальчика просто молодцы! Я очень рада, что школа из строгача превратилась в место, которое можно контролировать.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Flamey

  • Гость
Re: newsru.com - Директора против причесок
« Ответ #2 : 13 Сентября 2019, 06:59:18 »
Они там неприличие увидели, что ли? Вкус мы не обсуждаем.

Отвалите от ребёнка, ничего плохого в такой причёске нет >:( с другой стороны, такая прическа - вещь на очень большого любителя...

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: newsru.com - Директора против причесок
« Ответ #3 : 13 Сентября 2019, 07:10:45 »
Они там неприличие увидели, что ли? Вкус мы не обсуждаем.

Отвалите от ребёнка, ничего плохого в такой причёске нет >:( с другой стороны, такая прическа - вещь на очень большого любителя...
Вот мальчик и его родители - любители. Деректоиссу забыли спросить, как их ребенку стричься. А увидела там овца никакувсех волосы. Надеюсь, ее уволят нахер. И другим овцам неповадно будет властишку свою мелкую над детьми показывать. Пусть за своей башкой следит.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Re: newsru.com - Директора против причесок
« Ответ #4 : 13 Сентября 2019, 07:23:50 »
*мрачно* Директрису с классухой в наши степи надо отправить, она тут точно приживется. Ибо у нас Минобраз! издал приказ, устанавливающий требования к прическам школьников (включая максимальную длину волос мальчиков), длине юбок у девочек и т.п. Патамушта писать бумажки и возмущаться фасоном одежды проще, чем решить проблему переполненных школ и классов.

Простите, накипело.

За мальчика и его родителей рада: хотя бы региональный министр и СК донесли до школьной администрации , что их дело - не прически ученика, а  организация учебного процесса.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: newsru.com - Директора против причесок
« Ответ #5 : 13 Сентября 2019, 07:27:38 »
А откуда ты, Таёжка? Где такие зверства?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: newsru.com - Директора против причесок
« Ответ #6 : 13 Сентября 2019, 07:40:23 »
ха, в твиттере девочка одна писала под этой новостью, что ее заставляли, внимание, покрасить натуральные волосы, потому что свои были ярко-рыжие, медного оттенка. типа,  слишком яркие и "вызывающие"
в школу пришла мать такого же "вызывающего" цвета и откуесосила там всех придурочных училок. совсем уже офонарели.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: newsru.com - Директора против причесок
« Ответ #7 : 13 Сентября 2019, 07:42:01 »
ха, в твиттере девочка одна писала под этой новостью, что ее заставляли, внимание, покрасить натуральные волосы, потому что свои были ярко-рыжие, медного оттенка. типа,  слишком яркие и "вызывающие"
в школу пришла мать такого же "вызывающего" цвета и откуесосила там всех придурочных училок. совсем уже офонарели.
Просто ипануцца... А говорят, я неправильно отношусь к училкам. Да я ещё хорошо отношусь, на самом деле. Там каждого второго нужно усыплять.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Re: newsru.com - Директора против причесок
« Ответ #8 : 13 Сентября 2019, 07:44:51 »
А откуда ты, Таёжка? Где такие зверства?
Узбекистан.  :)
ха, в твиттере девочка одна писала под этой новостью, что ее заставляли, внимание, покрасить натуральные волосы, потому что свои были ярко-рыжие, медного оттенка. типа,  слишком яркие и "вызывающие"
в школу пришла мать такого же "вызывающего" цвета и откуесосила там всех придурочных училок. совсем уже офонарели.
Хорошо, что хоть на костре как ведьму не сожгли.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн MyDuck

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Карма: +37/-2
  • Кря.
Re: newsru.com - Директора против причесок
« Ответ #9 : 13 Сентября 2019, 07:49:11 »

Просто ипануцца... А говорят, я неправильно отношусь к училкам. Да я ещё хорошо отношусь, на самом деле. Там каждого второго нужно усыплять.

Справедливости ради, нормальных много, но слышно и видно только наглухо отбитых.

Flamey

  • Гость
Re: newsru.com - Директора против причесок
« Ответ #10 : 13 Сентября 2019, 07:52:07 »
Давайте ещё уточним, что мальчик занимается футболом, и его кумиром является футболист, который носит какую причёску?! ПРАВИЛЬНО.
Мальчик хочет походить на своего кумира. Вывод? Не рушьте мечту, идиоты!!!

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: newsru.com - Директора против причесок
« Ответ #11 : 13 Сентября 2019, 08:01:07 »
Давайте ещё уточним, что мальчик занимается футболом, и его кумиром является футболист, который носит какую причёску?! ПРАВИЛЬНО.
Мальчик хочет походить на своего кумира. Вывод? Не рушьте мечту, идиоты!!!

Цитировать
классная руководительница и завуч школы рассказывали Прохору о "вызывающем, немужском и принесенном с Запада характере" его прически.

Нихт футбол! Это же сплошное гейство на этом вашем западе!

У мну племяшик огненно-рыжий, кудрявый. Шапка золотых волос. Классуха предложила закалывать кудряшки заколками, а то они торчат. Кхм, как она себе это представляет?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: newsru.com - Директора против причесок
« Ответ #12 : 13 Сентября 2019, 08:04:25 »
У нас в лицее тоже была упоротая завуч. Пыталась заставить перекраситься ярко-рыжую девочку из другой параллели. На вполне логичный вопрос какого фига она не докапывается до других рыжих, ответа так и не было.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: newsru.com - Директора против причесок
« Ответ #13 : 13 Сентября 2019, 08:26:37 »
Вот дебилы... Пусть глаза себе выколят. Буэ!
Конечно, есть нормальные. Но их не видно. И особо никто не помнит, я думаю. А запоминают шизух больных на всю башку. У меня было много учителей, три школы, потому что, было. Но помню я придурошных, и очень одаренного учителя. Остальных забыла уже. Были же и другие.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: newsru.com - Директора против причесок
« Ответ #14 : 13 Сентября 2019, 08:40:03 »
Налицо позитивная тенденция - обнаглевших училок все чаще берут за жопу и тычут рылом на публике, а для закрепления вклеивают штрафы как школе, так и лично директору. До людей наконец дошло, что трусливых самодуров загнать под нары - вопрос желания и трёх свободных вечеров.

Осталось придумать, как обнаглевшую школоту, которая реально мешает другим учиться, подвязать - и успехи образования засияют невиданным доселе образом.

Оффлайн Fantasy

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: +4/-10
Re: newsru.com - Директора против причесок
« Ответ #15 : 13 Сентября 2019, 08:52:16 »
Ну, не знаю...причесона реально дибильненькая.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: newsru.com - Директора против причесок
« Ответ #16 : 13 Сентября 2019, 08:52:25 »
Помню на ютубе пару лет назад видела влог девочки, которую на осенних каникулах на море заплели в радужный канекалон, и не пустили на уроки. И родители сказали "обстригай и иди учись, чо". И она состригла со своими волосами большую часть длины. А потом удалила этот влог.
Мне это тогда такое шта сделало.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: newsru.com - Директора против причесок
« Ответ #17 : 13 Сентября 2019, 09:00:20 »
Сцук, я хотела расселить гранатомёт, но пламя из моей жопы способно полконтинентна поджечь.
За высказывание этой уепки, Людмилы Пестовой, хочется макать ее в унитаз башкой.
До просветления.

Бло, аж руки трясутся.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: newsru.com - Директора против причесок
« Ответ #18 : 13 Сентября 2019, 09:03:41 »
Кстати вроде как директор говорил, что к нему за территорией школы подошли местные мужики и спросили, что за гомосятину их школа выращивает, и типа эта рекомендация была чтоб ребенка не побили и из благих побуждений.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2732
  • Карма: +1125/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: newsru.com - Директора против причесок
« Ответ #19 : 13 Сентября 2019, 09:04:32 »
Цитировать
В беседе с местными СМИ директор сосновоборской школы N 4 Людмила Пестова заявила, что если все пойдут "самовыражаться", как Прохор, в конце концов кто-нибудь "самовыразится - подойдет, ударит кого-нибудь".

Господи, и эти люди запрещают нам ковыряться в носу работают учителями. Хоть бы немного научились в аргументацию. Интересно, в их воспаленном мозгу существует хоть какая-то логическая цепочка, которая связывает необычную прическу и драку?
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: newsru.com - Директора против причесок
« Ответ #20 : 13 Сентября 2019, 09:05:45 »
Помню на ютубе пару лет назад видела влог девочки, которую на осенних каникулах на море заплели в радужный канекалон, и не пустили на уроки. И родители сказали "обстригай и иди учись, чо". И она состригла со своими волосами большую часть длины. А потом удалила этот влог.
Мне это тогда такое шта сделало.
Такие "родители" хуже блевотных педулищных дур. Не дай Бог.
Налицо позитивная тенденция - обнаглевших училок все чаще берут за жопу и тычут рылом на публике, а для закрепления вклеивают штрафы как школе, так и лично директору. До людей наконец дошло, что трусливых самодуров загнать под нары - вопрос желания и трёх свободных вечеров.

Осталось придумать, как обнаглевшую школоту, которая реально мешает другим учиться, подвязать - и успехи образования засияют невиданным доселе образом.
И взять под контроль дикую пародию на инклюзию, которая сейчас имеет место быть. Организовать нормальное инклюзивное образование - и все станет голубым и зеленым.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: newsru.com - Директора против причесок
« Ответ #21 : 13 Сентября 2019, 09:10:23 »
Вот лучше б училки делом занимались, прямыми обязанностями. А то ишь, хаер у спиногрыза не такой и это проблема, а то что он дурак-дураком растет, так это норм.
Когда я был маленьким, я носил патлы, как у Дж. Фогерти и меня военрук не пускал в школу, чему я был искренне рад
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: newsru.com - Директора против причесок
« Ответ #22 : 13 Сентября 2019, 09:11:52 »
Вот лучше б училки делом занимались, прямыми обязанностями. А то ишь, хаер у спиногрыза не такой и это проблема, а то что он дурак-дураком растет, так это норм.
Когда я был маленьким, я носил патлы, как у Дж. Фогерти и меня военрук не пускал в школу, чему я был искренне рад
Вот уродец. Вонрук вообще никто же. Чмо болотное. Еще бы убирашка решала, кому учиться, а кому нет.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2732
  • Карма: +1125/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: newsru.com - Директора против причесок
« Ответ #23 : 13 Сентября 2019, 09:19:02 »
Цитировать
Вот лучше б училки делом занимались, прямыми обязанностями. А то ишь, хаер у спиногрыза не такой и это проблема, а то что он дурак-дураком растет, так это норм.
Когда я был маленьким, я носил патлы, как у Дж. Фогерти и меня военрук не пускал в школу, чему я был искренне рад

В нашей школе одно время пытались запрещать носить джинсы, даже могли в школу не впустить, если ты в джинсах.
Особенно нас веселила аргументация запрета: джинсы, якобы, негативно сказывались на репродуктивных функциях (!) учеников. Когда мы потребовали от дирекции расшифровки этой формулировки нам с покерфейсом сообщили, что из-за джинсов у мальчиков наступает перегрев половых органов, что негативно скажется в будущем, а у девочек джинсы препятствуют нормальному развитию бедер и таким образом формируется узкий таз. Как же мы ржали, господи.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Re: newsru.com - Директора против причесок
« Ответ #24 : 13 Сентября 2019, 09:42:48 »
Господи, и эти люди запрещают нам ковыряться в носу работают учителями. Хоть бы немного научились в аргументацию. Интересно, в их воспаленном мозгу существует хоть какая-то логическая цепочка, которая связывает необычную прическу и драку?
Так это, классика же: "сегодня они играет джаз, а завтра Родину продаст".
В нашей школе одно время пытались запрещать носить джинсы, даже могли в школу не впустить, если ты в джинсах.
Особенно нас веселила аргументация запрета: джинсы, якобы, негативно сказывались на репродуктивных функциях (!) учеников.  
У нас географичка любила повторять, что "девочка должна быть девочкой", как будто от ношения брюк член мог отрасти.  ::)
Вот лучше б училки делом занимались, прямыми обязанностями. А то ишь, хаер у спиногрыза не такой и это проблема, а то что он дурак-дураком растет, так это норм.
Прическу видно издалека, а глупость ученика - не сразу. Впрочем, как и дурь педагога. Плюс, докопаться до прически проще, чем продумывать, как донести материал до самых тупых деточек.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Гюрза

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +19/-0
Re: newsru.com - Директора против причесок
« Ответ #25 : 13 Сентября 2019, 09:55:24 »
Ну, не знаю...причесона реально дибильненькая.

Мне сослепу, да еще на мелком экране телефона, показалось, что у пацана на башке целофановый пакет с завязкой сзади надет. Простите 😂

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: newsru.com - Директора против причесок
« Ответ #26 : 13 Сентября 2019, 09:56:33 »
Ну, не знаю...причесона реально дибильненькая.

Мне сослепу, да еще на мелком экране телефона, показалось, что у пацана на башке целофановый пакет с завязкой сзади надет. Простите 😂
Типа, директор решила проблему кардинально  :)) Нет мальчика - нет проблемы ваще!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: newsru.com - Директора против причесок
« Ответ #27 : 13 Сентября 2019, 09:59:41 »
Ну, не знаю...причесона реально дибильненькая.

Все равно не повод в школу не пускать. У многих учительниц в возрасте башня-начес на голове, но их в школу почему-то пускают))
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: newsru.com - Директора против причесок
« Ответ #28 : 13 Сентября 2019, 10:16:12 »
Кстати вроде как директор говорил, что к нему за территорией школы подошли местные мужики и спросили, что за гомосятину их школа выращивает, и типа эта рекомендация была чтоб ребенка не побили и из благих побуждений.
стоп, что?
вокруг школы ходят какие-то непонятные мужики, которые пасут учеников и оценивают их внешность на предмет сексуальной ориентации? и единственная реакция директора на эту срань это потребовать у ученика сменить прическу? типа, это всё, что его смутило в данной ситуации? на месте родителей я бы спросила у директора, часто у них там какие-то левые мужики вокруг школы крутятся, детей разглядывают и раздают пожелания директору насчет детского внешнего вида?

блин, на самом деле такой бред. сколько тут было историй про то, как дети бьют других детей, пристают к ним, срывают уроки - и учителя языки в жопу уткнут и всё на этом. а тут просто волосы, и вой подняли до небес.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: newsru.com - Директора против причесок
« Ответ #29 : 13 Сентября 2019, 10:18:44 »
Давайте ещё уточним, что мальчик занимается футболом, и его кумиром является футболист, который носит какую причёску?! ПРАВИЛЬНО.
Мальчик хочет походить на своего кумира. Вывод? Не рушьте мечту, идиоты!!!
Странный вывод. Не вижу ничего плохого в никаких причёсках, даже а таких ублюдочных, а вот а желании походить на кумира - да.