Автор Тема: newsru.com - Директора против причесок  (Прочитано 13160 раз)

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2732
  • Карма: +1125/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: newsru.com - Директора против причесок
« Ответ #30 : 13 Сентября 2019, 10:18:50 »
Цитировать
Так это, классика же: "сегодня они играет джаз, а завтра Родину продаст".
Сегодня ты лабаешь трэш, а завтра бабу свою съешь  ;D
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: newsru.com - Директора против причесок
« Ответ #31 : 13 Сентября 2019, 10:24:57 »
Цитировать
сколько тут было историй про то, как дети бьют других детей, пристают к ним, срывают уроки - и учителя языки в жопу уткнут и всё на этом. а тут просто волосы, и вой подняли до небес.
Имхо, если бы к мальчику из-за прически прикапывались одноклассники, ни учителя, ни директор бы в это тоже никак не совались. В лучшем случае попросили бы родителей постричь ребенка, чтобы не провоцировать

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: newsru.com - Директора против причесок
« Ответ #32 : 13 Сентября 2019, 10:37:25 »
Что-то у меня от этой темы так подгорело, что я рвану, пожалуй к туманности Андромеды заодно и делегацию встречу.  Воистину, «Моню не надо нюхать, Моню надо учить!»
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: newsru.com - Директора против причесок
« Ответ #33 : 13 Сентября 2019, 10:41:49 »
Нет, мля, а престарелые тетки с химией и фиолЭтовой башкой могут в школе преподавать и никому ничо не жмет.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: newsru.com - Директора против причесок
« Ответ #34 : 13 Сентября 2019, 10:43:38 »
Эльф, а что не так с позитивными моделями?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: newsru.com - Директора против причесок
« Ответ #35 : 13 Сентября 2019, 10:53:06 »
А у меня год назад во время чемпионата такая прическа ассоциировалась с Домагоем Видой, который тогда скандально засветился. Вообще футболом не увлекаюсь, выходит, такая прическа распространена среди футболистов? Вообще иногда мальчишек-подростков вижу с таким на голове. Честно говоря, не в моем вкусе. Но не думаю, что это повод гнать из школы. По идее можно, конечно, просто на время занятий не собирать волосы на макушке в хвост и пусть лежат распущенными, не обстригать. Но если нравится так пацану - его дело. Кому как его прическа мешает? На успеваемость этот несчастный хвостик на голове не влияет. А то, что "не деловой стиль" - а если, к примеру, девчонку после болезни пришлось обстричь под ежик, сама она поправилась и заниматься может, а волосы еще не обросли, теперь что, ее не пускать в школу до тех пор, пока не будет хотя бы удлиненная стрижка типа боба, если короче - в школу ни ногой, что ли? Короче, по мне это бред и абсурд.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Re: newsru.com - Директора против причесок
« Ответ #36 : 13 Сентября 2019, 10:58:15 »
Тююю!
Эту директрису бы к нам на перевоспитание. В прошлом году детей, пришедших на 1 сентября с "нормальными" прическами можно было по пальцам пересчитать, волосы всех цветов радуги, у кого афрокосички, у кого сине-зелёные чубы. Ничего, на учебных показателях никак не отразилось.
И да, с такими хвостиками сейчас чуть ли не половина мужчин всех возрастов
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: newsru.com - Директора против причесок
« Ответ #37 : 13 Сентября 2019, 11:05:51 »
Благослови ЛММ конец девяностых начало нулевых. Ходили кто в чём. У нас была девочка старшеклассница гот. Виски бритые, на голове какая-то пальма из косичек, в ушах скрепки и булавки в три ряда. за спиной вместо портфеля гроб кожаный. Гады, корсеты, юбки. И никто ничего не говорил.
Потом она же пришла к нам в школу через несколько лет на практику учителем истории, во вполне обычном виде. Разве что гады не разлюбила и чёрный цвет.
А потом начался пздц(( всех обязали ходить белый верх-чёрный низ, брюки, костюмы. постоянные проверки и закручивание гаек по причёскам, макияжу. как мы всё это ненавидели
Взгляд кошки - грация картошки

Онлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4383
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: newsru.com - Директора против причесок
« Ответ #38 : 13 Сентября 2019, 11:09:09 »
А мне нравится прическа. В любом случае, считаю, что учителя должны переживать за содержимое головы, а не ее внешний вид.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: newsru.com - Директора против причесок
« Ответ #39 : 13 Сентября 2019, 11:09:51 »
Благослови ЛММ конец девяностых начало нулевых. Ходили кто в чём. У нас была девочка старшеклассница гот. Виски бритые, на голове какая-то пальма из косичек, в ушах скрепки и булавки в три ряда. за спиной вместо портфеля гроб кожаный. Гады, корсеты, юбки. И никто ничего не говорил.
Потом она же пришла к нам в школу через несколько лет на практику учителем истории, во вполне обычном виде. Разве что гады не разлюбила и чёрный цвет.
Если бы не учителем истории была, а  другого предмета, я бы подумала на одну свою знакомую! Все в точности так. И период учебы, и внешность. Даже рюкзак в виде гроба, которую та собственноручно вместе с мамой-такой же неформалкой сшила!

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: newsru.com - Директора против причесок
« Ответ #40 : 13 Сентября 2019, 11:11:26 »
Янагуглила фото кумира мальчика. Прилично выглядит. Не пьет, не курит, спортсмен... Не Бузовой же ребенок подражает. Достойный образец, я думаю.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: newsru.com - Директора против причесок
« Ответ #41 : 13 Сентября 2019, 11:14:49 »
о, вспомнила еще немного маразма. мамина знакомая чуть ли не с гордостью рассказала, что планируют принять закон, по которому госорганизации не будут сотрудников с тату на работу принимать.
- и что в этом хорошего?
- ну как же! люди с татуировками ведь все немножко ненормальные, я так считаю. им не место на серьёзной работе!
я и спрашиваю, и чо, вы людей на собеседованиях раздевать чтоль будете?
- ну нет конечно.
- а если тату на плече и под рубашкой незаметно было, или бедре, или животе?
- ну их же там не видно.
- то есть, человек с татуировкой ненормальный только если ты видишь эту татуировку, а если она скрыта, то резко нормальность повышается?
естественно, она зависла и принялась причитать про неправильное поколение, которое слишком много вопросов задаёт)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: newsru.com - Директора против причесок
« Ответ #42 : 13 Сентября 2019, 11:15:00 »
Директоры, блин. ДиректорЫ!!!! БухгалтерЫ, договорыЫ... Как же бесит.

Оффлайн MyDuck

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Карма: +37/-2
  • Кря.
Re: newsru.com - Директора против причесок
« Ответ #43 : 13 Сентября 2019, 11:31:51 »
Директоры, блин. ДиректорЫ!!!! БухгалтерЫ, договорыЫ... Как же бесит.

Грамота.ру  

Цитировать
Орфографический словарь

директор, -а, мн. директора, -ов

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: newsru.com - Директора против причесок
« Ответ #44 : 13 Сентября 2019, 11:35:58 »
Как написали тут до меня - не теткам с цветом волос "баклажан" и "махагон" и прическами времен сериала "Династия" втирать что-то о внешнем виде.
Как хорошо, что у мальчика нормальные родители.
Я помню, как в одной из школ, куда я ходила, был запрещен макияж. Ну запрещен и запрещен, но когда меня из-за сильного контраста светлых волос с темными бровями и ресницами отправили в туалет их "смывать и не возвращаться, пока  не будет "нормально", я просто ушла домой.
К слову, у самой отправившей меня умываться училки - заслуженного педагога, не хухры-мухры, роль бровей играли две нарисованных сине-серым  карандашом запятые.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: newsru.com - Директора против причесок
« Ответ #45 : 13 Сентября 2019, 11:42:56 »
Директоры, блин. ДиректорЫ!!!! БухгалтерЫ, договорыЫ... Как же бесит.

Грамота.ру  

Цитировать
Орфографический словарь

директор, -а, мн. директора, -ов
Не верю. В моем бумажном словаре не так.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: newsru.com - Директора против причесок
« Ответ #46 : 13 Сентября 2019, 11:54:37 »
Директоры, блин. ДиректорЫ!!!! БухгалтерЫ, договорыЫ... Как же бесит.

Грамота.ру  

Цитировать
Орфографический словарь

директор, -а, мн. директора, -ов
Не верю. В моем бумажном словаре не так.

А в моем — и не одном — именно так: «директорà».
Насчет «бухгалтера» и «договора» вы правы, хотя разговорные формы допускают и «бухгалтерà» и «договорà» в плюрале.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: newsru.com - Директора против причесок
« Ответ #47 : 13 Сентября 2019, 11:57:46 »
Эльф, а что не так с позитивными моделями?
Не вижу в этом ничего позитивного. Смотрится откровенно тупо. Не повод гнать из школы, но на месте родителей не думаю, что правильно потакать всем капризам. По мне плохо не дебильная прическа (хотя она дебильная), а дебильная прическа как у предмета обожания. Думаю, можно было бы побеседовать с мальчиком на тему того, что люди, достигшие высот в своем деле, далеко не всегда правильные и хорошие люди в принципе, и далеко не всё,  что они делают достойно восхищения и копирования. Надо думать своей головой.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: newsru.com - Директора против причесок
« Ответ #48 : 13 Сентября 2019, 11:59:10 »
:o
У нас дохрена и больше школьников ходит с такими хвостиками, с пучками на макушке, с бритыми висками. Уже, кажется, даже выходит из моды. А до этих только дошло, что не нужно гнобить за такое

Не вижу в этом ничего позитивного. Смотрится откровенно тупо. Не повод гнать из школы, но на месте родителей не думаю, что правильно потакать всем капризам.

Тупо - это противостоять желанию подростка выглядеть так же тупо, как его тупой кумир. Через это проходит большинство подростков, ничего страшного в этом нет.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Flamey

  • Гость
Re: newsru.com - Директора против причесок
« Ответ #49 : 13 Сентября 2019, 13:37:12 »
Давайте ещё уточним, что мальчик занимается футболом, и его кумиром является футболист, который носит какую причёску?! ПРАВИЛЬНО.
Мальчик хочет походить на своего кумира. Вывод? Не рушьте мечту, идиоты!!!
Странный вывод. Не вижу ничего плохого в никаких причёсках, даже а таких ублюдочных, а вот а желании походить на кумира - да.
А что плохого в том, что он выглядит, как Златан, и на него равняется при занятии футболом?.. У большинства из нас в 10 лет были слепые кумиры, и ничего, как-то живы.
А у парня футбол сейчас - его всё. И так унижать... В общем, надо меры принять комитету к школе.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: newsru.com - Директора против причесок
« Ответ #50 : 13 Сентября 2019, 13:46:16 »
Слепые кумиры? Гомер что ли?

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: newsru.com - Директора против причесок
« Ответ #51 : 13 Сентября 2019, 13:46:19 »
Цитировать
В беседе с местными СМИ директор сосновоборской школы N 4 Людмила Пестова заявила, что если все пойдут "самовыражаться", как Прохор, в конце концов кто-нибудь "самовыразится - подойдет, ударит кого-нибудь".
че? сегодня ты играешь треш, а завтра бабу свою съешь, что ли? :o у нее там в голове вообще хоть капля мозга есть?

знакомая рассказывала как сына училка задирала за длинные волосы. ничо, знакомая пришла, куев напихала, теперь тишь да гладь.

вот и нужно подавать в суд, как сделали те родители из статьи. чем больше будет таких выигранных дел, тем меньше у учителей будет желания в полицию стиля играть.
и так уже уравняли всех формой, пусть дети хоть волосы себе покрасят или уложат как им хочется. это ж дети! для них совершенно нормально хотеть выделиться, быть ярким и необычным. а мелкие еще вчера себя мнили принцессами или драконами. и быть как кумир тоже совершенно нормально.
и прическа нормальная.
а эта "униформа" по жизни в головах взрослых людей подзадолбала.
дети большую часть своего детства в школах проводят. самое время самовыражаться и быть детьми, а не копиями унылых взрослых

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: newsru.com - Директора против причесок
« Ответ #52 : 13 Сентября 2019, 14:39:45 »
Эльф, тебе выше написали, что футболист этот не курит, не пьет, имеет пресс, популярность у девушек и ворочает миллионами. Это ли не позитивный пример для ребенка?
Как раньше многие хотели быть как Бэкхем по той же причине. Ходили на спорт, вели здоровый образ жизни и стрижку делали.
Что в этом плохого? Что они копируют другого человека? Так они ж копируют хорошее.
Если бы он был плохой ролевой моделью, тут можно было бы возмущаться. Но если он ведёт себя достойно, да ещё и стиль популяризировал, то в этом ИМХО нет плохого. Разве что если малому не пойдет, но тут уже родителям надо донести.

Тут написали, что "ну не Бузову ж" и... А почему не Бузову? Причем в плане внешности, а не скандалов.
Мне регулярно сайт с играми (лол) приносит про нее новости. И хоть там 80% какие-то скандалы и проблемы, на фотках она всегда спортивная, с аккуратной стрижкой, лёгким макияжем и в разных странах. Если разделять мухи и котлеты, а именно то, что она делает и говорит от того, как она выглядит на фотках, то я б своему ребенку не запрещала бы ни прическу, ни мейкап (с конкретного возраста) и поддерживала бы желание заниматься спортом (в разумных рамках) и добиться успеха (в них же) пусть даже для того, чтоб ездить по миру развлекаться.
Но при этом подчёркивать, что поведение Ольги в каких-то вещах недопустимо и почему так поступать нельзя.

Здесь нет тупого потакания. Здесь есть родители, которые оценивают ролевую модель и ее влияние на ребенка, а также учитывают желания этого самого ребенка. Если там и там разумно выглядит, то это пойдет ребенку на пользу.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: newsru.com - Директора против причесок
« Ответ #53 : 13 Сентября 2019, 14:48:29 »
на связи тупая Шинджи, которая постоянно копирует прически любимых персонажей. чего у меня только не было, и кареха, как собсна, у Шинджи Хирако, и короткие волосы как у Токи Киришимы, и локоны как у кэпа Марвел, и полукареха как у Алиты. увидела прикольную прическу у персонажа, который мне нравится - сделала такую же. просто потому что о, прикольный вариант носить волосы, надо попробовать. я до сих пор так делаю. и чот желания слепо подражать кумирам и что там еще по списку, не возникло.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: newsru.com - Директора против причесок
« Ответ #54 : 13 Сентября 2019, 14:57:10 »
на фотках она всегда спортивная, с аккуратной стрижкой, лёгким макияжем и в разных странах.
С каких пор тонна штукатурки на Бузовой стала нынче называться "легким макияжем"? ???
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Avoshre

  • Гость
Re: newsru.com - Директора против причесок
« Ответ #55 : 13 Сентября 2019, 14:59:15 »
о, вспомнила еще немного маразма. мамина знакомая чуть ли не с гордостью рассказала, что планируют принять закон, по которому госорганизации не будут сотрудников с тату на работу принимать.

image host

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: newsru.com - Директора против причесок
« Ответ #56 : 13 Сентября 2019, 15:04:37 »
на связи тупая Шинджи, которая постоянно копирует прически любимых персонажей. чего у меня только не было, и кареха, как собсна, у Шинджи Хирако, и короткие волосы как у Токи Киришимы, и локоны как у кэпа Марвел, и полукареха как у Алиты. увидела прикольную прическу у персонажа, который мне нравится - сделала такую же. просто потому что о, прикольный вариант носить волосы, надо попробовать. я до сих пор так делаю. и чот желания слепо подражать кумирам и что там еще по списку, не возникло.
Ты же взрослая. Ребенок может подражать поведению, в том числе. Я не знаю, ни как выглядит, ни что делает Бузова. Знаю, что она крайне скандальный медийный персонаж. Образчик дебильной, неприятной бабенки. И знаю, что она причастна к Дому-2. Для меня это как зекуля. Буэ и мусор. Я не сомневаюсь в успешности дамы. И в том, что это просто образ. Но ребенок такие вещи понять не может. Но может понять, что кумир не курит, не пьет, ведёт себя прилично. Конечно, сейчас Бузову обогнал Хабиб Нурмагамедов. Но она таки была самой популярной российской персоной инстаграмма. И я бы не хотела, чтобы не умный, маленький человек подражал Бузовой, или ммашнику с отбитой башкой и ценностями кишлака. Лучше уж переломанный футболист... Тот хоть ходит в трусах, а не в папахе. И не устраивает публичные, мерзкие шоу как Бузова. Некрасивая, кстати, тетка. Я погуглила ее мордочку.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: newsru.com - Директора против причесок
« Ответ #57 : 13 Сентября 2019, 15:09:04 »
С каких пор тонна штукатурки на Бузовой стала нынче называться "легким макияжем"? ???
Ну, они выкладывают обычно почти безмаскияжную Бузову с отдыха, где у неё только губы и глаза прокрашены. А вечерний макияж и тонна штукатурки с бикини сочетаются хорошо только в Плейбое;)
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: newsru.com - Директора против причесок
« Ответ #58 : 13 Сентября 2019, 15:18:21 »
Мне нравится причесон!
У меня такое чувство, что с ним ходил какой-то известный мне человек. Не могу вспомнить, кто :( Блин.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: newsru.com - Директора против причесок
« Ответ #59 : 13 Сентября 2019, 15:18:48 »
Ну, они выкладывают обычно почти безмаскияжную Бузову с отдыха, где у неё только губы и глаза прокрашены.
Где на её фоточках тонна фотошопа :D
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска