Автор Тема: newsru.com - Директора против причесок  (Прочитано 13164 раз)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Re: newsru.com - Директора против причесок
« Ответ #60 : 13 Сентября 2019, 15:24:41 »
то я б своему ребенку не запрещала бы ни прическу, ни мейкап (с конкретного возраста)

То есть ты отличаешься от директора школы только возрастом, с которого можно?  ;D

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: newsru.com - Директора против причесок
« Ответ #61 : 13 Сентября 2019, 15:38:13 »
Корнелия, и, собственно что?
Ребенок видит результат, а именно чистую кожу лица, нормальную фигуру без гигантских силиконовых сисек и с адекватных размеров жопой, и макияж из серии "слегка подкрашены ресницы и губы блестят". И хочет быть такой же. Причем без фотошопа.
Это взрослые выискивают каждый прыщ на царственной опе, а мелким на это плевать хотелось, ибо они верят картинкам. Ну, в принципе, и некоторые мужчины мейк, который не выглядит так, будто его хозяйка сношается с клоунами, считают естественным.
Поэтому я и считаю, что пока дети ориентируются на результат, пусть этот результат 20 визажистов и фотошопера уровня Будда, который выглядит естественно и намекает на то, что мадам выглядит хорошо и здорово при минимальном количестве усилий, в этом ничего плохого нет.

Аллиан, я, может, открою целый мир, но так-то мейк-ап взрослый на детском лице может давать нехилую аллергию. Да что там, некоторые марки и взрослому нехило могут подпортить жизнь. А детским мейк-апом небесную красоту Бузовой не нарисуешь :) Ну и я еще пересмотрела скандалов из мира макияжа и, если у меня вдруг появится ребенок, буду снимать по лаборатории, чтоб проверять это говнище на состав, чтоб ничего не случилось, да... Чего только стоят асбест в детском косметосе и острые кусочки с волосами во взрослых губных :'(
Еще я не понимаю, что в приведенной цитате делает прическа, если на нее ограничений не было. Ну и почему ты не привел цитату полностью, чтоб ткнуть меня в то, что я своим потенциальным детям еще запрещаю спорт и чтоб они добивались успеха.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Flamey

  • Гость
Re: newsru.com - Директора против причесок
« Ответ #62 : 13 Сентября 2019, 15:49:38 »
Слепые кумиры? Гомер что ли?
Симпсон, да.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Re: newsru.com - Директора против причесок
« Ответ #63 : 13 Сентября 2019, 15:56:06 »
Аллиан, я, может, открою целый мир, но так-то мейк-ап взрослый на детском лице может давать нехилую аллергию. Да что там, некоторые марки и взрослому нехило могут подпортить жизнь.

Я как-то подумал, что скобка и к тому, и к другому относится. Потому как не только мейк-ап, но и краска для волос может давать аллергию. Или ты мне откроешь мир, в котором аллергии на краску нет?

Цитировать
Еще я не понимаю, что в приведенной цитате делает прическа, если на нее ограничений не было. Ну и почему ты не привел цитату полностью, чтоб ткнуть меня в то, что я своим потенциальным детям еще запрещаю спорт и чтоб они добивались успеха.

Так спорт же директор не запрещал.  Или ты хочешь поговорить об этом?  ;D

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1547
  • Карма: +498/-4
  • Будьте проще.
Re: newsru.com - Директора против причесок
« Ответ #64 : 13 Сентября 2019, 15:58:20 »
Я чёто с этой фразы орнул:
Цитировать
В беседе с местными СМИ директор сосновоборской школы N 4 Людмила Пестова заявила, что если все пойдут "самовыражаться", как Прохор, в конце концов кто-нибудь "самовыразится - подойдет, ударит кого-нибудь".
Сегодня шаурму купил, а завтра ты уже в ИГИЛ*?  ;D

*организация запрещённая в РФ
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: newsru.com - Директора против причесок
« Ответ #65 : 13 Сентября 2019, 16:08:49 »
Аллергия есть на все. В том числе холодный ветер и солнечный свет:)
Но технически речь там шла о форме. Вдобавок ко всему есть краски натуральные (типа хны, хотя это та еще дрянь) и красящие шампуни, я такими пользовалась с 11 лет и волосы были ОЧЕНЬ хороши (а еще одежда, наволочки и полотенца).
Но вообще я б, ясен красен, тестировала бы сначала абсолютно все, чтоб ребенок не помер. Обычно желание ходить с яркими волосами приходит рано, но всегда есть тушь цветная, ластики для волос, мелки и прочая херь, которая, если из натуральных веществ и не вызывает аллергию, позволяет ребенку самовыражаться, не портя волос. Поэтому запрещать полную окраску взрослыми вещами из соображений безопасности я б стала, особенно когда речь заходит об обесцвечивании. Но вот против всякой цветной хрени, которая рассчитана на детей, нет.
Разве что скорректировала бы форму прически и цвет, чтоб он подходил малым и делал их счастливыми.  

Делает ли это меня похожей на директрису, которая из-за заепа, шо так делать ниправельна, запрещает прическу, которая не вписывается в ее манямирок, ну что ж, так тому и быть. Пойду, посыплю голову пеплом, чо уж тут.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: newsru.com - Директора против причесок
« Ответ #66 : 13 Сентября 2019, 16:20:34 »
но... мелки для волос наносят больше вреда, чем качественное окрашивание( сам способ нанесения уже повреждает волосы
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Re: newsru.com - Директора против причесок
« Ответ #67 : 13 Сентября 2019, 16:28:45 »
Поэтому запрещать полную окраску взрослыми вещами из соображений безопасности я б стала, особенно когда речь заходит об обесцвечивании.

И к чему тогда было это? То ограничений не было, то они все-таки есть.

Еще я не понимаю, что в приведенной цитате делает прическа, если на нее ограничений не было. Ну и почему ты не привел цитату полностью, чтоб ткнуть меня в то, что я своим потенциальным детям еще запрещаю спорт и чтоб они добивались успеха.

Мейк-ап тоже бывает и взрослый, и детский.

Цитировать
Делает ли это меня похожей на директрису, которая из-за заепа, шо так делать ниправельна, запрещает прическу, которая не вписывается в ее манямирок, ну что ж, так тому и быть. Пойду, посыплю голову пеплом, чо уж тут.

Но вообще, судя по ответам, делает похожей. Вместо нормального ответа, что ограничения могут быть по разным мотивам, началась истерика какая-то с аргументацией "Я знаю как правильно, а остальные - дебилы". Как у директора, да.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: newsru.com - Директора против причесок
« Ответ #68 : 13 Сентября 2019, 16:36:17 »
Поэтому запрещать полную окраску взрослыми вещами из соображений безопасности я б стала, особенно когда речь заходит об обесцвечивании.
А о каком возрасте речь? Обесцвечивание не так страшно, если его делает хороший мастер, который учитывает первоначальное состояние волос, какой им нужен % перекиси и реально беспокоится о волосах клиента. Просто если темноволосый подросток хочет синие волосы, без перекиси никуда.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: newsru.com - Директора против причесок
« Ответ #69 : 13 Сентября 2019, 16:38:23 »
Корнелия, и, собственно что?
То что это наепка, особенно на тему ровной и красивой кожи, якобы отсутствие филлеров-уколов, попытка скрыть следы дружбы со спиртным на лице и тд :)
У подростков как раз у многих начинаются проблемы с кожей и "рекомендации" от их кумиров замазываться косметосом по самое нимагу или фотошопить лицо и тело - ну такоее.
Но это ИМХО, естессно. Может у кого-то отфотошопленные фоточки вызывают принятие себя, желанием работать над реальными проблемами (типа акне, а не вкачать губы) и занятия спортом.

А если учитывать и поведение таких кумиров, то ваще шлак получается. Ребенок видит как их кумир бухает или чего похлеще, но выглядит збс, и сделает выводы, что это не так вредно.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: newsru.com - Директора против причесок
« Ответ #70 : 13 Сентября 2019, 17:08:27 »
Шин, В каком плане наносят больше вреда?
Берешь трешь мелок, берешь пудру пальцами в перчатках, втираешь его во влажную прядь, даешь высохнуть. Вечером моешь голову и он полностью уходит.
Есть еще мелки, которые наносятся по принципу плойки (не знаю, как объяснить). В смысле у тебя есть цветная хрень, которую ты зажимаешь сверху, а потом ведешь вниз, прокрашивая прядь.
Я пробовала оба способа и после первого волосы были слегка суховаты (но они у меня и после спрея сухие, и иногда после шампуней некоторых), но после первой же помывки все прошло.  

Алиан, для тебя нет разницы между "я запрещаю тебе апельсины, потому что у тебя аллергия" и "я запрещаю тебе апельсины, потому что ты ими обожрешься и будешь буянить"?
Будь так добр, ткни, пожалуйста, где я истерю? После этого можно будет продолжать конструктивный диалог.

Корнелия, именно поэтому я и говорю, что с родительской стороны было бы правильно объяснить многое на тему внешности, питания и прочего. В плане, что вот то, что они видят на картинках можно получить и не прибегая к тонне фотошопа или пластическому хирургу.
Есть куча видео, где подросткам показывают, как правильно ухаживать за собой и лицом, чтобы не было пятен, кожа не пересушивалась, и что перед использованием макияжа стоит познакомиться с дерматологом и как выбирать косметос, чтобы не ухайдокать себя. Как правильно наносить макияж, для чего он нужен и когда уместен.
Если правильно выбрать контент, ребенок многому сможет научиться, чтобы и себе не навредить и приблизиться к своей звезде. При взаимодействии родителей же можно выбрать косметику, которая подходит именно им, при этом научит следить за внешностью и отличать плохое от хорошего. Ну и конечно, адекватные пояснения вполне могут помочь отличать разные типы мейкапа, чтобы не ориентироваться на то, что тебе пытаются впарить разные звезды (см. выше мою сноску про асбест в косметосе или грибок в губной).
Это же касается и поведения их кумиров. Потому что ребенок, хоть и ориентируется на звезд своего поколения, все еще прислушивается к родителям. И при объяснениях, почему те или иные действия идут во вред кумиру, как этого избежать и прочее, это вполне может помочь ребенку.
Скажем так, в мое время большинство девочек хотели походить на Бритни Спирз, носить хвостики и играть в баскетбол. Но никто не хотел выскочить за чувака по пьяни и развестись с ним через 72 часа:) А на немецком пространстве не раз поднималась тема про бьюти-блогерш, которые имеют кучу поклонниц от 6 до 15. В некоторых случаях родители реально интересуются и поясняют что и как делают данные мадам, что у них можно почерпнуть, а что - фуфло. В других случаях...  
Все упирается в то, что ребенком надо заниматься и объяснять ему вещи, которые он сам не может понять в силу отсутствия опыта. Причем не навязывать свои вкусы, а развивать его, добиваясь разумного компромисса.

Кстати последнее время снова затрендилось, как большинство звезд выкладывает себя без макияжа/фотошопа. Это тоже помогает в осознании и принятии себя. Просто все зависит именно от того, как думает ребенок и как к его мыслям относятся родители.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Re: newsru.com - Директора против причесок
« Ответ #71 : 13 Сентября 2019, 17:17:28 »
Будь так добр, ткни, пожалуйста, где я истерю? После этого можно будет продолжать конструктивный диалог.

Аллиан, я, может, открою целый мир, но так-то мейк-ап взрослый на детском лице может давать нехилую аллергию. Да что там, некоторые марки и взрослому нехило могут подпортить жизнь. А детским мейк-апом небесную красоту Бузовой не нарисуешь :) Ну и я еще пересмотрела скандалов из мира макияжа и, если у меня вдруг появится ребенок, буду снимать по лаборатории, чтоб проверять это говнище на состав, чтоб ничего не случилось, да... Чего только стоят асбест в детском косметосе и острые кусочки с волосами во взрослых губных :'(
Еще я не понимаю, что в приведенной цитате делает прическа, если на нее ограничений не было. Ну и почему ты не привел цитату полностью, чтоб ткнуть меня в то, что я своим потенциальным детям еще запрещаю спорт и чтоб они добивались успеха.

"открою целый мир"
мейк-ап неожиданно именно взрослый, хотя ранее не конкретезировалось
абзац про говнище
"на прическу ограничений не было", то есть мейк-ап может быть говнищем, а краски - идеальны
но потом появились и ограничения, и плохие краски.
Поэтому запрещать полную окраску взрослыми вещами из соображений безопасности я б стала, особенно когда речь заходит об обесцвечивании.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: newsru.com - Директора против причесок
« Ответ #72 : 13 Сентября 2019, 17:42:17 »
Аллиан, а причем тут истерика-то? И почему это выглядит так, будто ты решил доипаться до меня на ровном месте, потому что с логикой проблемы, но надо кровь из носу доказать, что я тут злобный тиран, задирающий нос и считающий всех лучше тебя, попутно унижая своих детей? %)
1. Потому что речь изначально шла о прическе, а не о краске. Не думаю, что стрижка волос может негативно повлиять на твое здоровье.
2. За краску я тебе пояснила, причем исходя из собственного опыта. И никогда не говорила, что она прям идеальна, описав все риски.
3. Ты так красиво упустил то, что я написала, что последнее время всплыла куча скандалов, в которые оказались замешаны два крупных брэнда, один из которых производит косметику для детей и подростков, а второй для подростков и блогеров. И да, я буду считать то, что сейчас выпускается и рекламируется несколькими популярными блогерами "говнищем", пока не будет доказано обратное, поскольку мне не пофиг на то, что будет с кожей ребенка, которая сильно отличается от кожи взрослого. Особенно если учитывать, что я знаю, что может быть с кожей взрослого.
4. Мейк-ап не неожиданно взрослый, а с "определенного возраста". Временные рамки я там, кажется не ставила. Так что откуда ты знаешь, когда он у меня определенный? :)
5. Цитрик тебе выше указала, что есть большая разница в разных типах и видах макияжа. Детский макияж обычно состоит из гипоаллергенных теней, которые еще можно использовать как румяна, и губных. Но даже его не стоит носить каждый день, потому что есть риски для кожи. Взрослый макияж намного более комплексен и в плане состава, и в плане нанесения на кожу. И прежде чем покупать такой мейк-ап своему ребенку, нужно для начала правильно подобрать то, что подходит под его тип кожи, соответствует возрасту (например есть куча тоников для разных возрастных групп) и еще куча разных вещей, которые нужно учитывать.

И повторюсь, даже если ты не видишь разницы между "ограничиваю, потому что вредит здоровью" и "ограничиваю, потому что хочу", лично для меня и большинства адекватных людей она все-таки существует. Но если ты так хочешь, то я могу покаяться, что столь очевидные вещи, как ограничение по медицинским показаниями, решила не озвучивать. Надо было сразу выкатить список на +100500 пунктов, чтоб ты не мог придраться. В следующий раз обязательно напишу :)
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2019, 17:52:30 от Tuono Perla »
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: newsru.com - Директора против причесок
« Ответ #73 : 13 Сентября 2019, 18:05:37 »

А что плохого в том, что он выглядит, как Златан, и на него равняется при занятии футболом?..
Что плохого в том, что в стране есть педофилы и шахтеры - ты же не против шахтеров?
Не надо передергивать, равняться при занятиях футболом - отлично, и я сразу об этом сказал. Обезьянничать - плохо.

Цитировать
У большинства из нас в 10 лет были слепые кумиры, и ничего, как-то живы.

Говори за себя. Во-первых, кумиры были не у всех, во-вторых, даже тем, у кого были, обычно хватало ума не копировать внешность.

Цитировать
А у парня футбол сейчас - его всё. И так унижать...
Какое отношение *уйня на голове имеет к футболу?

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: newsru.com - Директора против причесок
« Ответ #74 : 13 Сентября 2019, 18:11:04 »
Эльф, куйня на голове вполне может дать пацану бонусные очки в общении с одноклассниками/-цами.
Например все пацаны в его классе любят футбол и Златана, а у него прическа Златан-стайл. Пацаны считают, что он крутой. Помогает завести друзей, например.
Девочки интересуются футболом и считают Златана милашкой, а у него прическа Златан-стайл. Девочки считают, что он крутой. Помогает завести друзей, например.
Пацан знает, что Златан очень крут и у него такая прическа и играет в футбол. Поскольку у него прическа Златан-стайл, это придает ему сил на поле и он выигрывает для своей команды.
Мысли шире, как говорится.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Re: newsru.com - Директора против причесок
« Ответ #75 : 13 Сентября 2019, 18:12:37 »
Аллиан, а причем тут истерика-то? И почему это выглядит так, будто ты решил доипаться до меня на ровном месте, потому что с логикой проблемы, но надо кровь из носу доказать, что я тут злобный тиран, задирающий нос и считающий всех лучше тебя, попутно унижая своих детей? %)

А по-моему это выглядит так, будто ты так обиделась на то, что кто-то мог увидет у тебя что-то общее с директором, что нужно втоптать его в землю так, что можно и забыть, что говорила реплику назад.

Цитировать
1. Потому что речь изначально шла о прическе, а не о краске. Не думаю, что стрижка волос может негативно повлиять на твое здоровье.

Изначально речь шла о прическе конкретного мальчика, в которую окрашивание входит.

Цитировать
2. За краску я тебе пояснила, причем исходя из собственного опыта. И никогда не говорила, что она прям идеальна, описав все риски.

После того, как я об этом сказал. До того "на прическу ограничений не было"

Цитировать
3. Ты так красиво упустил то, что я написала, что последнее время всплыла куча скандалов, в которые оказались замешаны два крупных брэнда, один из которых производит косметику для детей и подростков, а второй для подростков и блогеров. И да, я буду считать то, что сейчас выпускается и рекламируется несколькими популярными блогерами "говнищем", пока не будет доказано обратное, поскольку мне не пофиг на то, что будет с кожей ребенка, которая сильно отличается от кожи взрослого. Особенно если учитывать, что я знаю, что может быть с кожей взрослого.

А краска для волос безопасна, если скандалов нет? Или на нее тоже ограничения?

Цитировать
4. Мейк-ап не неожиданно взрослый, а с "определенного возраста". Временные рамки я там, кажется не ставила. Так что откуда ты знаешь, когда он у меня определенный? :)

Это разные категории. Возраст, для которого косметика предназначена производителем, а возраст, с которого ты разрешишь ребенку ей пользоваться.

Цитировать
5. Цитрик тебе выше указала, что есть большая разница в разных типах и видах макияжа. Детский макияж обычно состоит из гипоаллергенных теней, которые еще можно использовать как румяна, и губных. Но даже его не стоит носить каждый день, потому что есть риски для кожи. Взрослый макияж намного более комплексен и в плане состава, и в плане нанесения на кожу. И прежде чем покупать такой мейк-ап своему ребенку, нужно для начала правильно подобрать то, что подходит под его тип кожи, соответствует возрасту (например есть куча тоников для разных возрастных групп) и еще куча разных вещей, которые нужно учитывать.

И повторюсь, даже если ты не видишь разницы между "ограничиваю, потому что вредит здоровью" и "ограничиваю, потому что хочу", лично для меня и большинства адекватных людей она все-таки существует. Но если ты так хочешь, то я могу покаяться, что столь очевидные вещи, как ограничение по медицинским показаниями, решила не озвучивать. Надо было сразу выкатить список на +100500 пунктов, чтоб ты не мог придраться. В следующий раз обязательно напишу :)

Ограничения по медицинским показаниям решила не озвучивать, а вот все остальное озвучить было просто необходимо. То есть вместо ответа по существу - чем ты от директора отличаешься, куча эмоций, к делу не относящихся. И почему я назвал это истерикой?

Давай это оставим. Вон, отличный спор намечается на тему, как нужно подражать кумирам.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: newsru.com - Директора против причесок
« Ответ #76 : 13 Сентября 2019, 18:19:57 »
О чём тут вообще разговаривают, я не понимаю, а-а-а-а
Это обычная модная причёска. У нас с ней ходят и девочки, и мальчики. Кому-то она просто нравится, кто-то за звездой повторяет, кто-то за соседом. Это типичное поведение для человеков, так делают и взрослые тоже. В чём вообще проблема ???
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Re: newsru.com - Директора против причесок
« Ответ #77 : 13 Сентября 2019, 18:28:14 »
О чём тут вообще разговаривают, я не понимаю, а-а-а-а
Это обычная модная причёска. У нас с ней ходят и девочки, и мальчики. Кому-то она просто нравится, кто-то за звездой повторяет, кто-то за соседом. Это типичное поведение для человеков, так делают и взрослые тоже. В чём вообще проблема ???

В плане подражания кумирам?
Если я правильно понимаю Эльфа, в том, что он сделал ее не потому, что прическа нравится, а потому, что он любит футбол, любит этого футболиста, поэтому все-все у него должно быть как у него, включая прическу. Карго-культ какой-то.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: newsru.com - Директора против причесок
« Ответ #78 : 13 Сентября 2019, 18:29:16 »
Эльф, тебе выше написали, что футболист этот не курит, не пьет, имеет пресс, популярность у девушек и ворочает миллионами. Это ли не позитивный пример для ребенка?
Миллионами много кто ворочает, далеко не всегда это пример для ребенка.  Остальное - зеергуд, ну так вот пусть ребенок не курит, не пьет, качает пресс, прическа тут при чем? Напоминает дикарский карго-культ или беснование Петра "великого" с его бритьем бород. Тупорылое копирование внешних проявлений, не влияющих на суть

Цитировать
Как раньше многие хотели быть как Бэкхем по той же причине. Ходили на спорт, вели здоровый образ жизни и стрижку делали. Что они копируют другого человека? Так они ж копируют хорошее.
Что хорошего в прическе? Они копируют всё подряд, не думая.

Цитировать
Если бы он был плохой ролевой моделью, тут можно было бы возмущаться.
Если поощрять бездумное копирование, что что помешает копировать плохое?

Цитировать
Тут написали, что "ну не Бузову ж" и... А почему не Бузову?
Ой, я за Бузову не в курсе. Я знаю только, что это какие-то пающие трусы, и всё. У меня телевизора нет третий год, радио - десятый.

Цитировать
Причем в плане внешности, а не скандалов.
То, что хорошо смотрится на Бузовой, может крайне идиотски смотреться на Маше из 5-Б. Примерно как прическа футболиста на этом мальчике. Думать надо, а не копировать!

Цитировать
Мне регулярно сайт с играми (лол) приносит про нее новости. И хоть там 80% какие-то скандалы и проблемы, на фотках она всегда спортивная, с аккуратной стрижкой, лёгким макияжем и в разных странах. Если разделять мухи и котлеты,
Ну так это же ключевое. Быть спортивным, подтянутым, стильным - круто! Слепо копировать какие-то детали внешности - тупо! Футбол, ЗОЖ и дебильная прческа - это именно мухи с котлетами вместе (как жк я ненавижу это выражение ;D)

Цитировать
Здесь нет тупого потакания.
Я вижу другое.
Цитировать
Например все пацаны в его классе любят футбол и Златана, а у него прическа Златан-стайл. Пацаны считают, что он крутой. Помогает завести друзей, например.
Это так не работает.

Вообще, я не вижу ничего плохого в дебильной (на мой вкус!) прическе, мне не нравится мотивация.
Вариант раз:  Я хочу сделать долпоёпскую прическу, мне кажется, я буду с ней круто смотреться - ну ок, если ты всё взвесил и так думаешь, валяй!
Вариант два: Я хочу сделать долпоёпскую прическу, потому что такая у N - это не ок на мой взгляд.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: newsru.com - Директора против причесок
« Ответ #79 : 13 Сентября 2019, 18:31:37 »
проблема во-первых в том, что они сушат волосы, и если использовать один раз в пятилетку, то норм, но не на постоянку. это не замена цветному окрашиванию. во-вторых, особенно, если волос повреждён до этого (не обязательно херовым красителем, просто выгорел на солнце/часто сушится феном/разглаживается утюжком и тд) или от природы пористый, такое "втирание" приводит к тому, что частички продукта забиваются между чешуйками, "царапают" волос, попадают в трещинки, и расширяют их, повреждая волос еще сильнее. кончики будут быстрее сечься.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: newsru.com - Директора против причесок
« Ответ #80 : 13 Сентября 2019, 18:58:17 »
В плане подражания кумирам?
Если я правильно понимаю Эльфа, в том, что он сделал ее не потому, что прическа нравится, а потому, что он любит футбол, любит этого футболиста, поэтому все-все у него должно быть как у него, включая прическу. Карго-культ какой-то.

А я говорю о том, что не только подростки, но и взрослые дяди и тёти делают причёски, как у кумиров, носят одежду, как у кумиров, и ничего в этом страшного нет. Если кумир - не Гитлер, то ничего плохого из-за копирования образа не случится. Не все люди настолько богаты идеями, чтобы создавать себе собственные уникальные образы. Вся мода подразумевает подражание кому-то, кто тебе понравился. Певец ли, спортсмен ли, герой фильма, тётка в журнале - не важно. И что теперь? Давайте ещё отлавливать всех девочек в модных джинсах, которые они надевают, потому что в таких ходят героини их любимых фильмов или сериалов. (Поясню: кто-то просто так покупает себе модные штаны, потому что понравились сами штаны, а не из-за моды. Тогда мода, как и кумиры, тут ни при чём. Если же вещь покупают именно потому, что она сейчас в моде, то тут уж никак не обойдётся без попыток быть как кто-то.)
Очень странный вот этот посыл, дескать, пытаться быть внешне похожим на кумира - это плохо. Это настолько нормально, естественно и повсеместно распространено, что я даже не знаю, что тут сказать. Вся суть моды в том, что людям свойственно повторять за другими. Выступать против самой сути моды - это странно и очень-очень бесполезно :)

Я уж не говорю, что у некоторых подростков бывает период, когда хочется одеться точно так же, как кумир на плакате, навесить такие же украшения, сделать ту же причёску, и ходить радоваться. Что именно тут плохо - не понимаю.
А одну лишь причёску повторить - это вообще смех. Человек десятки стрижек делает за жизнь, если не сотни.
Это же не тату или пирсинг, отрастут волосы, отрежешь - и следа даже не останется.

А тетрадки, пеналы, рюкзаки с мордами звёзд? Это тоже надо запретить?
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2019, 19:05:42 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: newsru.com - Директора против причесок
« Ответ #81 : 13 Сентября 2019, 19:08:47 »
Аллиан, лолушки. Ваще я поясняла с точки зрения человека, который полностью поддерживает пацана, потому что сам такой же.
У меня с директрисой ещё один гендер и мы обе работаем в системе образования. Надо пойти и поплакать.

Не в моем посте, где я писала про Бузову, которая, если не ошибаюсь, давно не красится (и пользуется экстеншонс для длины).
Что касается пацана, то у меня такая же прическа была (а сейчас как у Бузовой, лол). Окрашивать, как я уже писала, я б поостереглась. Но если родители не против и у пацана нет противопоказаний, то мне-то чего возмущаться?

Ещё раз, прическа в смысле стрижка. Когда ты сказал за краску, я тебе ответила на вопросы, в том числе и Шиновские.
На каждой краске и тенях обычно стоят предупреждения, что их перед использованием надо тестировать некоторое время на коже, чтобы увидеть, как тело на нее отреагирует. На губных, которые оказались в центре скандала, обычно таких предупреждений нет. Поэтому и подход разный.
И опять-таки, тени и краску я б стала тестировать так, как это пишет производитель (поэтому у меня даже мысли нет это отдельно озвучивать), а вот губные оттащила бы в лабораторию, потому что грибок/волосы/асбест/острые частицы в детской/подростковой косметике искренне пугают (особенно если учитывать, что я уже покупала от них губную себе, правда задолго до скандала, но от этого как-то не легче).

Но проблема-то в том, что ты сам предположил временные рамки, с которых я буду разрешать/запрещать косметос, в то время как я писала о разумном подходе (причем не одному тебе). Это относится ещё и к количеству косметики и времени и цели ее использования.
Тут надо задавать вопросы конкретнее, ибо иначе получается, что мы подразумеваем две разные вещи, исходя из разных представлений о косметике и ее использовании. Ибо существует очень много нюансов. Это не в укор, если что.

Почему ты назвал это истерикой? Ну не знаю. Потому что ты не умеешь в дискуссии. Потому что обычно люди видят разницу, которую ты не видишь в упор и учитывают ее при чтении. Я ещё пару "потому что" могу придумать. В том числе "потому что ты впал от моих ответов в истерику и обвиняешь меня в ней же, чтоб не казаться себе истеричкой" ;)
(Если что, я ШУЧУ, а то мало ли, решишь ещё, что взял и разбил мое сердце и я тебе так мщу)

Чем я отличаюсь от директрисы я тебе написала раз пять точно. Но ты так и не смог осмыслить мой ответ:(
Но я попробую ещё раз. Директриса запрещает что-то ребенку, потому что ребенок не соответствует ее идеалам.
Я запрещаю что-то ребенку, если это ему вредит физически.
Директриса говорит "так или никак".
Я говорю "компромисс, который сделает ребенка счастливым, при этом ему не навредив".

Для директрисы все направлено на продавливание ребенка под свои идеалы, потому что она важнее.
Для меня все направлено на то, чтобы ребенок мог самовыразиться, при этом себе не навредив, потому что мне важен он.
Ограничения тут должны быть, но они обусловлены именно самим ребенком (например покраска волос, но тоником, губная, но для детей, стрижка под Златана/Бузову, но при этом подходящая к лицу ребенка).

Кстати я Эльфу уже писала, что пацан вполне мог сделать прическу для получения выгоды. Может это и неправильно, но продуманно и идёт ему на пользу.
А ещё вот это все бунтарство и ходьба наперекор учителям может ему в будущем сослужить неплохую службу;)
Так что в этом пункте я с тобой соглашусь.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: newsru.com - Директора против причесок
« Ответ #82 : 13 Сентября 2019, 19:10:53 »
А вот меня директор отвёз в салон имидж-дизайна, чтоб мастер сделал из меня красафчега. И впервые в жизни мне нравится короткая стрижка на моей голове. Чудно́.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: newsru.com - Директора против причесок
« Ответ #83 : 13 Сентября 2019, 19:51:58 »
Цитировать
бб/сс крема

Крéмы. Извините. :(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Re: newsru.com - Директора против причесок
« Ответ #84 : 13 Сентября 2019, 20:11:34 »
Если кумир - не Гитлер, то ничего плохого из-за копирования образа не случится.
А что будет плохого в копировании образа Гитлера?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: newsru.com - Директора против причесок
« Ответ #85 : 13 Сентября 2019, 20:25:54 »
Божы... Ва чо вы превратили топик для обсирания училок... Гаспооодь... *грустно уходит*
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: newsru.com - Директора против причесок
« Ответ #86 : 13 Сентября 2019, 20:48:21 »
пишу, не читая комменты, может, уже и писали об этом.

Цитировать
Администрация школы аргументирует свою позицию тем, что ребенок покрасил волосы в неестественный цвет.

"Это маленький город. Были моменты, когда приходили мужчины из соседних домов. В прошлом году такую «засаду» на меня устроили: «Что вы геев здесь выращиваете?». Этакая «нравственность» города. Вернулась я в школу, говорю: мы отвечаем за детей, давайте их оградим от такого", - сказал директор.


в самой первой статье была цитата директора, что некоторые жители уже обращались к ней с вопросом кого это они воспитывают, геев что ль с такой прической. И требовали обратить внимание на внешний вид детей.

так что ножки там растут не от учительницы.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2019, 20:49:59 от Бармаглот »

Mischa

  • Гость
Re: newsru.com - Директора против причесок
« Ответ #87 : 13 Сентября 2019, 21:13:04 »
В 15 лет ходила в школу с красными волосами (которые мне покрасила мама), в тельняшке и джинсах, на которых во всю штанину был собственноручно нарисован логотип группы Пилот. И вот ничего мне не сказали ни разу.

Но классная руководительница грозилась длинноволосых мальчиков стричь прям в классе. Канцелярскими ножницами. Ни разу не воплотила идею, правда.

Оффлайн Hoppe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Карма: +24/-23
Re: newsru.com - Директора против причесок
« Ответ #88 : 13 Сентября 2019, 21:19:29 »
Все остальные проблемы это школы, я так полагаю, решены. Остались только прически.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: newsru.com - Директора против причесок
« Ответ #89 : 13 Сентября 2019, 22:07:13 »
А что будет плохого в копировании образа Гитлера?

Могут на улице побить, мне кажется. Ну как бы небезопасно такое ребёнку делать, да и взрослому.
Как, в принципе, и наоборот - обвешиваться антифа-атрибутикой, мало ли нарвёшься на агрессивных нациков.
В самом копировании, может, и ничего. Тут у каждого своё мнение. Я имела в виду, что с ребёнком может что-то действительно плохое случиться по причине внешнего вида.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight