Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Жаловалась на мать в интернете...  (Прочитано 52369 раз)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Да все те же "живешь за мой счет". Словно для кого-то секрет, что ребенок не будет зарабатывать, а вместо этого нагло усядется на иждивение родителей.
Я там немного транспарант уронила)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Да я поняла же. :) Просто вот про подобные мерзкие предъявы по случаю вспомнила.)

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Астрид, СоздательПроблем, скажите, после своего детства, несомненно, кошмарного, вы надеетесь на помощь родителей? Рассчитываете на них на случай возникновения трудностей? Предложили бы им воспитывать ваших детей, если бы они у вас были?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Астрид, СоздательПроблем, скажите, после своего детства, несомненно, кошмарного, вы надеетесь на помощь родителей? Рассчитываете на них на случай возникновения трудностей? Предложили бы им воспитывать ваших детей, если бы они у вас были?
Тут другой вопрос: что бы вы предпочли в ситуации, как истории, детдом для детей или бабушек-дедушек?

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Infovalenok, тут я вам могу ответить, как бывший сотрудник соц.службы - если есть хоть малейшая возможность не помещать ребенка в детдом, хоть один адекватный родственник, этим надо вомпользоваться. Детдом - вариант на самый крайний случай, когда дома риск не просто здоровью, а жизни. Детей, сознательно просившихся в детдом я знаю двух - одна пожалела об этом в первый же месяц, судьба второго мне не известна
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Infovalenok, тут я вам могу ответить, как бывший сотрудник соц.службы - если есть хоть малейшая возможность не помещать ребенка в детдом, хоть один адекватный родственник, этим надо вомпользоваться. Детдом - вариант на самый крайний случай, когда дома риск не просто здоровью, а жизни. Детей, сознательно просившихся в детдом я знаю двух - одна пожалела об этом в первый же месяц, судьба второго мне не известна
Ну вот и я об этом же. Фактически, в стартовой истории, у Валентины-младшей 2 варианта: либо мать, либо детдом. Отец детей брать отказался.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Мне категорически не нравится Алина из истории, я даже готова ее заподозрить во вранье и про болезнь, и про отказ отца. Но даже если вдруг он действительно отказался брать детей к себе в разговорах с бывшей женой, его мнение может измениться, если с ним по этому поводу будут общаться чиновники и реально для детей будет 2 варианта - детдом или его новая семья. Точно так же и вторая бабушка.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Мне категорически не нравится Алина из истории, я даже готова ее заподозрить во вранье и про болезнь, и про отказ отца. Но даже если вдруг он действительно отказался брать детей к себе в разговорах с бывшей женой, его мнение может измениться, если с ним по этому поводу будут общаться чиновники и реально для детей будет 2 варианта - детдом или его новая семья. Точно так же и вторая бабушка.
И вы были бы готовы рискнуть детьми?

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
По словам Алины, мать ей все детство испортила и жизнь этим сломала. Это ли не риск?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
По словам Алины, мать ей все детство испортила и жизнь этим сломала. Это ли не риск?
Как я понимаю, Валентина надеется потом забрать детей у мамки. А так хотя бы дети будут накормлены картошкой и вымыты шваброй и под присмотром, пока их мать болеет. Тут ведь не "а с мамой было не так уж плохо", тут выбор наименее худшего варианта. Естественно это все равно подразумевает извинения (прилюдные) перед Валентиной-старшей (за обнародование грязного белья).

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Твинк, я потому и спрашиваю у людей, у которых реально было кошмарное детство, рассматривают ли они родителей как тех,кто способных помочь. Мне это неведомо, я выросла у любящих родителей, трэш наблюдала по работе и уже с позиции взрослого человека. А фраза Алины "Давай забудем все плохое и начнем с чистого листа" очень цепляет и заставляет сомневаться - это скорее фраза агрессора, чем жертвы.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Иждивенка, я вот отвечу на ваш вопрос. Я б своим родителям кота б не доверила, но это не из-за риска для гипотетического ребенка, даже у моей ипанувшейся матери были периоды ответственности, да и у отца. И в теории можно что-то контролировать из вне на какой-то срок. А из-за себя, из страха снова нырнуть с головой и заиметь какие-то обязательства перед ними. У меня при одной мысли о чуть более тесном общении, чем вот тебе деньги на тельняшку, пойдем купим тебе очки, мне нужен совет о замене проводки, накатывает ужас. И обращение за помощью к такому родителю говорит лишь о двух вариантах: не так всё было плохо или пистец, безвыходная ситуация, что дальше только бездна.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Астрид, СоздательПроблем, скажите, после своего детства, несомненно, кошмарного, вы надеетесь на помощь родителей? Рассчитываете на них на случай возникновения трудностей? Предложили бы им воспитывать ваших детей, если бы они у вас были?
Меня всегда поражало, что выше описанное соседствовало с полным обеспечением, даже, порой, сверх нужного (к примеру, дорогие шмотки. Мне они нах были не нужны, но кто ж меня слушал). Или если надо было решать вопрос о здоровье, мать нашла такие лекарства, которые РБ в 90е и не снились.
Так что  в этом смысле, в трудностях она бы мне помогла и поможет (в силу возможностей возраста).
А вот детей бы воспитывать не дала бы, 100%. Максимум, в гости на часок иногда, под моим же присмотром.

Цитировать
Тут другой вопрос: что бы вы предпочли в ситуации, как истории, детдом для детей или бабушек-дедушек?
Разумеется, лучше бабо-деды. Это если они хотят воспитывать внука. А то я знаю таких, кто не хочет. Поэтому ребенок вынужден терпеть все, что вытворяет мать, потому что в детдом не хочет.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Астрид, СоздательПроблем, скажите, после своего детства, несомненно, кошмарного, вы надеетесь на помощь родителей? Рассчитываете на них на случай возникновения трудностей? Предложили бы им воспитывать ваших детей, если бы они у вас были?
На все вопросы ответ "нет".
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Спасибо, правда хотелось узнать мнение людей, кто не просто теоретизирует.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок