Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Принципиально не делаю ничего по дому вообще  (Прочитано 14708 раз)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Вот-вот, в темах про жен-домохозяек такое регулярно всплывает, а тут че-т вдруг все молчат.
Просто это всегда так забавно) в эту сторону стрелочка не поворачивается почему-то. Хотя я не согласна, что тут Валентина права (или мужик в более традиционной ситуации). Надо оставаться человеком, уважать своего партнёра и заботиться о нем.

Поищите Пекторина, Толстого кота или еще кого-нибудь из этой компании. Видите?
Это в смысле они как суслики - их не видно, а они есть?)

Цитировать
И те, кто подобное пишет, очень неправы.
Согласна, я просто удивилась их отсутствию.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Муж-то сам почему не жужжит? Так же себя вел, когда жена в декрете была? Мне вот как-то не комильфо ничего не делать, потому что муж хоть что-то по хозяйству делал всегда.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Мне муж чай делает иногда, но всегда сахара не докладывает.
Сам он пьет без сахара, считает, что мне 1 ложки достаточно. А мне нужно 2-3. А иногда вообще 4, под настроение. Так что проще сделать чай самой.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Домашний труд мужика в четверть миллиона долларов в год оценим?
А что, есть разница, кто по дому упахивается? Труд он и есть труд, стоимость одинакова, вне зависимости от наличия/отсутствия члена у сидящего с детьми супруга.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
А потом Гришка постареет, Наташа найдет молоденького жиголо и выставит мужа на мороз

Не хватает:

С детьми, а себе сделает серую зарплату, чтобы алиментов поменьше платить, а в следующем браке заведет ещё одного ребенка, любимого. История перевёрнута, канеш, ну и что? Что в ту, что в другую сторону одинаковая хрень. Не хрень только в одном случае - если всех все устраивает.

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
мне кажется, принципиально не помогать любимому человеку когда видишь  что он упахивается и у него сил нет  - свинство.  какого бы он ни был пола. Можт не на постоянной основе, но вставать в позу каждый раз когда видишь что тяжело близкому, ну  епт..
если прям такое сильное чувство что партнер тянет вниз  - разводись, а не наблюдай свысока в белом плаще.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Мне муж чай делает иногда, но всегда сахара не докладывает.
Сам он пьет без сахара, считает, что мне 1 ложки достаточно. А мне нужно 2-3. А иногда вообще 4, под настроение. Так что проще сделать чай самой.
Как всегда, есть нюанс: если каждый раз просить положить N ложек сахара, а кладут одну - это одна ситуация.
Если человек сам все делает и просто забывает про то, что можно положить больше - другая.
Если человек каждый раз видит, что сахара не хватает, но не догадывается спросить или принести сахарницу - третья.
Как говорится, есть нюанс. Все решают мелочи.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Я обычно ничего не говорю, пью как есть.
Муж пьет без сахара, но обычно ест печеньки, шоколадку, что-то сладкое и делится со мной, так что от несладкого чая я не страдаю. Также он знает, что ОБЫЧНО я кладу 2 ложки сахара. Но у меня бывают дни хандры или ПМС или просто хочется сиропного чая. Он же не телепат.

А если принести сахарницу в комнату, то от нее придется мелкого отгонять, от постоянно тырит сахар.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Я обычно ничего не говорю, пью как есть.
Муж пьет без сахара, но обычно ест печеньки, шоколадку, что-то сладкое и делится со мной, так что от несладкого чая я не страдаю. Также он знает, что ОБЫЧНО я кладу 2 ложки сахара. Но у меня бывают дни хандры или ПМС или просто хочется сиропного чая. Он же не телепат.

А если принести сахарницу в комнату, то от нее придется мелкого отгонять, от постоянно тырит сахар.
Вот собственно и нюанс: если не было обратной связи, то значит, что все ок)
Просто из такой банальной мелочи, как сахар в чае можно наванговать вытянуть реальные проблемы в отношениях  :D

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Мне тоже кажется, что там нехилая ответочка, причем не хватило бы пары месяцев, чтобы он "осознал", а жена мстит прям конкретно за все те годы, что она сидела с детьми.
Высокие отношения, чо уж. Но фигли Валентина лезет в свою семью, пусть со своим мужем выясняет отношения.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ну, а чего ж он-то жене не помогает. Она что ли не упахивается? Содержит одна семью из 4 человек, двое из которых - дети, которым регулярно нужны шмотки, обувь, игрушки, развлекашки и так далее  :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Корнелия, так дети-то уже не груднички. Одно дело с младенцем справляться, другое - почти с трехлеткой: ночные кормления и просыпания каждые два-три часа остались в далёком прошлом, ребёнок, скорее всего, ходит на горшок и нормально ест ложкой, одевается более-менее сам, родители только помогают. Вполне можно без помощи справиться.
Да и не верится мне как-то, что Валентина совсем не подходит к детям. К кастрюлям и детским горшкам можно не прикасаться, но чтоб она с детьми вообще не возилась - нет, не верю.

Бацилла

  • Гость
Начиная с пяти лет с ребенком не особо сложно. Моется сам, ест сам, одевается тоже. Уроки потом... Но это не то что грудничок..

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Корнелия, так дети-то уже не груднички. Одно дело с младенцем справляться, другое - почти с трехлеткой: ночные кормления и просыпания каждые два-три часа остались в далёком прошлом, ребёнок, скорее всего, ходит на горшок и нормально ест ложкой, одевается более-менее сам, родители только помогают. Вполне можно без помощи справиться.
Да и не верится мне как-то, что Валентина совсем не подходит к детям. К кастрюлям и детским горшкам можно не прикасаться, но чтоб она с детьми вообще не возилась - нет, не верю.
Там написано что подходит вечером к младшему.
И то что не груднички - мужу же только в плюс, меньше зайопывается. Вот она и даже чаю себе не наливает, типа не так упахивается муж же.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
А я считаю, что подвирает сестра. Просто включила режим свекрови.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
А Валентина хотя бы купила мужу посудомойку и мультиварку?  ::) В парикмахерскую отпускает?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4031
  • Карма: +1211/-43
Я завидую Наташе. Мне яиц не хватает  :'(
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Я завидую Наташе. Мне яиц не хватает  :'(

Ты дома сидишь при этом, все время рядом.
Когда приходишь откуда-то, швыряешь обувь в прихожей, пальто и шарф на пол, садишься в кресло и закидывает ноги на стол, барская фраза "Чаю!" Очень уместна.
А когда сама дома в пижаме за компом третью сигарету с утра дркуриваешь, кофе как-то автоматически идёшь сама варить. Если глубоко задуматься, то можно невзначай и на двоих сделать, даже если не планировала.

Кстати, у меня есть лишняя банка ассорти (огурцы,  Помидоры) трехлитровая. Я поделиться обещала.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6469
  • Карма: +1405/-129
Если эта Наташа так говорит в присутствии гостей, а не просто нейтрально "Нет, спс, помощи не надо", то как-то не айс. Зачем всем выслушивать про её принципиальность? Она всем гостям тоже что-то доказывает?

И да, чай себе налить - проще простого. Я понимаю готовка, но чаю-то? Неуважение какое-то, особенно с учётом разговора с родичами.

И да-2, пофиг кто так делает, Наташа или Наташ.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Но вообще со стороны сестры крайне некрасиво вмешиваться со своим ОЦМ.

Этих двоих или всё устраивает, или они сами до конфликтуют и разведутся, без посторонней помощи.

А поскольку история рассказана со слов сёстры, я не удивляюсь, что невестка просто её троллит.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Имхо, это месть. Зеркала Гриши. Потому он и молчит
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Думаю, тут всё дело в том, что если добытчица начнёт сама себе чай наливать - то не заметит, как ужин сама на всех после работы начнёт делать, а выходные тратить на уборку, так как в будни некогда. Зачем тогда вообще муж?
   Вот супруги и соблюдают договорённости вплоть до мелочей. И мужа, и жену устраивает.