Автор Тема: #25169 - Благими намерениями  (Прочитано 14460 раз)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #25169 - Благими намерениями
« Ответ #30 : 16 Сентября 2019, 08:57:44 »
Писанина в стол развивает моск так же, как и изучение языков. Пишущим в стол нах.й не упало издаваться, они упражняются со словом, потом в итоге начинают более связно говорить, выражать свои мысли, да банально словарный запас становится богаче, да мало ли, зачем люди в стол пишут. Это уродственнички таких пишущих для себя непременно считают, что надо срочно издаваться, а потом баба Срака будет в кресле-качалке книжку любимой внучки читать и таким же бабам Сракам на лавке показывать.
Именно!
Когда я писала - не для того, чтобы издаваться, а просто так ради интереса.
Когда я учила языки - не для того, чтобы ехать в конкретную страну, а просто потому что мне они тоже были интересны.
Перед сном фантазировать нет привычки. Более того, как голова на подушку - сразу все мысли долой, иначе привет, бессонница. А в другое свободное время днем - а почему бы не записать. К тому же если просто "фантазировать", это можно так абстрактно-образно, а тут формулируешь все это связно, немного другое. И таки да, мозги развивает.
Правда, потом мне писать надоело и давно таким не занимаюсь. Но тех, кто пишет для себя, прекрасно понимаю.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2019, 19:17:31 от Zanthiа »

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23476
  • Карма: +11200/-78
Re: #25169 - Благими намерениями
« Ответ #31 : 16 Сентября 2019, 09:16:17 »
Ну да. Я лет до семнадцати рисовать любила. Только не умела.:) Но мы ни с кем, кроме одноклассников, своими комиксами и не обменивались. (У нас цель прсмешить друг друга была.) А потом одна подружка по переписке, которая хорошо рисовала, и которой я упомянула, мол, мне нравится рисовать, жаль, что не умею, начала уговаривать показать рисунки. Я же сразу сказала:"Да не умею я! Действительно не умею, не рисуюсь!" Так нет, уламывала. А потом, получив рисунок, написала:"Мда" и критику дала с такими насмешками. По-моему, это было некрасиво. Вот ответ:"Спасибо, что показала. Попробуй сделать так-то, будет получше." был бы нормальным.
Мафия: Майя

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92221
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25169 - Благими намерениями
« Ответ #32 : 16 Сентября 2019, 09:23:08 »
Автор — бестактная дура и получает по заслугам.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #25169 - Благими намерениями
« Ответ #33 : 16 Сентября 2019, 10:13:17 »
И насчёт нытья - так-то я тоже ною точно так же. Потому что ну реально, все, что мне нужно от жизни, это сидеть, писать книжки и чтобы опционально приходила гладиться кошка. Но я понимаю, что так не получится. Че, теперь и не погрустить иногда, когда все достало и нет времени и сил на реально любимые занятия?
Я вам открою секрет - у большинства людей есть то, чем они занимались бы вместо того чтобы работать. Только одни жалуются иногда, а другие - нон-стопом.

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: #25169 - Благими намерениями
« Ответ #34 : 16 Сентября 2019, 11:16:04 »
Циник, ну это уже детали, мб, там сестра больше ныла, чем в тетрадку писала, а может, автор бесилась просто потому что. Учитывая, что автор наглухо ипанулась в целом, все может быть.
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: #25169 - Благими намерениями
« Ответ #35 : 16 Сентября 2019, 12:29:57 »
(мрачно) Знаю я такого столописателя. Уже больше 10 лет знаю. Речь богаче не стала, сюжеты - ржуть. Актиивный... собрал группу единомышленников, издают какой-то альманах бесплатный два раза в год.
А так - нормальный парень.

Так что "писать в стол" не работает. Тут как в анекдоте про чукчу, надо бы сперва читателем.
Ну так я же про нормальных людей))
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #25169 - Благими намерениями
« Ответ #36 : 16 Сентября 2019, 12:34:09 »
Циник, ну это уже детали, мб, там сестра больше ныла, чем в тетрадку писала, а может, автор бесилась просто потому что.
Все такие, кого я знал, ныли в разы больше, чем писали/рисовали/играли/пели и т.д.  ;D

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #25169 - Благими намерениями
« Ответ #37 : 16 Сентября 2019, 19:00:11 »
Писанина в стол развивает моск так же, как и изучение языков. Пишущим в стол нах.й не упало издаваться, они упражняются со словом, потом в итоге начинают более связно говорить, выражать свои мысли, да банально словарный запас становится богаче, да мало ли, зачем люди в стол пишут.
Цитировать

А ещё можно писать на форумах, как здесь!
Теперь я знаю, как объяснить жене мою любовь к интернете общению буковками!!!

Модераторам: это не я, это в оформлении глюк!!
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2019, 19:59:12 от Zdesь был Leo »
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #25169 - Благими намерениями
« Ответ #38 : 16 Сентября 2019, 20:05:23 »
У меня обратная история есть. В школьные годы писала себе рассказики в свое удовольствие, сдуру показала один маме, и все... Мне потом все мозги вынесли, что я должна издаваться, участвовать в конкурсах и вообще стать великой писательницей. Поначалу мне это даже нравилось, но в итоге я задолбалась настолько, что при одной мысли о текстах стало тошнить. При этом офигеть какой талантливой я никогда и не была, но надо ж чсв родительское чем-то чесать >:(
О, у меня такое же со стихами было. Несколько раз, в сердцах, я заявляла, что больше ни одного стиха не напишу, а слово "поэт" по отношению к себе буду считать оскорблением ;D Но от судьбы не убежишь, и я начала писать прозу, а стихи - только за деньги :P

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: #25169 - Благими намерениями
« Ответ #39 : 17 Сентября 2019, 10:30:13 »
Автор - фу. Его никто не просил помогать, нафига он полез. А редактор вдвойне уе*ок. Автор же наверняка ему предысторию рассказал. Что за вы*боны, мол, буду говорить только с самим автором? Нормально было бы автора предупредить, мол, я могу дать комменты, но будь готов к тому, что я нашел работы твоей сестры неудачными. А тут словно е*лан какой-то решил самоутвердиться засчет девки, которая сама даже этого мнения и не просила.
Вот кстати я удивлён что на форуме как-то никто не обращает внимания на то, что редактор законченный мудила. То что автор дура это понятно. Но можно сказать что у неё были хоть какие-то благие намерения (которыми известно куда дорога вымощена). Я её не оправдываю, если чё.
А вот редактор тупо решил постебаться и самоутвердиться как последнее дерьмо.  >:(
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2734
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #25169 - Благими намерениями
« Ответ #40 : 17 Сентября 2019, 10:44:58 »
Что-то не вяжется у меня вот это:
Цитировать
Моя сестра мнит себя непризнанным гением.
С вот этим:
Цитировать
никому не показывает свои работы
Цитировать
Говорила, что издаст книги на свои деньги и когда-нибудь потом.
Это как-то иначе называется. Тот кто мнит себя непризнанным гением на каждом бы шагу родню караулил и тексты бы ей зачитывал.

Цитировать
При этом без конца ноет, что ей, творческой и уникальной, невыносимо работать обычным менеджером, ведь она должна служить Искусству.
Цитировать
В этом году у сестры были неприятности на личном фронте, и слушать ее бесконечное нытье стало просто невыносимо.
Почему-то мне кажется, что когда у сестры были неприятности на личном фронте она говорила именно про личный фронт, а не про то, что хотела бы работать на более творческой специальности. Может, автору любой рассказ сестры о себе кажется нытьем? Ну не общалась бы что ли тогда.

Цитировать
Ирония состоит в том, что я работаю корректором, сама часто пишу статьи в онлайн журналах, общаюсь с множеством людей, занимающихся издательским делом.
Цитировать
При этом без конца ноет, что ей, творческой и уникальной, невыносимо работать обычным менеджером, ведь она должна служить Искусству.
Может стоило не работы сестры тырить, а подсказать ей рабочее место, которое будет соответствовать ее склонностям?

Цитировать
Пока она была в отпуске, я нашла у нее дома тетрадь с рассказами и отдала одному редактору.
Шариться по вещам близких родственников и показывать найденное посторонним людям. С - семья. З - забота.

Цитировать
Мне он отказался давать комментарии и сказал, что хочет пообщаться с автором лично.
И... да, он разнес ее в пух и прах.
Я может знаю каких-то не таких редакторов, но ни один мой знакомый редактор не стал бы так перевозбуждаться от чьей-то там рукописи. Дерьма любой редактор в своей жизни навидался немало. А редактор из истории или не редактор вовсе, или неадекватный человек.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Re: #25169 - Благими намерениями
« Ответ #41 : 17 Сентября 2019, 10:54:04 »
Я может знаю каких-то не таких редакторов, но ни один мой знакомый редактор не стал бы так перевозбуждаться от чьей-то там рукописи. Дерьма любой редактор в своей жизни навидался немало. А редактор из истории или не редактор вовсе, или неадекватный человек.
Это правда. Если что-то совсем перл, то оборжать с близкими друзьями, не называя имя автора. (Хотя я знаю только одного редактора).

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #25169 - Благими намерениями
« Ответ #42 : 17 Сентября 2019, 10:55:04 »
Мы с таким же алкашом с приятелем пейсали психоделический роман про остров Укатан и его столицу Алканзас. И никому не показывали, сами ржали и пейсали дальше и дальше, эдакий сериал, пока не надоело. И если б кто-то нашел эту гору пухлых тетрадей и понес в редакцию... Ну, лично я бы долго пинал гада сапожищем, а Колян, наверное, палкой побил. Ибо нехй.
Вообще, медвежьи услуги это страшно.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #25169 - Благими намерениями
« Ответ #43 : 17 Сентября 2019, 10:56:32 »
Я может знаю каких-то не таких редакторов, но ни один мой знакомый редактор не стал бы так перевозбуждаться от чьей-то там рукописи. Дерьма любой редактор в своей жизни навидался немало. А редактор из истории или не редактор вовсе, или неадекватный человек.
Это правда. Если что-то совсем перл, то оборжать с близкими друзьями, не называя имя автора. (Хотя я знаю только одного редактора).
Да мож под настроение попало. А мож, афтырь нависла на редактора с претензией на хамство и рекламировала сестру, как гения. Вот редактор и того.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2734
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #25169 - Благими намерениями
« Ответ #44 : 17 Сентября 2019, 10:59:51 »
Цитировать
Если что-то совсем перл, то оборжать с близкими друзьями, не называя имя автора.
Некоторые и называя имя автора могут оборжать. Но вы абсолютно правы - в своем кругу. Точно так же как менеджеры иногда ржут над клиентами, врачи - над пациентами, официанты - над посетителями и т.д.
А встречаться с человеком и в глаза его грязью поливать... Чтобы что? Чтобы потом по улице ходить бояться, а вдруг он маньяк и порежет за такое отношение к его нетленке? Чтобы с человеком случилась истерика, сердечный приступ или еще чего веселое? Чтобы он повесился и записку написал "в моей смерти прошу винить бездушного редактора Васюкова"?
Вот я реально не вижу профита.

Цитировать
Да мож под настроение попало.
Там сказано, что редактор не стал общаться с автором истории и пожелал лично общаться с сестрой. То есть как минимум не сиюминутный порыв - он ведь сколько-то ждал этого разговора.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: #25169 - Благими намерениями
« Ответ #45 : 17 Сентября 2019, 11:02:56 »
Хмм... единственное более-менее адекватное объяснение поведению редактора, которое мне приходит в голову, это то, что на самом деле он не "разнес ее в пух и прах", как написала автор, а нашёл потенциал в её писанине, но указал на большое количество недочётов, которые ей бы стоило исправить. А сестра автора это восприняла как уничтожение её мечты.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2734
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #25169 - Благими намерениями
« Ответ #46 : 17 Сентября 2019, 11:10:46 »
Цитировать
Хмм... единственное более-менее адекватное объяснение поведению редактора, которое мне приходит в голову, это то, что на самом деле он не "разнес ее в пух и прах", как написала автор, а нашёл потенциал в её писанине, но указал на большое количество недочётов, которые ей бы стоило исправить. А сестра автора это восприняла как уничтожение её мечты.

Или восприняла это нормально, но ей было очень стыдно за то, что кто-то прочел недоработанный сырой материал.

А вообще это унизительно. Редактор скорее всего подумал, что инициатива исходила изначально от пишущей дамы, она подговорила сестру подсунуть рукопись "по знакомству" и т.д. Хотя на самом деле пишущая этого вовсе не хотела, инициативу проявила тупенькая авторша истории. Но авторша истории вся в белом, а негатив и стыдобищу словила несчастная и судя по всему скромная женщина, балующаяся на досуге стишками/прозой.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: #25169 - Благими намерениями
« Ответ #47 : 17 Сентября 2019, 11:24:14 »
Я вот смысл в стол писать не понимаю. Так можно просто перед сном фантазировать. Писание вроде как подразумевает отклик, обратную связь. Пишущий в стол хочет отклика, но критики боится. Но это мое скромное мнение.
Кто по-настоящему пишет в стол, тот молча пишет в стол и не распространяется.
А кто хочет, чтобы его поуговаривали "ну дай почитать, что ты там пишешь, ты же наверняка крутой пейсатель", тот позёр и показушник. "Ой ну я вообще-то ещё и писатель, но я пишу в стол, общество ещё не готово к таким гениальным прозрениям".
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: #25169 - Благими намерениями
« Ответ #48 : 17 Сентября 2019, 11:25:07 »
Или восприняла это нормально, но ей было очень стыдно за то, что кто-то прочел недоработанный сырой материал.

А вообще это унизительно. Редактор скорее всего подумал, что инициатива исходила изначально от пишущей дамы, она подговорила сестру подсунуть рукопись "по знакомству" и т.д. Хотя на самом деле пишущая этого вовсе не хотела, инициативу проявила тупенькая авторша истории. Но авторша истории вся в белом, а негатив и стыдобищу словила несчастная и судя по всему скромная женщина, балующаяся на досуге стишками/прозой.
Или восприняла это ненормально именно по причине того, что уже психанула из-за того что кто-то прочёл этот недоработанный материал.
Я вон тоже бешусь если пишу что-то (не писатель, по работе приходится иногда большие письма писать), кто-то суёт свой нос и начинает делать замечания. Блин, сначала закончу, тогда читай!

И да, если всё было так, то для сестры автора это на редкость унизительно. Выставили этакой выскочкой с завышенным самомнением.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #25169 - Благими намерениями
« Ответ #49 : 17 Сентября 2019, 11:45:53 »
А вообще, дуракам половину работы не кажут.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2734
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #25169 - Благими намерениями
« Ответ #50 : 17 Сентября 2019, 12:55:20 »
Цитировать
Кто по-настоящему пишет в стол, тот молча пишет в стол и не распространяется.
А кто хочет, чтобы его поуговаривали "ну дай почитать, что ты там пишешь, ты же наверняка крутой пейсатель", тот позёр и показушник. "Ой ну я вообще-то ещё и писатель, но я пишу в стол, общество ещё не готово к таким гениальным прозрениям".

Чойта? Следуя такой логике любой человек, который стесняется ходить в спортзал и занимается шейпингом дома, но сказал о своих занятиях родне или другу автоматически ждет что его будут уговаривать и считает себя непризнанным олимпийским чемпионом?
Некоторые реально пишут в стол и не планируют печататься, потому что им нравится процесс.

То, что кто-то поведал о своем хобби родне еще не делает человека позером, жаждущим всеобщих уговоров.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25169 - Благими намерениями
« Ответ #51 : 17 Сентября 2019, 14:20:33 »
Цитировать
Мне он отказался давать комментарии и сказал, что хочет пообщаться с автором лично.
И... да, он разнес ее в пух и прах.
Шо за бред?! Редактору настолько нефиг делать - вычитывать откровенное говнище, а потом еще доносить свое ценное мнение автору. Не человеку, который к нему собсна обратился, а автору, который его знать не знает и ни о чем не спрашивал.

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1080
  • Карма: +149/-3
Re: #25169 - Благими намерениями
« Ответ #52 : 17 Сентября 2019, 17:50:52 »
Писанина в стол развивает моск так же, как и изучение языков. Пишущим в стол нах.й не упало издаваться, они упражняются со словом, потом в итоге начинают более связно говорить, выражать свои мысли, да банально словарный запас становится богаче, да мало ли, зачем люди в стол пишут. Это уродственнички таких пишущих для себя непременно считают, что надо срочно издаваться, а потом баба Срака будет в кресле-качалке книжку любимой внучки читать и таким же бабам Сракам на лавке показывать.

А автора - на кол. И да, сей процесс довольно подробно описан в одной из книжек... ::)

Да в том и штука, что без обратной связи нет развития. Я вроде пытался эту мысль пояснить. Вот выложишь ты свой опус на самиздате или фикбуке - тебе насуют куев за стилистические и грамматические ошибки, сюжетные дыры и прочее. Если психика достаточно устойчивая и критики пишут все-таки по делу, то ты меняешься. Ну или просто выкладываешь и видишь, что написанное никому не интересно - тоже задуматься заставляет. А вот написав в стол не особо увеличишь словарный запас и научишься выражать мысли. А об издательстве вроде как речь не шла.

Когда я писала - не для того, чтобы издаваться, а просто так ради интереса.

И вы не делись ни с друзьями, ни выкладывали где-нибудь в интернете? Вам действительно хватало просто "в стол" писать?

Есть мнение, что писатель пишет не ради популярности и славы, а потому, что не может не писать. При этом издание написанного -- дело вторичное, главное -- оформить идеи во что-то, с чем потом можно будет работать.

Обратная связь и помогает оформлять идеи. Без нее можно наоформлять лютую куйню.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2019, 18:23:36 от Gad.fly »
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1080
  • Карма: +149/-3
Re: #25169 - Благими намерениями
« Ответ #53 : 17 Сентября 2019, 18:22:33 »
Я вообще лет в 15 писала фанфик про себя и мальчика, который мне нравился ;D нет, не нц
Кому и зачем это надо было показывать?

Ну для вас обратной связью было наверное развитие отношений с этим или другим мальчиком. Ведь и целью был не текст, как предполагаю, а отношения.

И выкладывать такие тексты не стоит конечно, если не готов к обсуждению своих чувств. Если же ты достаточно толстошкурый и готов именно свои чувства проанализировать, но не хочешь делиться с родными и идти к психологу, то выложить анонимно можно. Только это не к совсем молоденьким девочкам с первой влюбленностью ж?
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #25169 - Благими намерениями
« Ответ #54 : 17 Сентября 2019, 18:25:42 »
Ну, в стартовой истории девушка «мнит себя непризнанным гением» (с). Так что, возможно, пишет она вовсе не в стол, и уже получила порцию критики на самиздате. А сестре просто не все рассказывает, во избежание.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23476
  • Карма: +11200/-78
Re: #25169 - Благими намерениями
« Ответ #55 : 17 Сентября 2019, 18:47:57 »
Я вообще лет в 15 писала фанфик про себя и мальчика, который мне нравился ;D нет, не нц
Кому и зачем это надо было показывать?
Я сначала прочитала как "цп". ;D А что такое "нц"?
Я свои фанфики тоже тока подругам давала.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2019, 23:12:58 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: #25169 - Благими намерениями
« Ответ #56 : 17 Сентября 2019, 18:57:12 »
А мне уже несколько лет не пишется.  :'( Ни в стол, никуда...
Яжеговномать

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #25169 - Благими намерениями
« Ответ #57 : 17 Сентября 2019, 18:58:50 »
Что-то не вяжется у меня вот это:
Цитировать
Моя сестра мнит себя непризнанным гением.
С вот этим:
Цитировать
никому не показывает свои работы
Цитировать
Говорила, что издаст книги на свои деньги и когда-нибудь потом.
Это как-то иначе называется. Тот кто мнит себя непризнанным гением на каждом бы шагу родню караулил и тексты бы ей зачитывал.
Пффф... Даже тут на форуме были гении, которые никому не показывали своё творчество.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #25169 - Благими намерениями
« Ответ #58 : 17 Сентября 2019, 19:59:22 »
Я вообще лет в 15 писала фанфик про себя и мальчика, который мне нравился ;D нет, не нц
Кому и зачем это надо было показывать?
Я сначала прочитала как "цп". ;D А что такое "цп"?
Я свои фанфики тоже тока подругам давала.
Если бы это была нца, то она была бы цп, так как как минимум одному из героев нет 16

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: #25169 - Благими намерениями
« Ответ #59 : 18 Сентября 2019, 09:18:59 »
Что-то не вяжется у меня вот это:
Цитировать
Моя сестра мнит себя непризнанным гением.
С вот этим:
Цитировать
никому не показывает свои работы
Цитировать
Говорила, что издаст книги на свои деньги и когда-нибудь потом.
Это как-то иначе называется. Тот кто мнит себя непризнанным гением на каждом бы шагу родню караулил и тексты бы ей зачитывал.
Я тут перечитал историю и обратил внимание на то, что автор в самой истории не указала ни одного признака что её сестра реально мнит себя непризнанным гением.
Всё-таки поведение "непризнанных гениев" это обычно что-то в стиле "я такой уникальный и талантливый человек, но немытое быдло не понимает всей красоты моих произведений" и либо попытки сунуть всем под нос свою писанину, либо наоборот т.к. "а смысл показывать, всё-равно никто не поймёт".
Сестра же автора пишет себе в стол, и ноет что она хотела бы заниматься искусством, а не обычной офисной работой. Но нигде не сказано, что она считает что её писанина это реально гениальные произведения искусства.
Так что думаю что фразу про непризнанного гения автор вбросила для красного словца, а не как факт.

И тогда складывается ситуация, что вот была у её сестры мечта. Вполне возможно что несбыточная, но ей она жить помогала. У многих людей есть такие мечты, что "вот когда-нибудь всё изменится, и я стану кем-то или сделаю что-то, и всё станет зашибись!". И ничего плохого в этом нет, если конечно не ныть об этом постоянно, в чём косяк сестры автора.
А автор взяла и благими намерениями разрушила эту мечту. И не так важно в данной ситуации что сказал сестре редактор. Может если он редкостный мудило, то действительно просто разнёс в пух и прах, и сказал что она говно и никогда не будет писателем. Может действительно дал обоснованную критику и рекомендации, но сестра поняла что ей этого уровня никогда не достичь.
Одно дело понимать что светлое будущее вряд ли наступит, но иметь возможность на это надеяться, и совсем другое дело осознать факт что нет, этого никогда не будет.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.