Автор Тема: #30520 - Не беременна и не временно  (Прочитано 6709 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
#30520 - Не беременна и не временно
« : 16 Сентября 2019, 23:55:36 »
Цитировать
Я девушка, состоящая в отношениях, вполне себе детородного возраста. Почему это важно? Потому что я пока не планирую детей. И меня задолбали «офигительные» фразы и вопросы про беременность, которые мои друзья говорят и задают по любому поводу.

Недавно я заболела. Симптомы: тошнота, головокружение и слабость. Обратилась к врачу, оказался желудочный грипп — банальщина, которая быстро прошла. Но вы уже поняли, что я неоднократно услышала от подруг, когда ждала результатов анализов?

«У тебя по всем симптомам — беременность! Сначала надо исключить её, сделать тест, сходить на УЗИ к гинекологу, а потом уже идти сдавать общие анализы у терапевта! Ты поступила абсолютно неправильно: прежде чем идти к терапевту, надо было зайти в ближайший супермаркет за тестом!» — говорила одна.

«Тошнота, говоришь? А беременность точно исключена? Как это — даже не делала тест?!» — удивлялась другая.

«Может, ты просто беременна? Если что — рожать будешь?» — уточняла третья.

И все эти люди, все, как один, очень удивлялись, узнав, что я не планирую тут же бежать к «женскому врачу», чтобы исключить «самый главный диагноз». Я спокойно пошла к терапевту, который, кстати, не посчитал нужным направить меня с моими симптомами к гинекологу. И тест я тоже не покупала, несмотря на то, что стоит он в ближайшем супермаркете за углом всего 150 рублей. Почему?

Ответ прост: поскольку я детей не планирую, мы с партнером — вот сюрприз! — предохраняемся. Правильно и регулярно. При правильном использовании контрацепции вероятность беременности ничтожно мала. Мы живем в 21 веке, когда беременности легко избежать, было бы желание обоих партнеров и деньги на контрацептивы. Так почему же многие люди до сих пор считают, что наличие у женщины секса автоматически помещает ее в зону риска настолько, что по любому поводу, в случае малейшего недомогания она должна тут же «подозревать залёт»?

Ответ, как мне кажется, здесь только один: люди до сих пор не верят в то, что можно правильно и тщательно предохраняться, то есть использовать презервативы и не пропускать таблетки. Либо, что ещё хуже, считают, что любая женщина просто мечтает затащить мужика пузом в ЗАГС, поэтому должна намеренно инициировать секс без предохранения, даже если публично декларирует, что дети ей не нужны.

Но мою позицию по поводу деторождения знают все: детей я не хочу, и я делаю всё возможное для того, чтобы беременность в ближайшее время не наступила. А задолбало меня то, что получаются два варианта: либо мои близкие считают меня дурой, а моего мужчину — дураком, раз считают, что мы не умеем предохраняться, либо, что ещё хуже, считают меня одной из тех подлых женщин, которые намеренно залетают даже тогда, когда говорят, что не хотят этого.

Но я действительно, абсолютно искренне не хочу ребёнка. При этом паниковать и при любом случае покупать тесты на беременность и бежать делать УЗИ я тоже не вижу смысла: зачем, если я правильно использую контрацепцию, и мои шансы забеременеть ничтожны?

Кто-нибудь может объяснить, к чему люди постоянно задают эти дурацкие вопросы? Почему всех так волнует чужая матка? Может, это какая-то больная тема?

Я задолбалась.

https://zadolba.li/story/30520

Я хоть и не чф, но автора понимаю. Тоже удивляют такие шуточки: можно подумать, что тошнота не бывает от миллиона самых разных причин.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #30520 - Не беременна и не временно
« Ответ #1 : 17 Сентября 2019, 00:00:12 »
А я не понимаю.
Я паникёр, и беременность что-то намного, в тыщипятьсот раз более страшное чем кишечный грипп или что там у неё было - с такими симптомами с терапевту бы записалась, но тест купила, и сразу. Потому что есть те ничтожные доли процента, при которых беременность может состояться при стопроцентно верном предохранении, и пропущенный срок на аборт поломает мне жизнь сильнее прорезавшийся диареи. Логично что нужно отмести в первую очередь самое стремное, тем более пока ждёшь записи ко врачу.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30520 - Не беременна и не временно
« Ответ #2 : 17 Сентября 2019, 00:27:48 »
Хо-хо-хо, автор! Митя Кокович, Маша Вмсовна, Мишенька Гандонов, Глашенька Вынеможетеиметьдетеевна, Витенька Спермицидович, Гаврилушка Кольцович и многочисленные Имяшечка Ппавовичи, а с ними вместе и Имяшечки Календариковны передают тебе горяченький приветик! ;)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Карма: +4207/-63
Re: #30520 - Не беременна и не временно
« Ответ #3 : 17 Сентября 2019, 01:29:16 »
А что люди с ротавирусом правда к терапевту ходят и анализы сдают?
Я конечно не образец но если у меня вот оно то хрен я куда от унитаза уйду, не говоря уж о том что башка кружится и хочется только умереть. А еще эта срань жутко заразная, и нехрен ее распространять, ну!

Оффлайн Кири

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: +674/-9
  • Люблю ставить плюсики
Re: #30520 - Не беременна и не временно
« Ответ #4 : 17 Сентября 2019, 03:36:15 »
А я не увидела в вопросах подруг ничего плохого.
 Пока к терапевту попадешь, пока сдашь анализы, пока получишь результат, потом пойдешь на повторный прием, может пройти много драгоценного времени. И ошибка обойдется либо дорого, либо очень дорого. Почему нельзя искать причину недомоганий в нескольких направлениях?
Вообще автор очень странная. Кто-то панически боится забеременеть, а тут, похоже, немного другая крайность, отрицается в принципе возможность залета.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2019, 03:39:46 от Кири »
Мафия: Персик

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4393/-55
  • Белая и пушистая
Re: #30520 - Не беременна и не временно
« Ответ #5 : 17 Сентября 2019, 05:41:07 »
А я не понимаю.
Я паникёр, и беременность что-то намного, в тыщипятьсот раз более страшное чем кишечный грипп или что там у неё было - с такими симптомами с терапевту бы записалась, но тест купила, и сразу.
Тест показывает беременность после определенного периода после зачатия. Смысл за ним бежать, если у тебя до ближайшей менструации  неделя или если менструация была неделю назад?

Возможность забеременеть ничтожно мала, но всё - таки есть. Я бы на всякий случай делала тесты регулярно, а то там глядишь и пятый месяц беременности, аборт нельзя, ребёнка на хотел.  :(
Это насколько большие проблемы должны быть по женской части, чтоб до пятого месяца не заметить беременность? О_О

А я не увидела в вопросах подруг ничего плохого.
 Пока к терапевту попадешь, пока сдашь анализы, пока получишь результат, потом пойдешь на повторный прием, может пройти много драгоценного времени. И ошибка обойдется либо дорого, либо очень дорого. Почему нельзя искать причину недомоганий в нескольких направлениях?
Опять-таки, нафига искать в нескольких направлениях, если из всех симптомов - тошнота, рвота и головокружение, цикл нормальный и стабильный, задержек нет? "Чтоб было"?
И какое время там можно потерять, сдавая анализы, даже если это токсикоз, начавшийся на четвертой неделе? 2-3 дня не критичны, аборт разрешен до 12  недель, если что.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #30520 - Не беременна и не временно
« Ответ #6 : 17 Сентября 2019, 07:50:52 »
Вообще, считаю нормальным регулярно делать тест даже при отсутствии подозрительных симптомов, если беременность тебя точно не обрадует. У меня есть знакомая, которая доходила до одиннадцатой недели без всякого токсикоза, а потом чёт замутило слегка. Еле на аборт успела, крч. Всю жизнь нерегулярный цикл, очередная задержка на фоне отсутствия каких-либо иных симптомов вообще не смутила.
А ещё можно сидеть на ОК и время от времени кушать несколько упаковок подряд. Нет кровотечения отмены, нет токсикоза (или он такой незначительный, что и внимания не обращаешь, ведь ПРАВИЛЬНО ПРЕДОХРАНЯЕШЬСЯ ЖЕ!!11!, а плоховато себя чувствовать можно по тыще других причин) -- ну и всё, вот и дал бог зайку.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Re: #30520 - Не беременна и не временно
« Ответ #7 : 17 Сентября 2019, 08:47:31 »
Регулярно делать тесты на беременность? Шта?  :o Если цикл нерегулярный - ещё могу как-то понять, но если все норм, то нафига?
А дева в истории вполне может точно знать, что не беременна, поэтому и не парится. Например, критические дни только закончились. Но не будешь же об этом всем интересующимся рассказывать.
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30520 - Не беременна и не временно
« Ответ #8 : 17 Сентября 2019, 08:57:38 »
Подруги у автора хабалки какие-то.
Тщательно предохраняться и не дергаться из-за каждого чиха, а ну как залетела, более чем реально.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #30520 - Не беременна и не временно
« Ответ #9 : 17 Сентября 2019, 09:13:44 »
Я вообще редко друзьям рассказываю о том, как блюю. Наверное, поэтому мне и странных вопросов не задают.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30520 - Не беременна и не временно
« Ответ #10 : 17 Сентября 2019, 09:17:19 »
Например, критические дни только закончились.
Это не гарантия отсутсвия беременности.
Я вообще редко друзьям рассказываю о том, как блюю. Наверное, поэтому мне и странных вопросов не задают.
Разумно никому, кроме врача, не рассказывать, да.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #30520 - Не беременна и не временно
« Ответ #11 : 17 Сентября 2019, 09:23:16 »
Вообще при неважном самочувствии, тем более если оно сочетается с задержкой, в самом деле есть смысл сделать тест на беременность, даже если предохранялись. Ну мало ли, ухитрились даже с презервативом напортачить или таблетки не сработали из-за разовой диареи, которой и не придала значения, или чая с травками, в который помимо чабреца-мяты-прочих входил еще и зверобой (ой как я в те времена, когда пила ОК, шугалась и проверяла все эти чаи с травками, которые любила и периодически пила, да и какие-нибудь успокоительные тоже - всегда читала инструкцию, если многокомпонентные).
Но если месячные вот только что прошли или сейчас идут, все как обычно, то не вижу смысла бежать за тестом. Скорее в самом деле дорога к терапевту да гастроэнтерологу. Что автор и сделала.
А тыркать вопросами "ты не беременна?" в самом деле нетактично. И даже если и беременна - не обязана докладывать об этом всем шапочным знакомым с первых же дней.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #30520 - Не беременна и не временно
« Ответ #12 : 17 Сентября 2019, 09:29:47 »
Я по названию подумала, что тема о том, что человек любит солёные огурцы с селёдкой.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30520 - Не беременна и не временно
« Ответ #13 : 17 Сентября 2019, 09:36:23 »
Я по названию подумала, что тема о том, что человек любит солёные огурцы с селёдкой.
Молоком запивать :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #30520 - Не беременна и не временно
« Ответ #14 : 17 Сентября 2019, 09:39:09 »
Я по названию подумала, что тема о том, что человек любит солёные огурцы с селёдкой.
Молоком запивать :)
Умеем, можем, практикуем.  ;D

Avoshre

  • Гость
Re: #30520 - Не беременна и не временно
« Ответ #15 : 17 Сентября 2019, 09:45:40 »
Когда я только начинала принимать ОК, я параноила настолько, что делала тест на беременность каждый месяц  :-[
Именно потому, что я детей не планирую, я дико боюсь узнать о беременности слишком поздно, когда сроки просраны.

Бацилла

  • Гость
Re: #30520 - Не беременна и не временно
« Ответ #16 : 17 Сентября 2019, 09:52:39 »
Не знаю.. года три таблеток и овуляция точно отсутствует как факт.
Как тут забеременеть?
Чего дёргаться то?

Не, конечно, ежели что, тест я точно сделаю в первые сутки подозрений. А просто чтоб мысли не мучили.
Только единственный с кем я разделю подозрения это муж. Но вряд ли это сразу будут подруги. Все подруги.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #30520 - Не беременна и не временно
« Ответ #17 : 17 Сентября 2019, 10:01:49 »
Не знаю.. года три таблеток и овуляция точно отсутствует как факт.
Как тут забеременеть?
Чего дёргаться то?
Далеко не все замечают эту овуляцию. Не будешь же каждый месяц бегать на УЗИ или делать тесты на нее или каждое утро начинать с измерения базальной температуры без прочих на то оснований. Я по молодости вообще ничего не чувствовала, да и визуально не замечала, когда она у меня происходит, это потом уж стала понимать, что к чему, когда стало проявляться более заметно. И таки да, если что у меня было в 23 года без таблеток, что в 25 на таблетках - ничего не изменялось в ощущениях, откуда ж мне знать, есть у меня эта овуляция или нет без прочих нарочных проверок?

Бацилла

  • Гость
Re: #30520 - Не беременна и не временно
« Ответ #18 : 17 Сентября 2019, 10:16:01 »
Ну, не знаю... Раз в год хожу планово к доктору...
Яичники спят сном младенца...
Не, ежели чего - тест всяко нужно.

Red_moon

  • Гость
Re: #30520 - Не беременна и не временно
« Ответ #19 : 17 Сентября 2019, 10:19:36 »
ага, а потом вылазят беременности на 4 месяце.
или воды уже отошли, а роженица отрицает беременность, ведь предохранялись

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Re: #30520 - Не беременна и не временно
« Ответ #20 : 17 Сентября 2019, 10:20:03 »

Это насколько большие проблемы должны быть по женской части, чтоб до пятого месяца не заметить беременность? О_О

Ну вот мою маму не замечали месяца до четвертого ;D  И проблем никаких не было со здоровьем, иногда так бывает просто.
Токсикоза нет, живота не видно, что-то типа месячных даже, а потом оп -- ребенок.
(С тех пор как узнала эту историю, у меня появилась новая фобия)

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11631
  • Карма: +4259/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #30520 - Не беременна и не временно
« Ответ #21 : 17 Сентября 2019, 10:28:44 »
Может у меня проф.деформация - но автор искренне верит в презервативы+таблетки и людей.
А на самом деле достаточно чтобы парень целенаправлено захотел - таблетки заменяются, гандоны рвутся. Кажется уже была похожая история?

Что плохого если просто предложили вариант что беременности, что отравления?
Девушка как-то остро реагирует.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #30520 - Не беременна и не временно
« Ответ #22 : 17 Сентября 2019, 11:40:55 »
Автор явно не сталкивался с ситуацией, когда из-за длительных проблем с кишечником, кишечного гриппа или приема некоторых препаратов кровотечение отмены или другие симптомы гормонального прое*а начинаются не после 4 недели, как по коробке, а после 3й или даже 2й.
Подруги правы, но не с того конца.

Бацилла

  • Гость
Re: #30520 - Не беременна и не временно
« Ответ #23 : 17 Сентября 2019, 11:46:52 »
Ну соглашусь в одном: из за того что ты чайлдфри и вообще личность идейная, физиология не отменяется.

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2577
  • Карма: +1070/-17
Re: #30520 - Не беременна и не временно
« Ответ #24 : 17 Сентября 2019, 13:00:21 »
Вот до того как я это все прочитала, я спокойно сидела на ОК и не делала пол года никаких тестов!
Что ж вы за люди?!

Sandrusya

  • Гость
Re: #30520 - Не беременна и не временно
« Ответ #25 : 17 Сентября 2019, 13:20:34 »
Мы живем в 21 веке, когда беременности легко избежать, было бы желание обоих партнеров и деньги на контрацептивы.

Фантастическая наивность.
Презервативы могут иметь даже невидимые повреждения и браки, так что он не обязательно должен порваться, чтоб произошел залет. Сперматозоиды, знаете ли, достаточно маленькие существа.

ОК дают 99% защиту только при полном отсутствии проблем со здоровьем. Сбой цикла, прием лекарств, - и ты в зоне риска. Не говоря уже о том, что легкое и едва беспокоящее расстройство желудка после плохо помытого фрукта просто вымоет нафиг таблетку из организма вместе с эффектом.

Спираль вообще защита весьма условная.
Так что ничего странного в предположении беременности, у женщины, живущей половой жизнью, я не вижу. И да, я бы например сначала пошла к гинекологу, а уж потом к терапевту.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #30520 - Не беременна и не временно
« Ответ #26 : 17 Сентября 2019, 13:33:16 »
Вот до того как я это все прочитала, я спокойно сидела на ОК и не делала пол года никаких тестов!
Что ж вы за люди?!

У меня всегда в аптечке валяется 3-4 теста на всякий случай. Они ж копеечные. Нервы точно дороже.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #30520 - Не беременна и не временно
« Ответ #27 : 17 Сентября 2019, 13:50:24 »
Цитировать
Я девушка, состоящая в отношениях, вполне себе детородного возраста.
Ну тогда беременность совсем не исключена. Она не всегда по желанию случается, не вижу ужаса, чтобы лишний раз перепроверить.  

Цитировать
При правильном использовании контрацепции вероятность беременности ничтожно мала.
В мире регулярно происходят ничтожновероятные события.

У меня всегда в аптечке валяется 3-4 теста на всякий случай. Они ж копеечные. Нервы точно дороже.
Вот-вот.

Vio

  • Гость
Re: #30520 - Не беременна и не временно
« Ответ #28 : 17 Сентября 2019, 14:58:04 »
Если уверена, что не беременна, то нечего и вмешиваться. Им-то какое дело? Сама разберется. Всегда любила соленое я, там видели бы вы глаза коллеги, когда я сухарики грызла, сразу шутки про соленое и беременность, хотя я ей говорила, что точно не собираюсь. Конечно подбешивает, чуть что - сразу беременна, ага.

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: #30520 - Не беременна и не временно
« Ответ #29 : 17 Сентября 2019, 15:24:54 »
Цитировать
Но я действительно, абсолютно искренне не хочу ребёнка

именно поэтому делала тест на каждый чих. весь последний год воздержание, но я успокоилась только тогда, когда через полгода после последнего секиса не вырос живот.
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.