Автор Тема: #30523 - Дружба в нагрузку  (Прочитано 8937 раз)

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #30523 - Дружба в нагрузку
« Ответ #30 : 17 Сентября 2019, 14:38:42 »
Цитировать
Поменять замки в чужой квартире — это как
Так же, как зайти в чужую квартиру без предупреждения.

ИМХО, прежде чем менять, стоило предупредить: еще раз вы зайдете без предупреждения и без повода - меняю замки. Против? Значит, расторгаем договор прямо сейчас. Поменять без предупреждения - свинство. Так что в данном случае это обоюдное свинство.

Люди настолько доверяют, что вообще не смотрят, что с их хатой? Может, там табор гастарбайтеров или бордель.
Может, и бордель. Если что, его можно обнаружить не только заявившись без предупреждения: соседи нажалуются или состояние квартиры и без неожиданных визитов все расскажет. Я против приходов арендодателя в любое время. Это мой дом (пусть и временно), имею право не ждать незваных гостей. Либо пусть в договоре прописывают неожиданные визиты в любое время и хрен я к ним вселюсь
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #30523 - Дружба в нагрузку
« Ответ #31 : 17 Сентября 2019, 14:39:31 »
Мне, например, было бы пох на сраку в огороде. Наверное.
Ну, то есть если там дом более-менее с условиями, есть двор или беседка, где посидеть, дом запирается и хозяева не пристают ко мне со своими урожаями - пусть чо хотят делают.

Это если бы я хотела вообще пожить в домике в деревне. Я ж туда поеду воздухом дышать, в речке купаться или рыбу ловить, загорать на крыше. А километры саженцев мне не интересны. Может, лукошко клубники куплю.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: #30523 - Дружба в нагрузку
« Ответ #32 : 17 Сентября 2019, 14:41:02 »
Мама к одной так ходила. Но она снимала не квартиру, а комнату в квартире, и устраивала там ночлежку (по ВСЕЙ квартире). И она так и не поняла, что не так: она э заплатила, значит может водить по 10 мужиков и оставлять их ночевать в чужой комнате (реально 10). Ещё и платить за последний месяц не хотела (говорила "чичас!" и выносила вещи, пришлось закрыть квартиру и сказать, что пока денег не будет - вещи не заберёт. Бросила деньги со словами "подавитесь!").
Почему мама ее не выселяла? Жааалко, 16 лет, рибенак, а у нее ещё и маме плохо: старшая дочка умерла...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30523 - Дружба в нагрузку
« Ответ #33 : 17 Сентября 2019, 14:44:27 »
А нахрена блгатым домик в деревне с огородом? Они вполне могут снять какой-нибудь котедж или таунхаус, если приспичит. А такой домик скорее для не особо богатых семей, которые хотят на лето детей из города вывезти, а дачи или родственников в деревне нет
И что делать в таунхаусе? Не все обеспеченные люди так думают. И я не о том, что огород нужен, я о том, что срака чужой старухи там не нужна. :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #30523 - Дружба в нагрузку
« Ответ #34 : 17 Сентября 2019, 14:46:00 »
Там, где такие дома сдают - мало. Найти арендатора за городом, в деревне, не так просто. Дачу сдать еще как-то можно, но там как раз богатые люди хотят на лето выехать, а не сраки лицезреть. Я потому и поразилась.
У нас дом в центре города, 7 минут до трамвайной остановки.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30523 - Дружба в нагрузку
« Ответ #35 : 17 Сентября 2019, 14:48:04 »
Но это тогда частный дом в городе, наверное? Мне сложно судить о такой недвижимости. Вероятно, твои родители все правильно делают, раз есть те, кто согласен на условия.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #30523 - Дружба в нагрузку
« Ответ #36 : 17 Сентября 2019, 14:52:10 »
Сейчас уже не сдают, иждивенцы съехали мы с братом ушли на вольные хлеба и содержать дом для себя теперь ненапряжно.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30523 - Дружба в нагрузку
« Ответ #37 : 17 Сентября 2019, 14:57:09 »
Сейчас уже не сдают, иждивенцы съехали мы с братом ушли на вольные хлеба и содержать дом для себя теперь ненапряжно.
Это хорошо  :) Главное, что им удавалось это делать.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #30523 - Дружба в нагрузку
« Ответ #38 : 21 Сентября 2019, 18:09:42 »

Может, и бордель. Если что, его можно обнаружить не только заявившись без предупреждения
Откуда взялось "без предупреждения"? Я отвечал на пост, где говорилось, что при безналичной оплате можно не появляться в своей квартире вообще.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Re: #30523 - Дружба в нагрузку
« Ответ #39 : 25 Сентября 2019, 14:24:50 »
Вспомнила, как сломала на съёмной квартире железную кровать, и покраснела.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: #30523 - Дружба в нагрузку
« Ответ #40 : 25 Сентября 2019, 14:39:17 »

 оговорен безналичный расчет, тогда нефиг шататься в квартиру вообще.
Люди настолько доверяют, что вообще не смотрят, что с их хатой? Может, там табор гастарбайтеров или бордель.
Соседи позвонят.
Или участковый у них у всех есть контакты и информация, что квартира сдается.
А так... Разнести квартиру или вынести все вместе с дверьми можно за 1 день.
бабка на голубом глазу сказала, что летом к ней будут внуки приезжать, и девушке надо будет на пару месяцев съезжать, а потом заезжать обратно.
Ну, плохо только то, что это ещё в объявлении не было указано. А вообще для студентоты это прям зашибись - они и сами на лето уехать могут, а хатку придержат.
ну так квартиру искала работающая девушка, не студентка, о чем так же было хозяйке сообщено, насколько я помню)
Ну и что? У меня знакомая каждое лето уезжает на 2 месяца и ищет арендаторов. Представляете какое счастье, если бы такие встретились?
У меня родители так сдавали дом, условия заранее обговаривались
Ну и арендная плата там была такая... Вс лучшем случае на содержание дома хватало.

Мне рассказали кулстори про арендаторов, которые съехали без предупреждения и оставили во дворе.. медведя.
Для меня было откровением, что так бывает. Я не осцждаю такую политику, но не вижу кто и по какой причине может на такие условия согласиться.

Медведя жалко.
Дом можно снять просто как жилье, то есть участок на фиг не нужен. Аналогичное по площади жилье в городе будет стоить конских денег. А так живи себе... ну приезжают люди на огород, так если в дом к тебе не лезут ну и пусть их. По городским улицам тоже до хрена малоприятного народа ходит.

Кстати когда мы были мелкие мы снимали дачу. Так вот это всегда был кусок дома, а в остальном доме/соседнем доме на том же участке жили хозяева. И как-то у нас был кусок земли для гамака/грядок/, а на всем остальном участке можно было лицезреть сраку хозяев. И честно говоря, не понимаю в чем проблема...
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2019, 14:44:32 от Рыжая ведьма »

Ветер

  • Гость
Re: #30523 - Дружба в нагрузку
« Ответ #41 : 25 Сентября 2019, 14:58:47 »
Коллега недавно рассказала историю.
Она снимала квартиру у некоей семейной пары. И что-то там получилось, что эту квартиру они решили продать, а вместо неё сдать другую. И сдать именно моей коллеге, уж очень она им нравилась в роли арендатора. Но вот беда: вторая квартира еще не освободилась. И чтобы не терять любимого арендатора, хозяева на три недели поселили её у себя в квартире, выделили комнату.

Я тогда еще прокомментировал, что жить нужно так, чтобы арендодатели хотели тебя к себе переселить  :D
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2019, 15:02:54 от Ветер »

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #30523 - Дружба в нагрузку
« Ответ #42 : 25 Сентября 2019, 15:05:01 »
Таки нормального арендатора ещё поищи.
У меня за все время было двое.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30523 - Дружба в нагрузку
« Ответ #43 : 25 Сентября 2019, 15:28:40 »
ИМХО, прежде чем менять, стоило предупредить: еще раз вы зайдете без предупреждения и без повода - меняю замки. Против? Значит, расторгаем договор прямо сейчас. Поменять без предупреждения - свинство. Так что в данном случае это обоюдное свинство.

Именно это я и сказала. Насчет обоюдного свинства. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: #30523 - Дружба в нагрузку
« Ответ #44 : 25 Сентября 2019, 15:39:16 »
Коллега недавно рассказала историю.
Она снимала квартиру у некоей семейной пары. И что-то там получилось, что эту квартиру они решили продать, а вместо неё сдать другую. И сдать именно моей коллеге, уж очень она им нравилась в роли арендатора. Но вот беда: вторая квартира еще не освободилась. И чтобы не терять любимого арендатора, хозяева на три недели поселили её у себя в квартире, выделили комнату.

Я тогда еще прокомментировал, что жить нужно так, чтобы арендодатели хотели тебя к себе переселить  :D
Ага а арендаторы согласны у тебя жить

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #30523 - Дружба в нагрузку
« Ответ #45 : 25 Сентября 2019, 21:35:55 »
Ага а арендаторы согласны у тебя жить
Если вот как здесь ненадолго, то вай бы и нот. Сочетание хорошей квартиры с хорошим арендодателем тоже еще поди найди.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #30523 - Дружба в нагрузку
« Ответ #46 : 25 Сентября 2019, 21:42:54 »
Цитировать
Ещё при осмотре меня напрягло то, что человек буквально вывалил на меня историю своей жизни, включая довольно интимные подробности.
Даааа, встречаются такие люди. Все что хошь и не хошь тебе расскажут, если не успеешь резво убежать.

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Re: #30523 - Дружба в нагрузку
« Ответ #47 : 25 Сентября 2019, 22:30:47 »
Подруга недавно жильё искала, тоже рассказывала много офигительных историй. Мне сразу вспомнилась тётка, которая сообщила, что ничего в квартире двигать / менять нельзя, потому что «это же мое наследство!». Ещё съёмщики были должны полировать какой-то особенно ценный огромный шкаф регулярно, ну и конечно хозяйка имеет право прийти в любой момент посмотреть не состояние своего наследства, тем более по плану она туда ещё какую-то мебель на хранение довезти хотела. Очень удивилась, что снимать не захотели, такие условия же отличные.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #30523 - Дружба в нагрузку
« Ответ #48 : 26 Сентября 2019, 07:39:55 »
Цитировать
И честно говоря, не понимаю в чем проблема...
Проблема в том, что если люди не предупредили, что дом сдаётся, а земля нет, они могут оказаться незамутнёнными и будут ломиться в дом поесть/попить/в туалет/посидеть, по причине "а чо такова, мы ж по сути у себя дома, на огороде устали"...
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1488
  • Карма: +391/-28
Re: #30523 - Дружба в нагрузку
« Ответ #49 : 26 Сентября 2019, 09:17:23 »
Блин, как мне повезло то, оказывается, сразу.
Я живу всего пару месяцев, конечно, но хозяин крайне адекватный, заезжал всего раз и то по моей просьбе, помог с мелкими бытовыми проблемами и сказал что если что, обращаться.

Mischa

  • Гость
Re: #30523 - Дружба в нагрузку
« Ответ #50 : 26 Сентября 2019, 14:22:43 »
После аренды квартиры, в которой хозяйка могла прийти несколько раз во время нашего отпуска, навести порядок, высказать нам недовольство, что мы убрали иконы и неправильно храним вещи, сказать, что не такие уж и большие деньги мы ей платим, а еще приходить без спроса в наше отсутствие и забирать свои вещи (после чего я не находила моих), я поняла, что все мои прочие арендодатели были просто зайки. Еще она требовала ей постоянно помогать - мол, старость, сама не разберусь. Когда узнала, что мы иногда вызываем клининг - вообще не поняла нас. Ну да, надо же обязательно всё самой, лапками.

Прожили мы там чуть больше полугода и сбежали за день.

Еще она как-то полезла без спроса обнимать нашего кота, и он от нее мгновенно вырвался. Как знал.

Оффлайн Lucy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +48/-1
Re: #30523 - Дружба в нагрузку
« Ответ #51 : 26 Сентября 2019, 19:51:56 »
Люди настолько доверяют, что вообще не смотрят, что с их хатой? Может, там табор гастарбайтеров или бордель.
я уже несколько лет сдаю квартиру в другом городе, последние квартиранты живут там уже год и я их не видела ни разу, договор они подписывали с моим юристом
день в день каждый месяц на карту приходят деньги и фото квитанций за оплату коммуналки
модных ремонтов и дорогой мебели, техники в квартире нет, соседи моих контактов не имеют
до тех пор пока день в день приходят деньги, мне вообще про*бом как они там живут
а вы не в Мск сдаёте?
я б сняла.
я из первой квартиры съехала потому что хозяин был против котов, а мы подобрали две пушистые жопы.
в принципе, он первое время не задалбливал, приходил 4 раза за всё время - первый раз когда снимали квартиру, второй раз проверить первый месяц всё ли ок с квартирой, третий раз когда меняли счётчики на воду и последний раз когда принимал квартиру.
а потом чувака переклинило - перевод на карточку палевно, давайте наликом будем рассчитываться. пересекались в городе. и честно - надоело. лучше бы сам приезжал за деньгами, чем время искать на покатушки.

сейчас во второй квартире обходимся переводом денег на карту и всё. и, хоть и расположение не самое удобное, переезжать боимся - хозяйка классная.

а, да.
в первой квартире ремонт был не ахти, но коты всё равно умудрились ободрать все обои в прихожей. мы их перед тем как съехать переклеили - причем купили какие-то супер-крутые обои по бешеной скидке, потому что их оставалось 2 рулона, а нам больше и не надо было.
хозяин офигел, но оценил. поинтересовался: зачем вообще заморачивались?
мы сказали что там просто вешалка отвалилась (что правда) и отодрала полотно обоев (что тоже правда), ну и как-то нехорошо так оставлять.
хозяин ещё больше офигел и стал уговаривать нас не съезжать  ;D
Но это не точно.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #30523 - Дружба в нагрузку
« Ответ #52 : 28 Сентября 2019, 17:44:27 »
Плять, скрывать от хозяина квартиры двух котов и думать, что все ок?

А карты действительно иногда блочат при "непонятных" переводах, причем по какому принципу банки выбирают "жертв" - хз.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Dreamy bully

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: +17/-1
Re: #30523 - Дружба в нагрузку
« Ответ #53 : 28 Сентября 2019, 22:56:46 »
Когда я искала комнату для съёма, мне попалась ОЧЕНЬ общительная арендодатель. За пять минут нашего знакомства, она мне рассказала про себя, про мужа, про бывших арендаторов, тыщу раз повторила, как я ей нравлюсь, разрешила пользоваться ее велосипедом и пригласила на дачу. Жить предполагалось вместе с ней, и я решила, что ну его.
Сняла комнату у женщины, которой по-моему мнению вообще все равно, что с квартирой. Я больше года живу, а видела ее от силы раз пять, и то, когда какие-то проблемы были.

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Карма: +1451/-70
Re: #30523 - Дружба в нагрузку
« Ответ #54 : 29 Сентября 2019, 00:39:06 »
Был у меня в жизни тоже эпизод с внезапным визитом. Я в чем мать родила лежала и болела под одеялом, когда в замке зашуршали. В мгновение ока я отстроила кирпичный заводик, накинула халат и спряталась за углом на кухне вооруженная чугунной 28см сковородой. Это было в первый месяц жизни на той квартире. Хозяйка пришла счетчики воды глянуть
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Rinka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: +773/-13
Re: #30523 - Дружба в нагрузку
« Ответ #55 : 29 Сентября 2019, 01:56:15 »
У меня последний арендодатель был просто мечта.
За 2,5 года он в квартире был 2 раза: купил и привез по моей просьбе стул на колесиках, и я просила заехать какую-то срочную почту забрать. Оба раза дальше прихожей не проходил.
На продление договора он меня на машине забирал возле подъезда и потом обратно привозил. За деньгами приезжал к моему офису, а иногда ему было лень ехать и я просто потом за 2 месяца сразу платила. Платила я постфактум, и залога не было никакого. В счет арендной платы были ремонт сломавшихся холодильника и стиралки, и по договоренности обновила ванну и смесители.
Когда съезжала, поискала среди знакомых, и в итоге передала эту квартиру своей коллеге, причем познакомила их уже даже после того, как она туда заехала. Оба довольны: ему никаких хлопот с поисками нового арендатора и звонками риэлторов, ей вполне нормальная квартира с идеальным хозяином за недорого.

А вот когда искала первый раз комнату подешевле снять, наткнулась на какого-то уголовника. Квартира убитая, он живет в проходной комнате, отдельную сдает, на кухне срач, в комнате пепельница прямо на столе посередине. А еще с ним иногда его женщина живет, он даже фотку ее показал. Свалила, выдохнула и зареклась настолько дешевые комнаты даже смотреть ходить.