Автор Тема: #30531 - Пустоцветы  (Прочитано 34668 раз)

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: #30531 - Пустоцветы
« Ответ #30 : 17 Сентября 2019, 15:28:56 »
Ну так шла бы, риальне, в центр репродукции работать, там и оклады выше, чем в районной консультации. Или квалификации не хватает ни на что, кроме как мозги промывать "ражай-ражай-ражай"?
Тяжело туда устроиться(

Но я не хочу верить в то, что доктор может так рассуждать. Я знаю, что может, но верить в это не хочу

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #30531 - Пустоцветы
« Ответ #31 : 17 Сентября 2019, 15:35:00 »
У нас была врач, которая и не спрашивала про планирование, а сразу говорила: тебе пора рожать!!!
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #30531 - Пустоцветы
« Ответ #32 : 17 Сентября 2019, 15:35:20 »
Это разводка или в самом деле мадам упорота?
Зачем пришла к гинекологу, если рожать не намерена? Да болячки подлечить! Или на плановый медосмотр. Имеет право. А ты клятву Гиппократа давала, так что вперед, работу работать как положено.
Что-то травматологи не жужжат на тему "а зачем тебе здоровые ноги, ты все равно не футболист, дома сидеть можно и сидя", а дерматологи - "ну дерматит, ну псориаз, ну экзема, ну акне во все края, что явилась, если замужем и с детьми, тебе все равно уже мужиков не завлекать, ты свою задачу уже выполнила, иди гуляй". А гинеколог чего развыступалась?

Нет, ну тут настолько жЫрно, что писать ничего не хочется) Кстати, характерный маркер — слово «детки». ИМХО, оно оправданно только в речах старушек за 75...
Еще встречала это слово в ироническом контексте. Детки, деточки, дитачки, детишки. Про школьников-раздолбаев, от которых стонут и учителя, и родители. "Детки - как тигры в клетке", как говорила моя бывшая начальница.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #30531 - Пустоцветы
« Ответ #33 : 17 Сентября 2019, 15:36:16 »
Ну так шла бы, риальне, в центр репродукции работать, там и оклады выше, чем в районной консультации. Или квалификации не хватает ни на что, кроме как мозги промывать "ражай-ражай-ражай"?
А ей там некому будет срать в мозг. А ей надо.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #30531 - Пустоцветы
« Ответ #34 : 17 Сентября 2019, 15:36:48 »
Не спорю, бывают такие гинекологи, но эта задолбашка - явный вброс, прям по тексту видно.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: #30531 - Пустоцветы
« Ответ #35 : 17 Сентября 2019, 15:37:25 »
Да троллинг, НЕ ВЕРЮ!

а зря-2

В реальной жизни оно выглядит  не так агрессивно. Например, у подруги очень тяжело и больно проходят месячные, просто выпадает из жизни на несколько дней. Ей за 30, не рожала и не планирует, но врача посещать-то надо все равно. Все "лечение" гинекологов сводится - родишь - пройдет, рожать тебе пора, потому и болит. Или как вариант - ничего страшного, потерпишь. Лично ее самочувствие никого не волнует, а вот вопрос почему не рожает волнует всех врачей.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #30531 - Пустоцветы
« Ответ #36 : 17 Сентября 2019, 15:38:29 »
Пишу вам с Марса с горящим пуканом... Но всё-таки думаю, что троллит мадам или месье, уж больно намеренно провоцирующий пост, чтобы побольше людей вывести из себя. Хотя фиг знает.

Вообще мне вот странно читать про то, что любая женщина должна быть намерена родить. Это, блин, всё-таки не только от женщины зависит! А если вокруг меня только мужики-чайлдфри, а если я сама стесняша-асексуал-девственница, которая не может отношения завести, а если травма какая-то, денег нет?
Так почитаешь и подумаешь, что вот, захотела родить, приняла таблетку, наутро беременна, секс не нужен, мужик не нужен, деньги не нужны, одна только воля женщины и все.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2019, 15:44:03 от Stranger87 »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30531 - Пустоцветы
« Ответ #37 : 17 Сентября 2019, 15:40:02 »
Цитировать
А ты клятву Гиппократа давала, так что вперед, работу работать как положено.

Ежа, не давала. Гиппократу еще  при СССР не давали, а теперь уж и подавно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30531 - Пустоцветы
« Ответ #38 : 17 Сентября 2019, 15:43:11 »
Цитировать
А ты клятву Гиппократа давала, так что вперед, работу работать как положено.

Ежа, не давала. Гиппократу еще  при СССР не давали, а теперь уж и подавно.
*округляет глаза* Так если этому Гиппократу еще при Советах не давали, щас-то ему зойчем?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30531 - Пустоцветы
« Ответ #39 : 17 Сентября 2019, 15:49:24 »
*округляет глаза* Так если этому Гиппократу еще при Советах не давали, щас-то ему зойчем?

Вот и я говорю! Дедушка же старенький! Он уже и не возьмет.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30531 - Пустоцветы
« Ответ #40 : 17 Сентября 2019, 15:50:59 »
А как мужские гормоны попадают в кровь от епли?  :o Кончать в аорту?

*округляет глаза* Так если этому Гиппократу еще при Советах не давали, щас-то ему зойчем?

Вот и я говорю! Дедушка же старенький! Он уже и не возьмет.  ;D
Ну... Нащет возьмеооооот... *краснеет* Смаря у кого  :)))) Мальчикам, может, еще и светит шота.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2019, 15:54:19 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #30531 - Пустоцветы
« Ответ #41 : 17 Сентября 2019, 16:06:06 »
Цитировать
Моё же призвание — привести как можно больше деток в этот мир.
Таким надо призвание вытатуировывать на лбу и писать в расписании напротив фамилии, и на двери кабинета тоже. Чтобы к этой борцунье демографического фронта нормальные женщины не попадали, и пусть пасёт своих овулях на здоровье.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30531 - Пустоцветы
« Ответ #42 : 17 Сентября 2019, 16:09:25 »
А как мужские гормоны попадают в кровь от епли?  :o Кончать в аорту?

А мадам знает толк!  ;D

Цитировать
Ну... Нащет возьмеооооот... *краснеет* Смаря у кого  :)))) Мальчикам, может, еще и светит шота.

Хм. Да, это я чот не подумала, дедушка хоть и древне, но греческий.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #30531 - Пустоцветы
« Ответ #43 : 17 Сентября 2019, 16:19:40 »
А на кой этой девочке дополнительный прием, если автор все равно не знает что с ней и как лечить, на плече поплакать?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Re: #30531 - Пустоцветы
« Ответ #44 : 17 Сентября 2019, 16:24:54 »
Цитировать
Зачем я трачу своё время на особь, которая после себя ничегошеньки и не оставит на этой земле?
То есть если женщина не оставила свои (и своего траходактиля) до фига ценные гены, то это "ничего"? Построенные здания, изданные книги, нарисованные картины, да просто хорошо сделанная работа - это у нас уже "ничего"? Занятная позиция. А у самой-то рьяной "окушерки" дитачек сколько?
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #30531 - Пустоцветы
« Ответ #45 : 17 Сентября 2019, 16:29:49 »
Цитировать
Зачем я трачу своё время на особь, которая после себя ничегошеньки и не оставит на этой земле?
То есть если женщина не оставила свои (и своего траходактиля) до фига ценные гены, то это "ничего"? Построенные здания, изданные книги, нарисованные картины, да просто хорошо сделанная работа - это у нас уже "ничего"? Занятная позиция. А у самой-то рьяной "окушерки" дитачек сколько?
Все эти ваши здания, книги да картины - удел мужчин. Женщины рожать должны. Не отвлекаясь на всякое там. Ну чо вы, в самом деле, вопросы странные задаете!

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #30531 - Пустоцветы
« Ответ #46 : 17 Сентября 2019, 16:33:06 »
Вот прям жЫр.

Оффлайн Израэль Хендс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 691
  • Карма: +287/-4
  • twisted transistor
Re: #30531 - Пустоцветы
« Ответ #47 : 17 Сентября 2019, 16:37:34 »
*скулит и хватается за поджелудочную*
Я был, товарищи, при этом,
Но лучше б я при этом не был.
©

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #30531 - Пустоцветы
« Ответ #48 : 17 Сентября 2019, 16:39:30 »
Своя сермяжная правда в этом есть. Не для женщины, для окружающих. Им её здоровье не очень интересно, а новые налогоплательщики пригодятся.
Эликирую машек силически

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1080
  • Карма: +149/-3
Re: #30531 - Пустоцветы
« Ответ #49 : 17 Сентября 2019, 16:55:58 »
Ну вот не могу поверить, что не троллинг. Даже если реально такие люди есть.

Откуда вообще такие повылазили то? Или оно так и в Союзе было?
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: #30531 - Пустоцветы
« Ответ #50 : 17 Сентября 2019, 17:03:50 »
А ты клятву Гиппократа давала, так что вперед, работу работать как положено.
В клятве Гиппократа, которому все давали, было "я не вручу женщине абортивного пессария" или как-то так. Такшта дедушка Гиппократ, когда бы сия самка тролля ему давала, только рад бы был такому адепту.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #30531 - Пустоцветы
« Ответ #51 : 17 Сентября 2019, 17:12:37 »
Тему не читай, но, то есть, если даже женщина рожавшая детей больше не планирует, ей незачем больше обращаться к гинекологу?!
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #30531 - Пустоцветы
« Ответ #52 : 17 Сентября 2019, 17:27:01 »
Цитировать
Следующий вопрос задаю уже не вслух, про себя: зачем тогда пришла ко мне? Зачем я трачу своё время на особь, которая после себя ничегошеньки и не оставит на этой земле?
ну так открой свою клинику и принимай только беременяшек, тупочка.

Цитировать
А «чайлд-фри» хотят быть здоровыми просто так, для себя.
от же суки! осеменителя на них нет! ;D

Цитировать
Уходит от меня с недовольным лицом, цокает языком. А что ты хотела?
допздится со своей миссией до кучи жалоб и пойдет... открывать свою клинику ;D

поверила бы в троллинг, если бы таких не встречала. но увы.
у меня терапевт как-то квохтала как курица насчет "ко-ко-каааак ты не планируешь детей...?! глупости!". причем я даже не помню как разговор про это зашел, я с проблемой болей головных пришла.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #30531 - Пустоцветы
« Ответ #53 : 17 Сентября 2019, 17:29:06 »
Тему не читай, но, то есть, если даже женщина рожавшая детей больше не планирует, ей незачем больше обращаться к гинекологу?!
Я не особо в курсе, но женские органы умеют болеть давая и другие осложнения кроме "детей не будет".

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23473
  • Карма: +11200/-78
Re: #30531 - Пустоцветы
« Ответ #54 : 17 Сентября 2019, 17:45:14 »
И никто еще на нее жалобу не накатал?
Здесь не хватает комментаторов из прошлого, которые написали бы, что жтожеврача нельзя шпинять жалобами, ибо других благородных врачей не будет.)
Вообще, если не замечать торчащих зеленых ушей  и сочащихся литров жира, то можно подумать о том, что авторок из вахтеров, которые довольно часто встречаются и в медицине тоже. Вот ладно в районной поликлинике там тетки дурные, у них работа более нервная. Но какого х*я меня отчитывают в дорогой клинике? Я тогда скандалить не стала, ибо не стоило того, но лечиться у них дальше передумала.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2019, 17:49:25 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30531 - Пустоцветы
« Ответ #55 : 17 Сентября 2019, 17:47:45 »
Тему не читай, но, то есть, если даже женщина рожавшая детей больше не планирует, ей незачем больше обращаться к гинекологу?!
Я не особо в курсе, но женские органы умеют болеть давая и другие осложнения кроме "детей не будет".
Ничо, если родила - уже можно подохнуть, с если нет и не планируешь - нужно!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #30531 - Пустоцветы
« Ответ #56 : 17 Сентября 2019, 17:54:04 »
Допустим, автор на самом деле такая. Я так не думаю, но рассмотрим подобного недоврача, они существуют.
Если пациентке придётся удалить матку, то после этого такой врач откажется ее лечить? Или как? А если она хотела детей, даже может уже родила, но больше уже точно никак? А если просто пожилая женщина, после климакса? Их-то она как лечит, если они уже никого не родят?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: #30531 - Пустоцветы
« Ответ #57 : 17 Сентября 2019, 17:55:51 »
Допустим, автор на самом деле такая. Я так не думаю, но рассмотрим подобного недоврача, они существуют.
Если пациентке придётся удалить матку, то после этого такой врач откажется ее лечить? Или как? А если она хотела детей, даже может уже родила, но больше уже точно никак? А если просто пожилая женщина, после климакса? Их-то она как лечит, если они уже никого не родят?
А таким жить незачем дальше, они уже свою программу выполнили, видимо...
Яжеговномать

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Re: #30531 - Пустоцветы
« Ответ #58 : 17 Сентября 2019, 18:17:25 »
Мне ещё понравился критерий по распознаванию пустоцветов ещё в очереди
Цитировать
Их видно сразу. Сидит под кабинетом, дожидаясь своей очереди, пялится в смартфон, вся такая занятая-деловая.
Я в последний раз в очереди в поликлинике других и не видела. Что, прям поголовно все Чайлд фри?  ;D
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Red_moon

  • Гость
Re: #30531 - Пустоцветы
« Ответ #59 : 17 Сентября 2019, 18:32:17 »
Что я только что прочитала?
Ведро фейри мне!