Автор Тема: #30509 - Если у вас по соседству появился ребёнок...  (Прочитано 7831 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36213
  • Карма: +5083/-714
https://zadolba.li/story/30509
Цитировать
После рождения двоих мальчиков в моей жизни появились они — СОСЕДИ.

Раньше незаметные, ненужные и неинтересные, теперь они добавляют к материнству проблемы, не понимая, либо забыв, что такое — растить ребёнка. Давайте я дам пару советов злым соседям, желающим «проучить», «организовать проблемы» или ещё как-то навредить молодой семье, сокращу за вас все жалобы и всю грязь, которую вы захотите вылить на молодых родителей за топот, шумные игры и крики по ночам (пока младенец с коликами — вполне естественно) и сделаю логичный вывод.

Во-первых, если вы не знаете, что такое дети: невозможно угомонить ребёнка маленького лет до семи, особенно мальчиков, на дольше чем минут 10−20, это связано с их психическим развитием, т. е. требовать «чтобы ребёнок перестал топать/бегать/играть в мяч/орать громко песни» почти бесполезно — он займётся другим, не менее громким делом, выбор у него обширен.

Во-вторых, попытка призвать к ответственности родителей, которые должны занимать ребёнка всё своё время — глупа. У родителей помимо ребёнка полно дел, если хотите, приходите сами сидеть с ним.

В-третьих, юридически ребёнок защищён отлично, и вы с ним ничего сделать не сможете, жаловаться на него в органы опеки, участковому, комитету по безопасности или ещё куда-то там — БЕСПОЛЕЗНО. Даже если вы напишите какую-нибудь ересь, типа «он ночами бегает», или «мать его бьёт» — пока у малыша нет признаков избиения или синяков под глазами как минимум — он будет и дальше жить в квартире с родителями.

В-четвёртых, особо умные жалуются именно на родителей, сочиняя небылицы о криках ночами (ибо наши органы пошевелятся только если что-то серьёзное будет), или ударах… На что фантазии хватит! Вам отдельный респект за изобретательность, но цитирую Кодекс об административных правонарушениях: «Родитель не несёт административной ответственности в связи с бездействием по отношению к лицу, не достигшему 16 лет». Иными словами, привлечь к ответственности родителей вы не сможете, сколько не пытайтесь. Таких соседей, как вы — полно, тратить ресурсы на вас органы не будут, а вот вас родители могут привлечь запросто.

А вывод в конце для тех, кто соображает туго: не ругайтесь с молодыми родителями, вам ещё жить рядом с ними. А если вы не хотите, чтобы разозлённые вашим недовольством родители молча смотрели на то, как их чадо включает музыку на весь дом или вечерами бегает, играет в мяч и шумит — им за это ничего не будет всё равно — найдите выход из сложившейся ситуации. Проведите ремонт: сделайте с двух сторон шумоизоляцию — в конце концов, это вам надо, а не родителям. Купите себе беруши, в конце концов или пачку снотворного!

Задолбали!
Яжеговномать

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Эталонная яжемать!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Еслииее чадо шумит так, что ставит на уши весь дом, то ребенка таки надо воспитывать, а еще выгуливать и выбегивать на улице, чтоб дома мог вести себя тихо. У нас полный дом детей, но слышу я только пацана через стенку и то, когда сама спать ложусь.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Когда я была мелкая, дед мне подарил окуительный металлический барабан, с которым маман меня тут же отправила обратно. Потом почему-то он быстренько переехал на дачу
 :)
А так, мне вообще пофиг на детский шум, если он не в моей квартире
собачка дохлая тайком нашла ириску

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91859
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
«Родитель не несёт административной ответственности в связи с бездействием по отношению к лицу, не достигшему 16 лет».

Какая статья хоть? Не могу найти.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15669
  • Карма: +3980/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Мне кажется, таких яжродителей надо селить парами, причём чтобы периоды сна и шумной активности у детей были противоположные друг другу. Брать попкорн и смотреть, кто выживет. Беруши, правда, тоже пригодятся.
Мафия - Том

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14721
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Нда, мне до гордого звания яжемать еще очень далеко, оказывается.
Хотя, тут вообще клиника. ибо тут онажематерьмальчика - отдельный подвид яжемам.

Терпения ее соседям, их ждет еще много чудесного.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Какая статья хоть? Не могу найти.

Я с тем же вопросом пришла.
Кто-то понял, что автор такое цитирует? И меня удивляет, что в кодексе прям так и написано "Родитель не несёт административной ответственности". Обычно так в кодексах не пишут, а пишут наоборот, кто какую ответственность несёт. Не думаю, что где-то там перечислено, кто какой ответственности не несёт.
По цитате вообще выдаётся только эта история и больше ничего.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4932
  • Карма: +1298/-17
Но ведь и правда же не несет?
Допустим, один ребенок покусал второго. Родителям первого могут выкатить счет на лечение, но никакого наказания не последует.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Цитировать
невозможно угомонить ребёнка маленького лет до семи, особенно мальчиков, на дольше чем минут 10−20
дашовыгаварити
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2596
  • Карма: +455/-5
  • Упал носом в слойку
Re: #30509 - Если у вас по соседству появился ребёнок...
« Ответ #10 : 17 Сентября 2019, 18:56:44 »
Цитировать
невозможно угомонить ребёнка маленького лет до семи, особенно мальчиков, на дольше чем минут 10−20
дашовыгаварити
Почему меня можно было на пару часов с помощью обычной энциклопедии про природу, причём лет с 4?

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #30509 - Если у вас по соседству появился ребёнок...
« Ответ #11 : 17 Сентября 2019, 19:08:29 »
Почему меня можно было на пару часов с помощью обычной энциклопедии про природу, причём лет с 4?
Меня одну тоже можно было легко угомонить, пока в доме не появлялись другие дети. Больше поводов для бесилова. А тут двое мальчиков, ничего удивительного не вижу
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: +666/-10
  • Хыщники
Re: #30509 - Если у вас по соседству появился ребёнок...
« Ответ #12 : 17 Сентября 2019, 19:08:40 »
Какая статья хоть? Не могу найти.

Нашла вот это http://www.belproc.ru/newlaw/otvetstvrodit/
Вот выжимка: При наличии причинной связи между совершенным несовершеннолетним противоправным поведением и отсутствием надлежащего родительского надзора родители могут быть привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ в виде предупреждения или штрафа в размере от 100 до 500 руб

Мамамальчиков не только в родительство и знание законов, но и в чтение не умеет.

Flamey

  • Гость
Re: #30509 - Если у вас по соседству появился ребёнок...
« Ответ #13 : 17 Сентября 2019, 19:11:25 »
У меня такие же вверху.
Автор, просто жуй морковь. Яжемамка конченная.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23322
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: #30509 - Если у вас по соседству появился ребёнок...
« Ответ #14 : 17 Сентября 2019, 19:19:57 »
Цитировать
Раньше незаметные, ненужные и неинтересные,  
Одни вы прекрасны в своей быдлоплодячке, автор.)
Цитировать
не понимая, либо забыв, что такое — растить ребёнка
Как будто бы вы с *бырем понимаете.
Цитировать
крики по ночам (пока младенец с коликами — вполне естественно
Соседей, которые хотят спать по ночам, это *бать не должно.
Цитировать
Во-первых, если вы не знаете, что такое дети: невозможно угомонить ребёнка маленького кудах кудах кудах
Да, это популярная нынче быдлоотмазка. "А я че сделаю?.." Ну шито поделать, некоторые способны делать только детей. :(
Цитировать
У родителей помимо ребёнка полно дел, если хотите, приходите сами сидеть с ним.
А нахрена вы плодились, суки, коль такие занятые?
Цитировать
ересь, типа «он ночами бегает», или «
Ты про ночь сама "ересь" в начале высера написала, дура.
Цитировать
А вывод в конце для тех, кто соображает туго: не ругайтесь с молодыми родителями, вам ещё жить рядом с ними
Вахахаха, расскажи мне, п*зда рваная, как ты своими хилыми ручонками будешь "убивать за ребенка". Обожаю столь нелепые угрозы.
Цитировать
им за это ничего не будет всё равно —
А нет, пронесло (авторка обильно и зловонно) Будет, матка ты ходячая, будет.  Сосед тоже думал, что можно играть музыку ночами. Спроси-ка его о поездке в полицию. Это в лучшем случае. А в худшем... быдла  ещкюе более отбитого много. Их ваше "но я жи с рибенком" не остановит.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #30509 - Если у вас по соседству появился ребёнок...
« Ответ #15 : 17 Сентября 2019, 19:21:13 »
Мощные колонки, программа, имитирующая звук перфоратора, включение по таймеру каждый день через 30 секунд после начала "шумного" времени, выключение за 30 секунд до его окончания.

Если мамаша не заносит на ночь коляску в квартиру, то еще регулярно находить в ней по утрам дохлых крыс тоже очень весело.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2019, 19:26:40 от Terra incognita »
Эгоист до мозга костей

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91859
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30509 - Если у вас по соседству появился ребёнок...
« Ответ #16 : 17 Сентября 2019, 19:23:29 »
Но ведь и правда же не несет?
Допустим, один ребенок покусал второго. Родителям первого могут выкатить счет на лечение, но никакого наказания не последует.

А если ребенок на глазах родителя разбил витрину? По словам яжматери выходит, тоже не несет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23322
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: #30509 - Если у вас по соседству появился ребёнок...
« Ответ #17 : 17 Сентября 2019, 19:26:55 »

Меня одну тоже можно было легко угомонить, пока в доме не появлялись другие дети. Больше поводов для бесилова. А тут двое мальчиков, ничего удивительного не вижу
Да ладно, не все мальчики умственно отсталые. Это у авторского ребенка все
Цитировать
связано с их психическим развитием
::) ::) ::)
Но чего еще могло от таких мамки с папкой родиться. :(

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: +666/-10
  • Хыщники
Re: #30509 - Если у вас по соседству появился ребёнок...
« Ответ #18 : 17 Сентября 2019, 19:32:20 »
Но ведь и правда же не несет?
Допустим, один ребенок покусал второго. Родителям первого могут выкатить счет на лечение, но никакого наказания не последует.

Оплата счета и есть административная ответственность - родители будут возмещать ущерб. Если оставленное без присмотра чадо зальет всех соседей снизу, то родители будут оплачивать ремонт. Будет наказан семейный бюджет, но никого публично не высекут и на поселение не вышлют.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #30509 - Если у вас по соседству появился ребёнок...
« Ответ #19 : 17 Сентября 2019, 19:32:59 »
Я никак не могу понять, как связаны ночные крики и удары, из-за которых вроде как жалуются на родителей, и бездействие в отношении несовершеннолетнего, который кусается и бьёт витрины. Это ребёнок что ли там бьёт родителей по ночам? И за это жалуются на родителей? ???
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #30509 - Если у вас по соседству появился ребёнок...
« Ответ #20 : 17 Сентября 2019, 19:36:00 »
А Твинк хороша!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91859
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30509 - Если у вас по соседству появился ребёнок...
« Ответ #21 : 17 Сентября 2019, 19:36:31 »
Я никак не могу понять, как связаны ночные крики и удары, из-за которых вроде как жалуются на родителей, и бездействие в отношении несовершеннолетнего, который кусается и бьёт витрины. Это ребёнок что ли там бьёт родителей по ночам? И за это жалуются на родителей? ???

Мур, связаны тем, что яжмать написала про административную ответственность. Нарушение тишины по ночам — это административка. Как и разбивание витрины.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #30509 - Если у вас по соседству появился ребёнок...
« Ответ #22 : 17 Сентября 2019, 19:42:02 »
А дети, которых я обычно вижу, нормальные.

Пля, я даже будучи восемнадцатилетней соплей нашла управу на гиперактивных мальчиков в лагере - у них вместо сончаса был внеплановый спортчас. День на третий малолетние террористы стали на удивление адекватными.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #30509 - Если у вас по соседству появился ребёнок...
« Ответ #23 : 17 Сентября 2019, 19:44:29 »
Мур, связаны тем, что яжмать написала про административную ответственность. Нарушение тишины по ночам — это административка. Как и разбивание витрины.

Да это у меня к автору вопросы. Ваши с Бестией примеры я поняла.
А у автора сначала про ночные крики и удары речь (и сказано, что органы пошевелятся, если будет что-то серьёзное), я так поняла, что на родителей стучат, дескать они ребёнка бьют. А потом речь про ответственность за поведение несовершеннолетнего почему-то.
Но я, наверное, не так читаю текст, как предполагалось.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91859
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30509 - Если у вас по соседству появился ребёнок...
« Ответ #24 : 17 Сентября 2019, 19:46:26 »
А, Мур, это. Не, авторский текст с позиции логики здорового человека не понять, это надо быть такой же маткоголовой, как автор.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: #30509 - Если у вас по соседству появился ребёнок...
« Ответ #25 : 17 Сентября 2019, 19:47:45 »
Цитировать
требовать «чтобы ребёнок перестал топать/бегать/играть в мяч/орать громко песни» почти бесполезно
серьезно? Мяч нельзя отобрать? Каак хорошо. А если он не песни петь, а резать людей хочет? Или бить посуду? Или морду мамке? Тоже ничего не будешь делать?
Надо мной живёт такая мразь. "Ну я же не могу отвлекать его 24 часа в сутки". Так отвлекай его хотя бы два часа в сутки, сука. Полно дел у нее. Сдай в детдом его тогда и делай свои дела. П*зда. Правда что ли нет подвижных игр, исключающих прыжки с дивана на пол? У всех, блин, дети, но почему-то их соседи ни разу не жаловались на то, что от прыжков у них стены трясутся.
Прям моя соседка сверху писала. Правда там основное бедствие не дети, а мужик. Он орёт песню "лунная мелодия" и другое говно (да, так, что я слышу слова, хотя раньше там тоже жил музыкант, было слышно, как он репетировал, но никогда так громко), поёт очень плохо, никогда не попадает в ноты, бьёт ногой по полу в такт (нет), бухает и вопит, по словам арендодателя живёт там один. Может ночью его мерзкий ребенок и не орал бы. Но он может среди ночи врубить телевизор на полную громкость, отвратительное дитя просыпается и начинает безутешно рыдать. Так вот, это их основной аргумент: "я же не могу заставить их прекратить прыгать"
ДА ПОЧЕМУ ЭТО, БЛ*ДЬ??
Ой, я же не могу заставить свою руку перестать тыкать в тебя ножом. О, нет, плохая рука, прекрати!  Вот видите? Она не слушает меня!

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #30509 - Если у вас по соседству появился ребёнок...
« Ответ #26 : 17 Сентября 2019, 19:49:28 »
Я б подумала, что пишет моя соседка из соседнего подъезда, но у неё один звездюк. Ему пять лет, и вот уже три года он бегает кругами по квартире. С двенадцати ночи до четырёх утра. Заговорил только недавно. Если шо, мать тоже не видит в этом ничего особенного.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91859
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30509 - Если у вас по соседству появился ребёнок...
« Ответ #27 : 17 Сентября 2019, 19:58:26 »
Цитировать
Если бы я рожала ребёнка в новостройке где даже спокойные разговоры соседей слышно, я бы первая бежала шумоизоляцию делать.

Звукоизоляцию тогда уж. Шумоизоляция — чтобы соседского ребенка не было слышно, а звуко- — чтобы вашего соседям. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #30509 - Если у вас по соседству появился ребёнок...
« Ответ #28 : 17 Сентября 2019, 19:59:10 »
Цитировать
невозможно угомонить ребёнка маленького лет до семи, особенно мальчиков, на дольше чем минут 10−20, это связано с их психическим развитием
Звучит как повод показать детей невропатологу и психиатру.

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: #30509 - Если у вас по соседству появился ребёнок...
« Ответ #29 : 17 Сентября 2019, 20:08:15 »
Нда, мне до гордого звания яжемать еще очень далеко, оказывается.
Хотя, тут вообще клиника. ибо тут онажематерьмальчика - отдельный подвид яжемам.
Двоих: мальчика и ... ещё мальчика. Это, видимо, ещё опаснее.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.