Автор Тема: #30509 - Если у вас по соседству появился ребёнок...  (Прочитано 7866 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #30509 - Если у вас по соседству появился ребёнок...
« Ответ #30 : 17 Сентября 2019, 20:10:01 »
Звукоизоляцию тогда уж. Шумоизоляция — чтобы соседского ребенка не было слышно, а звуко- — чтобы вашего соседям. :)

Я тут хотела уточнить, как это работает, но вспомнила вот это вот обсуждение и, пожалуй, не буду. Ещё один такой разговор я не переживу :D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн mordor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Карма: +58/-8
  • Багровое око
Re: #30509 - Если у вас по соседству появился ребёнок...
« Ответ #31 : 17 Сентября 2019, 20:33:43 »
"невозможно угомонить ребёнка маленького лет до семи, особенно мальчиков, на дольше чем минут 10−20, это связано с их психическим развитием".  До 7-ми ?? а в школе этот псдюк что делать будет?

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Re: #30509 - Если у вас по соседству появился ребёнок...
« Ответ #32 : 17 Сентября 2019, 20:36:21 »
"невозможно угомонить ребёнка маленького лет до семи, особенно мальчиков, на дольше чем минут 10−20, это связано с их психическим развитием".  До 7-ми ?? а в школе этот псдюк что делать будет?
Ничего хорошего

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #30509 - Если у вас по соседству появился ребёнок...
« Ответ #33 : 17 Сентября 2019, 20:38:41 »
Я ничего не знаю
Я с тех пор сломалась и ничего не понимаю в этих изоляциях :D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: #30509 - Если у вас по соседству появился ребёнок...
« Ответ #34 : 17 Сентября 2019, 20:51:18 »
Лой и Мурмур, я прошла по ссылке.
Получается нет уникального изобретения человечества, чтобы была сразу и шумо- и звукоизляция?
Потому что я скорее симбиоз имела введу, чтобы и соседей не слышно (ребёнок спит же) и соседям не слышно (соседи тоже спят)

Да все просто: не важно, как называется то, что вы устанавливаете (или соседи устанавливают у себя), оно ведь работает в обе стороны. Мы делали изоляцию одной из межкомнатных стен с одной стороны, и в обеих комнатах не слышно, что происходит в другой. Вероятно, для одной из комнат это будет шумоизоляция, а для другой - звукоизоляция.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #30509 - Если у вас по соседству появился ребёнок...
« Ответ #35 : 17 Сентября 2019, 21:03:36 »
Забавная авторюшка. Детей, значит, наплодила она, дискомфорт соседям создает она и ее дети, но заморачиваться и делать шумоизоляцию почему-то должны соседи. Люблю этот подход у отечественного быдла - "я нарушаю ваши права, но это ваши проблемы, сами их решайте, а я ничо не обязан". Как бы если ты решила завести выплятка - то это ты и должна делать и шумо-, и звуко-, и прочие изоляции, и изворачиваться каким угодно мостиком в блестках, дабы твой ребенок не побеспокоил окружающих. Потому что это ТЫ, овца, его завела, никто тебя об этом не просил, особенно соседи, это ТВОЯ хотелка, с какого ляда соседи теперь должны что-то делать из-за ТВОЕЙ хотелки? Тупица убогая.
И нет, насчет "родителям ничего не будет" авторесса очень сильно ошибается. Работала я как-то в учреждении, где среди прочего было взаимодействие с органами опеки. Так такие борзые, орущие сначала соседям про "ничего не будет", потом пороги обивали и сопли размазывали, упрашивая, чтобы их в покое оставили.

Бацилла

  • Гость
Re: #30509 - Если у вас по соседству появился ребёнок...
« Ответ #36 : 17 Сентября 2019, 21:14:27 »
Кровь из глаз..
Мать идиотка.
Нельзя утихомирить дитё до семи лет?????? Что это вообще было??
Иди в &опу, придурочная.
Вот такие матери растормаживают детей до всяких там синдромов.
Потому что так нельзя. Потому что нормальный ребенок должен чередовать отдых и деятельность.
Нормального ребенка можно выгуливать.
А хорошо выгулянное чадо сидит и зырит мультики или читает книжку, или конструктор собирает.
Дура . Забери мяч у своих ушлепков и дай фломастер и ватман.
Конструктор.
Пластилин.
Заодно сидеть научатся.
Если дитё орёт ночью и не спит - так бывает. Я гуляла. Во первых для ребенка. Он реально имеет шанс уснуть. И поспать.вотвторых аоспят соседи.

У нас дома есть такая яжмать.
" Что мне, по 20 минут укачивать в коляске?? На улице? Летом?? Лучше вы все прекратите ремонт в новостройке. Все. У всех есть вы час утром и час вечером. И все ША! И сказать когда моя Ляля спит. Тоже не могу. Когда спит, тогда и не сверлите. И не ходите.."

Это ужас, господа.

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23478
  • Карма: +11200/-78
Re: #30509 - Если у вас по соседству появился ребёнок...
« Ответ #37 : 17 Сентября 2019, 21:26:07 »
Цитировать
Если бы я рожала ребёнка в новостройке где даже спокойные разговоры соседей слышно, я бы первая бежала шумоизоляцию делать.
Звукоизоляцию тогда уж. Шумоизоляция — чтобы соседского ребенка не было слышно, а звуко- — чтобы вашего соседям. :)
Да там Цитрик опечаталась просто. Должно было быть так:
Если бы я рожала ребёнка в новостройке где даже спокойные разговоры соседей слышно, я бы первая бежала роскомнадзор делать.
И я с Цитриком полностью согласна!

 ::)
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2019, 21:28:04 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
Re: #30509 - Если у вас по соседству появился ребёнок...
« Ответ #38 : 17 Сентября 2019, 22:01:52 »
Мне больше интересно почему многие родители считают, что шумоизоляцию именно соседи должны делать, типо "им же мешает".

И не только родители. Я такую позицию встречал, например, ещё у курильщиков - типа "это вам дым мешает, вот вы вентиляцию и оборудуйте".

Бацилла

  • Гость
Re: #30509 - Если у вас по соседству появился ребёнок...
« Ответ #39 : 17 Сентября 2019, 22:13:14 »
Не там беду видите, дамы и господа.
Детей она портит. А эти дети потом портят жизнь окружающим.
Это по истине жестоко!! Дети должны жить в некоторых рамках, позволяющих им адаптироваться в разных средах.
А без такого опыта дети, с потом и выросшие дети СТРАДАЮТ!!!!!!
Мать адовая идиотка!!
Чо уж, сразу и уши им ножницами отрезать, чтоб шапочки лучше сидели...
Что в принципе почти то же самое. Только тут уши, а в истории психика ребенка.

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
Re: #30509 - Если у вас по соседству появился ребёнок...
« Ответ #40 : 17 Сентября 2019, 22:21:56 »
Ответ:

https://zadolba.li/story/30530

Цитировать

Дорогая молодая яжемама этожеребёнка. Вы лукавите. Лукавите в том отношении, что «вам ничего не будет». Да и во многом другом тоже не совсем честны.

Во-первых, одернуть ребёнка, отвлечь, переключить его внимание на другое занятие, если он разбесился и, не умолкая, орёт на всю квартиру или носится так, что у соседей снизу трясутся люстры — можно. Это нормально и правильно для родителей. Ещё малыша можно вывести на прогулку, чтобы он вдоволь набегался и накричался на детской площадке. Что? У родителей куча других дел? Наверное, телик посмотреть, с подружками позависать в соцсетях или гневную отповедь настрочить на Задолбали, не иначе.

Да, для этого нужно уделить ребёнку время. Да, между уборкой и готовкой иногда. Но декрет по уходу за малышом — это не отпуск. Это время для ухода за ребёнком и занятий с ним. И да, я вас удивлю, но когда ребёнок плачет по ночам, его обычно укачивают и успокаивают. Не для соседей, а в первую очередь, ради самого ребёнка. Захлебываться ночью воплями так, что это будит соседей — ни разу не хорошо для здоровья малыша, мягко говоря.

Во-вторых. Про «ничего не будет». Будет, и ещё как. Ваши эфемерные крики про защищённость молодых семей и ваши угрозы я слегка развею реальной историей.

Я живу в идеальном доме с точки зрения терпимости соседей друг к другу. У нас есть и склочные бабушки, и молодые родители с детьми, и старики, чьи дети и внуки приезжают в гости по выходным, и владелец двух огромных псов, и женщина, которая занимается передержкой и пристройством бездомных котиков. У нас находились компромиссы между режущимися зубками, ночным кошачьим тыгыдыком и давлением старушек, ремонтами, праздниками и даже «парковкой» для колясок.

Пока не въехала вот ваша товарка по убеждениям. Яжемать с двумя этожедетьми. Старший её мальчик носился, орал, грохотал, ломал детскую площадку, топтал клумбы. Младший ночами заходился воплями. Родители сутками орали на детей и друг на друга. На все замечания отвечали на ваш манер — этожедети, жалуйтесь, нам ничего не будет, а вам с нами ещё жить. И соседи пожаловались. Все вместе. Не было никаких «соседских» пакостей и мелких дрязг. Было только несколько общих обращений в нужные органы и инстанции.

Сначала стало просто намного тише — можно, оказывается, был бы стимул. Потом однажды я услышала, как мать семейства на балконе рыдает в трубку со словами: «Да что вам наговорили, да нормальная я мать, я нормально их воспитываю!»

Через полгода в эту квартиру въехала приятная, пока бездетная, пара.

Если вы хотите давать своим детям полную свободу шуметь, орать, носиться и крушить все на своём пути, и у вас куча других дел помимо присмотра за вашими детьми, если вам плевать на тех, кто живёт рядом с вами, вы требует, чтобы они вас молча терпели — будьте готовы к тому, что им станет наплевать на вас, ваши убеждения и ваши сложности.

И не заблуждайтесь. Вам будет.


Flamey

  • Гость
Re: #30509 - Если у вас по соседству появился ребёнок...
« Ответ #41 : 17 Сентября 2019, 22:24:36 »
Не оправдываю автора совершенно, но у ответившего слишком малая выборка информации представлена, только один конкретный случай. Проекция на все подобные случаи здесь НЕ работает.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #30509 - Если у вас по соседству появился ребёнок...
« Ответ #42 : 17 Сентября 2019, 22:28:27 »
Да все просто: не важно, как называется то, что вы устанавливаете (или соседи устанавливают у себя), оно ведь работает в обе стороны. Мы делали изоляцию одной из межкомнатных стен с одной стороны, и в обеих комнатах не слышно, что происходит в другой. Вероятно, для одной из комнат это будет шумоизоляция, а для другой - звукоизоляция.
Тем не менее - звукоизоляция/шумоизоляция/похкакназвать потолка вещь почти бессмысленная. Так что именно соседи, желающие бегать и играть в мяч в квартире, должны (к сожалению, не по закону, а только по совести, с которой у многих туго) правильно сделать свой пол. Ибо они единственные, кто может реально защитить соседей от своего шума.

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: #30509 - Если у вас по соседству появился ребёнок...
« Ответ #43 : 18 Сентября 2019, 01:43:30 »
Тем не менее - звукоизоляция/шумоизоляция/похкакназвать потолка вещь почти бессмысленная. Так что именно соседи, желающие бегать и играть в мяч в квартире, должны (к сожалению, не по закону, а только по совести, с которой у многих туго) правильно сделать свой пол. Ибо они единственные, кто может реально защитить соседей от своего шума.

К несчастью, в курсе :( Если соседи сверху нарушили технологию замены пола, то их потрахушки будут слышны так, словно они прямо в вашей кровати устроились или их дети водят хоровод вокруг вашей елки. Слава богу, потом был ремонт и что-то сделали, а потом их ситуация еще раз изменилась и квартира, судя по благостной тишине, стоит пустая, а то ночные забеги кругами на каблуках тоже доставали.

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: #30509 - Если у вас по соседству появился ребёнок...
« Ответ #44 : 18 Сентября 2019, 04:27:28 »
Цитировать
невозможно угомонить ребёнка маленького лет до семи, особенно мальчиков, на дольше чем минут 10−20, это связано с их психическим развитием
Автор, я даже собаке сумела объяснить, что гавкать среди ночи на каждый чих из подъезда вредно для здоровья. Так что пожалте на кол.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #30509 - Если у вас по соседству появился ребёнок...
« Ответ #45 : 18 Сентября 2019, 06:18:37 »
у нас в первом классе учился мальчик, которому тоже по словам мамашки, "невозможно объяснить", что не надо на уроках тыкать ручкой в спину соседу до крови, и на переменах в столовой расшвыривать еду других детей.
три смачных подзатыльника от старшаков, когда этот кретин схватил тарелку одного из них и перевернул - и оказалось что объяснить вполне возможно, прямо-таки чудо гасподне, не иначе.
если ты не объясняешь своему жеребенку как себя вести, ему объяснят другие дети, но тебе не понравится способ.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2019, 06:20:15 от Shinji »
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #30509 - Если у вас по соседству появился ребёнок...
« Ответ #46 : 18 Сентября 2019, 07:04:36 »
Когда я слышу от родителей что-то про "невозможно объяснить", "невозможно угомонить", то сразу понимаю, что передо мной тупое ленивое существо, которому банально влом воспитывать то, что оно нарожало.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #30509 - Если у вас по соседству появился ребёнок...
« Ответ #47 : 18 Сентября 2019, 09:01:51 »
Тут уже всё до меня сказали. "Невозможно утихомирить" - автор, а вы пробовали?
И да, колики и зубы у младенцев случаются, но почему со мной никогда никто не скандалил и не ругался по этому поводу, а соседи, наоборот, сочувствовали и помогали затащить коляску или даже принести что-то из магазина?
Автор, записывайте - если у вас полночи рыдал младенец из-за зубов и коликов, и вы поутру встречаете соседа, живущего за стенкой, ИЗВИНИСЬ за то, что мешали ему спать. Люди в большинстве своем нормальные, улыбнутся, махнут рукой, скажут: "У всех так было, ничего, мы почти не слышали (или: " Ой, а мы спали крепко, и не слышали ничего") вы сами-то как?"
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2019, 09:03:37 от Amphibia »
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23478
  • Карма: +11200/-78
Re: #30509 - Если у вас по соседству появился ребёнок...
« Ответ #48 : 18 Сентября 2019, 09:38:37 »
Тут уже всё до меня сказали. "Невозможно утихомирить" - автор, а вы пробовали?
И да, колики и зубы у младенцев случаются, но почему со мной никогда никто не скандалил и не ругался по этому поводу, а соседи, наоборот, сочувствовали и помогали затащить коляску или даже принести что-то из магазина?
А потому что видели, что у тебя ребенок, и ты стараешься его воспитывать. А со стороны автора видят только пох*изм на всех, кроме себя с хером и быдлоповедение. Об этом много раз говорили: родителям, у которых ребенок шумный, но они стараются его занять,  обычно никто претензий и не выкатывает. Претензии есть вот к этим, которые как авторы, тип "Че я сделаю?".
Мафия: Майя

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #30509 - Если у вас по соседству появился ребёнок...
« Ответ #49 : 18 Сентября 2019, 10:36:44 »
Всё авторша правильно написала, соседи идут на*уй.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #30509 - Если у вас по соседству появился ребёнок...
« Ответ #50 : 18 Сентября 2019, 10:49:21 »
Не оправдываю автора совершенно, но у ответившего слишком малая выборка информации представлена, только один конкретный случай. Проекция на все подобные случаи здесь НЕ работает.
Поверьте, при обращении нескольких человек в опеку не на "дети шумят", а на "жестокое обращение", "неопрятность", "не следит за здоровьем" и т.д., опека выипет родителей до состояния вечного страха.главное, формулировки подобрать.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #30509 - Если у вас по соседству появился ребёнок...
« Ответ #51 : 18 Сентября 2019, 10:50:28 »
Когда я слышу от родителей что-то про "невозможно объяснить", "невозможно угомонить", то сразу понимаю, что передо мной тупое ленивое существо, которому банально влом воспитывать то, что оно нарожало.
Или родители в упор не желают видеть медицинской проблемы.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #30509 - Если у вас по соседству появился ребёнок...
« Ответ #52 : 18 Сентября 2019, 10:58:54 »
Эльф, можно слать всех на*уй и идти туда самой со своими детьми
А можно жить по-человечески, и к тебе будут относиться по-человечески. Упоротые принципиальные скандалисты есть, но на них можно не обращать внимания, если с остальными окружающими нормальные отношения
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Vogel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +165/-15
  • параноидальная птичка
Re: #30509 - Если у вас по соседству появился ребёнок...
« Ответ #53 : 18 Сентября 2019, 11:05:34 »
Цитировать
невозможно угомонить ребёнка маленького лет до семи, особенно мальчиков, на дольше чем минут 10−20, это связано с их психическим развитием
А потом, лет через 20, она будет его оправдывать словами: "онжемальчик, у него же потребности" :D

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #30509 - Если у вас по соседству появился ребёнок...
« Ответ #54 : 18 Сентября 2019, 11:37:22 »
Цитировать
невозможно угомонить ребёнка маленького лет до семи, особенно мальчиков, на дольше чем минут 10−20, это связано с их психическим развитием
Звучит как повод показать детей маму невропатологу и психиатру.
Я пофиксила.

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: #30509 - Если у вас по соседству появился ребёнок...
« Ответ #55 : 18 Сентября 2019, 11:49:17 »
Я к своим сверху даже не хожу, они неадекватные капец, старшего сына воспитывают исключено ором на него. А там им на него похрен, вот он и пытается внимание их привлечь, скачет как угорелый. Смысл жаловаться, если она на парня налет и все. Младенец хоть и орет, но думала, что будет хуже, даже ночью можно спать. У них до рождения ребенка второго еще собака была гиперактивная, теперь дели куда то.
Они меня тут затопили чутка, так эта овца все быстренько вытерла, и такая это не мы.
Короче связываться с этими утырками себе дороже.

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #30509 - Если у вас по соседству появился ребёнок...
« Ответ #56 : 18 Сентября 2019, 12:00:05 »
Цитировать
Купите себе беруши, в конце концов или пачку снотворного
Дешевле будет всем подъездом скинуться на пачку снотворного для жеребят.

Цитировать
если хотите, приходите сами сидеть с ним.
Очень хочу. Прийти и ремня всыпать - как шелковые станут оба. И мамаше бы еще не помешало.

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
Re: #30509 - Если у вас по соседству появился ребёнок...
« Ответ #57 : 19 Сентября 2019, 09:17:00 »
И ещё ответ:

https://zadolba.li/story/30543

Цитировать

Ох, и бомбануло меня с недавней истории о торжестве соседей идеально терпимого дома над яжеродителями.

Нет, я не спорю, бесят, бесят нещадно всякие яжематери, пенсионеры, женщины и прочая. Бесят так, что хочется их срочно макнуть куда-нибудь. Из них самую большую ярость у окружающих вызывают как раз матери — мол, рожала себе, а напрягает окружающих, да ещё и права качает. Согласна, неприятно. Неприятно, когда кто-то хочет чего-то за твой счёт, да ещё и без пожалуйста и спасибо.

Правда, отличий лично я не вижу: те же бабки в метро, хамски сгоняющие вас с места и, уже сидя, выливающие на вас ушат дерьма, или старые маразматички, отравляющие жизнь окружающим, тоже вряд ли заработали право так себя вести. Уж по отношению к посторонним людям точно. И понятно, что больше всего бесит вот эта вот уверенность, что все им должны и ничего им за это не будет. Справедливо бесит, да.

Только разница всё же есть. Какая бы ни была яжемать, к ней прилагается ребёнок. Не этожеребенок, а просто ребенок. В принципе. И не надо тут про то, кем он там вырастет. Нет у вас хрустального шара. Да и счёты вы сводите не с ним. Это у вас другое чешется: мы к этим яже с замечанием, а они нас послали. Обидели мышку, напи́сали в норку. А вот мы им сейчас!

И, надо же, в этой истории о том, что всем воздастся, никто не стал делать соседских гадостей — этот факт, по мнению автора, добавляет морозной свежести его белому пальто. Пошли стучать куда надо. Семья поимела проблемы, а соседи чувство глубокого морального удовлетворения. Только вот что, всё было ТАК невыносимо? Вот прям ТАААК?

Моё детство пришлось на лихие девяностые, когда всем на всех было наплевать. У меня золотая мама, а вот с папой не повезло. Бить он нас не бил, и даже деньги в дом приносил почти до последнего, но пил и скандалил. Хотела бы я, чтобы нас разлучили с мамой? Чтобы если не мне, то моему маленькому брату сломали жизнь в детдоме? Как вы думаете? В итоге мы справились, папенька свалил в закат, а мы жили дальше дружно. Соседей никто больше скандалами не беспокоил. Спасибо им огромное за терпение.

Сейчас у меня своя семья. Сын. Да, я не решаю свои проблемы за счёт других. Нет, мне никто ничего не должен. Соседи нас не слышат, я спрашивала, хотя мы их порой очень хорошо. Мой ребёнок приучен уважать чужое пространство и имущество. Мой муж в любую погоду ходит курить на улицу и отходит метра на три от подъезда. Да, у нас получается не задалбывать других.

Но именно поэтому я очень хорошо понимаю, что у кого-то может не получиться. По обстоятельствам, по дурости, по наглости… Да какая разница? Это у родителей не получается, но достанется-то детям. Прежде всего — им. Хотя, как вы пишете, мама рыдала в трубку — то есть, на детей ей не плевать. А вот вам плевать. Зато позлорадствовали и вообще смеётесь последними. Круть! Слава победителям!

Я не призываю потакать яжематерям, боже упаси. Но соизмеряйте же вы обиду или неудобство и возмездие! Сводите какие угодно счёты, но на равных. Сосед, пишущий кляузу «куда надо» на семью, занявшую его парковочное место, не дающую ему спать полдня «в законный выходной» или заставившую общий предбанник самокатами — он что, действует адекватно? Даже если ему нахамил отец этого семейства, дети-то тут причем?

Да, вы можете говорить, мол, а я что, не человек? Что, я права не имею? Безусловно, имеете. Но вы не человек.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: #30509 - Если у вас по соседству появился ребёнок...
« Ответ #58 : 19 Сентября 2019, 09:41:11 »
Цитировать
Сосед, пишущий кляузу «куда надо» на семью, занявшую его парковочное место, не дающую ему спать полдня «в законный выходной» или заставившую общий предбанник самокатами — он что, действует адекватно? Даже если ему нахамил отец этого семейства, дети-то тут причем?
А как адекватно действовать?
К собственной двери пройти не можешь - заставлено колясками, велосипедами и самокатами. Отец семейства хамит.
Адекватно - это заткнуться, чтбы не страдали дети? :o
Ой, ведь самокат в квартире так сильно заставит детей страдать, что плять спать не смогут.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #30509 - Если у вас по соседству появился ребёнок...
« Ответ #59 : 19 Сентября 2019, 09:43:16 »
Ну на самокаты надо не в опеку, а в пожнадзор. С копией в УК.
А частных парковочных мест во дворах практически нет. И сосед-чудак.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2019, 09:45:10 от URSA »