Автор Тема: #30509 - Если у вас по соседству появился ребёнок...  (Прочитано 7858 раз)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23429
  • Карма: +11193/-78
  • Все мы здесь будем
Re: #30509 - Если у вас по соседству появился ребёнок...
« Ответ #60 : 19 Сентября 2019, 09:44:58 »
Третий автор - это прикрывающееся детьми у*бище.
Цитировать
Это у вас другое чешется: мы к этим яже с замечанием, а они нас послали.
Во-первых, е*анушка, желание поспать по ночам - это не "обидка". Во-вторых, если вы, маткоголовые, плюете на всех, в том числе соседских детей (внезапно, да?), то с чего вдруг другим не по*бать должно быть на то, что тебе, дура, придется воспитывать своего ЭТОЖЕРЕБЕНКА?
Цитировать
Только вот что, всё было ТАК невыносимо? Вот прям ТАААК?
Да хоть и не "ТАААК". Вас, автор, прихлопнули как надоедливых мух. Хотя, может, мухи тоже не ТАААК мешают.
Цитировать
Это у родителей не получается, но достанется-то детям
Чего достанется? Умение вести себя? Дааа, вот НАСТОЛЬКО подлые те, кто способен приструнить обнаглевшее быдло в лице этожеродителей.
Цитировать
Да, вы можете говорить, мол, а я что, не человек? Что, я права не имею? Безусловно, имеете. Но вы не человек.
Для того, чтобы разбираться в человечности, надо хотя бы представлять, что это такое. А ты так, вагина на кривых ножках, авторок.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2019, 09:47:42 от Твинк »
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #30509 - Если у вас по соседству появился ребёнок...
« Ответ #61 : 19 Сентября 2019, 09:54:04 »
Помню у меня раз на местном форуме был срачик. Жаловались на орущего/гупающего такого ребенка у соседей. Человек выхватил кучу говнна что вот это ребенок бедный не может спать итп, может у них самих соседи шумят и не спит из-за их шума итп. В общем сам дурак и должен понять и простить. Мужчина в ответ написал что его собственный ребенок из-за этого неадеквата не может спать нормально  и на него в ответ что он неправильно воспитывает и ребенок должен ночью спать под любой шум. То есть тот ребенок, котрый мешает, спать не должен уметь  и воспитываться и вообще, а ребенок которому он мешает вот не приучен и куда его родители смотрят...

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #30509 - Если у вас по соседству появился ребёнок...
« Ответ #62 : 19 Сентября 2019, 11:35:43 »
Цитировать
Какая бы ни была яжемать, к ней прилагается ребёнок. Не этожеребенок, а просто ребенок. В принципе.
ну ребёнок, и чего дальше-то? мне на этого ребёнка так же срать, как и его маман срать на неудобства, которые она причиняет окружающим. в принципе.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #30509 - Если у вас по соседству появился ребёнок...
« Ответ #63 : 19 Сентября 2019, 12:35:30 »
Цитировать
Какая бы ни была яжемать, к ней прилагается ребёнок. Не этожеребенок, а просто ребенок

Ммм, а если жеребенок мешает детям жалобщиков, то что?
Ну и шансы, что у яжематери-хабалки вырастет кто-то нормальный, достаточно низки.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #30509 - Если у вас по соседству появился ребёнок...
« Ответ #64 : 19 Сентября 2019, 14:36:44 »
Цитировать
мама рыдала в трубку — то есть, на детей ей не плевать. А вот вам плевать

Да. Я не понимаю, кому автор свой гнев праведный адресует? Тем, кому плевать, не станет стыдно, ну. Как маленький, ей-богу.

Ну не человек я. Рептилоид. Ну и что? Хоть горшком назови. Только чтоб тихо было.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: #30509 - Если у вас по соседству появился ребёнок...
« Ответ #65 : 19 Сентября 2019, 15:37:26 »
Да пошли нах*й молодые родители!! Дела у них другие кроме ребенка, нах*я заводили тогда?? Ушлёпки. Соседей жалко.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн MyDuck

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Карма: +37/-2
  • Кря.
Re: #30509 - Если у вас по соседству появился ребёнок...
« Ответ #66 : 19 Сентября 2019, 15:52:02 »
Цитировать
мама рыдала в трубку — то есть, на детей ей не плевать. А вот вам плевать
[/quote]

Было бы не наплевать, занималась бы ребенком, а не  "делами", как самой только этот ор не мешал.
И ревет не от того, что ребенка жалко, а от того, что ей сломали картину мира, в которой она Мать, Святая женщина. Вот и боится огребать закономерные последствия.

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #30509 - Если у вас по соседству появился ребёнок...
« Ответ #67 : 19 Сентября 2019, 18:39:03 »
Цитировать
И не надо тут про то, кем он там вырастет. Нет у вас хрустального шара.
А он и не нужен. Достаточно банального умения складывать два плюс два. Какая собака с большей вероятностью однажды набросится на прохожего - та, чьей дрессировкой занимается опытный кинолог или та, которую завел у*бан, живущий под девизом "срать я на всех хотел"?
Из какого ребенка с большей вероятностью вырастет чмо и маргинал - из того, которого воспитывает ответственная семья, уважающая окружающих, или из никем не контролируемого отпрыска вот таких вот "а шо я могу сделать"-яжматерей?

Цитировать
Хотела бы я, чтобы нас разлучили с мамой? Чтобы если не мне, то моему маленькому брату сломали жизнь в детдоме?
Потрясающе. То есть, если бы автор и ее брат все-таки оказались в детдоме, она бы искренне считала, что виноваты в этом не родители, а исключительно сволочи-соседи, накатавшие заяву в органы опеки.

Цитировать
Но именно поэтому я очень хорошо понимаю, что у кого-то может не получиться. По обстоятельствам, по дурости, по наглости… Да какая разница?
И в самом деле, какая разница, обстоятельства там или наглость. И к приличному человеку, находящемуся в сложной ситуации, и к охреневшему от безнаказанности быдлу нужно же относиться одинаково.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #30509 - Если у вас по соседству появился ребёнок...
« Ответ #68 : 20 Сентября 2019, 14:47:46 »
Цитировать
Только вот что, всё было ТАК невыносимо? Вот прям ТАААК?
А если прям ТАААК, и даже невыносимее — эта сердобольная курица позволит разрешить конфликт через официальные жалобы? Или до последнего будет кудахтать "пожалейтебедныхдеточек"? Вангую, что если ей самой бедные деточки дверь подожгут, а их быдлородители возмещать ущерб откажутся — первая побежит строчить во все инстанции. Легко призывать окружающих к терпению, пока беспредел лично тебя не касается.
Цитировать
Моё детство пришлось на лихие девяностые, когда всем на всех было наплевать. У меня золотая мама, а вот с папой не повезло. Бить он нас не бил, и даже деньги в дом приносил почти до последнего, но пил и скандалил. Хотела бы я, чтобы нас разлучили с мамой? Чтобы если не мне, то моему маленькому брату сломали жизнь в детдоме? Как вы думаете? В итоге мы справились, папенька свалил в закат, а мы жили дальше дружно. Соседей никто больше скандалами не беспокоил. Спасибо им огромное за терпение.
Отличный пример, просто браво. А если бы папенька не свалил в закат, а, допившись до белочки, начал кидаться на людей с топором? Думаю, мама автора, побегав от буйного алкаша, сама бы перед соседями на коленях ползала, чтобы они помогли его упечь в психушку.
Цитировать
Но именно поэтому я очень хорошо понимаю, что у кого-то может не получиться. По обстоятельствам, по дурости, по наглости… Да какая разница?
Разница очень даже есть. Ладно, обстоятельства разные бывают, но вот дурость и наглость как раз прекрасно лечатся жалобами "куда следует", если разговоры не помогают. Что мы и видим в истории, на которую автор отвечает.
Карма: +555/-5

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
Re: #30509 - Если у вас по соседству появился ребёнок...
« Ответ #69 : 21 Сентября 2019, 11:36:41 »
https://zadolba.li/story/30556

Цитировать
Замечательно вы все расписали, женщина, которой не понравилось, как соседи угомонили яжмамку. И вот вы вся такая стоите в белом и учите других людей жизни. Ну, а конкретно, что вы предлагаете в решении этой проблемы? Как в итоге она должна была разрешиться-то? Что надо было делать?

Поговорить? Ну так на все разговоры яжмать посылала всех скопом. Начать мелочно мстить семейке? Семейка сама могла начать орать ещё громче. Портить им имущество? За это можно схлопотать. В итоге, что же делать?

Вы предлагаете терпеть? Терпеть хамство яжматерей, потому что, о ужас, пострадают дети? А у соседей, скажете, не было ни у кого детей? Почему одни дети обязаны терпеть посторонние крики и битьё посуды, а других трогать нельзя?

Уже сотни раз было сказано на этом сайте — комфорт одних заканчивается там, где начинается комфорт других. Если одна сумасшедшая семейка считает, что их отпрыскам все позволено, если они думают, что им можно орать в три часа ночи так, что у соседей потолок трясётся, бить посуду и хамить в ответ на просьбы вести себя потише, то да, такие семьи надо урезонивать. И законными способами.

Все нытьё про «уменяжедети» не стоит и ломаного гроша. У окружающих, прикиньте, тоже дети! И тоже могут быть маленькие. Почему одна мать умеет урезонивать детей и занять их чем-то, а другая орёт, что у неёжедети и все должны немедленно заткнуться? У какой нормальной матери один ребёнок ломает детскую площадку, а второй ночами не затыкается? Если у них диагноз какой — ну так язык у яжмамки не отвалился бы сказать об этом, все бы проявили понимание, ну или смирились бы.

Так вот, открою секрет — всем пофигу, что у васжедети. Да, я понимаю, что с младенцами сложно, ну так адекватные люди плач младенца переносят как неизбежное зло. А если там просто невоспитанные дети, а мать не хочет ими заниматься — простите, но окружающим нет дела до этого. Учите своих детей жить в обществе, пригодится, знаете ли.

А о том, что будет с детьми, должны думать не соседи, у которых своих проблем навалом, а мать и отец этих самых детей. Да, прикиньте — они должны понимать, что если они не прекратят орать и выяснять отношения, это может выйти боком и детям в том числе. Ну не обязаны соседи плясать вокруг семейки хамов! Даже если там дети. Тем более что при таком воспитании эти дети в большинстве своём вырастают такими же, как их родители.

И нет, если кто-то кому-то один раз нахамил — то это одно, и, как правило, из-за этого никто не жалуется, а даже если и жалуется, то опека быстро выясняет, что это была просто кляуза. Но если люди просят быть потише, а им в ответ хамство летит раз за разом, и жить становится невозможно — ну простите, детей жалко, а себя, знаете ли, ещё жальче.

Задолбали доморощенные демагоги, призывающие стоять и обтекать! Если люди не хотят понимать по-хорошему — значит, будет по-плохому.