Автор Тема: #25183 - Мяяямяяя  (Прочитано 12266 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
#25183 - Мяяямяяя
« : 18 Сентября 2019, 12:28:48 »
https://killpls.me/story/25183
Цитировать
Я в принципе хотела детей, но боялась, что тогда своей жизни у меня уже не будет. Все вокруг (муж, подруги, родители) твердили "Рожай, с рождением детей жизнь не заканчивается". Я родила. И моя жизнь закончилась.
Пока сын был малышом, было тяжело, но все говорили "Первый год всегда тяжелый". Сейчас понимаю, что это было лучшее время. Он много спал и не бегал. Сейчас он днем почти не спит, постоянно куда-то лезет, постоянно пристает, сам себя развлекать не умеет. Живу словно в аду уже четвертый год. У меня нет времени на себя, на свои увлечения, я не могу даже в ванне полежать, потому что он ломится в дверь и ревет так, что соседи звонят и спрашивают, все ли нормально. Муж весь день на работе, родители тоже работают, да и не признает сын никого кроме "мяяямяяяя". Он здоров, просто такой характер. Пристрелите меня.
В таком возрасте и такое поведение? А он точно здоров?
Яжеговномать

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7429
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: #25183 - Мяяямяяя
« Ответ #1 : 18 Сентября 2019, 12:31:06 »
До сколько лет ребёнка можно диагностировать у матери послеродовую депрессию?
* так просто вопрос в пространство
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23099
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: #25183 - Мяяямяяя
« Ответ #2 : 18 Сентября 2019, 12:31:29 »
Хреново, наверное, когда не любишь собственного ребенка.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #25183 - Мяяямяяя
« Ответ #3 : 18 Сентября 2019, 12:32:05 »
В садик надо спихнуть пистюка. Повесила его себе на сиську и удивляется, что он со всего готовенького слезать не хочет.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: #25183 - Мяяямяяя
« Ответ #4 : 18 Сентября 2019, 12:33:54 »
В садик надо спихнуть пистюка. Повесила его себе на сиську и удивляется, что он со всего готовенького слезать не хочет.
Если он мать даже в ванну не отпускает, что с ним в саду будет? Не удивлюсь, если начнет башкой об стену биться или еще какую-нибудь дичь творить...
Яжеговномать

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #25183 - Мяяямяяя
« Ответ #5 : 18 Сентября 2019, 12:38:02 »
Ребенок в сад еще не ходит? Ему 3 года, по идее как раз как пойдет в сад и мать выйдет на работу - так обычно и появляется возможность хоть немного выдохнуть и думать еще о чем-то, помимо деточки. Понятно, все равно хлопот с ним хватит и потом в школе, и с поступлением в вуз или колледж даже. Но все равно там уже находится какое-то время и на себя тоже. Особенно если хоть временами муж и родственники могут разгрузить.

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: #25183 - Мяяямяяя
« Ответ #6 : 18 Сентября 2019, 12:38:40 »
Ну надо было не просто плодить личинку, но и как-то воспитанием и развитием заниматься. Песдюк, говорящий в 4 года "мяямяя" вместо "мама", очевидно - отстающий в развитии.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #25183 - Мяяямяяя
« Ответ #7 : 18 Сентября 2019, 12:39:11 »
Если он мать даже в ванну не отпускает, что с ним в саду будет? Не удивлюсь, если начнет башкой об стену биться или еще какую-нибудь дичь творить...

То же, что со всеми. Проорется, просрется и пойдет всячески социализироваться.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #25183 - Мяяямяяя
« Ответ #8 : 18 Сентября 2019, 12:41:26 »
О, у меня племянник такой был, разве что по маме не так убивался - смогли его в садик пристроить с дикими криками. Так он и там всех заипал. Отдали сранья на какие-то единоборства, чтоб энергию сбить. Он там упахивается, пока добирается до дома - уже огурец. Здоровый, просто активный докуя. Сестра его старшая - милый спокойный ребёнок, всегда могла найти себе занятие сама. Этот если найдёт сам - сломается дом и пара соседних.  :-\ Поумнел годам к пяти-шести только.
В садик дитачку надо точно, с таким и свихнуться недолго.
Песдюк, говорящий в 4 года "мяямяя" вместо "мама", очевидно - отстающий в развитии.
Да не, мальчики часто тупые в детстве. Наверстает рывком.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2019, 12:44:22 от Linnayv »
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Avoshre

  • Гость
Re: #25183 - Мяяямяяя
« Ответ #9 : 18 Сентября 2019, 12:42:41 »
Бльо, такие дети - мой самый страшный кошмар. Я завидую женщинам, которые сохраняют спокойствие, когда их дергают и мамкают без конца. Если бы у меня был такой ребенок, я бы не смогла сдерживаться.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #25183 - Мяяямяяя
« Ответ #10 : 18 Сентября 2019, 12:43:23 »
А что ребенок совсем не спит, что нельзя пока он спит в ванной полежать? Тут надо к неврологу и психиатру наведаться. Ну и к четвертому году от материнской сиськи пора и отлипать: сад, кружки.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11758
  • Карма: +3789/-28
Re: #25183 - Мяяямяяя
« Ответ #11 : 18 Сентября 2019, 12:43:26 »
До сколько лет ребёнка можно диагностировать у матери послеродовую депрессию?
* так просто вопрос в пространство

В исследованиях и клинической практике обычно до года ребёнка. По мкб 10 - симптомы должны появиться в течение, кажется, полутора месяцев после родов.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7429
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: #25183 - Мяяямяяя
« Ответ #12 : 18 Сентября 2019, 12:48:50 »
В исследованиях и клинической практике обычно до года ребёнка. По мкб 10 - симптомы должны появиться в течение, кажется, полутора месяцев после родов.
Если проворонить симптомы и не лечить, оно долго усугубляется? До скольки-то лет отпрыска или уже навсегда и перерастает во что-то более тяжёлое? Или потом сходит на нет?
Маленькие дети - ужас само по себе, а если ещё и не вылеченная ПРД...
I feel for you...
Better fuckin go away

Avoshre

  • Гость
Re: #25183 - Мяяямяяя
« Ответ #13 : 18 Сентября 2019, 12:49:32 »
стоит ей где-то уединиться с чашкой чая, как он сразу прибегает и начинает ее дергать, забирает еду из рук (это отдельное шта) и т.д.
У меня собака так делает и жутко бесит. Отучаю. Ребенка бы точно уипала.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #25183 - Мяяямяяя
« Ответ #14 : 18 Сентября 2019, 12:51:16 »
Блин, нащёт еды я бы была ужасной матерью -_- Хрен я кому отдам свой вкусный кусочек.  >:(
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #25183 - Мяяямяяя
« Ответ #15 : 18 Сентября 2019, 12:52:19 »
стоит ей где-то уединиться с чашкой чая, как он сразу прибегает и начинает ее дергать, забирает еду из рук (это отдельное шта) и т.д.
У меня собака так делает и жутко бесит. Отучаю. Ребенка бы точно уипала.
Собаку отучаете. Ребёнка бы "уипала". :o :-\

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11758
  • Карма: +3789/-28
Re: #25183 - Мяяямяяя
« Ответ #16 : 18 Сентября 2019, 12:53:12 »
Если проворонить симптомы и не лечить, оно долго усугубляется? До скольки-то лет отпрыска или уже навсегда и перерастает во что-то более тяжёлое? Или потом сходит на нет?

По-разному бывает. Но чаще проходит, когда заканчивается день сурка и/или гормоны приходят в норму.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #25183 - Мяяямяяя
« Ответ #17 : 18 Сентября 2019, 12:56:54 »
У сестры нечто похожее с сыном, только он школьник уже. Но до сих пор, стоит ей где-то уединиться с чашкой чая, как он сразу прибегает и начинает ее дергать, забирает еду из рук (это отдельное шта) и т.д. Правда, ее это скорее умиляет, а я б психанула уже наверно.
У меня был такой период. Но, благо,ребенок признавал ещё и мою маму, и, чуть позже, мою подружку (через раз). Стала принудительно оставлять с ними. Да, стояла пол окном, повторяя "мама, мама"... Ну а что делать? Пол часа ныла и шла играть.
Зато в сад пошла без истерик. Пока зава не отличилась, но эту историю тут знают.
Поправка: все это делалось мягко. Мой папа требовал принудительно оставлять с чужими, наплевав на истерику. Так, конечно, нельзя.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #25183 - Мяяямяяя
« Ответ #18 : 18 Сентября 2019, 12:58:56 »
А не может быть такое, что она его приучила к себе, так что теперь ребенок без нее не может? Привык, что мать всегда тут, всегда кидается на любой крик, или она его во младенчестве с рук не спускала?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #25183 - Мяяямяяя
« Ответ #19 : 18 Сентября 2019, 12:59:38 »
В садик надо спихнуть пистюка. Повесила его себе на сиську и удивляется, что он со всего готовенького слезать не хочет.
Если он мать даже в ванну не отпускает, что с ним в саду будет? Не удивлюсь, если начнет башкой об стену биться или еще какую-нибудь дичь творить...

Пробьется и перестанет.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #25183 - Мяяямяяя
« Ответ #20 : 18 Сентября 2019, 13:01:23 »
А не может быть такое, что она его приучила к себе, так что теперь ребенок без нее не может? Привык, что мать всегда тут, всегда кидается на любой крик, или она его во младенчестве с рук не спускала?
Это характер, приучить к такому крайне сложно. В норме дети к трем годам от материнской юбке отцепляются даже самые осторожные и пугливые.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: #25183 - Мяяямяяя
« Ответ #21 : 18 Сентября 2019, 13:01:50 »
Был у меня в отряде такой юноша. Девять лет, пошел в третий класс, занимается плаванием. Каждую свободную минуту названивал мамулику чтобы отчитаться сколько котлеток съел и какой самолётик собрал. Перед сном обцеловывывал фотографию мамы(не на телефоне, именно фотокарточку заламинированную). Как то раз мальчишки из его комнаты решили приколоться и переложили фотографию с одной полки на другую. Мальчик взбесился и чуть не выкинул шутников в окно. Помогали только постоянные напоминания что мама на работе и наверное не надо звонить ей каждые пять минут, мама может быть занята важными делами.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #25183 - Мяяямяяя
« Ответ #22 : 18 Сентября 2019, 13:10:17 »
Положили меня в больницу. Лет в 7-8. С обычным гастритом, поэтому на дневной стационар, мама меня приводила и забирала, как в садике. Я делала процедуры, читала, играла в игры, ничего такого... Вот только две соседки, 8 и 9 лет, считали меня монстром. Я же не стояла у окна с самого обеда, выглядывая, не идёт ли с остановки мама. Они так и делали.
Вопрос - нахрена, если до ужина 100% не заберут?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
Re: #25183 - Мяяямяяя
« Ответ #23 : 18 Сентября 2019, 13:17:00 »
Очень сочувствую. Тут явно не постродовая уже, но депрессия. Обидно, что всем окружающим на это плевать, и ведь искренне удивятся, коли в окно выйдет.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11441
  • Карма: +1787/-97
Re: #25183 - Мяяямяяя
« Ответ #24 : 18 Сентября 2019, 13:26:28 »
Ну надо было не просто плодить личинку, но и как-то воспитанием и развитием заниматься. Песдюк, говорящий в 4 года "мяямяя" вместо "мама", очевидно - отстающий в развитии.
Нет.
Это всего лишь обозначает истерический ор сквозь плач.

Это вполне может быть ошибкой воспитания помноженной на характер.
Если каждый божий раз на каждый мяв ребенка все бросать и бежать к нему такое вполне может вырасти.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #25183 - Мяяямяяя
« Ответ #25 : 18 Сентября 2019, 13:28:36 »
да, есть такие эмоциональные, экстравертные и тактильные дети, из них потом такие же взрослые вырастают
но взрослый хоть контролировать себя может, а ребёнок нет, поэтому если домашние не любят обнимашки и постоянный контакт - просто вешаются((

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #25183 - Мяяямяяя
« Ответ #26 : 18 Сентября 2019, 14:00:22 »
Цитировать
Облако, это что за ад Вы запостили

Похоже на Рупасову.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: #25183 - Мяяямяяя
« Ответ #27 : 18 Сентября 2019, 14:09:55 »
КМП противозачаточный, блдь. Как вообще можно решиться рожать ребенка, если потом ждет вот такое? :o
Хотя... я иногда так мужа достаю своими обнимушками, что он уже не знает, куда деваться.  :-[
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2019, 14:11:31 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: #25183 - Мяяямяяя
« Ответ #28 : 18 Сентября 2019, 14:12:51 »
Так ведь заранее не знаешь, что именно тебя ждет.
Но точно же знаешь, что ничего хорошего - крики, оры, беготня, ломание всего ценного, отсутствие свободного времени и прочие "радости"...
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2019, 14:37:45 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #25183 - Мяяямяяя
« Ответ #29 : 18 Сентября 2019, 14:25:36 »
В садик надо спихнуть пистюка. Повесила его себе на сиську и удивляется, что он со всего готовенького слезать не хочет.
Если он мать даже в ванну не отпускает, что с ним в саду будет? Не удивлюсь, если начнет башкой об стену биться или еще какую-нибудь дичь творить...
В ясли с дочкой ходил очень мамин мальчик - истерики "не хочу в сад, хочу к маме" продолжались с разной регулярностью практически до мая. Потом они ушли и я потеряла их из виду. Нашла вот сейчас, работает (!) школьным врачом, то есть не по полдня.

Неееее, я тут теоретик - от меня дочь ушла в сад играть и расстроилась, когда я пришла ее забирать, но воспитывать и воздействовать на детей можно. Тяжко, но можно. Или на свое восприятие ситуации
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу