Автор Тема: #25183 - Мяяямяяя  (Прочитано 12227 раз)

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: #25183 - Мяяямяяя
« Ответ #30 : 18 Сентября 2019, 14:27:29 »
Вышла на работу, когда сыну было год и девять месяцев. Первый год все было относительно спокойно. Ближе к трем годам ребенка перемкнуло: стоит мне выйти за порог, начинать одеваться и обуваться, ребенок сразу кидается в дикий рев. Минут через 10 - 15 успокаивается.
Вечером прихожу с работы, сажусь ужинать, все, ребенка опять клинит: мама дома и не с ним, внимание не ему. Тянет за руку, хнычет, ноет и требует вот прям сию минуту встать и пойти играть с ним. Естественно пока я не доем, никто играть не будет, но ем я под аккомпанемент. Стоит уйти в туалет или в душ, у ребенка опять истерика: мама ушла за дверь и к ней не попасть.

Странно, что проявилось такое поведение резко  ни с того ни с сего и ближе к трем годам. Так же реагирует на мою мать, его бабушку. Так же хватает за руки и ревет, когда она уходит. На уход мужа реагирует спокойным "пока-пока".

Возможно, именно в этом возрасте ему нужно, чтобы рядом была именно мать, на худой конец бабушка. И мои долгие отлучки сильно на него влияют.

И да, энергии в нем на пару атомных редакторов*. На улице ходить пешком практически не может, надо бежать и прыгать. Может носиться без остановки час, прийти домой, поспать и по новой, но уже дома.

Сейчас нашли спасение в мыльных пузырях: и я лежу на диване, и он довольный носится по комнате. Минут тридцать можно себе такого отдыха организовать.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2019, 15:16:42 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #25183 - Мяяямяяя
« Ответ #31 : 18 Сентября 2019, 14:49:42 »
Читаю и понимаю, что из меня получилась бы очень плохая мать. Нервная, орущая, психованная мать. Чур меня, чур.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #25183 - Мяяямяяя
« Ответ #32 : 18 Сентября 2019, 15:13:34 »
Хреново, наверное, когда не любишь собственного ребенка.
Угумс. А ребёнок это чувствует, и, отчасти, поэтому так себя и ведёт.

Оффлайн Энолла

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +103/-1
Re: #25183 - Мяяямяяя
« Ответ #33 : 18 Сентября 2019, 15:14:25 »
Если он мать даже в ванну не отпускает, что с ним в саду будет?
Такие "мамины" дети нередко в саду быстро адаптируются) им тоже надоедает постоянно быть с мамой, ну и года в 3 они в большинстве своем готовы сепарироваться от мамы. А в садике куча новых игрушек, игры, дети, весело-прикольно.
И опять-таки дети, которые ходят в садик, со временем учатся самостоятельно играть, заниматься чем-то интересным без мамы, поэтому годам к 4 можно получить ребенка, который способен хотя бы 20-40 минут (кому как повезет) играть конструктором, красками, машинками и прочим, не мамкая при этом каждые 2 секунды.
Пепел сгоревшей жопы стучит в мое сердце

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: #25183 - Мяяямяяя
« Ответ #34 : 18 Сентября 2019, 15:41:41 »
Читаю и понимаю, что из меня получилась бы очень плохая мать. Нервная, орущая, психованная мать. Чур меня, чур.
Это когда видишь чужих мерзких личинок, тогда думаешь "фу пля, эта тварь мелкая не даёт жизни родителям".
А когда это свой маленький пупсичек, тогда сразу "ой малыш, соскучился по маме? Ну пошли поиграем".
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #25183 - Мяяямяяя
« Ответ #35 : 18 Сентября 2019, 15:49:46 »
У родственников ребенок до 2х лет толком не спал по ночам и истошно орал, с самого рождения. Врачи причин не находили, а мать чуть кукушкой не поехала.
Что интересно, потом "как отрезало". Ребенку уже 6 лет, никаких интеллектуальных или неврологических нарушений.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #25183 - Мяяямяяя
« Ответ #36 : 18 Сентября 2019, 17:48:41 »
Очень сочувствую. Тут явно не постродовая уже, но депрессия. Обидно, что всем окружающим на это плевать, и ведь искренне удивятся, коли в окно выйдет.
я даже больше скажу. читала статью про послеродовую депрессию, там были уродственники которые задорно долбились в глазницы, и пропускали не то что звоночки, а выстрелы из пушки млять. женщина в одном халате босиком зимой уходит из дома с ребенком, идет как сомнамбула, соседи возвращают ее домой, она ничего не помнит. на следующий день ее спокойно оставляют с ребёнком, и пока свекровь смотрит телек, в этой же комнате за ее спиной мать в кроватке душит подушкой ребёнка. ой, как так, ничо ж не предвещало.
женщина умоляет мужа отвезти ее к психиатру, потому что понимает, что у нее едет кукуха. муж не отвозит, вот просто потому что, внятную причину он в интервью так и не озвучил спустя пару дней она топит ребенка и вешается. муж: ой ну меня на консультации перед родами не предупреждали, что так может быть, я не виноват!
женщина убивает ребёнка, потом себя. муж: ну подумаешь, один раз за волосы оттаскал и лицом в детских какашках повозил, ачотакова!
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #25183 - Мяяямяяя
« Ответ #37 : 18 Сентября 2019, 17:54:22 »
женщина умоляет мужа отвезти ее к психиатру, потому что понимает, что у нее едет кукуха. муж не отвозит, вот просто потому что, внятную причину он в интервью так и не озвучил спустя пару дней она топит ребенка и вешается. муж: ой ну меня на консультации перед родами не предупреждали, что так может быть, я не виноват!
женщина убивает ребёнка, потом себя. муж: ну подумаешь, один раз за волосы оттаскал и лицом в детских какашках повозил, ачотакова!

Пздц какой-то. КМП противозачаточный. Последнее предложение - это отдельная история, или это все та же?
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: #25183 - Мяяямяяя
« Ответ #38 : 18 Сентября 2019, 17:57:49 »
Цитировать
читала статью про послеродовую депрессию, там были уродственники которые задорно долбились в глазницы, и пропускали не то что звоночки, а выстрелы из пушки млять
То ли дело КМП!
Диагностируем пд по двум строчкам текста!
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #25183 - Мяяямяяя
« Ответ #39 : 18 Сентября 2019, 18:00:07 »
отдельная история. там была молодая девушка из восточной семьи, и ее родители запретили ей возвращаться от мужа-тирана домой. "мы думали стерпится-слюбится, мы не думали, что она в окно выбросится"
просто конченые.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: #25183 - Мяяямяяя
« Ответ #40 : 18 Сентября 2019, 18:03:25 »
Хм... откуда собственно берется послеродова или вообще депрессия?
Есть дети которые висят на маме и ни на секунду не хотят оставить ее одну. Это тяжело. Но то что это тяжело это не симптом депрессии, и это тяжело тем более совершенно не обязательно ведет к депрессии

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #25183 - Мяяямяяя
« Ответ #41 : 18 Сентября 2019, 18:05:17 »
Хм... откуда собственно берется послеродова или вообще депрессия?
Есть дети которые висят на маме и ни на секунду не хотят оставить ее одну. Это тяжело. Но то что это тяжело это не симптом депрессии, и это тяжело тем более совершенно не обязательно ведет к депрессии
Так вроде ж это от гормональной перетряски или что-то типа того.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #25183 - Мяяямяяя
« Ответ #42 : 18 Сентября 2019, 18:11:59 »
Кстати. Что-то вспомнилось.
Одноклассница родила, стала классической яжмамкой, при этом несет в инстаграме в массы призыв рожать детей и побыстрее, аргументируя это тем, что с рождением детей жизнь не заканчивается. При этом в ее ленте сплошь ребенок и бесконечные посты про покакули и пропердоли. Ну, ей видимо норм, а я как-то скептически отношусь к "Жизнь не заканчивается с рождением ребенка" в сочетании с полнейшим погружением в этого самого ребенка.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Ремикся

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1453
  • Карма: +661/-4
Re: #25183 - Мяяямяяя
« Ответ #43 : 18 Сентября 2019, 18:14:18 »
гормональное в основном.
у меня была немного, даже при наличии няни.

Океан у моей такая же фигня, щас 2и5, и все, я в туалет - мама я с тобой. я ухожу - мама ты куда. Когда я дома, просто "мама, мама, мама". Ей ничего особенно от меня не надо, просто пинг, что я тут и слышу ее.
Ужасное чувство: дочитал книгу, а будто из дома выгнали.

В чертоге ада спят безмолвно
исчадья хаоса и тьмы
спят демоны вампиры ведьмы
и ты котенок засыпай

https://www.instagram.com/forsoulstudio/ мое маленькое царство

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #25183 - Мяяямяяя
« Ответ #44 : 18 Сентября 2019, 18:23:49 »
Реально есть такие, которых от этого прёт.
Я знаю одну - родив сына, она чуть ли не с роддома начала требовать от мужа дочку.  Типа, пообещай, что будет.
Растит его очень заботливо, ГВ у нее наладилось мгновенно, никаких проблем, ор по ночам не доставал совсем, ела, что хотела, в общем золотое материнство. Я тогда с ней только познакомилась, меня поразило то, как она погружена в младенца. Она может с ним общаться круглыми сутками, вообще не скучно, не нудно, весь мир вращался вокруг меня, я родила!
Недавно она родила дочку и такое же полное погружение. Разговоры на другие темы ей практически не интересны, во время общения постоянно начинает сюсюкать с младенцем, пока дочка не спит, то играет с ней, то на руках носит.
Во время беременности только что не летала от счастья, особенно, когда узнала, что дочка.

Вообще, столько счастья от материнства я ни у кого не видела.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Ремикся

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1453
  • Карма: +661/-4
Re: #25183 - Мяяямяяя
« Ответ #45 : 18 Сентября 2019, 18:27:12 »
Потому что в ее жизни и картине мира она действительно мать, а не пытается казаться идеальной для окружающих. Я вообще считаю, что все проблемы с детьми изначально от внутреннего состояния матери. И, если честно, пока мой личный жизненный опыт ни разу не сказал иначе. Я беру условно-здоровых детей и родителей, без патологий, есличо.
Ужасное чувство: дочитал книгу, а будто из дома выгнали.

В чертоге ада спят безмолвно
исчадья хаоса и тьмы
спят демоны вампиры ведьмы
и ты котенок засыпай

https://www.instagram.com/forsoulstudio/ мое маленькое царство

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #25183 - Мяяямяяя
« Ответ #46 : 18 Сентября 2019, 18:31:55 »
А не может быть такое, что она его приучила к себе, так что теперь ребенок без нее не может? Привык, что мать всегда тут, всегда кидается на любой крик, или она его во младенчестве с рук не спускала?
Это характер, приучить к такому крайне сложно. В норме дети к трем годам от материнской юбке отцепляются даже самые осторожные и пугливые.
От знакомых периодически слышу, что наоборот у кого-то к трем годам такое как раз и появилось. И несколько раз это были как раз те дети, у которых, как пишет Рыжая Ведьма
Если каждый божий раз на каждый мяв ребенка все бросать и бежать к нему такое вполне может вырасти.
Особенно когда в семье два ребенка, было заметно, что если с одним носились с рождения как с писаной торбой и на каждый писк бежали - то потом он уже не мог никак отлепиться от матери.

КМП противозачаточный, блдь. Как вообще можно решиться рожать ребенка, если потом ждет вот такое? :o
Вот я об этом же подумала. Все-таки радуюсь тому, что я детей не хочу.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #25183 - Мяяямяяя
« Ответ #47 : 18 Сентября 2019, 18:40:07 »
У меня две, со старшей я носилась и она с года начала отлипать, с младшей не носилась и она с года начала  прилипать. Тут не угадаешь.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #25183 - Мяяямяяя
« Ответ #48 : 18 Сентября 2019, 19:08:43 »
Цитировать
Был у меня в отряде такой юноша. Девять лет, пошел в третий класс, занимается плаванием. Каждую свободную минуту названивал мамулику чтобы отчитаться сколько котлеток съел и какой самолётик собрал.
я такое 30+ знаю.. :-\

Бацилла

  • Гость
Re: #25183 - Мяяямяяя
« Ответ #49 : 18 Сентября 2019, 20:14:08 »
Ну надо было не просто плодить личинку, но и как-то воспитанием и развитием заниматься. Песдюк, говорящий в 4 года "мяямяя" вместо "мама", очевидно - отстающий в развитии.
Однозначно.
Даже мои поздноговорящие дети в 2,5 точно говорили МАМА.
А не блеяли.
В три года точно можно лечь в ванну. Дверь оставь открытой - и окей.
Ну или хоть уложить дитенка спать часов в 21. И вперёд

Не, первый год просто скучен. Потом трудно, конечно.. но не до трёх с лишним же.
И в садик можно...
В общем мама что то там не доделала.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #25183 - Мяяямяяя
« Ответ #50 : 18 Сентября 2019, 20:23:07 »
Да он может нормально говорить "мама", просто для автора это "мяяяяямяяяя".
Но вообще эта история - лишнее доказательство того, что рожать ребенка надо только если ты его ОЧЕНЬ ХОЧЕШЬ ВОТ ПРОСТО ЖИТЬ НЕ МОЖЕШЬ БЕЗ РЕБЕНКА.
Если ты такая "Ну мооожно", то лучше все же не рожать.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: #25183 - Мяяямяяя
« Ответ #51 : 18 Сентября 2019, 20:50:28 »
Но вообще эта история - лишнее доказательство того, что рожать ребенка надо только если ты его ОЧЕНЬ ХОЧЕШЬ ВОТ ПРОСТО ЖИТЬ НЕ МОЖЕШЬ БЕЗ РЕБЕНКА.
Если ты такая "Ну мооожно", то лучше все же не рожать.

По-разному складывается, на самом деле. Иногда бывает, что долго хотели, планировали, а потом послеродовая депрессия во всей красе, ребёнок заброшен и никому не нужен. А иногда рожают вроде по случайному залету, и все отлично получается. Большая проблема в том, что некоторые вещи просто невозможно заранее предсказать и проконтролировать. Все, что мы можем - попытаться снизить вероятность пздца.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25183 - Мяяямяяя
« Ответ #52 : 25 Сентября 2019, 13:47:32 »
Цитировать
постоянно пристает, сам себя развлекать не умеет
Ну так ребенок "из коробки" вообще ничего не умеет, его учить надо.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36213
  • Карма: +5083/-714
Re: #25183 - Мяяямяяя
« Ответ #53 : 25 Сентября 2019, 13:49:27 »
Цитировать
постоянно пристает, сам себя развлекать не умеет
Ну так ребенок "из коробки" вообще ничего не умеет, его учить надо.
Что значит "из коробки"?
Яжеговномать

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: #25183 - Мяяямяяя
« Ответ #54 : 25 Сентября 2019, 14:01:17 »
Вот как родишь - узнаешь  :D
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: #25183 - Мяяямяяя
« Ответ #55 : 25 Сентября 2019, 14:07:17 »
Цитировать
постоянно пристает, сам себя развлекать не умеет
Ну так ребенок "из коробки" вообще ничего не умеет, его учить надо.
Что значит "из коробки"?
Это означает, что девайс "ребенок" в виде as is при поставке не работает, а требует отладки и настройки и только тогда сможет функционировать ;)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25183 - Мяяямяяя
« Ответ #56 : 25 Сентября 2019, 18:12:01 »

Что значит "из коробки"?
Настройки устройства по умолчанию, как в магазине продали. Ну например, на таком-то телефоне из коробки не работает такая-то функция, надо настраивать дополнительно.

Cat.lin

  • Гость
Re: #25183 - Мяяямяяя
« Ответ #57 : 25 Сентября 2019, 20:01:31 »
Нет, ну если сидеть дома до упора, то естественно ребёнок привыкнет к одному человеку. Он ее только и видит.
А вообще, почитать, так мамашки часто себе сами придумывают проблемы, а потом ноют, что жизни нет. Все далеко не так страшно. Дети безусловно разные, кто-то спокойнее, кто-то менее спокойный, но какой-то бы ни был, отсутствие жизни мам во многом обуславливается их же желанием задолбаться и следованием идиотским правилам, которые отбирают нехило времени. Глажка одежды со всех сторон, влажная уборка по пять раз в день, самодельные пюре, готовка из пяти блюд, в промежутках укачивание (оооодаааа, ребёнок же должен спать после-до-вместо обеда, блин), потом ой, он не сел, не пошёл когда должен (мамские форумы не врут! должен в икс месяцев и не позже!) надо срочно массаж, стал постарше - он не ходит на горшок или он ещё божемой не разговаривает! Врачей нам срочно, массажистов!
Памперсы вот ещё тоже очень вредны. Надо без них, чтобы потом было от чего пол отмывать.
И вот если заниматься этой всей дурью, времени предсказуемо не будет.
Если же руководствоваться не советами мам-бабушек-соседок по лавочке, а дитячьего педиатра и только его, можно нехило упростить себе жизнь.
А если ещё вспомнить, что у ребёнка отец есть, который должен этим ребёнком заниматься, так и вообще. До такой степени, что и сложно не будет, а будет прикольно. И в первый год тоже :)
А автору истории можно посоветовать деточку в сад или на няньку, самой на работу. И папашу привлечь к процессу воспитания.

Vio

  • Гость
Re: #25183 - Мяяямяяя
« Ответ #58 : 17 Октября 2019, 16:51:12 »
В таком возрасте и такое поведение? А он точно здоров?
Ну она же его не хотела, вот и воспитала соответствующе.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2019, 09:14:30 от Босячка »

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #25183 - Мяяямяяя
« Ответ #59 : 18 Октября 2019, 11:41:05 »
От знакомых периодически слышу, что наоборот у кого-то к трем годам такое как раз и появилось.
А к скольки годам у детей оформляется понимание того, что они отдельные персоны, а кругом целый мир? Может от этого одни храбрые отправляются в разведку, а другие пугливо прижимаются к самому знакомому человеку?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли